Вы здесь

В погребке у Ольги.. Страница 4 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
РФ
: Тверская область
07.06.2012 - 21:53
: 14

Доброго здоровья, Ольга Владимировна!
Спасибо за разъяснения!
Поскольку я еще не очень опытный деревенский житель, то не очень сама чувствую, что будет серьезным нарушением режима в приготовлении по традиционным деревенским рецептам, а что не критично в части температуры влажности и т.д. Еще очень важен опыт детства у кого он есть. Ведь если дети даже и не помогали в заготвке родителям в деревне, но ведь видели сам процесс и это обязательно отложилось, а потом может быть вынуто из уголков сознания. Так вот у меня, к сожалению, такого опыта нет, а очень хочется освоить те премудрости, которые на каком-то этапе семейного опыта были утеряны. Я для себя открываю какой-то новый пласт своего утерянного исторического прошлого. А ведь казалось бы, что там "вяленый гусь"?!
Это я куда-то в сторону отвлеклась.
Для пущей уверенности хочу уточнить: некоторые перепады температур от "+" до "-" вяленому гусю будут не очень опасны, так ведь?
Копченые гуси - это следующая моя мечта. Но там еще надо делать коптильню, а это уже зона ответсвенности мужа. Но настрой у него, вроде, есть. Теперь надо определяться с конструкцией и рецептами копчения

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Лилия Владиславовна, рецепты копчения есть в теме "Рецептики от Ольги".
Вот он пост № 576 - https://fermer.ru/forum/fermerskie-retsepty/44302?page=6#comment-917465

РФ
: Тверская область
07.06.2012 - 21:53
: 14

СПАСИБО!

россия
: мичуринск
09.04.2011 - 10:29
: 841

Спасибо за рецепты.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"алёна37" пишет:

Спасибо за рецепты.

Пожалуйста. Рецепты ещё будут обязательно. yes3
Рада, что вам пригодились.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Давно уже не писала здесь в теме, всё некогда, всё бегом.
Сейчас у нас началась горячая пора заготовок. pie Выбираю вёдрами клубнику и перерабатываю. Вот буквально в четверг наварила вкусного варенья - клубника с черникой.
У нас в деревне давняя традиция варить такое варенье. Ещё когда я была маленькая так уже практиковали варить варенье. Клубника в наших краях в зависимости от сорта и года ( год на год не приходиться ) поспевает с конца мая и продолжает плодоносить до начала июля. Черника как правило готова к началу июля и до конца июля-начала августа. Так вот у нас пока поспеет черника в лесу на болотах, клубника уже практически отходит. Вот и делали заготовку ягоды. Я июне варят клубничное варенье впрок на зиму, кто закатывает, а кто из бабушек и просто под прошпаренные кипячёные крышки и банки закрывает и ягода прекрасно стоит, главное на клубнику не жалеть сахара, особенное если июнь дождливый и ягода с кислинкой. Я как правило варю 1-1.3 кг. ягод клубники + 1 кг. сахара. Получается очень вкусное клубничное варенье. wiggle
Можно варить как и обычно клубнику засыпать сахаром, перемешать дать постоять 1-2 часа и варить варенье 45-60 минут, разлить по банкам, закатать и укутав оставить на сутки - быстро, вкусно и не хлопотно.
А можно засыпать ягоды сахаром в соотношении 1:1 добавив 150 гр. воды на каждый киллограм сахара. Т.е на 4 кг. ягод понадобиться где-то 3 стакана воды. Перемшать ягоды, сахар, добавить воду перемешать оставить на 30 минут и поставить на огонь. Варить с момента закипания 5 минут на среднем огне, а затем выключить и оставить до остывания. Затем снова довести до кипения и проварить 7-10 минут, снова оставить до остывания, затем снова повторить. На 4-й раз варить около 20-25 минут до готовности варенья ( чтобы капелька клубничного сиропа капнутая на ноготь быстро не растекалась - варенье готово ). Такое варенье имеет густой сироп с цельными ягодами клубники, очень вкусно подавать его к чаю в зимние холода. pie wiggle
Чтобы сварить клубнику с черникой у нас всегда ягоды клубники как и обычно засыпали сахаром в пропорции 1:1 или немного меньше 1:7-8 и приваривали около 10-15 минут, затем в прошпаренные стеклянные банки ( как правило 3-х литровые ) заливали горячую клубничную массу и закрывали прокипячённой пластиковой крышкой с рубцом, укутывал, а когда остынет ставили в холодильник или уносили в погреб на пару недель. Когда в июле поспевала черника, шли в лес и собирали вёдрами чернику. У нас её очень много в лесу на болотах. Одна черника в варенье как-то не очень интересна, а вот с клубникой очень даже. wiggle
Но где же взять клубнику!? Вот тут то и использовали заготовленную проваренную клубнику. На 7-10 литров черники добавляли 5-8 кг. сахара и варили около 30 минут, затем в зависимости от желания добавляли проваренную клубнику и получалось варенье в соотношении 2:1 или 3:1, т.е. на 2-3 части черники приходилась одна часть клубники, конечно чем больше черники тем вкуснее. После добавления проваренной клубники варенье уваривается ещё около 25-30 минут и получается вполне густым и вкусным. good Так что рекомендую.
Ещё очень вкусно получается если взять 5 литров черники и 1-1.5 литра ягод лесной земляники, варенье просто великолепное и вкус очень радует вкусовые рецепторы. good А запах, просто сказка. wiggle

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

НУ вот и в этом году я сварила варенье чернично-клубничного. Сейчас климат у нас стал теплее черника уже поспела huh . Вот сездили в лес, набрала 5-ть литров. и решила сварить варенье. Сварила в соотношении 1:1 черники и клубники, хотя может и клубники даже чуть больше получилось. scratch_one-s_head
Сварила для разнообразия, очень вкусно. wiggle Вот зимой будет к чаю вкуснятина. Хотя можно даже просто на батон или булку намазать и с молочком домашним парным полакомиться. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

В июле поспеют у меня первые помидоры, начнутся опять новые заготовки. Из спелых буду делать лечо, аджику, просто закатывать в маринаде или томатной заливке. В начале сентября сорву последние спелые и бурые плоды, пойдёт на дозревание и крупные глянцевые помидоры которые налились и поспеют в октябре в кладовке. Но всегда остаются и те плоды которые глянцевые налитые, но мелкие или через чур зелёные. Проблему куда их использовать я уже решила давно. В начале я их мариновала надрезав крест на крест и вставляя в разрезы кусочки чеснока, моркови и болгарского перца. Потом стала делать салаты, а ещё вкусную аджику. Очень она мне нравится wiggle такая аджика из зелёных помидор. good Делаю её уже лет 8 наверное.

Аджика из зелёных помидор

"Пикантная"

3 кг. - зелёных помидор
1 стакан - перекрученных на мясорубку зубков чеснока
6-7 шт. - сладких болгарских перцев
3-4 стол. ложки - сахара
1 стак. - подсолнечного масла
2 стол. ложки - соли
2 стручка - жгучего острого перца
3 стол. ложки - 9% уксуса
Овощи пропустить через мясорубку с мелкой решёткой, добавить, соль, сахар, подсолнечное масло, перемешать и поставить вариться, варить с момента закипания ( периодически помешивая ) 50 минут.
За 10 минут до окончания варки влить уксус и всыпать стакан перекрученного через мясорубку чеснока. Разложить горячую аджику в чистые стерилизованные банки и закатать железными крышками. Укутать на сутки, в старое одеяло, до остывания.
Такая аджика вполне вкусня и оригинальная, имеет приятный вкус и подойдёт к жареному стейку или кускам свинины, птицы, баранины, запечёной домашней колбасе. wiggle Так, что всем рекомендую. wink

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

А вот собственно и она сама. pie

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Здравствуйте Ольга Владимировна!!! roma Рецепты,что надо,аж слюнки текут.Но у нас только всё ещё поспевает.Обязательно буду делать по вашим рецептам.И сразу вопросик:что можно приготовить из земляники?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"натали33" пишет:

что можно приготовить из земляники?

Я варю варенье из земляники или перетерев с сахаром замораживаю. Но как правило делаю варенье земляника+черника, я писала об этом выше.

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

Ольга Владимировна,а какие пропорцыи,когда землянику протираете?

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"натали33" пишет:

а какие пропорцыи,когда землянику протираете?

На заморозку могут быть любые пропорции, как вы любите. Я где-то беру на 2.5-3 кг. клубники беру 0.7-1 кг. сахара в зависимости от того какую сладость хочу получить. wink
У нас клубника уже подходит к своему логическому завершению. Думаю ещё в выходные выберу пару-тройку литров и всё, я года отходит.
Но я перетёрла клубнику с сахаром и поставила несколько банок в холодильник, чтобы ещё после того как я года отойдёт можно было неделю лакомиться тёртой. wiggle

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

Добрый день! hi Разрешите присоединиться к такой хорошей теме!
У меня тоже есть свой рецепт болгарских огурчиков, ставлю по нему огурцы уже много лет и все в восторге:
Огурчики болгарские
На 5-6 литровых банок:
Приправа: укроп, корень хрена (порезать кусочками), чеснок, лук кольцами, зерна горчицы (обязательно, на 1 литровую банку 1-2 ст. ложки), перец черный горошек, лавровый лист, перец душистый горошек, морковь кубиками.
Маринад: 2 стакана 9% уксуса, 3,5 стол.ложек соли, 6-7 стол. ложек сахара.
Банки мою с хозяйственным мылом и ставлю в духовку вниз горлышком для стериализации на 0,5 часа при 150 градусах. На огонь ставлю кастрюлю с водой, чтобы закипела.
Достаю банки, дам немного остыть и раскладываю приправу, а затем огурчики (стараюсь рвать маленькие, до 10 см). Заливаю кипятком и жду 10 минут, воду сливаю в кастрюлю, добавляю соль, сахар, уксус, закипячу 5 минут, заливаю маринадом огурчики и закатываю.

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380

А из тех огурцов, что немного побольше, делаю другую любимую закатку:
Огурцы в томате
Из расчета на 3,5 л закаток:
Маринад: 1,5 л воды, 200 г сахара, 200 г уксуса, 200 г томатного соуса, 2 стол.ложки соли.
На дно пастериализованных банок кладем укроп, листья петрушки, 3 зубчика чеснока, 1 душистый перец. Огурцы нарезать дольками и сложить в банки с пряностями, залить кипятком на 5 минут, слить, залить кипящим маринадом и закатать.
Я первый год для пробы поставила только 5 литровых банок на пробу, а когда попробовали, то пожалела, что больше не поставила, уж очень этот рецепт всем понравился.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"NatalikS" пишет:

Добрый день! hi Разрешите присоединиться к такой хорошей теме!

Здравствуйте. hi
Конечно присоединяйтесь. dri Приятно что тоже рецептами поделились. good

"NatalikS" пишет:

Огурцы в томате

Попробую в этом сезоне тоже такие огурчики закатать. yes3

Беларусь
: Молодечно, Беларусь
29.05.2012 - 16:40
: 380
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Попробую в этом сезоне тоже такие огурчики закатать. yes3

Добрый день hi Обязательно попробуйте, не пожалеете hi

: Саратовская губерния
26.01.2011 - 22:20
: 4219

mail какая замечательная тема!!!

Россия
: Адыгея
05.02.2013 - 19:06
: 510

Здравствуйте! hi Сейчас самое время катать помидоры. Очень рекомендую:
"Пальчики оближешь"
На дно 3 литрового баллона выкладываем:
1 зонтик укропа; перец болгарский, порезанный полукольцами; острый перец, полукольцами; петрушка; лук полукольцами; чеснок колечками. Помидоры (отбираем средней величины) режем половинками, аккуратно вырезаем часть, где хвостик и выкладываем половинки до середины баллона. Повторяем все овощи и зелень, кроме укропа. Дальше до горла докладываем половинки помидор. Лавровый лист, черный перец горошком, 3 столовых ложки растительного масла.
Маринад готовится на три 3 литровых баллона: 3 литра воды, 3 столовых ложки соли, 7 столовых ложек сахара, как начнет закипать добавить 150 гр уксуса 9 %.
Маринад заливать в банки до горлышка и стерилизовать 15 мин. Как начнет подниматься растительное масло-закатывать банки и под одеяло пока не остынут. Зелень и овощи резать надо аккуратно, как на салат потому, что выкладывать половинки помидор будете с перцем, чесноком, зеленью и т.д. Получается очень вкусно, все кто ни пробовал норовят с собой баллон утащить. Даже рассол идет на ура. Закатывать удобно число баллонов кратное трем, поскольку рецепт маринада на 3 3 литровых баллона.
thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004
"Оксана 777" пишет:

Оксана спасибо за рецепт. thank_you

Россия
: Белгород
28.09.2011 - 07:40
: 67

Добрый день! Ольга Владимировна, спасибо за интересные рецепты, очень полезная тема. У меня к Вам просьба - посоветуйте, пожалуйста, рецепт несложного домашнего вина из фруктов. Я сделала закваску для вина из малины - малина, вода, сахар. Закваска уже забродила, но рецепты вина, которые нахожу в интернете что-то очень уж сложные. Сейчас много яблок, груш, слив, может что-то подскажете? Спасибо.

Россия
: Красноярский край
20.01.2012 - 11:27
: 3123

hi

Россия
: Тавда Свердловской области
02.06.2010 - 18:33
: 4525

Ольга влаимировна hi в прошлом году делала огурчики по вашим рецептам..спасибо-удались.Нынче вот начала закатывать помидоры по вашим рецептам,решила заглянуть,нет ли чего новенького. и Ура.... clap есть.. и ваши новые рецепты и других деушек.Спасибо всем,пойду дальше катать..... hi

Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

Добрый вечер, Ольга Владимировна и гости темы. Решила отметиться. Уже второй год делаю закатки по вашим рецептам. Помидоры меня просто покорили!!!! Вкусные и сладко-острые и кисло-сладкие. Хотя вот сравнивала у кисло-сладких наверное рассол вкуснее. Но делаю в этом году и те и другие. Огурцов суточных наделала, думаю тоже будут супер. И огурцов по болгарски-тоже.
Еще кабачковый салат, уже попробовали - ОЧЕНЬ вкусный. Вот убедилась все таки надо доверять рецепту, я когда горячим кабачковый салат пробовала мне все казалось, что сахара много, а соли мало, так и хотелось соли сыпануть, но когда остыл - мммм очень вкусный и ничего лишнего.

Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

Хочу тоже поделиться рецептом огурцов, делаю уже третий год и уходят они очень быстро.
ОГУРЦЫ КРУЖОЧКАМИ
Примерно 3 кг огурцов
Маринад:
3 л воды
150г сахара
90г соли
250г уксуса 9%
В каждую банку (я делаю литровые или 1,5 литровые):
1 лавровый лист
1 зонтик укропа
3-4 горошины перца
1 зубчик чеснока порезать
Огурцы режу кружочками,укладываю в банки поплотней и заливаю горячим рассолом. Стерилизую я в микроволновке на полной мощности 6 минут. Можно стерилизовать и простым способом.
Очень нравиться, что можно использовать переросшие огурцы и салатные можно, а зимой уходят они очень быстро, опять же на пиццу можно использовать.

Беларусь
: Беларусь, Гомельская область
12.03.2013 - 13:56
: 155

И еще один рецепт огурцов, тоже можно использовать крупные огурцы.
ОГУРЦЫ ДОЛЬКАМИ В СОБСТВЕННОМ СОКУ
Огурцы 4 кг.
сахар 1 стакан
растительное масло 1 стакан
уксус 9% 1 стакан
1/3 стакана крупной соли
4 луковицы
можно добавить резанный укроп и/или петрушку
Огурцы нарезать дольками, лук полукольцами, зелень мелко порубить.
Всё смешать, добавить сахар, соль, уксус и растительное масло. Оставить на два часа, чтобы огурцы дали сок. Разложить по банкам, стерилизовать в микроволновке 6 минут на полной мощности (1 литровые). Укутать в одеяло. Кстати эти огурцы можно есть летом не закатывая как салат, тоже вкусно.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Добрый вечер дорогие друзья. hi
Рада приветствовать всех собравшихся в погребке. pie

"Bingo" пишет:

У меня к Вам просьба - посоветуйте, пожалуйста, рецепт несложного домашнего вина из фруктов.

Здравствуйте. hi
Ой,ой,ой обязательно напишу рецепт! Совсем из головы выскочило, у меня ведь ещё и Марина Александровна просила рецепт. Завтра напишу обязательно. yes3 Только не забыть бы. scratch_one-s_head huh laugh

"кадарка" пишет:

Татьяна, очень рада что Вы заглянули. Будем делится с вами рецептами. mail dri У Вас наверное тоже припасены рецепты вкусных заготовок.

"moonbeam" пишет:

в прошлом году делала огурчики по вашим рецептам..спасибо-удались

Очень приятно слышать, что у Вас всё получается. yes3

"moonbeam" пишет:

Нынче вот начала закатывать помидоры по вашим рецептам,решила заглянуть,нет ли чего новенького.

Надеюсь помидоры тоже Вам придутся по-вкусу. wink
У меня все их любят. wiggle
Новые рецепты тоже будут. mail

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Ольга Владимировна очень рада Вас приветствовать. pie

"ОльгаЯсенки" пишет:

Решила отметиться. Уже второй год делаю закатки по вашим рецептам. Помидоры меня просто покорили!!!!

Правильно сделали, что отметились. good
Спасибо, приятно слышать. blush2

"ОльгаЯсенки" пишет:

Огурцов суточных наделала, думаю тоже будут супер. И огурцов по болгарски-тоже.

Надеюсь, вам и вашим домочадцам огурчики понравятся. smile3

"ОльгаЯсенки" пишет:

но когда остыл - мммм очень вкусный и ничего лишнего.

Все салаты заготовленные впрок, нужно пробовать остывшими, вкус совершенно иной нежели у тёплого. wink Поэтому совершенно верно подметили со вкусом.

"ОльгаЯсенки" пишет:

Хочу тоже поделиться рецептом огурцов

Спасибо, за рецепты. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Многим понравились рецепты салатов которые я приготавливаю впрок для своей семьи, поэтому продолжу делится рецептиками заготовок.

Лечо из кабачков

4 кг. - кабачков ( очищенных и нарезанных небольшими кубиками )
10-12 шт. - болгарских перцев ( нарезать соломкой )
5-6 шт. - средних луковиц ( нарезать полукольками )
2 ср. стручка - острого жгучего перца ( нарезать тонкими кольцами )
МАРИНАД
2 л. - воды
1 стак. - подсолнечного масла
0.5 литра - хорошей густой томатной пасты
1 стак. - сахара
2 стол. ложки - соли ( с верхом )
1.5-2 стол. ложки уксуса 9%
Маринад довести до кипения. В кипящий маринад заложить все подготовленные овощи и варить-тушить 35-40 минут. За 7-8 минут до готовности лечо влить уксус и продолжать тушить. Горячее лечо разлить в чисто вымытые, стерилизованные банки, закатать прошпаренными железными крышками, укутать на сутки.
Приятного всем аппетита. thank_you

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21004

Икра "Овощная"

12 шт. - средних баклажанов
12-15 шт. - средних болгарских перцев
3-3.5 кг. - спелых красных помидоров
1,5-2 кг. - очищенного репчатого лука
1.5-2 кг. - очищенного кабачка
0.7-8л. - подсолнечного масла
1 стакан - сахара
2 стол. ложки - соли
2-3 стол. ложки уксуса
Все овощи нарезать средним кубиком.
Баклажаны обжарить на подсолнечном масле отдельно, лук обжарить на подсолнечном отдельно.
Нарезанные помидоры, кабачки и болгарский перец уложить в таз или большую глубокую кастрюлю, добавить 1 стакан воды, 100 гр. подсолнечного масла и протушить 20 минут, добавить обжаренные баклажаны, репчатый лук, сахар, соль и тушить помешивая ещё около 25-30 минут до готовности салата. За 5-7 минут до готовности добавить уксус, проварить и горячим разложить в стерилизованные банки, закатать железными прошпаренными крышками и укутать на сутки.