Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 12 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6569 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Я делала навроде "чахохбили" что-то. Туда томатной пасты на 0,5 банку 1 ч.л. клала. Плюс лук и морковь (кажется, обжарку, но уже не помню точно). Получалось вкусно! Но надо перемешивать перед закруткой. А ещё лучше, перед тем, как в банки класть.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Медведь пишет:

Сырой, промытый. Сыплю его с тем расчётом, что рис при варке разбухает примерно в 3 раза. Правда, при автоклавировании он у меня всегда получается клякушный (размазня), рассыпчатый ещё ни разу не выходил. Но меня это вполне устраивает.
С томатом пока не делал.

На банку 0,65 5 ложек промытого сырого риса + морковь+ лук + мясо. Если есть бульон, то залить по плечики (там, где банка переходит в сопло), если бульона нет, то можно воду или лука побольше. Он дает много сока. Соль по вкусу. У нас соль не в почете, поэтому меньше половинки чайной ложки. Лучше перемешать сразу с рисом, но можно и просто в банку сыпать, тогда перед разогревом в микро все перемешать.

ИМХО, гречка вкусней.

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

А попробуйте перловку сухую положить вместо гречки. Вообще не узнать!! Вкусняка обалденная. good

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832

Не. Муж перловку не приемлет ни в каком варианте. Я нормально, но он никак. А его я лю больше перловки. так шта...
Хотя

Вложение
547845b95c0588a6957dc9f037885ed35d6cd892b02aee836dcdd44527cc3fc11.gif
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Пр свеклу и морковку, рецепт маринада на 1 литр воды 40г сахара, 40г соли, воду вскипятить добавить соль сахар, прокипятить 10 мин. После (я на трехлитровую банку) добавляю 1 чайную ложку уксус 70%, закладываем свеклу, кому как удобно ломтики, бруски, на терке. и заливаем горячим маринадом. даем остыть (быстро остывает) до 30гр, закатываем и ставим в клаву, 100гр 10мин и стоп.
По вкусу в свеклу можно добавить перчику, гвоздики,40-50 гр тертого хрена, вообщем кому как.
В морковку пару долек чеснока. Морковку лучше сначала подержать в кипящей воде мин 3-5, она легче чиститься.

Россия
: Москва
26.11.2014 - 16:55
: 9

Люблю рыбку в автоклаве.

РФ
: Балашиха
19.12.2014 - 09:21
: 7

Добрый день дамы и господа! Начитавшись интересной информации про домашние консервы решил приобрести автоклав. Долго смотрели с женой разные модели и остановились на приборе белорусского производства 30 литров.Приобрели и решили попробовать закрыть рыбу.Вроде все было сделано по инструкции :закатали в банки по рецепту, поставили в автоклав залили воды банки литровые в один ряд (поставили на пробу),закачал 0.1 МПа давления и включил газ.Когда давление дошло до 0,2 МПа автоклав сбросил давление,вся процедура нагрева приблизительно заняла 1,5 часа.Причем давление упало до 0.Подскажите пожалуйста почему такое могло произойти?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Павел 1973 пишет:

почему такое могло произойти?

Покупать надо было автоклав здесь и тогда сейчас бы кушали вкусную тушёнку,а не думали бы почему ничего не получилось. smile3

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Павел 1973 пишет:

Когда давление дошло до 0,2 МПа автоклав сбросил давление

Это уже не автоклав. В автоклаве должно давление быть не ниже 3атм. Скорее скороварка у вас.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Павел 1973 пишет:

Когда давление дошло до 0,2 МПа автоклав сбросил давление,вся процедура нагрева приблизительно заняла 1,5 часа.Причем давление упало до 0.Подскажите пожалуйста почему такое могло произойти?

Скорее всего на автоклаве был неисправен клапан аварийного сброса давления, возможно заводской брак.
У меня такой же автоклав. Пользуюсь уже месяцев пять. Проблем пока не было.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Алекс16 пишет:

Видимо вы не служили в армии.

Я? Не, не служила... Не сложилось как-то. Если честно, не жалею от этом.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Рецепт тушёнки для собак. Из отходов потрошения и разделки птицы.
Головы (целиком), лапы (трубчатые кости рубить пополам), пищевод, трахея, железы, нутряной жир, зоб с остатками корма, селезёнка, "чистые" участки кишечника, прочие обрезки и, собранная в момент забоя кровь. Всё, кроме, естественно, крови, промыть, удалить с голов и лохматых плюсен особо обильные остатки оперения, но - без фанатизма. Обжаривать и отваривать не обязательно. Соли и специй тоже не надо. Всё уложить в банку и закрутить. Далее - по той же технологии, что и для людей.
Трубчатые кости развариваются настолько, что, при прожевывании собачьими зубами, распадаются не как обычно, на острые иглы, а в порошок, и таким образом не травмируют животному желудочно-кишечный тракт.
У меня три таксы и один алабай. Содержимое консервов даже не "съедается". Оно молниеносно пожирается в драку.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алекс16 пишет:

Стерилизация при 132° C — это давление 0,2 МПа; При такой температуре никакой ботулизм не страшен.

при 132 у вас будет не менее 3 атм, не учитывая первоначальное, это много, очень, достаточно 120. Я не знаю че да как, но видимо у вас неисправен предохранительный клапан, у меня его вообще нет, не нашел при изготовлении, а потом и ненужен вовсе оказался. За ответ неверный извиняюсь, думал что у вас скороварка, которая кстати в магазинах появляться стала и рекламируют её как автоклав.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Ещё один годный рецепт. Фазан с охотничьими колбасками. До этого ел такое, приготовленное в казане. Вчера решил закатать в банки.
Фазана порезал на порционные куски. Охотничьи колбаски - кусками примерно 1-2 см. Заправка: лук, морковь, сушёная паприка, соль, перец, базилик. Всё уложил в банку слоями.
Фазаны на забой у меня шли не крупные, и охотничьи колбаски были не классической длинны, а где-то с ладонь. По этому, на одну банку "0, 65" ушло примерно половина тушки фазана и одна колбаска. Остальной объём заняла заправка. Автоклавировал при 115 градусах 20 мин.
Сегодня открыл попробовать. Очнулся шкрябая вилкой по пустой банке. Рекомендую.
ЗЫ: не переборщите с паприкой, и с колбасками. Не должно быть излишне пряно и копчёно.

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Медведь пишет:

Ещё один годный рецепт. Фазан с охотничьими колбасками. До этого ел такое, приготовленное в казане. Вчера решил закатать в банки.

какой-то рецепт вне кризиса.
Фазан, да ещё и с колбасками

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005
redaktor пишет:

какой-то рецепт вне кризиса.
Фазан, да ещё и с колбасками

lol super

РФ
: Балашиха
19.12.2014 - 09:21
: 7

Спасибо большое за участие в проблеме,причину нашел.Поскольку автоклав новый и покрыт краской,краска от температуры стала мягкой, резиновая прокладка съехала в месте соединения с крышкой и произошла разгерметизация камеры,краску нужно просто зачистить и прогнать автоклав в тестовом режиме без банок.Жалко что первый блин комом но моя собака "Алабай" безумно рада случившемуся, пирует вообщем,рыбу она обожает!!!

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

вау!!! Вот спасибо! А то сын еще весной фазанов настрелял, а я не готовила еще... все руки не доходят!!!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
redaktor пишет:

Фазан, да ещё и с колбасками

Так это для городских кризис. А нам, крестьянам телевизор смотреть некогда wiggle

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Алекс16 пишет:

Атмосферы и Мпа

не будем спорить, отличаются они не намного. То что вы показали это медицинский аппарат, для консервов намного проще, примитивнее и дешевле.

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Алекс16 пишет:

Атмосферы и Мпа это несколько разные вещи в реальном измерении.

Ну, с учетом точности показаний бытовых манометров можно разницей пренебречь

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Медведь пишет:
redaktor пишет:

Фазан, да ещё и с колбасками

Так это для городских кризис. А нам, крестьянам телевизор смотреть некогда wiggle

good

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Если рецепт уважаемого Медведя с фазаном и колбасками для "жирующей деревенщины", то его же рецепт тушёнки для собак как раз в кризис пойдёт на ура, я так думаю. Собакам, правда, не достанется. laugh

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Жменька пишет:

рецепт тушёнки для собак как раз в кризис пойдёт на ура, я так думаю. Собакам, правда, не достанется. laugh

Ну, если лапы хорошенько промыть, ошпарить, и почистить от чешуи, когтей, и верхнего слоя кожи, можно замутить недурственный хаш. Я так закатывал гусиные и утиные лапы. На одну банку 0,65 надо 6-8 лапок, чайная ложка соли, половина чайной ложки душистого перца, 2 листика лаврушки, ну и воды чтоб 1-1,5 см до края банки не доставало. Автоклавил на 120 гр. 10 минут. Знаете старый типа анекдот:
"- Сладки гусиные лапки!
- А ты их едал?
- Не едал. Но мой дядька видал, как их барин едал. Сладки гусиные лапки!"
Деликатес, однако wiggle Барский хавчик.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Вчера сфоткал, такой вот примитивный, и вполне неплохо справляется со своими обязаностями. Хотя по моему выкладывал уже.

Вложение
klav.jpg
Россия
: Ленинградская область
03.08.2012 - 18:40
: 291

Я тоже в этом году для собак делала в автоклаве лапы. Слишком быстро спустила давление и с одной банки сорвало крышку. Вонь жуткая(почему?), собакам нравится, а вот как автоклав отмыть. У меня тоже белорусский, к дну приварена подставка, её не вытащить.

: Луховицы
08.01.2015 - 13:55
: 2

Отмечусь.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 21:23
: 12

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста! У меня Белорусский автоклав 24л.,есть желание сделать 14 баночек говядины.Вопрос,сколько времени надо клавировать продукт при давлении 3,5-4,0 атм.? Спасибо кто откликнулся.

Россия
: Москва
11.01.2015 - 21:23
: 12

Давалась такая памятка. Можно, по ней готовить?

Вложение
2.jpeg
Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
sema44 пишет:

Уважаемые форумчане,подскажите пожалуйста! У меня Белорусский автоклав 24л.,есть желание сделать 14 баночек говядины.Вопрос,сколько времени надо клавировать продукт при давлении 3,5-4,0 атм.? Спасибо кто откликнулся.

изучите больше его, скорее он у вас паровой, 90-120 мин это очень много для автоклава о которых тут говорят.