Вы здесь

В погребке у Ольги.. Страница 7 из 8

Перейти к полной версии/Вернуться
221 сообщение
Россия
: Рязанская область с. Рогожка
19.02.2013 - 02:44
: 826
Olga Vladimirivovna пишет:

Здравствуйте. hi

"Славушка_ru" пишет:

Приготовила по Вашему рецепту,но закатать в банки эти ананасы не удалось! Дети поели половину

А почему не удалось?? И как они умудрились поесть?? shok shok Горячие что ли кушали?? scratch_one-s_head
Я уж если что закатываю, то никто не подходит и ничего не есть, кругом кипяток, кипит, бурлит, стерилизуются банки. Так что ещё кипящее разливаю по стерилизованным банкам, быстро закатываю и под шубу на сутки. wink

"Славушка_ru" пишет:

Так что,опытным путем проверено,рецепт хороший!

Я пишу здесь только проверенные рецепты. wink Никогда не даю тех рецептов заготовок которые никогда не делала. Рада, что ананасы в сиропе Вам понравились. thank_you

"Славушка_ru" пишет:

И ничего,стоит,не портится,уж сколько времени!

потому как в сиропе и лимонка добавлена, а она - консервант. wink

а я варево то наварила,а тут козочка под окна пришла,все мекала,козлят,видимо искала,я и пошла к ней,попоить,погладить,поддержать,так сказать. Подумала,что еще разок прокипячу и закатаю,пришла,а мои пол кастрюли огромной съели! Но у меня шестеро детей,племянник,да муж и сестра! Ужин никто даже и не тронул,все налупились ананасов,а ужин свинкам на радость достался! Как у них экзема не случилась от такого количества,прям и не знаю! А муж еще разок все это дело прокипятил и запретил мне трогать,мол,по утру очень вкусно вместо чая заваривать. А я и не спорю! Вкусно,так вкусно,чего мне за зря трудиться? Сын тут навалил себе от жадности полную плошку,но не осилил,так остальные подползли и докончили ее! Еще не много осталось. Но я не злобствую на них,пусть побалуются,чай не магазинное д...мо,а натур продукт,хоть и сладкий,но вреда меньше,чем от колбасы промышленной. За то,хоть никто конфет не клянчит, все "насладились" Выше крыши! Я довольна!

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Olga Vladimirivovna" пишет:

Так что приглашаю всех присоединяться к теме!

clap thank_you

Украина
09.12.2014 - 02:11
: 230

Здравствуйте, Хозяюшки!!! С Новым Годом всех!!! roma У меня в связи с новогодним столом как раз и созрел вопросик. Что вы делаете со шкурками от апельсинов, мандаринов и бананов? Их собралось е-мое сколько dntknw От лимона я режу меленько и сушу, классно в чай добавлять, а с остальными....Может подскажите свои секреты?

nad
Россия
: Суздаль
21.12.2010 - 12:28
: 18034

Ольга Владимировна , поздравляю Вас с Новым Годом !
Желаю вам хорошего настроения , здоровья , удачи и взаимопонимания в семье .

Россия
10.09.2013 - 16:38
: 3303
Olga Vladimirivovna пишет:

Так что приглашаю всех присоединяться к теме!

Спасибо! Почитаем. pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Всех с прошедшими праздниками! roma И с колядной неделей ( святками ) которые длятся с 7 по 14-е января! Вся неделя святочная pie

Танечка1 пишет:

Что вы делаете со шкурками от апельсинов, мандаринов и бананов? Их собралось е-мое сколько

Корочки от апельсинов я когда-то сушила и потом использовала осенью для компотов с тыквой, о чём я уже писала в первых постах темы по кулинарии "Рецептики от Ольги". В непростое перестроечное время это очень выручало.
Что делать со шкурками от мандаринов и бананов я и ума не приложу dntknw мы всегда их просто выбрасывали!

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000
nad пишет:

Ольга Владимировна , поздравляю Вас с Новым Годом !
Желаю вам хорошего настроения , здоровья , удачи и взаимопонимания в семье .

Марина Александровна, большое Вам спасибо thank_you . Приятно что не забываете. Вас тоже с праздниками, счастливых коляд!

Россия
: Пензенская область
07.05.2015 - 15:42
: 246

Добрый день всем! Открыла этот сайт для себя только вчера, когда искала рецепт приготовления вкусной сметаны. Своя (молоко скисает и снимаю верхушку-сметану) уже приелась, хочется чего-то нового. И вот 2 день сижу урывками изучаю материалы. Уже осилила рецепты от Ольги и погребок. Накопировала массу рецептов, теперь буду ждать урожая. Очень захотелось добавить в погребок рецепт из болгарского перца. Делаю эту заготовку уже более 15 лет (коллега по работе поделилась). Уходит всегда на ура. Рецептом поделилась уже со многими знакомыми, но в интернете похожего не видела. Попробуйте, не пожалеете. Даю рецепт авторский, потом припишу свои новшества.

Перец в острой заливке. (выход примерно 2,5 л)

1) Перец порезать полосками на 2-4 части, бланшировать 3-5 мин.
2) Каждую полоску бланшированного перца обмакивать в заливку и плотно укладывать в стерилизованные банки. Остатки массы вылить сверху в банки.
3) Заливка на 2 кг перца (уже очищенного):
- 2-3 стручка горького перца
- 3 штуки сырой моркови
- 1 стакан подсолнечного масла (кто какое любит: если с запахом - салат будет ароматнее, без запаха - больше будет чувствоваться вкус самого болгарского перца).
ОТСТУПЛЕНИЕ: В то время, когда мне достался рецепт, масло без запаха только входило в моду и многие относились к нему недоверчиво.
- 0,5 стакана сахара (можно больше)
- 1 столовая ложка соли
- 1,5 столовой ложки уксусной эссенции
- 2-3 головки чеснока (можно меньше)
Горький перец и морковь пропустить через мясорубку и смешать с остальными ингридиентами.
4) В кипящей воде стерилизовать заполненные банки 30-40 минут, затем закатать.

PS. Я болгарский перец почему-то не люблю и практически не ем в любом виде. Это единственная заготовка из болгарского перца, которая мне понравилась. Не удивляйтесь большому количеству уксуса, в заготовке он не чувствуется. И ещё: перец я режу не полосками, а кусочками, такими, как для овощного салата, а потом выливаю заливку в таз с нарезанным перцем и просто перемешиваю.
Рецепт хлопотный, но поверьте, он того стоит.

Россия
: Калининградская область. Славский район
09.07.2015 - 08:05
: 329

Доброго времени суток, уважаемые хозяюшки! Что то темка заглохла. Может кто подскажет, что приготовить из ежевики. Я житель городской, только недавно в деревню перебралась, принесли мне 12 л. ягод. Вот сижу и думаю, чего бы с нею натворить?

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948

Варение, джем, желе, компот, высушить, заморозить.

Россия
: г.Чебоксары по прописке,деревенька в Нижегородской области по факту.
17.12.2009 - 13:02
: 548

Вино простое и игристое,наливку,настойку,винный спирт......

05.08.2015 - 23:02
: 39

roma спасибо за рецепты

Российская федерация
: Волгоградская область Урюпинский район хутор Петровский
10.04.2011 - 16:36
: 11701
olga ivanova пишет:

Доброго времени суток, уважаемые хозяюшки! Что то темка заглохла. Может кто подскажет, что приготовить из ежевики. Я житель городской, только недавно в деревню перебралась, принесли мне 12 л. ягод. Вот сижу и думаю, чего бы с нею натворить?

Однозначно ВАРЕНЬЕ

Россия
: Калужская обл.
28.08.2015 - 20:51
: 1972

Отметимся! Спасибо!Тема заготовок из молока (и не только) очень актуальна теперь))) wub

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

Хорошая тема! Землячке огромное спасибо!

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901
Olga Vladimirivovna пишет:

Что делать со шкурками от мандаринов и бананов

Я шкурки от бананов режу поперек, полосочками по 0.5 см и куры сжирают на ура

Ставропольский край
: Константиновское
24.03.2016 - 21:47
: 987

А я не режу и тоже сжирают)

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Девочки hi
Про кур у меня другие темы блога. wink здесь про закатки. pie

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

В этом году опять очень много-много всего назакатывала, урожай порадовал всего вдоволь.
Вот очередной рецепт по которому закатывала, перец очень вкусный получается.

Болгарский перец в уксусно-масляной заливке.

Для заготовки перца по этому рецепту вам не придется стоять на кухне несколько часов.
Перец в масле готовится быстро и просто,справится даже новичок. Итак Вам понадобиться:

Перец болгарский разных цветов – 3 кг ( я брала 6 кг ).
Для рассола-маринада на 1 литр воды
Масло растительное – 1 стакан
Уксус 9% – 1,5 стакана
Сахар – 1,5 стакана
Соль – 2 стол.ложки

Болгарский перец помыть,очистить от семян и плодоножек, промыть и разрезать перцы вдоль на 4-6 частей, в зависимости от величины перчин. Я резала на куски-сегменты.
В воду добавить сахар,соль,масло и уксус,поставить на огонь и довести до кипения.
В кипящий маринад сложить весь нарезанный перец,дождаться когда снова закипит.
Варить перец в течении 5 минут, периодически перемешивая,чтобы весь перец был покрыт маринадом и проварился.
Чистые вымытые банки ( я использовала 0.7-0.8 л ) простерилизовать 3-5 минут.
Затем сразу же разложить перец в сухие простерилизованные банки,укладывая плотно и слегка утрамбовывая чистой стерилизованной ложкой.
Залить перец в банках оставшимся маринадом.
Банки сразу же закатать,перевернуть вверх дном и укутать старым одеялом.
Оставить банки до полного остывания.
Хранить перец в масле на зиму в темном и прохладном месте.

P.S.
Т.к. маринада получает много, то перца я брала 5.5-6 кг, и опускала в маринад партиями по 1.5-2 кг примерно.Брала большую 7-ми литровую катрюлю, делала в ней маринад и порциями опускала перец, проваривала, укладывала в банки, а оставшийся маринад снова доводила до кипения и закладывала новую партию свежего перца, в итоге я переработала около 6 кг болгарского перца, и маринад всёравно остался, главное перец плотно укладывать в банку, чтобы он был хорошо утрамбован, это не огурцы в заливке и не лечо. В часть банок укладывала свежий чеснок - чубки очистила и порезала на пластинки на 3-4 части в виде слайсов их периодически добавляла между слоями горячего перца который плотно укладывала в банки, получается очень вкусно. good

Россия
: Орловская область
16.02.2009 - 07:13
: 17074

thank_you

Россия
: Московская область
21.11.2014 - 21:25
: 1104
Olga Vladimirivovna пишет:

В этом году опять очень много-много всего назакатывала, урожай порадовал всего вдоволь.

Пошла изучать с первых страниц. good hi

: Московская обл. Восток
06.01.2015 - 18:13
: 63

Спасибо за рецепты! Много чего нахомячила! roma

Россия
: г.Владимир
19.03.2012 - 22:21
: 2232

roma hi

: Владимирская область.
01.12.2013 - 21:29
: 506

Я к Вам за стол... blush2

22.05.2014 - 13:13
: 10713

Я тоже... smile3 Начитаешься так, можно и не ужинать.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Девочки рада всех приветствовать. hi
Всех с Нрвым годом! pie
Спасибо за тёплые отзывы.

Ika
Дон Кихотия / Минск
18.02.2014 - 04:09
: 7901

с новым годом, земляки! и госткам блога здравствовать в наступившем.
пусть он будет легким, урожайным, нарастет у нас у всех много всего и потом мы все это вкусно будет заготавливать!

Ивушкина пишет:

Начитаешься так, можно и не ужинать.

с ума сойти! начитаешься и ноги сами несут на ночной дожор!

Эстонская советская социалистическая республика
: Estonia,Europe.Был город,да сплыл...
21.08.2013 - 01:22
: 11290

Отмечусь.Отличные рецепты.Спасибо. roma

Беларусь
20.01.2015 - 14:12
: 4840

я у вас почитаю?всем привет.

Belarus
: Gomelskaja oblast
26.09.2009 - 21:18
: 21000

Девочки hi

Всех рада приветствовать. Конечно читайте, я рада гостям.
Как будет время напишу обящательно новых рецептов. mail