Вы здесь

Как заработать 100 000$ за 18 месяцев. Страница 3 из 5

Перейти к полной версии/Вернуться
125 сообщений
Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
Алена.См пишет:
Дерзу пишет:

Здравствуйте Алена! Можно побольше о содержании и разведения Ваших гусей.Можно и фото.Интересно пообщаться.Я в этом году оставил на племя 32 гуся(8 гусаков и 24 гусыни),жду весну и был бы рад если поделитесь опытом на форуме.

Фото к сожалению не делали. Они чисто белого цвета, без шишки на носу. Сейчас у нас стадо сотавляет где-то около 150 голов, в этом году уже будем увеличивать его с этих гусей. Какой именно опыт вас интересует?
Живут они на улице круглый год, у них есть навес. Если хотят заходят, насильно их туда мы не загоняем. Зимой вместо воды едят снег, с весны подключаем им скажину и по орычкам вода идет к ним в бассеин - они купаются. На корме родительского стада сильно не заморачиваемся, корми пшеницой+ отруби + немного кукрузы. С весны они на выпасе, на люцерне. У нас есть еще одно направление - это индюки БИГ6 (до 20 кг), немного курей и цесарок.

А индюков искуственно осеменяете?

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

Гуси в общем стаде, если каждую семью отдельно, так этож сколько загонов надо shok Яйца нормально оплодотворены, выводимость 80%.
Про индюков, наверное тут не втему писать. Если вам интересно по ним информация, напишите мне в ЛС.

Казахстан
: г.Астана
05.04.2012 - 16:27
: 38

Алена эта тема о том как заработать. а индюки это интересно.пишите смело.

Казахстан
: Астана
20.12.2011 - 20:14
: 97
ЭЛКОМ пишет:

Алена эта тема о том как заработать. а индюки это интересно.пишите смело.

Алена,так,что с индюками?

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

Добрый день! Давно не заходила на форум. Индюки очень интересно. За 5-8 месяцев 15-20 кг, я думаю никакой гусь так не вырастит. В этом году планируем закупить партию яиц индюков БИГ6, вырастить их до 1 месяца и часть распродать всем желающим. Какую-то часть оставить себе для реализации мясом, т.к. спрос на домашнее мясо, подчеркну именно мясо, а не косточки как в гусе или утке(т.к. на самом деле мясо в них очень мало, мое мнение) всегда есть. Люди купившие у нас мясо этого индюка остались очень довольны.
Вообще индюки не такие уж противные, как о них пишут. К тому же, купив месячного индюшонка уход за ним уменьшается в разы. Самое главное что бы не попал под дождь. Растут они, именно Биг6 на глазах. В 3 месяца у него вид взрослого нашего местного индюка. Я думаю всю подробную информацию можно найти по ним в интернете. По осеменению, сами не пробовали, яйца эти индюшки несут - это сами видели.

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

В 97 году был в одной деревне в Тамбовской области. Деревней назвать трудно.Хутор скорее. Очень хороший человек который помогал нам с женой с транспортом для палатки торговой показал нам домик который на продажу для моих уже покойных папы и мамы. В километре от трассы через чащобу . На Москвиче туда не проехать. Метров 300 шли пешком чавкая в густой мокрой траве . Конечно этот дом не подходил. В хуторе проживали с десяток стариков.Может и меньше. Одна улочка из десяти домов.Три дома жилых. И прямо перед домами река в 20 метрах всего.Сочная и чистенькая.50 метров ширины. А за речкой луг громадный с зеленой изумрудной травой .А за домами какая то сочная изумрудная низменность в которой летом мы шли с мокрыми ногами чавкая в густой траве. Никому эта земля не была нужна. Луг за речкой в несколько га примыкал к лесу и хозяйству не был выгоден. Потому что не использовался как пашня.Я прямо загорелся -это же Гусиный Рай. Купил книжку про гусей. Считал считал и выходило что хватит наших денег что бы снять в аренду домик и купить гусят. Считал так же как уважаемый ЭЛКОМ. Выходили будоражущие разум цифры. Зиму 98 года я весь ходил в подсчетах. Но палатка в марте пролетела . И весь бюджет наш бюджет был всего в 8 млн неденоминированных рублей. До сих пор сожаление что я не начал все таки со 100 гусят. Потому что бюджета хватало именно на 100 гусят. С такой травой и рекой гуси могли питаться потребляя мало зерна судя по литературе. Фураж и комбикорм был нужен только для гусят в основном. Подсчеты делал на фураж скупая в хозяйствах, питание, собаку взрослую приобрести, Вольер из рабицы. Книга советовала делать загон даже на лето . Решил что сколочу сарай и обошью рубероидом.Осенью электрообогреватель тормознув счетчик или накину на столб провод. Прививки и ветеринар. Аренда домика.В плюсы ложил огород , кур с яйцом, на другой стороне трассы магазин и большая деревня. Продержаться до зимнего забоя продав аппаратуру и все что есть ценное которое можно продать. Про молодняк в брошюре не слова не было.
Было что резать нужно только после первого снега. Вроде выходило и не выходило. В итоге не решился. Если бы можно было что бы жена работала в городе, то справился. Но был грудной ребенок и потому не выходило.
Все таки думаю что кто разводит птицу то не надо испытывать трудности со сбытом. Нужно увеличивать доход производя продукцию полуфабрикат. Это трудно согласовывать, но усилия будут стоить того. Цех в 20 кв метров решит многие проблемы со сбытом. Паковать в целлофане разделанную на части птицу . Видел такой цех . Столы со стеллажами.Холодильная камера. И импортный запечатываемый в толстый целлофан маленький станок с размером в принтер А2

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

[quote=Эдюха]
Все таки думаю что кто разводит птицу то не надо испытывать трудности со сбытом.
Если не сложно, пожалуйста, переведите эту фразу на русский язык!

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

Прораб То есть не хотел написать *не нужно* испытывать трудности со сбытом )). Трудности со сбытом ведь есть ? По крайней мере на страние ветки это отчетливо читается. Убрать проблему со сбытом перейдя на производство полуфабрикатов. Разделка и упаковка. И по супермаркетам

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

Прораб а вы видели станок который упаковывает в пленку ? Он действительно похож на сканер. Ложится кусок полуфабриката .Прикрывается крышкой. Одна минута и кусок продукции обволакивается пленкой по форме вакуумной. Это действительно выгодно для фермеров.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

К сожалению одним станком дело не ограничивается. Гляньте на досуге требования СЭС к убойному цеху, прикиньте затраты.

Россия
: Воронежская область
06.02.2013 - 08:56
: 19

Не только станком конечно. Конечно трудно.

Эдюха пишет:

Это трудно согласовывать, но усилия будут стоить того.

А как иначе. Мало того что наши фермеры из за понятных исторических событий вне кооперации, так еще и вне сбыта и производства. Каждый год делать что то. Цеха по переработке должны быть у всякого фермера. Видел цех по производству сыра и сметаны. 20 кв. метров. Все уходит в Москву. Ванна. Стеллажи. Миксер. Упаковщик. Три года пробивали. "Дополню ответ - Брынзу и сметану в стаканчиках.Может кого то натолкнет на мысль. " Но стоило того. Сельские пекарни гастарбайтеров приносят хорошие доходы. Как то пробивают ведь.
Не ту я тему поднял. Но все таки гусятина и индюшатина должна быть вне проблем сбыта. Проблемы есть,это видно как осенью и перед Новым Годом на форумах мечутся со сбытом гусятины предлагая населению.
PS. Так же и с медом. Оказывается в мире мед востребованный продукт. Но наши все по рынкам и ярмаркам. В области никто никогда не объединится и не сделает кооперацию, что бы производить продукт расфасованный и заниматься сбытом в объемах и товарной маркой
Прораб подскажите как получать уведомления об ответах в теме ? Подписки на тему не вижу на странице и не в настройках

россия
: алтайский край город бийск
06.01.2013 - 21:32
: 3

ЭЛКОМ здравствуйте самая хорошая мясная порода это холмогорская я 4года занимаюсь гусями сейчас у меня холмогоры вот они мясом тянут в среднем 6кг

Україна
12.05.2010 - 14:29
: 13705
mihail wladimirowih пишет:

ЭЛКОМ здравствуйте самая хорошая мясная порода это холмогорская я 4года занимаюсь гусями сейчас у меня холмогоры вот они мясом тянут в среднем 6кг

ХОТЕЛОСЬ БЫ УВИДЕТЬ, каких и в каком количестве Вы водите Холмогоров, что можете их продавать мясом! да и в большом количестве, я так понимаю

россия
: алтайский край город бийск
06.01.2013 - 21:32
: 3

здравствуйте нет не в большом количестве продаю 50шт живьём 100шт мясом перед новым годом

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

А стадо маточное в каком количестве? Холмогоры ведь мало несут яиц, если это действительно они.
Если держать гусей именно на молодняк, то эта порода не подходит. Это только для небольшого хозяйства, для себя, но не в промышленных масштабах.
В промышленных масштабах держат итальянских, линдовских, крупную серую.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Эх, жалко, ушла тема в сторону... Я, наивный, так ждал, что кто-то научит меня, как заработать 100000 у.е. за 18 месяцев. Сам я, третий год птичками занимаясь, только-только в нули начал входить, т.е. сколько получил, столько же и потратил.

россия
: алтайский край город бийск
06.01.2013 - 21:32
: 3

у меня 13семей нормально несутся нормальноя выводимость 70%.Я думаю еслибы были не холмогоры мясом новерное столько не тянули но они отличаются всем что у них есть лапами,кошельком,шишкой.

Россия
: Ярославская обл.Ростовский р-он.
09.11.2012 - 22:28
: 402
Эдюха пишет:

Не только станком конечно. Конечно трудно.

Эдюха пишет:

Это трудно согласовывать, но усилия будут стоить того.

А как иначе. Мало того что наши фермеры из за понятных исторических событий вне кооперации, так еще и вне сбыта и производства. Каждый год делать что то. Цеха по переработке должны быть у всякого фермера. Видел цех по производству сыра и сметаны. 20 кв. метров. Все уходит в Москву. Ванна. Стеллажи. Миксер. Упаковщик. Три года пробивали. "Дополню ответ - Брынзу и сметану в стаканчиках.Может кого то натолкнет на мысль. " Но стоило того. Сельские пекарни гастарбайтеров приносят хорошие доходы. Как то пробивают ведь.
Не ту я тему поднял. Но все таки гусятина и индюшатина должна быть вне проблем сбыта. Проблемы есть,это видно как осенью и перед Новым Годом на форумах мечутся со сбытом гусятины предлагая населению.
PS. Так же и с медом. Оказывается в мире мед востребованный продукт. Но наши все по рынкам и ярмаркам. В области никто никогда не объединится и не сделает кооперацию, что бы производить продукт расфасованный и заниматься сбытом в объемах и товарной маркой
Прораб подскажите как получать уведомления об ответах в теме ? Подписки на тему не вижу на странице и не в настройках

Очень интересно !Цех оно понятно должен быть,но как и сколько это будет стоить Вы не случайно подсчитывали blush2 ?

Казахстан
: Алматы
06.11.2012 - 15:28
: 15

Добрый день, господа гусеводы!!!! Куда Вы все пропали? Элком, как у вас дела? В этом году будите пробовать свой бизнес на гусях? Или что-то новое решили попробовать?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Эх, жалко, ушла тема в сторону... Я, наивный, так ждал, что кто-то научит меня, как заработать 100000 у.е. за 18 месяцев. Сам я, третий год птичками занимаясь, только-только в нули начал входить, т.е. сколько получил, столько же и потратил.

Вячеслав Александрович,никто не научит...Но человек дело говорит...Мы всё по старинке продаём и боимся посмотреть всему миру в лицо.Надо придумывать мини-цеха,упаковку,маркетинговые планы...А ведь тут действительно нужна кооперация...Я не говорю о промышленных масштабах в тысячи голов.Надо учиться КРАСИВО продавать.Учиться именно менеджменту,стратегии продаж.
Ведь можем же работать,а,главное-ЛЮБИМ!
Я как посмотрю рекламу о продаже того же мяса птицы и грустно становится...Даже фото умудряются выкладывать такие,что без слёз не взглянешь,что уж говорить о покупателях,избалованных яркой сочной рекламой? sad

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Знаете, Наташа, я полагаю, что такие высокие цели, "Как заработать ..." по названию темы - это из области фантазии. Все эти примочки с красивыми упаковками, маркетинговыми планами и прочее обычно пасуют перед консервативностью покупателя. Привык он, что гусь - это дорого, а пельмени - дешево.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
прораб пишет:

Все эти примочки с красивыми упаковками, маркетинговыми планами и прочее обычно пасуют перед консервативностью покупателя. Привык он, что гусь - это дорого, а пельмени - дешево.

Ерунда!И я это точно вам говорю smile3 Я имею возможность ПОЧТИ не тратиться на рекламу,у меня наработанная база от прошлого красивого бизнеса,но я,тем не менее продаю в красивой упаковке(насколько могу без специального оборудования),дорого...И люди покупают.Но мне повезло с тем,что придя в сельское хозяйство,я уже имела сотни желающих и ДОВЕРЯЮЩИХ мне.Не каждый мог начать так.
Я к чему это...Послезавтра фермеров будет ещё больше.И маркетинговые планы будут уже необходимостью. smile3

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Vinsenta пишет:
прораб пишет:

Все эти примочки с красивыми упаковками, маркетинговыми планами и прочее обычно пасуют перед консервативностью покупателя. Привык он, что гусь - это дорого, а пельмени - дешево.

Ерунда!И я это точно вам говорю smile3 Я имею возможность ПОЧТИ не тратиться на рекламу,у меня наработанная база от прошлого красивого бизнеса,но я,тем не менее продаю в красивой упаковке(насколько могу без специального оборудования),дорого...И люди покупают.Но мне повезло с тем,что придя в сельское хозяйство,я уже имела сотни желающих и ДОВЕРЯЮЩИХ мне.Не каждый мог начать так.
Я к чему это...Послезавтра фермеров будет ещё больше.И маркетинговые планы будут уже необходимостью. smile3

Прекрасно! Вы зарегистрированы здесь пол-года назад. Я так понимаю, что и хозяйство Ваше существует примерно столько же. Значит, через год у Вас на руках будет 100000 уёв?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Нет,Вячеслав Александрович,хозяйство постарше будет... smile3
Я никогда не работала наёмным работником,я-руководитель,бизнесмен.Я трезво оценивающий ситуацию человек.Я не питаю иллюзий.Я пришла в сельхоз.бизнес твёрдо зная чего хочу и 100000 зелени за год в снах не вижу.
Мы как то с вами сейчас на разных языках заговорили blush2 Видимо усталость сказывается,раз я не могу чётко сформулировать свою мысль и вы меня не правильно поняли smile3 Завтра я буду в форме и конструктивно изложу свою доктрину smile3

Казахстан
08.04.2011 - 15:24
: 377

Что то земляки пропали. Как в этот сезон вошли?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

В сезон входим тяжело.Затяжные холода сказались...
Радуют только перепела.Остальная птица усталая какая то.
Начинается посадка и посев, а земля ещё не готова.Как то так...

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Здравствуйте, господа птичники. Принимайте в свои ряды гусеводов, индейководов.
Расскажу немного о себе. Живу в Ростове-на-Дону. Занимаюсь продажей запчастей к сельхозтехнике. Но как-то за 10 лет этот бизнес немного поднадоел.
Захотелось чего-то нового. Потянуло в деревню.
В прошлом году у развалившегося колхоза прикупил ферму. 1 корпус - 2000 кв.м. и 2 корпуса по 720 кв.м.
Плюс навес - 400 кв.м. Земли 150га - пастбища, правда состояние - вытоптанные колхозными баранами.
Первоначально загорелся разведением мясного КРС. Завезли с племзавода 3 быков герефордов и 24 телки помесные (красная степная + герефорд). В этом году ждем приплода. Плюс в конце марта закупили 50 голов 2-х недельных телят на откорм.
Планируем в этом году довести поголовье племенное до 100 голов, откормочное до 400.
Но это все крупные финансовые вложения с первой реализацией только через год.
Тут и возникла идея немного диверсифицировать производство.
Решил завести гусей,индюков, уток и кур. Начали с гусей и индюков.
На прошлой неделе завезли 150 суточных гусят итальянской белой, вчера - 60 2-х недельных индюшат БИГ6.
15 мая забираем 150 гусят линды и еще 60 индюшат БИГ6 и 100 индюшат Ставропольской белой широкогрудой.
Ну а на начало июня пойдут цыплята и утята.
Такая схема обусловлена небольшими размерами помещения для малышей - 30 кв.м. Сейчас его разделили на 4 секции по 6 кв.м плюс технологический проход. Гусята - по 75 в 2 секциях. Индюшата - в третьей. Четвертую пока оставили свободной - для отстающий в росте. В этом помещении будем их содержать до 15 мая. Далее переводим их в другое помещение. А сюда заселяем следующую партию.
Для взрослой птицы сейчас переделываем навес. Ставим стены и монтируем базы. На одну сторону будут выходить индюки, на другую - утки и гуси. Эти базы ваходят на огороженное пастбище площадью 4 га с небольшим водоемом - 2000 кв.м.
Ну пока так.
Буду рад услышать советы и замечания. Заранее спасибо.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

А проблему сбыта уже решили?

Россия
: Ростов-на-Дону
05.12.2012 - 23:04
: 96

Уже занимаемся этим вопросом.
С места забирают перекупы по 200 руб/кг за тушку. Исходя из этой цены строились финансовые расчеты.
Планируется поточная схема откорма КРС и птицы. Т.е. закупка молодняка и выход готовой продукции идет в постоянном режиме с последовательным переводом на разные откормочные площадки. Соответственно мясо будет в любой сезон. В связи с этим набиваем базу постоянных клиентов (рестораны, специализированные мясные лавки), разрабатываем интернет-сайт, через который частники из Ростова и соседних районов области смогут заказывать экологически чистую продукцию с доставкой на дом.
Летом купим фургончик с холодильником и будем развозить по точкам. Так как я живу в Ростове и на ферму езжу 2 раза в неделю за 100 км, то дополнительных транспортных затрат на доставку нет, т.е. просто буду брать попутный груз на обратную дорогу.
В идеале хочется построить замкнутую систему производства: от выращивания кормов до реализации упакованной готовой продукции через собственные точки продаж.
По плану в год должно реализовываться на мясо 400 голов КРС, 500 гусей, 500 индюков, 1000 уток, 2000 бройлеров. Плюс продукция животноводства: яйца, молоко, масло сливочное, пух, шкуры и т.д. Ну и конечно... навоз. Благо, 3 соседних района, тепличники, забирают его по 1000 руб/куб.м.
Для этих целей необходимо 300 га пашни, 100 из них поливной (под люцерну и кукурузу), и 1000 га пастбищ и сенокосов.
Ну, и самое главное, есть огромное желание работать, эспериментировать. Причем не просто срубить 100 000 долларов, а построить дело своей жизни, в которое уже с малых лет можно привлекать своих детей, приучать их к труду.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Дима Великан пишет:

Ну, и самое главное, есть огромное желание работать, эспериментировать. Причем не просто срубить 100 000 долларов, а построить дело своей жизни, в которое уже с малых лет можно привлекать своих детей, приучать их к труду.

Желание работать есть у вас...А есть такое желание у людей,которых вы наймёте на работу?Это будет одна из наиглавнейших проблем...Справитесь с ней-справитесь с делом.

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах