Вы здесь

Рецепты для автоклава. Страница 11 из 219

Перейти к полной версии/Вернуться
6558 сообщений
Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Отчитываюсь по гусям. На этикетках написано у меня "Гусь Винсента 2014", так что авторское право сохранено. laugh Гусь - шикарнейший! Пальчики оближешь, а потом ещё у соседа оближешь. laugh Ни одна банка не лопнула, хотя места свободного оказалось после приготовления довольно много. Там, где было мясо на костях, получилось как желе - холодец. А где просто мясо, либо костей немного, либо рёбра, там вроде бульончика, не зажелировалось. Делала по простому рецепту - только соль, перец и приправа для корейской морковки. В общем, прекрасно!

РФ
: Десногорск
09.01.2012 - 20:27
: 832
Vinsenta пишет:

Не доливаю до верха 1-1,5 см(это важно) и закручиваю ГОРЯЧЕЙ крышкой до упора...

Винсент, я вчера по Вашим стопам твист-офф опробовала в автоклаве. Всю ночь снился автоклав в ошметках каши:)
А и ничего, все нормально, все закрыто, крышки втянуты. Буду дальше маленькими шагами экспериментировать:)
Спасиб за "сакральную тайну":)

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Nykolay пишет:

Люди подскажите , в чём проблема? Ситуация такая: заложил рыбу в банки согласно рецептов Виктора и не только его. Закрыл закаточными крышками, поставил в касету, накачал воздух 1,5 Атм , догнал температуру до 117град., выдержал 10 минут, дал остыть . При вытягивании банок обнаружил что все крышки надутые. Пробывал менять давление накачки, время , температуру всё осталось на прежнем месте. автоклав электрический самодельный из пропанового балона с терморегулятором и термометром.

Рыба какая? не карась случайно?
Карась дуеться! хоть с овошами, хоть с чем, почему не знаю, наверно потому что карась.
10 минут мало, я делаю 30 если крупняк 40, закачиваю 1,2 атм. Рыба должна быть комнатной температуры.
Клава из баллона на пропане, термометр в верхней крышке, держу температуру 110 при половинной закладке, при полной 120.
И еще термометры врут, ищите ртутный и по нему калибруйте. Последний раз купил дорогущий спиртовой, из германии и все равно на 3 градуса врет. Хорошо не на 12 как предыдущий биметалический, кстати тоже германский но недорогой.

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

Карась дуеться!

Я нормально карася закатал.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Уральский свиновод пишет:

Я нормально карася закатал.

Привет. Ну расскажи как, интересно же. И откуда родом этот карась?

Я пробовал с Рязанского ГРЭСа, он там вообще полувареный и безвкусный, и еще в двух местах с Сараев и с Шилово эффект один и тот же, и не я один пробовал. Никакая другая рыба не дуется. Загадка какаето....

РФ
: Челябинск
10.02.2010 - 13:09
: 5254
combos пишет:

Ну расскажи как, интересно же. И откуда родом этот карась?

Карась с озера, Челябинская область.
Делал просто - карась кусками, без голов и плавников, соль, перец горошек, чуть лаврухи.
Плотно набивал в банки,воды совсем чуть, мл 30, и масло подсолнечное нерафинированное, чтобы сверху рыбу закрывало.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Уральский свиновод пишет:

Карась с озера, Челябинская область.
Делал просто - карась кусками, без голов и плавников, соль, перец горошек, чуть лаврухи.
Плотно набивал в банки,воды совсем чуть, мл 30, и масло подсолнечное нерафинированное, чтобы сверху рыбу закрывало.

Все тоже самое, но увы, может карась такой у нас...

Россия
: Сосновый бор
17.01.2014 - 09:49
: 44

День добрый. А кто-нибудь пробовал делать маринованные огурцы? В инете много описаний, фотографий и рецептов...но! насколько они приемлемы в режимах именно для этого автоклава....
PS: Сегодня буду делать говяжье и свиное сердце в желе, так сказать на глазок, посмотрим, что получится. smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
vng23 пишет:
Vinsenta пишет:

Сделали ради эксперимента тушёнку из магазинных окорочков.Что хочу сказать...Из домашнего мяса получаются нежные кусочки,из магазинного всё превратилось в какой то порошок sad Сколько же они туда вкачивают всякой дряни?
Сорри,что не совсем в тему,но решила поделиться маленьким опытом smile3

shok в смысле, в порошок превратились кости или окорочка полностью?

Само "мясо"...Просто на выходе была какая то масса с вкраплениями каких то крупинок.Ни съедобным ни привлекательным на вид это не было...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:

"Гусь Винсента 2014"

Обалдеть clap Нам с вами надо уже задумываться о консервном заводике smile3

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Хельга пишет:

Спасиб за "сакральную тайну":)

Всегда пожалуйста поделиться чем то хорошим smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718
Vinsenta пишет:

Нам с вами надо уже задумываться о консервном заводике

На самом деле, я думаю о хлебопекарном производстве. Но всё это совсем другие объёмы производства, соответственно - здания, оборудование, сырьё, малая механизация, работники, бухгалтерия, сбыт... wacko2 Как начинаю об этом думать - голова кругом идёт. А, с другой стороны, смотрю на пекарни небольшие... и сердце ноет. Вот что делать? Не представляю. dntknw Но к пекарне тогда должна идти рядом по соседству сыроварня ("Каманинские вечера" laugh ) и закусочная ("Винсентин дворик" laugh ). Про что ещё забыла? А! Ну, и реклама на Фермер.ру, естественно. mail

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:
Vinsenta пишет:

Нам с вами надо уже задумываться о консервном заводике

На самом деле, я думаю о хлебопекарном производстве. Но всё это совсем другие объёмы производства, соответственно - здания, оборудование, сырьё, малая механизация, работники, бухгалтерия, сбыт... wacko2 Как начинаю об этом думать - голова кругом идёт. А, с другой стороны, смотрю на пекарни небольшие... и сердце ноет. Вот что делать? Не представляю. dntknw Но к пекарне тогда должна идти рядом по соседству сыроварня ("Каманинские вечера" laugh ) и закусочная ("Винсентин дворик" laugh ). Про что ещё забыла? А! Ну, и реклама на Фермер.ру, естественно. mail

Мама дорогая,вы мне очень нужны!!!!!!!!!!!!!!!!!! С такими мыслями мы с вами мир перевернём! smile3 В январе надо нам с вами всё обсудить.Географические препятствия-тьфу! smile3

Россия
: Торопецкий р-н Тверской обл.
30.08.2009 - 19:24
: 1718

Мыслей мало, чтобы мир перевернуть. У нас есть дом хороший гостевой. Живём недалеко от Великих Лук. В силу некоторых обстоятельств буду совершенно невыездной с зимы. А в гости - всегда пожалста. )))

По теме. В связи с устаканившимися, вроде бы, холодами, перенесли автоклав из сеней в дом. Теперь и нагревается быстрее, и остывает медленнее. Этой ночью ставили гусей автоклавиться, и вот до сих пор температура не упала ниже 40 градусов. Ждём-с.

P.S. Эгей! Да мы, по меркам нашей необъятной страны, практически соседи! У нас Торопецкий район Тверской области. ))

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Жменька пишет:

Живём недалеко от Великих Лук.

Опаньки!Совсем рядом...В январе ждите в гости.Перепёлок привезём,угощать будем smile3

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96
combos пишет:

Привет. Ну расскажи как, интересно же. И откуда родом этот карась?
Я пробовал с Рязанского ГРЭСа, он там вообще полувареный и безвкусный, и еще в двух местах с Сараев и с Шилово эффект один и тот же, и не я один пробовал. Никакая другая рыба не дуется. Загадка какаето....

В прошлом месяце из карася (Рязанская ГРЭС) 18 банок сделал, ни одна не вздулась, и уже почти весь съелся без моего ведома cry

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Chas пишет:

В прошлом месяце из карася (Рязанская ГРЭС) 18 банок сделал, ни одна не вздулась, и уже почти весь съелся без моего ведома

не понимаю тогда в чем причина, сосед тоже мучился, и тоже вздулись.... dntknw

: Воронеж
03.11.2014 - 07:51
: 7

Единственная причина,у меня, вздутия крышек- слишком быстрое стравливание давления, после остывания. Я качаю 1 атмосферу,после остывания эту атмосферу нужно оооочень медлено стравливать.по пол деления в несколько минут.Обычно хожу по кухне, и по чуть -чуть нажимаю.А как только мужнины ручонки травят,обязательно пара,тройка банок вздуваются.У него терпения не хватает,кричит, ну я же медленно! Ну, видимо, не совсем медленно,если давление не успевает во всех банках выровнятся.

И еще, у нас первая партия была,банки внутрь сильно вдулись.У меня автоклав, где банки ставятся друг на друга.Теперь я стараюсь поставить второй ряд со смещением, в шахматном порядке.Т.е. банка, во втором ряду, стоит на двух банках первого ряда.Проблема сразу решилась.
Вроде мелочь,но может кому пригодится.

: Воронеж
03.11.2014 - 07:51
: 7

Да,и еще, если не нарушен режим автоклавирования, то горечь может появиться от специй. Написано в рецепте 3 горошины перца,пусть будут три.А то я в одну партию,еще и душистого штук 5 сыпанула-лишние они там оказались.

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623

Цитирование глючит......, если банки остыли до 30 градусов, а то и ниже, то хоть моментально сбрасывай давление ничего не будет. Я обычно в ночь делаю, а утром открываю, и не сбрасываю давление, а откручиваю. Так резинка лучше отходит. Уточняю у меня клава из баллона, 5 рядов из 8 банок по 0,5 (мах) обычно 4 ряда из 7 банок по 0,5.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

Как хорошо, что вчера вечером в темноте не стали искать ручной насос... прочитала всю тему и теперь надеюсь не наделать ошибок.. будем делать тушенку из бройлеров..

Россия
19.11.2013 - 13:54
: 96

Вчера открыл "выдержанную" тушонку из бобра (стояла 1,5 года) - весчь wiggle . От не выдержаной отличается вкусом специй которые разошлись по всему объёму.

Россия
: Петровское
27.03.2010 - 07:13
: 704

ничего себе... я и не знала, что их едят.. думала, что только шкурки народ интересуют.. blush2

Россия
: Московская область, г Черноголовка.
11.03.2013 - 13:33
: 1623
Саманта пишет:

я и не знала, что их едят..

еще как едят))), и шурпу варят, вкуснятина получается....

Россия
: Тверская обл., Бологовский р-он, д. Рютино.
30.03.2011 - 17:30
: 1005

Всем здрасте!
Молоко кто то пробовал в автоклаве по банкам стерилизовать? Что бы получалось по типу советского можайского молока длительного хранения. Очень интересно.

rus
: ufa
13.03.2013 - 09:08
: 6

как я делал автоклав из газового баллона :
http://www.youtube.com/watch?v=Gh_gPZeFg_U

Как я готовлю тушенку.
http://www.youtube.com/watch?v=hJ0APZgzmbY

Всем удачи )))

11.04.2014 - 21:10
: 18

Попробовала "автоклавить" куриные желудочки от старых несушек. По рецепту обычной тушенки - соль, перец-горошек, лаврушка и бульон. Результат даже лучше, чем рассчитывала - по вкусу они один в один язык wiggle . Понравились и паштеты - печеночный, печенка бройлеров + их же мясо (2:1) и чисто мясной. Возни, конечно, побольше, зато какие с ним бутеры и корзиночки.

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Потроха хорошо получаются с рисом или с гречкой. Только надо оставлять место, чтобы крупе было куда разбухнуть, иначе она делается каменной. Воды - как в обычную тушёнку (1 см от края банки), лук и специи по вкусу.

11.04.2014 - 21:10
: 18

С гречкой пробовала делать шейки, совсем неплохо. А рис добавляете сырой или слегка отвариваете? С томатом или без ничего, как лучше?

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124

Сырой, промытый. Сыплю его с тем расчётом, что рис при варке разбухает примерно в 3 раза. Правда, при автоклавировании он у меня всегда получается клякушный (размазня), рассыпчатый ещё ни разу не выходил. Но меня это вполне устраивает.
С томатом пока не делал.