Вы здесь

Как заработать 100 000$ за 18 месяцев. Страница 4 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Людей набирали постепенно,в течение года. Ферму купили год назад, как выразился продавец, "со всем г..ном". Взяли 3 работников. Они по очереди сторожили ночью, а днем чистили корпуса, ремонтировали, огораживали территорию, (1,5 км забора). На сегодняшний день работает 7 человек: 2 скотника, 2 телятницы-птичницы, 2 строителя, 1 управляющий. Все мужчины участвуют в процессе ремонта техники, сева, обработки земли, уборки и т.д.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Дима Великан пишет:

Людей набирали постепенно,в течение года. Ферму купили год назад, как выразился продавец, "со всем г..ном". Взяли 3 работников. Они по очереди сторожили ночью, а днем чистили корпуса, ремонтировали, огораживали территорию, (1,5 км забора). На сегодняшний день работает 7 человек: 2 скотника, 2 телятницы-птичницы, 2 строителя, 1 управляющий. Все мужчины участвуют в процессе ремонта техники, сева, обработки земли, уборки и т.д.

Думаю,что все у Вас будет хорошо.Единственное за всеми процесами нужен жесткий контроль,доверять можно только себе,плюс железная дисциплина.И еще мне кажется в Вашем рабочем штате не хватает ветеринара толкового.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Дима Великан пишет:

Людей набирали постепенно,в течение года. Ферму купили год назад, как выразился продавец, "со всем г..ном". Взяли 3 работников. Они по очереди сторожили ночью, а днем чистили корпуса, ремонтировали, огораживали территорию, (1,5 км забора). На сегодняшний день работает 7 человек: 2 скотника, 2 телятницы-птичницы, 2 строителя, 1 управляющий. Все мужчины участвуют в процессе ремонта техники, сева, обработки земли, уборки и т.д.

Если так,то всё хорошо...Ветеринар,действительно,будет нужен...Ищите молодого,вылепите его под себя smile3
Теперь только вперёд,не оглядываясь и не останавливаясь ни на секунду.Неудачи будут,только они не должны влиять на ситуацию,а только стимулировать к процессу.
Про собственный магазин не думали?

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Про ветеринара думали. Сначала заключили договор с районной ветстанцией. Благо она от нас в 3 км по асфальту.
Зимой они исправно ездили, проводили плановые вакцинации. Когда заболела одна телка, совместными усилиями выходили. Но когда пришла весна, им стало некогда. Плановая вакцинация КРС в ЛПХ, мероприятия против бешенства КРС, профилактика африканской чумы свиней и т.д.
Но мы уже и сами поднатаскались. Укомплектовали аптечку. Одна из телятниц по профессии фельдшер-ветеринар.
Проводим плановую вакцинацию, пропаиваем витаминами и т.д. При сегодняшних объемах ветеринара брать не планируем. До конца года надеемся выйти на плановую мощность, к тому времени и возьмем. Пока будем заниматься поиском.

Магазин в планах есть. Я даже год назад открыл один на двоих с товарищем. Но он находился в 80 км в поселке. Полгодика поработали. Потом мне надоело разрываться на 3 бизнеса, и я свою долю продал. Но опыт получил.

Спасибо за поддержку. Буду потихоньку выкладывать фотки, если интересно.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402

Добрый вечер всем,всем,всем....

"Дима Великан" пишет:

Буду потихоньку выкладывать фотки, если интересно.

Очень интересно, будем ждать.

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Дима Великан" пишет:

Буду потихоньку выкладывать фотки, если интересно.

давайте, жду с интересом тоже.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Раз, два, три, четыре, пять - начинаем размещать.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Я не сомневаюсь в вашем успехе smile3 Ждём ещё фото!

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

А телят как поите? Поилок не вижу ни где, а вода должна же в свободном доступе быть. А так все отлично, чистенько.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Много читал и слышал про постоянный доступ к воде. Но мы даем через час после выпойки молоком по 2 литра на голову. Пробовали давать вволю, но они ж пьют по 5 литров, а через час открывается понос. Оставляем воду только на ночь. Тут и так после перевода на ЗЦМ еле удается нормализовать их пищеварение.
Знаю, что услышу много возражений, но пока работаем по такой схеме.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Работайте так,как вам удобно и хорошо ВАШИМ животным.Единой схемы быть не может smile3

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607
"Vinsenta" пишет:

.Единой схемы быть не может

Абсолютно согласна.

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

На последнем фото белоголовые? Отлично у вас. Рад, что люди не плачутся, а работают. Удачи вам.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Спасибо за пожелания. Это не казахские белоголовые, а герефорды. Быки - чистокровные, телки - помесные от коров красной степной породы и чисто красные степные. Покупать чистопородных телок дорого - 240руб. за кг., а эти - по 95. Задача - получить хороший товарный молодняк с высоким мясным потенциалом. К концу года хотим еще приобрести быка абердин-ангуса. Все познается в сравнении.

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

Хорошо у вас, чистенько. Гусятам, наверное часто подстилку меняете? Поилки для гусят Вам нужно заменить. Им не удобно с таких пить. С этих крышечек могут пить только цыплята и индюшата до 2-3-х недель. Нужны вакуумные поилки в виде ведра с поддоном. Их нужно ставить на что-то, что бы были по-выше. Иначе они начинают сильно воду лить. И кормушки Вам нужно поднять, тогда и корм не будет рассыпаться и чистым будет оставаться. А в остальном все очень хорошо. Какими кормами кормите своих птенцов?
Я тоже занимаюсь гусями и индюками бигами, уже не первый год. Но до этого в основном продавала молодняк, а в этом году буду пытаться реализовывать еще и мясо. Одна проблема, чистить гусей ну очень тяжело.
Очень интересны советы по упаковке, как она должна выглядеть, возможно сам текст ее. Очень буду благодарна за советы.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Поилки эти были только первые 4 дня, сейчас уже большие 8-милитровые. Кормушки тоже сейчас V-образные длиной 1 метр, высотой 10-12 см. Из расчета 6 см на гусенка. Постилку подсыпаем 2 раза в день. Через день чистим.
Ну а с 10-го дня они у нас целыми днями на улице, траву щиплют. Завтра выложу фотки.
Корм - первые 3-4 дня - престартер для водоплавающей птицы. С 4-го дня комбикорм ПК-30 - стартер для гусят. С -10 дня ПК-30 в смеси с дробленым ячменем и кукурузой. С 20-го дня дробленый ячмень, кукуруза, просо, пшеничные отруби, премикс для гусят. Ну и конечно трава.

01.04.2008 - 04:00
: 19638

Дима Великан, может вам свою тему завести или в блоге начать писать? Думаю регулярные рассказы про старт нового бизнеса были бы интересны. У нас уже есть подобные примеры на форуме

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96
"redaktor" пишет:

Дима Великан, может вам свою тему завести или в блоге начать писать? Думаю регулярные рассказы про старт нового бизнеса были бы интересны. У нас уже есть подобные примеры на форуме

Хорошо. Добро пожаловать в новую тему https://fermer.ru/forum/gusinyi-biznes/167210.

Единственный нюанс: я не совсем разобрался, куда мне прикрепить свою тему, т.к. она связана не только с гусиным бизнесом.
Redaktor , может Вы мне поможете в этом?

Россия
: Красноярск
19.07.2013 - 15:52
: 4

Добрый день уважаемые форумовчане!!!Пока не силен я умением пользоваться форумом но попытаюсь с этим справиться. Вот в серьез подумываю заняться гусеводством, присматриваю подходяшие земли в ближайщих деревнях к городу. Читаю про это многое в интернете и вроде бы многое доступно и понятно.
Основной вопрос у меня таков подскажите пожалуйста как быть с документами на птицу для его реализации. Ведь не достаточно же вырастить птицу для его реализации нужны еще и документы. С чего все начинается разьясните пожалуйста!!!

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

А Какие объемы Вы хотите продавать? Если 100-150 шт, то мне кажется и документов то не надо. У меня есть свои покупатели (наработала на таких же форумах как этот), документы им не нужны. Главное чтоб мясо было действительно домашним, а не выращенным на фабричных кормах, вот и все. Покупают и гусей и курей и индюков. У нас маточное стадо на 150 голов гусей, продаем с весны молодняк суточный, берем яйцо на инкубацию гусиное.
Все еще зависит от направления вашей деятельности, на что оно будет ориентированно. На покупку суточников и выращивание их к зиме на мясо или Вы производитель этих суточников. Пишу к зиме, т.к. как написано в умных книжках за 65 дней вырастить гуся НЕРЕАЛЬНО. В нем есть нечего, либо это опять должен быть фабричный корм. Его можно брать чтоб поднять птенцов до месяца, он дает хороший старт. Но а потом переход на обычное зерно. Иначе Ваша продукция ничем не будет отличаться от птицефабричной.

Россия
: Красноярск
19.07.2013 - 15:52
: 4

Спасибо за ответ!!!Для начала хочу взяться за небольшие объемы а там глядишь если дело пойдет жить этим.Возможно ли это, можно ли на этом заработать?

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Добрый день! давненько на форуме не был. Вижу тема потихоньку заглохла.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЭЛКОМ пишет:

Добрый день! давненько на форуме не был. Вижу тема потихоньку заглохла.

Ничуть! Все ждут с трепетом душевным Ваших победных сообщений. Как раз 18 месяцев прошло. Ну и?

Россия
: Красноярск
21.10.2012 - 15:03
: 607

И мне интересно!

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Все внимательно слушаем.

09.03.2014 - 20:45
: 50

привет, а уток где продавали???

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

Ну вот прошла любовь, завяли помидоры)))

РОССИЯ
: Московская область ( на данный момент )
16.08.2014 - 22:51
: 28

Осень, все на уборке урожая.

Украина
: Херсон
02.09.2011 - 22:22
: 2442

Урожай давно убрали, птицу перед праздниками продали а ответов так и нет! Ждём!

Россия
01.04.2009 - 23:53
: 392

А как все хорошо начиналось 100 000$ за 18 мес. Сельское хозяйство это не купи продай хотя и купи продай легко не скажешь. У меня гусыни частично Китайские, Кубанские, гусаки Линда. Прошлом году из 30 гусин получил более 1500 яиц, вылупились более 900 продал гусят где то на 140 тыс. На этот год увеличил поголовье в двое, через неделю думаю запустить яйцекладку. Из плюсов это то что можно содержать на подножном корме зерно отход, травяная мука и выгул свободный. Из минусов как мне кажется что гуси очень шумят по сравнению с утками, забой трудный.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах