Вы здесь



Инкубатор OvaEasy на 190 -380 куриных яиц фирмы Brinsea (Великобритания) (Inkubator BRINSEA). Страница 3 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здраствуйте! В помпу заливаю дистилированную воду,покупаю в автомагазине,но есть большое желание поставить фильтр на выходе из скважины, как сделал fkozlov. Помпу не испортите водой.Беда в том что откладываются минеральные соли на датчике температуры в инкубаторе< типа как накипь в чайнике> после чего высвечивается на табло некоректная температура в инкубаторе, некоторые продавцы данной модели предупреждают, что использование воды из крана в случае поломки инкубатора не является гарантийным случаем.Учитесь пользоваться помпой сейчас -а не при работе с яйцом.Вывожу цып мясо яичных пород - дверцу в инкубаторе открываю 2 раза за 21 день инкубации.Функция охлаждения на моем инкубаторе отсутствует, как и у всех, кто купил данную модель до 2012 года.

Откликнитесь пожалуста форумчане , инкубирующие гуся в данной модели.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

lborodach, у меня нет охлаждения, но я совсем за это не переживаю, т.к. я не охотно отношусь к охлаждению.
Дестилированная вода вся одинаковая.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здраствуйте форумчане! Мое мнение про функцию охлажления в данной модели: для цып хорошо,для гуся-по крайней мере в модели 380 всеравно яйцо придется вынимать для опрыскивания.

Откликнитесь форумчане инкубирующие гуся в данной модели!!!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

ВНИМАНИЕ - ОБНОВЛЕНИЕ! Новые модели от Brinsea (190 и 380) и R-Com, и новинка Brensia 580 с хэтчером, усовершенствованная электроника - ожидаются в ближайшем будущем.
Старые модели Brinsea 190 и 380 с марта 2013 года снимаются с производства, спешите их купить (цены на них уже повысились с 11-го февраля 2013 года!), увы, цены на все обновленные новые инкубаторы будут в любом случае ещё выше. Ниже на фото представлены обновленные инкубаторы Brinsea 190 и 380 серии II и новый Brinsea 580 c раздельным выводным отделением.

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

а скажите,когда лоток переносится на вывод перегородки надо убирать и ложить яйца на бок?

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

конечно, для свободного выхода, вообще, не только в импортных инкубаторах до 1000, под вывод всегда места меньше раза в 3, так что по уму нужно иметь отдельный выводной, в виде любого простого инкубатора

Россия
: Ярославль
21.10.2012 - 10:09
: 76

что делать??? в емкости для воды на дне и на трубке образуются пузырьки воздуха. помпа их засасывает и соответственно производительность её падает. при на половину открытой заслонке влажность выше 58% не набирается..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

проверить как одеты шланги на помпе и до неё

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2013 - 16:08
: 3

Подскажите пожалуйста, сколько на один лоток входит индюшиных яиц???

Россия
: Крым
20.01.2013 - 19:07
: 1

у меня вошло в один лоток 36 яиц(6х6).

Россия
: Санкт-Петербург
24.01.2013 - 16:08
: 3

Спасибо, я хочу купить инкубационное яйцо белых широкогрудых, не хочу лишнее приобретать.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Trash пишет:

что делать??? в емкости для воды на дне и на трубке образуются пузырьки воздуха. помпа их засасывает и соответственно производительность её падает. при на половину открытой заслонке влажность выше 58% не набирается..

На втором году работы помпы увидел такую же работу.Обрезал по 5 мм с обоих сторон трубку, вставил в держатели... пока все хорошою. Помпа гонит воду вместе с воздухом. Влажность выравнивает в инке на отлично. Если вырвет трубку,поставлю новую,когда найду где купить.

Откликнитесь форумчане инкубирующие гуся в данной модели.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146

Добрый день. У меня почему то ни с того, ни с сего перестала работать помпа. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, что нужно делать в этом случае.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Nikita Nosov пишет:

Добрый день. У меня почему то ни с того, ни с сего перестала работать помпа. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, что нужно делать в этом случае.

Напиши письмо в сервисный центр или позвони.

Россия
: Нижний Новгород
20.06.2012 - 23:05
: 1146
kondor пишет:
Nikita Nosov пишет:

Добрый день. У меня почему то ни с того, ни с сего перестала работать помпа. Может быть кто-то сталкивался с подобной проблемой и может подсказать, что нужно делать в этом случае.

Напиши письмо в сервисный центр.

Я не знаю не их телефона, ни электронной почты.

Россия
: Казань
13.07.2012 - 12:23
: 929

,,,,,,

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

У нас помпа ломалась два раза. Нам ее ремонтировали по гарантии. Помпу мы отправляли в Москву транспортной компанией. Когда мы заказали второй инкубатор нам в подарок дали стабилизатор. Даже без помпы инкубатор работает отлично. Сейчас узнаем когда появятся большие инкубаторы тоже хотим прикупить. Инкубатор просто идеален. Смотрела другие инкубаторы подешевле решили доплатить но взять сразу хороший.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

скоро приедут 580-ые =)

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Руськина Наталья пишет:

У нас помпа ломалась два раза. Нам ее ремонтировали по гарантии. Помпу мы отправляли в Москву транспортной компанией. Когда мы заказали второй инкубатор нам в подарок дали стабилизатор. Даже без помпы инкубатор работает отлично. Сейчас узнаем когда появятся большие инкубаторы тоже хотим прикупить. Инкубатор просто идеален. Смотрела другие инкубаторы подешевле решили доплатить но взять сразу хороший.

Я при работе помпы лучше сплю.

Откликнитесь форумчане инкубирующие гуся в данной модели.

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
Руськина Наталья пишет:

У нас помпа ломалась два раза. Нам ее ремонтировали по гарантии. Помпу мы отправляли в Москву транспортной компанией. Когда мы заказали второй инкубатор нам в подарок дали стабилизатор. Даже без помпы инкубатор работает отлично. Сейчас узнаем когда появятся большие инкубаторы тоже хотим прикупить. Инкубатор просто идеален. Смотрела другие инкубаторы подешевле решили доплатить но взять сразу хороший.

Полностью с вами согласна! Тоже по такому принципу выбирала

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
lborodach пишет:
Руськина Наталья пишет:

У нас помпа ломалась два раза. Нам ее ремонтировали по гарантии. Помпу мы отправляли в Москву транспортной компанией. Когда мы заказали второй инкубатор нам в подарок дали стабилизатор. Даже без помпы инкубатор работает отлично. Сейчас узнаем когда появятся большие инкубаторы тоже хотим прикупить. Инкубатор просто идеален. Смотрела другие инкубаторы подешевле решили доплатить но взять сразу хороший.

Полностью с вами согласна! Тоже по такому принципу выбирала

И я вместе с вами радуюсь данной модели.Может поделимся, кто какое яйцо инкубирует и результатами инкубации?Заранее пишу - спасибо!

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Я обязательно отпишусь, когда у меня начнется инкубационный сезон.
А в прошлом году выводила перепелок, вывод был очень дружный и цыпки крепкие, хорошие.

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

У меня инкубатор не выключается как купили. Выводы хорошие. Инкубируем перепелов, породных кур, бройлера.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Да.. с цыпами, и у меня на отлично.

Откликнитесь форумчане инкубирующие гуся в данной модели....

Россия
: г. Кировск
01.04.2013 - 20:47
: 2

Добрый вечер уважаемые форумчане! Я являюсь обладателем инкубатора Brinsea Ova Easy 380. У меня есть вопросы по работе с помпой. Нужно ли наливать в съемный поддон для испарения воды воду? Меняли ли Вы заводские настройки влажности с 20%?

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Вода налита почти до краев.Температуру выставил 37,5. Влажность выставил 55%-держит 3 сутки,помпа помогает.Вентиляция открыта на половину. Поворот выставил - 120. При выводе делаю, как создатель темы написал выше. Иногда читаю инструкцию,но редко,чтобы английский язык не забыть.

ads
Россия
: Подольский район
04.02.2011 - 18:31
: 2

Здравствуйте! Подскажите, как у Вас при налитой до краев воде, влажность держится 55 % и не поднимается. У меня, если подлить немного воды, влажность сразу поднимается более 68%. Как у Вас работает поворот? У меня за 16 дней заклинивало 4 раза.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Ребят, куриный отряд - куры, индейки, цесарки при хорошем яйце вон даже в самоделках из картона выводятся хорошо. Это не показатель. Косяки есть у всех, бринси пока тоже не идеальный, да и вообще идеальных нет пока.
Попробуйте по выводить гуся, мускуса и просто утку.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
ads пишет:

Здравствуйте! Подскажите, как у Вас при налитой до краев воде, влажность держится 55 % и не поднимается. У меня, если подлить немного воды, влажность сразу поднимается более 68%. Как у Вас работает поворот? У меня за 16 дней заклинивало 4 раза.

А че инкубируем? Я здесь про гуся пишу,после закрытия алантоиса гусинного яйца резко возрастает температура самого яйца+надо подумать , как в это время начинает работать инкубатор.У меня нагрузка 90 яиц по 160+-10 гр =+-15 кило.
Я отсюда не вижу что вы там загрузили...У меня ТТТ... и будет время напишите пожалуйста, как вы справляетесь, когда заклинивает поворотник.

Ну очень хочется пообщаться с форумчанами инкубирующего гуся в данной модели...если кто, по каким то причинам не хочет писать открыто на форуме, пишите в личку- не такой я сильно умный и не злодей...Оправдываюсь понимаешь...

Россия
: г. Кировск
01.04.2013 - 20:47
: 2

Форумчане добрый вечер! Помогите, подскажите! Я столкнулся с такой проблемой при работе помпы: внутрь сосуда помпы попадает воздух и она не перекачивает воду, я разматываю шланг с ротора помпы продуваю, все нормально вода поднимается, нагоняет потихоньку влажность до нужного показателя, останавливается. Потом вода убегает назад в помпу (или она должна всегда стоять в шланге?) и когда приходит время работы помпы опять, то она жужжит но вода не качается. Может я что-то неправильно делаю? Заранее благодарю за ответ.