Вы здесь



ферма на 200 300 голов))) опытные ребята помогите

Перейти к полной версии/Вернуться
8 сообщений
: Ленинградская область поселок Сусанино
18.03.2013 - 23:09
: 3

все ни как не могу разобраться что да как. сейчас буду делать площадку под ферму какие размеры нужны на такое количество голов, и какая она должна быть??? Может кто чем помочь, перерыл уже пол интернета и ни чего подобного не могу найти...... и вообще для начала думаю не разводить а просто купить хотя бы может месячных что ли... я вот все метаюсь спорный такой вопрос... может кто что и подскажет.)))) Заранее очень благодарен


Россия
: Камчатский край
12.02.2013 - 14:33
: 2866

Чем вы занимаетесь ,есть опыт в животноводстве?Если задаете вопрос опишите что вы хотите,200-300 голов страусов или крокодилов,из чего строить,ваши возможности,......

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Николаич, подыми глаза!

Там в самом верху есть адрес где ты находишься. Так и ориентируйся!

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Я хочу вас познакомить с одним человеко, который сможет вас уберечь от некоторых ошибок. Он раньше жил в Воронежской области и занимался Индюшками, но потом возникли трудности... Оставил бизнес и уехал в Тулу. Он время от времени появляется на портале. Пишите ему в личку.
Это Витамин Е.

https://fermer.ru/forum/yuridicheskie-voprosy/155765

Надеюсь, что у вас все будет хорошо.

Если не испугаетесь и решите все же посвятить свою жизнь птицеводству, то приходите к нам в тему "Птицевод-птицеводу!"
https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=10

: Ленинградская область поселок Сусанино
18.03.2013 - 23:09
: 3

предположительно хочу покупать от дневных до месячного возраста индюков выращивать до 6-7 месяцев и продавать. возможности полноценные все есть для реализации и постройки ))

Россия
: Воронежская обл. Лискинский р-н, Бодеевка
30.03.2011 - 17:56
: 4001

Что-то тихо тут у вас. Может имеет смысл задать вопрос в уже популярной теме, куда приходят профессионалы.
Птицевод - птицеводу. https://fermer.ru/forum/obshchie-voprosy-po-ptitsevodstvu/161013?page=13

11.12.2015 - 18:30
: 51

очень хорошо иметь луг для выгула индеек, они поедают свежую зелень - витамины и микроэлементы и различных букашек - белок. Это экономия корма, а на одном домашнем корме птицы не растут так хорошо, как при выгуле да и мясо у них не такое вкусное бывает. Мать в 97 году вырастила таким способом превосходных птиц.

05.11.2016 - 11:48
: 2

Здравствуйте, Уважаемые формучане! Хочу открыть бизнес по разведению индейки. Хотел бы, у Вас попросить помощи, в плане ответов на мои вопросы и кому не жалко дать мне пару советов, и предостеречь от некоторых ошибок :). Сейчас пока в первом посте, я хотел бы описать, как я вижу бизнес-процесс, пока без цифр.
1. Имущество: есть постройки для крупного скота, сараи для свиней т.д. все коммуникации, земля 2-3 га. Вообщем есть с чего переоборудовать домики для индеек.Есть где им жить, автомобили ВАЗ 2104 (в народе четвёрка victory ), Джип X-Trail
2. Вид деятельности: разведение индейки поры Big6 либо Хайбрид конвертер (крупная птица) для продажи мяса (т. е. выращиваем, забиваем, продаем)
2 . Цель фермы: получение прибыли
3. Производство планирую круглый год.
3. Масштаб : планируется первый пробный вариант 150-200 голов. Если нормально будет выращиваться, что бы песперебойно было, то на 3 месяце купить еще индюшат и так делать каждые 3 месяца. На 5-6 мес. забой, продажа.
4. Реализация продукции, продажа через собственные торговые точки в Торговых Центрах, знакомые, знакомые знакомых. Вообщем розничная торговля в городе и дай Бог на регион выйти))
Уже на этом этапе у меня есть не мало вопросов))))
1. Регион у нас не сильно с/х развитый. Иркутская область. Не знаю, что закупать птенцов (суточных) или инкубационное яйцо? Нашёл я, на мой взгляд нормальное место для закупа это Россия Свердловская область, Белоярский район , Свердловская область деревня Ключи. Отталкивался от отзывов и местонахождения . От моего региона это чуть ли не самый ближний на просторах интернета. Кто что может сказать про поставщика? Как выбрать правильно поставщика? И как осуществить доставку птенцов (яиц). Это как никак 3200 км (2 суток ехать)???
2. Если продавать мясо, нужно как то на ферму, на торговую точку, получать разрешения. и где данную информацию можно узнать?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах