Вы здесь



Инкубатор OvaEasy на 190 -380 куриных яиц фирмы Brinsea (Великобритания) (Inkubator BRINSEA). Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zerrofront пишет:

Пользователи Brinsea 380, подскажите пожалуйста. Купили ova easy 380, заложили на пробу пару лотков своих куриных яиц, через 4 дня четыре лотка перепелиных.. 18 дней инкубировали на 37.5 -50%, потом отключили поворот, выставили 37-70%. Что-то ничего не шевелится, сегодня 20 день с куриной закладки и 16 перепелиной. Сидим думаем, может не нужно было температуру понижать? На каких режимах правильно кур инкубировать при полной закладке по дням?

Я инкубирую на 37,8 от начала до конца, закладываю не полный, а частями.
Подождите, может просто низкая была температура и они вылупятся с опозданием. У меня тут отключали электричество почти на 12 часов, так, некоторые яйца вышли аж на 4 дня позже

24.02.2014 - 15:36
: 22
lborodach пишет:

Я инкубирую на 37,8 от начала до конца, закладываю не полный, а частями.
Подождите, может просто низкая была температура и они вылупятся с опозданием. У меня тут отключали электричество почти на 12 часов, так, некоторые яйца вышли аж на 4 дня позже

Спасибо большое. В- общем, зря мы паниковали. На 21 день ближе к вечеру все дружно поперли.
А интересно , почему нет перегрева, если температуру не снижать?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zerrofront пишет:
lborodach пишет:

Я инкубирую на 37,8 от начала до конца, закладываю не полный, а частями.
Подождите, может просто низкая была температура и они вылупятся с опозданием. У меня тут отключали электричество почти на 12 часов, так, некоторые яйца вышли аж на 4 дня позже

Спасибо большое. В- общем, зря мы паниковали. На 21 день ближе к вечеру все дружно поперли.
А интересно , почему нет перегрева, если температуру не снижать?

Снижают температуру в инкубаторах, которые сами нормально не регулируют температуру. Бринси сам с этим справляется, яйца дают тепло, он корректирует и выдает такую, которая и нужна для вывода. Я думаю так.

24.02.2014 - 15:36
: 22
lborodach пишет:
Zerrofront пишет:
lborodach пишет:

Я инкубирую на 37,8 от начала до конца, закладываю не полный, а частями.
Подождите, может просто низкая была температура и они вылупятся с опозданием. У меня тут отключали электричество почти на 12 часов, так, некоторые яйца вышли аж на 4 дня позже

Спасибо большое. В- общем, зря мы паниковали. На 21 день ближе к вечеру все дружно поперли.
А интересно , почему нет перегрева, если температуру не снижать?

Снижают температуру в инкубаторах, которые сами нормально не регулируют температуру. Бринси сам с этим справляется, яйца дают тепло, он корректирует и выдает такую, которая и нужна для вывода. Я думаю так.

Мне кажется, вы немного переоцениваете интеллектуальные способности Бринси. Он выдает такую температуру , которая выставлена, если исправен конечно. Традиционно температура на выводе минимум на полградуса ниже чем при инкубации, чаще всего 37. При этом в Бринси все выводится на всех уровнях без снижения. Как так?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zerrofront пишет:

Мне кажется, вы немного переоцениваете интеллектуальные способности Бринси. Он выдает такую температуру , которая выставлена, если исправен конечно. Традиционно температура на выводе минимум на полградуса ниже чем при инкубации, чаще всего 37. При этом в Бринси все выводится на всех уровнях без снижения. Как так?

Какие там интеллектуальные способности? Там вообще нет никакого интеллекта, что выставляешь, то и получаешь. Я не говорила про интеллект ничего smile3
В принципе да, на всех уровнях выводится, бывает забуду или прозеваю, так выводится в любом поддоне, потом слышу призывный вопль уже внизу свалившегося цыпленка. Но по идее, внизу - выводной отсек и нужно туда перекладывать яйца на вывод. Там и температура ниже и влажность больше.
Поняла, вас смутило слово корректирует, да? Но ведь, если мы ставим нужную нам температура, например, 37, 5 - то там такая и будет, независимо от того, что сами яйца греют атмосферу, инкубатор сам охлаждается до нужной температуры. Я это имела ввиду, охлаждает до той температуры, что мы выставили.

24.02.2014 - 15:36
: 22

А какие вы режимы влажности ставите?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Zerrofront пишет:

А какие вы режимы влажности ставите?

Я думаю, что 50-55%, точнее не могу сказать, нужно в ремонт его везти, на дисплее показывает 9% или 31%, поломался, вернее, внук испортил помпу и я весь этот сезон вручную подливаю. При полной заливке, как я помню, раньше было 55%, если нужно больше, то устанавливались дополнительные салфетки

24.02.2014 - 15:36
: 22

Спасибо

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

нужно в ремонт его везти, на дисплее показывает 9% или 31%, поломался, вернее, внук испортил помпу

Сусанна, как ваш инк? Починили помпу? Я правильно понимаю, что он у вас уже больше трех лет? Какие-нибудь еще проблемы, кроме помпы, были?

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

нужно в ремонт его везти, на дисплее показывает 9% или 31%, поломался, вернее, внук испортил помпу

Сусанна, как ваш инк? Починили помпу? Я правильно понимаю, что он у вас уже больше трех лет? Какие-нибудь еще проблемы, кроме помпы, были?

Да больше, куплен уже все пять, а пашет 4 года.
Помпу так и не подчинили, ротор отдельно не продают, а помпочка стоит больше 10 т.р., дороже, чем раньше весь инкубатор. Так что приходится подливать самому, но это не беда. Я его использовала как выводной, стоит без люльки, в этом году, практически, не пользуюсь. В большом инкубе ставлю лоток в выводной отсек и там выводятся, не охлаждаю, влажность и температура все время одинаковая для всех, нормально выводятся, правда в каждом выводе есть умершие 3-4 яйца, но там могут быть и другие причины.
Большой инкуб пришлось ремонтировать, сломался датчик, купили новый и зять поставил, также подшаманил с поворотным устройством, что-то он там перещелкивался и не крутил. Сейчас все хорошо. Еще были проблемы с дверью, отклеилась магнитная лента, которая дверь держит. Приклеила сама, вроде бы держится.
На воскресенье новая закладка большая будет. Вымою, побрызгаю дезом и заложу куриное яйцо, думаю последнее в этом году.

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

В большом инкубе

Да, я про большой спрашивала. Ему тоже больше трех лет уже?
Спасибо за подробный ответ!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

В большом инкубе

Да, я про большой спрашивала. Ему тоже больше трех лет уже?
Спасибо за подробный ответ!

Да, он уже 4 сезона пашет. Это все выше про большой.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Большое спасибо! roma Цены на них конечно сейчас безумные, но видимо альтернатив нет нормальных, чтоб с бубном не плясать... корейцы еще дороже.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Большое спасибо! roma Цены на них конечно сейчас безумные, но видимо альтернатив нет нормальных, чтоб с бубном не плясать... корейцы еще дороже.

Да, опустили нас ниже некуда

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

У меня он тоже теперь как вывод ной,для предварительного маловат стал.

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

Здравствуйте! Бринси 380. Не учла что топленая печь сушит воздух. Высохла вода в поддоне. Утром ругался страшными словами на перегрев. Вникать не стала что пишет ,перезагрузила из сети, долила воду. Через пять минут температура на дисплее 37.8. Могла перегреть? Или все ок?
Помпу вообще не использовала никогда. Всегда перевлажно было, но запускала позже, когда печь не топилась. Не учла....

17.04.2015 - 01:59
: 20953

У меня 380 б/у. Я так поняла, что он сильнее реагирует на скачки в электросети — то ли из-за того, что более старая модель, то ли он сам по себе такой. Из-за скачков может выпасть в sensor error, и помогает уже да, только перезагрузка по питанию. Может ли перегреть из-за недостаточной влажности — не знаю... Но воды при топящейся печи пожирает много, да. Я уже приноровилась, сколько ему подливать для нормальной влажности, и подливаю 2-3 раза в сутки. При этом рядом 580-й работает нормально без ошибок. Нужен под них конечно хороший современный стабилизатор инверторный, мы уже озадачились, нам посоветовали отечественный Штиль. Полтора киловатта — 13 тыщ, но надо в Москву за ним ехать...
37,8 — не перегрев, нормально. А вот низкая влажность в течение долгого времени — ИМХО, хуже. Поставьте помпу, если она у вас исправна — она отлично держит влажность, главное в нее не забывать подливать.

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

Значит, по Вашему мнению, можно не переживать, если бы был перегрев, датчик бы отразил? Правильно я поняла? Точно! Мог быть скачек напряжения. Да, стабилизатор подключу конечно, только нужно дождаться мужиков моих... а то в этом смысле на меня надежи нет... криворукость чуток. Спасибо большое. Успокоили... ну и овоскопом посмотрю дней через пять...

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

По-поводу стабилизатора. Зачем тратить? Поспрошайте у кого-нить. Раньше у меня стояла такая штука древняя... в далеком детстве через нее телевизоры подключали. Я совсем не электрик, но дед наш говорит вполне себе стабилизатор! Нет разве? blush2
И про помпу.. у нас очень влажно, при раскрытых вентиляционных отверстиях датчик показывает 58. И это сухо! Печь горячая сейчас все время. С нетопленой все 70! А помпу поставить?- воду из инкубатора убрать? Так?
Хм... помпа.... как я боюсь что-нить сломать... scratch_one-s_head

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Нет... со стабилизаторами для тонкой электроники не все так просто... я сама в этом лох, но профи-электрики разъяснили, что надо именно дорогой, т.к. важно не просто напряжение стабилизировать, а еще какую-то там синусоиду правильную (я уже сама в обмороке, да). Но инкубатор всяко дороже...
Помпа ставится и ее трубочка втыкается туда же, где у вас вода — в мочалки эти. У меня муж командует этим laugh Я тоже ужасно боюсь чо-нить сломать.

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

Ну уф... хорошо, не одна я такая... так. Пока нет мальчишек, будем сидеть как есть. Вот это я не могу- трубочки втыкать?! Меня убьет током обязательно...
Спасибо большое. Немного успокоилась я.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Вы позвоните туда, где покупали — они разъяснят, что и как, хотя может и на непонятном для нас языке wacko2 У меня муж когда с помпой разбирался — звонил, его переключали на технического специалиста, тот ему что-то объяснял.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:

Вы позвоните туда, где покупали — они разъяснят, что и как, хотя может и на непонятном для нас языке wacko2 У меня муж когда с помпой разбирался — звонил, его переключали на технического специалиста, тот ему что-то объяснял.

А трубка закручена?
Самое трудное, это закрутить в правильную сторону трубочку. Но методом проб и ошибок, всегда можно дойти до истины, смотреть в какую сторону вращает ротор и чтобы вода качалась в инкубатор, а может быть наоборот.
Вставить трубочку в дырочку - это не составляет труда.

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

Ну уф... хорошо, не одна я такая... так. Пока нет мальчишек, будем сидеть как есть. Вот это я не могу- трубочки втыкать?! Меня убьет током обязательно...
Спасибо большое. Немного успокоилась я.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Chippolino7 пишет:

Ну уф... хорошо, не одна я такая... так. Пока нет мальчишек, будем сидеть как есть. Вот это я не могу- трубочки втыкать?! Меня убьет током обязательно...
Спасибо большое. Немного успокоилась я.

Это вы пошутили? smile3 У помпы нет никакого ток, там штырек втыкается в дырочку и все

: московская область
17.03.2016 - 10:59
: 6

Конечно пошутила! face
Это я утрировала " при желании разобраться можно, но по принципу " палец сломала, язык прикусила"- очень страшно "!
Она разве к сети не подключается? blush2

17.04.2015 - 01:59
: 20953
lborodach пишет:

А трубка закручена?

Да у меня рабочая помпа работает, в новом инке. А в бушном она просто сломана, там какая-то деталька с умным именем сгорела, но поскольку он без гарантии — отдали просто своим спецам, те обещали подобрать и заменить, обещают, что будет работать. Но я уже приноровилась, сколько ему воды лить для нужной влажности. ya

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
mommy пишет:
lborodach пишет:

А трубка закручена?

Да у меня рабочая помпа работает, в новом инке. А в бушном она просто сломана, там какая-то деталька с умным именем сгорела, но поскольку он без гарантии — отдали просто своим спецам, те обещали подобрать и заменить, обещают, что будет работать. Но я уже приноровилась, сколько ему воды лить для нужной влажности. ya

Ротор, наверное.У меня в маленьком тоже помпа не работает. А теперь еще и сенсор сгорел. По цене почти столько, сколько за весь инкубатор тогда платила, но все равно буду восстанавливать.

17.04.2015 - 01:59
: 20953

Не. Ротор это просто. Там чо-то посложнее, длинное.
Инки офигенные конечно. Хоть и золотые по нынешним деньгам.

россия
: дагестан хивский райо с.цинит
11.02.2016 - 09:56
: 104

здравствуйте форумчани. прочитал ваши отзывы про великолепный инкубатор английский и очень много положительных отзывов что касается температуры. я решил смастерить инкубатор примерно на 6 тыс яиц. и очень хотел бы заглянуть чем и как греет температуру, и еще схему вентиляции. пожалуйста кто нибудь у кого есть инкубатор brinsea скиньте фото