Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 10 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
redaktor пишет:

Складывается впечатление, что самое выгодное, это перепёлки после того как своё отработали по яйцам.

Ну, для этого количество перепелов должно быть определённым. У нас вот сейчас их шесть штук, и явно будем под зиму забивать. Но из шести штук... что - три банки получится? А нам надо, чтобы забить хотя бы уровень один автоклава, а то не выгодно автоклав гонять, у нас же он здоровенный.

Это тоже специфика. Есть большая свинья (не мини-пиг, не вислобрюшка), есть бычок на откорм - нужен здоровенный автоклав, чтобы возможно было утилизировать сразу весь объём мяса. Это, безусловно, если не на продажу, т.к. эта тушёнка золотой выходит. А нет крупной скотины, может, и не нужно большого автоклава. Достаточно, наверное, вполовину меньше нашего (у нас по размеру как медогонка, наверное, самый большой).

Плюс ещё нужна здоровенная морозилка и не менее здоровенный подпол / погреб.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
redaktor пишет:

Складывается впечатление, что самое выгодное, это перепёлки после того как своё отработали по яйцам.
Есть там нечего, морочиться с ними тоже врядли охота.

Как это есть нечего???? Очень даже есть чего smile3 Мы их варим,коптим,тушим...Это очень вкусно.
Но тушенка из мяса перепелов-это сверх-возможность для фантазий и эксперимента.Делали с грибами,кабачками,острую,с овощами и т.д...Полторы перепелки на 0,5.Это,если только мясо.Если с дополнением,то 1 перепёлка.Мы отправляем в автоклав самцов при отборе в 45 дней,когда начинают нестись(это не самая вкусная тушенка,т.к. жирок ещё не появился) и в 8-9 месяцев,когда облысеют.Вот это - пища богов! super

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Vinsenta пишет:
redaktor пишет:

Складывается впечатление, что самое выгодное, это перепёлки после того как своё отработали по яйцам.
Есть там нечего, морочиться с ними тоже врядли охота.

Как это есть нечего???? Очень даже есть чего smile3 Мы их варим,коптим,тушим...Это очень вкусно.
Но тушенка из мяса перепелов-это сверх-возможность для фантазий и эксперимента.Делали с грибами,кабачками,острую,с овощами и т.д...Полторы перепелки на 0,5.Это,если только мясо.Если с дополнением,то 1 перепёлка.Мы отправляем в автоклав самцов при отборе в 45 дней,когда начинают нестись(это не самая вкусная тушенка,т.к. жирок ещё не появился) и в 8-9 месяцев,когда облысеют.Вот это - пища богов! super

Ну для меня всё что меньше гуся это так, червячка заморить.
Потом можно поесть.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ну ладно...Когда-нибудь обязательно вас угощу перепёлками,вы измените своё мнение.Правильно приготовленные-они очень сытные smile3 А в приготовлении тушенки им действительно нет равных.Легко и просто.Если мне будет когда-нибудь не лень и я найду столько времени чтобы наковырять потроха перепелячьи то обязательно приготовлю этот шедевр.Боюсь представить сколько будет стоить баночка такой тушенки,но цена себя в данном случае оправдает smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Vinsenta пишет:

Делали с грибами,кабачками,острую,с овощами и т.д...

А рецепты-то где???? pie

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:
Vinsenta пишет:

Делали с грибами,кабачками,острую,с овощами и т.д...

А рецепты-то где???? pie

Дык это же с перепёлками...Вы же перепелок не консервируете...или надоть? smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Vinsenta пишет:

Дык это же с перепёлками...Вы же перепелок не консервируете...или надоть?

Я почему не консервировала? Потому, что у меня рецептов не было. yes3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Винсенточка, нам все надо, все-все:)

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Если этого добра,то бишь перепёлок в избытке,то можно делать так:
Тушки(если банки маленькие,а тушки большие,то разрезать по хребту) обжарить на сковороде на большом огне,остудить до теплого состояния,посолить крупной солью перемешанную с молотым перцем и специями для корейской морковки. Уложить ПЛОТНО в чистые банки, ЛАВРОВЫЙ ЛИСТ НЕЛЬЗЯ!Закрутить или закатать крышки.Потом в автоклав.Температура и время как для курицы,тогда косточки не будут чувствоваться вообще.
Приятного аппетита! smile3

Если надо с вывертом,то предварительно обжариваем грибы,пассируем лук,смешиваем.Подготовленные тушки(рецепт выше) перекладываем этой смесью.В остальном тоже самое smile3
С овощным рагу:жарим до золотистого цвета лук,выкладываем его в кастрюлю,обжариваем маленькие кусочки баклажан-в кастрюлю,потом перца-в кастрюлю,моркови(её лучше натереть на тёрке)-в кастрюлю,помидор.-и тоже в кастрюлю.Всю эту вкуснятину перемешиваем,добавляем чеснок и добавляем к нарубленным кускам перепелячьего мяса.Закатываем или закручиваем.Вперёд в автоклав smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А воду или бульон наливать?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:

А воду или бульон наливать?

Не надо.Мясо выделит сок и этого хватит. smile3 Можно и налить,но тогда вкус будет другой.Для разнообразия можно и так и так. smile3

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

good
Леди, делитесь еще:)

Россия
: Кисловодск
13.09.2014 - 12:57
: 22

Vinsenta

Значит и курицу так можно попробовать scratch_one-s_head

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Vapsha пишет:

Значит и курицу так можно попробовать

А я сегодня-завтра так гусей закручу... super

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Vapsha пишет:

Vinsenta

Значит и курицу так можно попробовать scratch_one-s_head

Конечно,только лучше как и перепелов,слегка обжарить перед тем как разложить по банкам.Это уничтожить "птичий" запах.
Жменька,гусей не пробовали пока,так как их не имеется.А им время надо,наверное,подольше?Перепёлки то вместе с косточками можно есть,а вот гусь-штука крупная smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Vinsenta пишет:

Перепёлки то вместе с косточками можно есть

Мне кажется, гусиные кости, если это не хрящи или, скажем, позвонки, вообще никакой автоклав не возьмёт. )) Я на эту тему даже не заморачиваюсь. Главное, интересно, как с мясом получится.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Я так с гусями планирую: кожу вместе в нутряным жиром перетопить в духовке, мясо срезать, часть сразу в банки и на тушенку, кости потомить в мультиварке, после чего снять с них остатки мяса, добавить еще сырого мяса, лука, моркови и гречки. Разложить по банкам, залить бульоном из мульти и тоже в автоклав. По крайней мере, с мускусами так поступила, каша понравилась. Может, на фасоль еще замахнусь.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Хельга пишет:

кожу вместе в нутряным жиром перетопить в духовке, мясо срезать, часть сразу в банки и на тушенку, кости потомить в мультиварке, после чего снять с них остатки мяса, добавить еще сырого мяса, лука, моркови и гречки. Разложить по банкам, залить бульоном из мульти и тоже в автоклав.

Пока дочитала, захлебнулась слюнями. yes3

А я ЗАМУМУКАЛАСЬ обжаривать всех этих пятерых гусей по рецепту Винсентиному. Делаю по-простому, без лука и баклажанов (потому что баклажаны кончились у меня, я их съела единолично). Сейчас вот муж дорубит кости, которые в 0,5 банки не влезают, и пожарю оставшуюся часть гусиков. Так же сделала с потрохами - печень, сердце, желудок, что-то там ещё... Завтра как раз гости приедут, попробуем баночку. wiggle

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:

А я ЗАМУМУКАЛАСЬ обжаривать всех этих пятерых гусей по рецепту Винсентиному.

Зато пахнуть будееееет good

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Муж, кстати, скептически отнёсся к тому, что не надо заливать бульоном банки. Говорит - из-за разницы давления лопнут. Посмотрим, вчера загрузили, сегодня достанем. Ну, что мне - в первый раз, что ли, автоклав-то мыть? )))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Ждём вашей дегустации и отзывов о вкусе smile3

Украина
: Полтава
11.10.2014 - 14:03
: 1

Люди подскажите , в чём проблема? Ситуация такая: заложил рыбу в банки согласно рецептов Виктора и не только его. Закрыл закаточными крышками, поставил в касету, накачал воздух 1,5 Атм , догнал температуру до 117град., выдержал 10 минут, дал остыть . При вытягивании банок обнаружил что все крышки надутые. Пробывал менять давление накачки, время , температуру всё осталось на прежнем месте. автоклав электрический самодельный из пропанового балона с терморегулятором и термометром.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Николай, так обычно либо кассета, либо преднакачка, что б и то и то я не видал

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920
Nykolay пишет:

Люди подскажите , в чём проблема?

ОЧЕНЬ много в банку наложено. я всегда наполняю по плечики. Когда кипит выдувает крышку. тоже иногда так было ,пару банок вздувало.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
Nykolay пишет:

При вытягивании банок обнаружил что все крышки надутые

Может, слишком холодная рыба при закладке.

Украина- Latvijā
: Черкассы-Bauska
04.03.2014 - 02:06
: 920

А что кто-то греет рыбу перед закладкой???? Я пользуюсь 2-мя рецептами. №1=В БАНКИ 0.5 на дно перец гор. и кто любит-лаврушка.Рыба кусками(СЫРАЯ) ХОРОШО мытая. слой обжареного лука с морковкой и томатом.1ч.л. соли и опять рыба и овощи. Тушенка обалденно вкусная. и не такая жирная как из обжаренной рыбы. Рецепт№2 на дно перец и т.д. слой СЫРОГО лука(режем кто как любит) .рыба . соль. лук и рыба. сверху хорошую ложку МАЙОНЕЗА И кусочек слив. масла . Никакой воды ни в 1 ни во 2. 2-ой мне нравится больше.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
людочка пишет:

А что кто-то греет рыбу перед закладкой?

Греть не надо, но комнатной то температуры должна быть. Будет закладка слишком тёплая - втянутся крышки очень сильно. Холодная - не втянутся.

Россия
: Кисловодск
13.09.2014 - 12:57
: 22
людочка пишет:

А что кто-то греет рыбу перед закладкой???? Я пользуюсь 2-мя рецептами. №1=В БАНКИ 0.5 на дно перец гор. и кто любит-лаврушка.Рыба кусками(СЫРАЯ) ХОРОШО мытая. слой обжареного лука с морковкой и томатом.1ч.л. соли и опять рыба и овощи. Тушенка обалденно вкусная. и не такая жирная как из обжаренной рыбы. Рецепт№2 на дно перец и т.д. слой СЫРОГО лука(режем кто как любит) .рыба . соль. лук и рыба. сверху хорошую ложку МАЙОНЕЗА И кусочек слив. масла . Никакой воды ни в 1 ни во 2. 2-ой мне нравится больше.

Делаю по первому рецепту всегда, очень нравится. В последний раз обжарила, но ещё не пробовали. С майонезом интересный рецепт. Даже не представляю какой вкус получится scratch_one-s_head

13.10.2014 - 17:23
: 2
Vinsenta пишет:

Сделали ради эксперимента тушёнку из магазинных окорочков.Что хочу сказать...Из домашнего мяса получаются нежные кусочки,из магазинного всё превратилось в какой то порошок sad Сколько же они туда вкачивают всякой дряни?
Сорри,что не совсем в тему,но решила поделиться маленьким опытом smile3

shok в смысле, в порошок превратились кости или окорочка полностью?

13.10.2014 - 17:23
: 2
Vinsenta пишет:

Сделали ради эксперимента тушёнку из магазинных окорочков.Что хочу сказать...Из домашнего мяса получаются нежные кусочки,из магазинного всё превратилось в какой то порошок sad Сколько же они туда вкачивают всякой дряни?
Сорри,что не совсем в тему,но решила поделиться маленьким опытом smile3

shok в смысле, в порошок превратились кости или окорочка полностью?