Вы здесь



Как заработать 100 000$ за 18 месяцев. Страница 2 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЭЛКОМ пишет:
Denis Byz пишет:

Все это хорошо. Но я спросил именно конкретную цыфру, не с любопытства, а чтоб сравнить со своими. А Вы либо говорить не хотите, либо не считаете. Если не считаете тогда беда!!

Денис! нужно посчитать, у меня все записано.Скоро выложу все расходы.

Про расходы - очень скучно. Давайте про доходы!!!

Россия
: Уфа
08.10.2012 - 22:37
: 3

Спасибо большое, Денис, за цыфры. Помогло немного yes3

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705

Может что нужно ещо - пишите, помногу чем смогу. Я сейчас реферат пишу, все тетради рядом. Но скажу честно что в след году перейду больше на пекинских уток, дешевле получается.. Может просто что большую часть времени они но озере, но выращивание дешевле и быстрее

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Пекинских уток купил в августе еще. Осталось 80 штук из которых будем создавать родительское стадо.
Время идет к забою возникли вопросы по ощипу.Если купить парогенератор для одежды и ей обрабатывать тушки как думаете получится что нибудь толковое.Я помню, как тещя мокрой тряпкой накрывала гуся и гладила утюгом,перья снимались легко ,чистые и сухие .Кто-нибудь использовал парогенератор для ощипа птиц?

Россия
: Муром
06.11.2009 - 16:02
: 398

Пекинка хорошо растет, но есть одно но, на ней очень мало мяса. Мы в этом году попробовали и решили, что это не очень интересно. Цена продажи вышл не более 150 руб за кг. Хотим на следующий год попробовать взять индюков.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Элком, здравствуйте. В Вас выросли очень отличные гибридные гуси большие и рослые. Разный окрас не беда. Если вкус их мяса Вас удовлетворяет, тогда оставьте себе своих гусей определённого окраса на племя.
Людям в большинстве случаев больше нравятся гуси с серым окрасом.
На следующий год, по закону Менделя, снова произойдёт расщипление гусей по окрасу, но Вы уже с этим справитесь, так как ситуацию уже прояснили в нынешнем году.
Снова покупая на следующий год гусят, кто знает что Вам продадут.

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Что-то я уже заколебался заниматься сельским хозяйством.Как я понял нахрапом не возмешь.Нужно браться основательно и на долго.А денег надо вкладывать не мало Что-бы все наладить.Скажу одно что за 18 месяцев заработать 100000$ не реально для меня. Вот забил 7 октября 36 гусей вес оказался по 2,5 кг.Хотя я расчитывал что будет по 5 кг.Расходы свои не перекрыл.Видать плохо пасли все лето вес ненабрали,Теперь следующий забой будет 20 ноября.Кстати ощип гусей оказался не легким делом.Товарного вида нет.На ровном месте набиваю себе шишки ,так набираюсь опыта.Есть один печальный опыт может кому пригодится.Решил я перевезти гусей в соседнее село на откорм.Начал грузить их в грузовик ГАЗ-53 .Закинул 150 штук ,а место заняло всего пол кузова.Ну я закинул остальных,всего их стало 280 штук.В итоге как оказалось они забрались друг на друга от испуга в три яруса.Пока привез штук 30 подавились.Так-что дорогие форумчане при перевозке взрослых гусей расчитывайте не более 10 гусей на кв.метр.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Да... печально,земляк.Я видел Ваших гусей на фото у Вас,это так называемые итальянки,но они уже как порода ничего из себя не представляют,по себе знаю,что за полгода они кое-как до 3 кг.тянут.И дело не в том,что плохо кормили,а потому что без породные они. На следующий год они потянут в районе 5 кг.
У нас в Казахстане нет хороших гусей.На рынках одно и тоже.Люди,которые продают гусят ничего не знают о их происхождении,им это не интересно,им только продать. Ту же серую крупную, нужно искать по аулам и то в отдельных экземплярах,а это хлопотно!,не говоря о холмогорах и т.д. Вы говорили о родительском стаде,которое хотите сформировать ,нестись они будут не плохо,но результат следующей осенью будет такой же 2.5 кг. У нас на рынке тушки гусей продают обычно к Новому Году, и те которые по 5-8 кг., это гуси обычно прошлого года.Я тоже так делаю: осенью молодняк не режу,оставляю на следующую осень,режу только крупных.А вообще хочу ближе к весне завести либо гусей,либо яйца на инкубацию из России. Вот мои гуси: итальянки,такие же.Впереди гуси по 2 года,а сзади по пол года,тоже не больше 3 кг.А на втором фото молодняк-майский.
Файлы:
img_4468.jpg
img_4467.jpg

казахстан
: актобе
05.12.2010 - 17:08
: 44

добрый день всем полностью согласен с ДЕРЗУ судя по фото птица действительно беспородная соответственно и вес такой. Продавцы у нас действительно не знают что продают не говоря о породе и её характеристике. Живу в Актобе границас РФ 80 км соответственно есть возможность завести птицу . Первый год занимаюсь гусями . Взял итальянцев вывод 10 мая 2 недели комбик затем ячмень . Падежа не было . Зерном сильно не баловал, пасьба 3 раза в день ,считаю мало ,в 6 мес забил первых 5 штук вес 4.5 -5.6 даже не ожидал. Выбирал что по крупнее. далее всех подряд ниже 4 кг не было . Со сбытом тяжеловато конечно .

Россия
: Башкирия г.Стерлитамак
13.01.2012 - 14:41
: 4

Здравствуйте.Уважаемый,подскажите,пожалуйста,как Вы справились с ощипом? Хочу тоже купить ,,спрут",но нигде не могу добиться отзыва по ,,спруту". Я тоже прощупываю этот бизнес,у меня сейчас 100 гусей.Из приобретенного опыта склонен к откорму в 65-75 суток

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

ВЫ у кого спрашиваете?

Россия
: Башкирия г.Стерлитамак
13.01.2012 - 14:41
: 4

Спрашиваю у ВСЕХ уважаемых clap

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

У нас в казахстане я не видел Спрута,а у Вас в россии наверняка продается.

Молдова
: Суклея
13.01.2010 - 18:55
: 7

Годовой объем потребления мяса птицы в России - 13-14 кг, т. е. 15000000*13=195000000.сбыт должен быть колоссален!

Молдова
: Суклея
13.01.2010 - 18:55
: 7

13-14кг на душу населения!Прошу прощения.

: Краснодарский край
24.12.2011 - 11:15
: 28

Добрый день!Подскажите пожалуйста, с какой породы гусей лучше начинать.Хочу их разводить на мясо. ЭЛКОМ, расскажите как продвигается ваш эксперимент? Я хочу его повторить в Краснодарском крае.

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334

Вот понять не могу , как с такого поголовья , заработать хотя бы 50000$
1.Hодительское стадо из 250 гусынь и 50 гусаков чтобы получить молодняк на продажу.
250*40=10000 яиц. 10000*65%=6500 гусят.
2.Гуси на откорм , 500 шт
И того , пусть средний вес тушки 4 кг , 500х4 = 2000 кг мяса , продаём по 40 грн за кг , или 8$ что бы было легче считать , и того получаем , 80000 грн или 10000$
Теперь молодняк , 6000 гусят , продаём , по 5$ и того имеем = 240000 грн или 30000$

В итоге имеем , 10000 + 30000 = 40000$ ( Без учёта расходов )
Вот так то так !

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Планировал что полученный молодняк 3000 голов вырастим на мясо.Итого 3000*4кг=12000*8$=96000
Молодняк 3500 голов продаем по5$ = 17500$/ Итого 114100$
А в реальности получилось тушка по 2,7кг и продать ее сложно. Вырастить 3000 голов можно а реализацию наладить тяжело но при старании можно. В следующем году начнем с линды. Кстати пекинка оказалось для бизнеса более выгодна.Растет быстро за 4 месяца 2,2 кг .За цену одного гусенка можно купить 3-4 утенка и продается легче потому что дешевле.По деньгам выгоднее. Утят купил по 250 тенге ,а гусят по 1000 тенге.Уток продал по 2000 тенге,а гусей по 4000 тенге.Уток растил 4 месяца , а гусей 7 месяцев.Вот и считайте.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
ЭЛКОМ пишет:

Планировал что полученный молодняк 3000 голов вырастим на мясо.Итого 3000*4кг=12000*8$=96000
Молодняк 3500 голов продаем по5$ = 17500$/ Итого 114100$
А в реальности получилось тушка по 2,7кг и продать ее сложно. Вырастить 3000 голов можно а реализацию наладить тяжело но при старании можно. В следующем году начнем с линды. Кстати пекинка оказалось для бизнеса более выгодна.Растет быстро за 4 месяца 2,2 кг .За цену одного гусенка можно купить 3-4 утенка и продается легче потому что дешевле.По деньгам выгоднее. Утят купил по 250 тенге ,а гусят по 1000 тенге.Уток продал по 2000 тенге,а гусей по 4000 тенге.Уток растил 4 месяца , а гусей 7 месяцев.Вот и считайте.

Что интересно - все подобные расчеты можно найти здесь на "Фермере" в сообщениях от 2008-2009 годов. А, внимательно вчитавшись, выясняешь, что откармливать пекинку следует до 65 суток, далее она вес практически не прибавляет. Да и гусю хватает 4-5 месяцев, чтобы достигнуть веса 3,2 - 3,7 кг чистого веса мяса. Но самому перепроверить подобные выводы, конечно, надежнее. Но - дороже...

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38
DIMBAS пишет:

Добрый день!Подскажите пожалуйста, с какой породы гусей лучше начинать.Хочу их разводить на мясо. ЭЛКОМ, расскажите как продвигается ваш эксперимент? Я хочу его повторить в Краснодарском крае.

хотелось бы сказать всем тем кто заинтересован в успехе .Начинайте разводить с хорошей мясной породы.Я лично выбрал Линду для следуюшего года. Не повторяйте моих ошибок ,купил что было поблизости и в итоге за 7 месяцев вырастил мелизгу .Потерял время и деньги.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381

Линда стала резко мельчать. На сегодняшней день лучше держать новую русскую породу Губернаторские гуси.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Леонід Олексійович пишет:

Линда стала резко мельчать. На сегодняшней день лучше держать новую русскую породу Губернаторские гуси.

Здравствуйте! А есть какая нибудь ссылка в ин-те на эту породу?

Украина
: Харьков
25.04.2012 - 00:32
: 334
Дерзу пишет:
Леонід Олексійович пишет:

Линда стала резко мельчать. На сегодняшней день лучше держать новую русскую породу Губернаторские гуси.

Здравствуйте! А есть какая нибудь ссылка в ин-те на эту породу?

Учимся пользоваться поиском !
Не ленитесь
https://fermer.ru/forum/porody-gusei/126057

Россия
: Астрахань
25.01.2011 - 22:02
: 306

интересный опыт описал автор темы, не всегда получается учиться на чужих ошибках

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

Добрый день всем! Уважаемый Элком, я так же как и Вы с Казахстана, только с Алматы. Мы держим гусей уже 5-й год. 4 года держали обычных (помесь китайцев с холмогорами). Держим гусей в основном для продажи молодняка. За июль месяц остаются не реализованные гусята - они остаются на выращивание до нового года. Получается гусенок растет с июля по декабрь (где-то до 20/25.12) За не полных 6 месяцев тушка выходит от 3,5 до 4,5 кг. Что бы удешевить выращивание их нужно выпасать на траве этим они и отличаются от уток. Утка не растет на траве, а гусь напротив. С месячного возраста они в основном целый день жуют траву и купаются в небольшом орычке с проточной водой. В мае 2012г мы завезли гусей породы итальянская а 4-х годовалых продавали. Среди них было несколько гусаков весом по 10 и более килограмм. Итальянские гуси очень понравились, растут лучше чем наши местные и яйценоскость у них хорошая.

Україна
: Україна
27.05.2012 - 17:15
: 2381
Алена.См пишет:

с проточной водой. В мае 2012г мы завезли гусей породы итальянская а 4-х годовалых продавали. Среди них было несколько гусаков весом по 10 и более килограмм. .

Христос рождается.Алёна. Уточните, пожалуйста, какой породы Ваши годовалые гусаки достигли веса 10 и более килограмм,- помеси холмогоров с китайскими или другие. Спасибо.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97

Здравствуйте Алена! Можно побольше о содержании и разведения Ваших гусей.Можно и фото.Интересно пообщаться.Я в этом году оставил на племя 32 гуся(8 гусаков и 24 гусыни),жду весну и был бы рад если поделитесь опытом на форуме.

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15
Леонід Олексійович пишет:
Алена.См пишет:

с проточной водой. В мае 2012г мы завезли гусей породы итальянская а 4-х годовалых продавали. Среди них было несколько гусаков весом по 10 и более килограмм. .

Христос рождается.Алёна. Уточните, пожалуйста, какой породы Ваши годовалые гусаки достигли веса 10 и более килограмм,- помеси холмогоров с китайскими или другие. Спасибо.

Спасибо, вас тоже с Рождеством!!!
более 10 кг, это были 4-х годовалые гуси помесь холмогоров с китайскими. Хоть они были и дворовые, но вид у них был впечатляющий. Их не стали оставлять, т.к. люди видев эту шишку на носу сразу не разобравшись говорили " ой это китайские". Только из-за этого пришлось завести породных.

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15
Дерзу пишет:

Здравствуйте Алена! Можно побольше о содержании и разведения Ваших гусей.Можно и фото.Интересно пообщаться.Я в этом году оставил на племя 32 гуся(8 гусаков и 24 гусыни),жду весну и был бы рад если поделитесь опытом на форуме.

Фото к сожалению не делали. Они чисто белого цвета, без шишки на носу. Сейчас у нас стадо сотавляет где-то около 150 голов, в этом году уже будем увеличивать его с этих гусей. Какой именно опыт вас интересует?
Живут они на улице круглый год, у них есть навес. Если хотят заходят, насильно их туда мы не загоняем. Зимой вместо воды едят снег, с весны подключаем им скажину и по орычкам вода идет к ним в бассеин - они купаются. На корме родительского стада сильно не заморачиваемся, корми пшеницой+ отруби + немного кукрузы. С весны они на выпасе, на люцерне. У нас есть еще одно направление - это индюки БИГ6 (до 20 кг), немного курей и цесарок.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Алена.См пишет:
Дерзу пишет:

Здравствуйте Алена! Можно побольше о содержании и разведения Ваших гусей.Можно и фото.Интересно пообщаться.Я в этом году оставил на племя 32 гуся(8 гусаков и 24 гусыни),жду весну и был бы рад если поделитесь опытом на форуме.

Фото к сожалению не делали. Они чисто белого цвета, без шишки на носу. Сейчас у нас стадо сотавляет где-то около 150 голов, в этом году уже будем увеличивать его с этих гусей. Какой именно опыт вас интересует?
Живут они на улице круглый год, у них есть навес. Если хотят заходят, насильно их туда мы не загоняем. Зимой вместо воды едят снег, с весны подключаем им скажину и по орычкам вода идет к ним в бассеин - они купаются. На корме родительского стада сильно не заморачиваемся, корми пшеницой+ отруби + немного кукрузы. С весны они на выпасе, на люцерне. У нас есть еще одно направление - это индюки БИГ6 (до 20 кг), немного курей и цесарок.

А спаривание гусей происходит в общем стаде? Я имею ввиду содержание общее,не отдельно семьями.Я думаю как лучше оплод будет,когда вместе или раздельно?

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах