Вы здесь

Инкубатор OvaEasy на 190 -380 куриных яиц фирмы Brinsea (Великобритания) (Inkubator BRINSEA). Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
247 сообщений
россия
: МО-Тверская область
10.09.2010 - 20:15
: 250

Салют всем! Расскажите, на сайте brinsea кто-нибудь заказывал такой инкубатор? Разница с нашими интернет-магазинами в цене больше, чем в 10000, но сколько будет стоить доставка?
И ещё вопрос. Сколько всего лотков, так сказать, в базовой комплектации?

на сайте Brinsea 380 (с помпой в комплекте) стоит Price: £988.63 http://www.brinsea.co.uk/index.php?route=product/product&product_id=545
курс рубль-фунт ЦБ на сегодня 47.28
перемножив значения получаем 46742 р. (если без НДС 38959 р.)
цена в москве 41900 http://eggincubator.ru/product/professionalnyj-inkubator-brinsea-ovaeasy...
а выгода где?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

На сайте http://www.brinsea.co.uk цены указаны в долларах, если цена доллара 31 рубль, тогда $905.59 = 28073 рубля.
А на сайте http://www.brinsea.ru - цены в фунтах стерлингов, с курсом, который указан на сайте, 47,59. Цена варьируется, в зависимости от количества покупаемых инков
за 1 штуку - 914 y.e. (фунт стерлинг) - 43497 рублей;
от двух до четырёх - 807 y.e. (фунт стерлинг) - 38405 рублей;
от пяти до девяти - 765 y.e. (фунт стерлинг) - 36406 рублей;
от десяти - 686 y.e. (фунт стерлинг) - 32646 рублей.

Россия
: М.О.
21.01.2009 - 15:57
: 151

Цены на сайте в Англии в фунтах, обычно при использовании обычного переводчика на русский, фунты превращаются в доллары, но к сожалению фунт от этого дешевле не становится. На цены в Москве Вы забываете прибавить 1% за конвертацию и не учитываете что в Москве инк продается с помпой в комплекте. Доставку по почте знакомые пробовали получить, доставка, вет. сертификат, ндс и пр. обошлась около 40тыс. р. при весе инк. 10 кг, у инк. весом 35 кг думаю все получится дороже. По срокам все растянулось почти на 4 месяца. Если будете заказывать, расскажите во сколько раз дороже обойдется, в два или в три раза? И как Вы его будете отправлять в англию, если вдруг что то будет плохо работать.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Гузель" пишет:

Цены на сайте в Англии в фунтах, обычно при использовании обычного переводчика на русский, фунты превращаются в доллары, но к сожалению фунт от этого дешевле не становится.

Тогда получается, что инкубаторы у производителя дороже, чем у перепродажника.

"Гузель" пишет:

Доставку по почте знакомые пробовали получить, доставка, вет. сертификат, ндс и пр. обошлась около 40тыс. р. при весе инк. 10 кг, у инк. весом 35 кг думаю все получится дороже. По срокам все растянулось почти на 4 месяца. Если будете заказывать, расскажите во сколько раз дороже обойдется, в два или в три раза?

Существуют услуги по доставке грузов из Великобритании, стоят, примерно, 7 долларов за килограмм, включая растаможку. Срок доставки до 15 дней.

"Гузель" пишет:

И как Вы его будете отправлять в англию, если вдруг что то будет плохо работать.

Если товар выходит из строя, то по его ремонту, обслуживанию, замене, обращаться нужно в ближайший сервисный центр, адрес которого можно узнать на сайте производителя. Даже если Вы купили инкубатор в Москве, ремонтировать его будут в Перми, если это единственный сервисный центр по данному товару.
Но, возможно, есть ещё какие то подводные камни о которых я не подозреваю, поэтому и спрашиваю, может, кто направит на верный путь wink

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Axi
Руськина Наталья
Поздравляю с покупками!!!
По поводу калибровки....., а скажите пожалуйста, почему Вы уверены в том, что Ваш измерительный прибор показывает точно, а вот инкубатор с погрешностью? Я как купил почти год назад, так ничего не калибровал, вывожу постоянно перепелок, и немного курей. Результаты отличные, я очень доволен инкубатором.
По поводу воды, да, Вы правы, инкубатор потребляет многовато воды, НО! вы не забывайте и об объеме этого инкубатора, в котором нужно поддерживать выставленную влажность, да и если у Вас открыты щелки для подачи воздуха на всю, то и расход увеличиться, т.к. влага будет испаряться с поступлением воздуха из помещения где стоит инкубатор, и опять таки следует учитывать то, какая влажность в том самом помещении, если зима и работает отопление, лично у меня без доп.оборудования в комнате очень сухо 4-10% влажности, поэтому использую очиститель воздуха и увлажнитель, при его работе влажность становиться 25-35%, вообщем ход моих мыслей надеюсь понятен... :)
По поводу приобретения на сайте компании, идея интересная и казалось бы дешевая, но опять таки нужно понимать и риски в данной покупки. Нет, рисков с тем что Вас обманут конечно же нет, но следует понимать о рисках доставки или вообще потери груза, что не редкость в пересылках между странами...... Ну и не мало важный вопрос - это гарантия, не дай Бог что то случиться, и что тогда, Вы будете писать или отправлять инкубатор за рубеж, конечно же нет....
Вообщем инкубатор очень классный!!!! Хотелось бы конечно где то у нас прикупить расходники, такие как губка в ванночку увлажнения и силиконовые трубки.
Будут вопросы пишите, с удовольствием отвечу и поделюсь опытом. ;)

Axi
: Москва
30.08.2011 - 23:18
: 10

Эх! Чуть бы раньше Вы отозвались! Мы и сами уже поняли. Звонили на Бигфермер и их мучали вопросами. Оказалось, что у нас очень низская t* в помещинии, где стоит инкубатор. В характеристиках 15-25*, а у нас было 17*. Сказали, что в помещении должно быть не меньше 20*, и что бы не трогали!!!! заводские настройки.

: Гусь-Хрустальный
30.10.2009 - 01:13
: 87

beer

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Здраствуйте счастливые обладатели продукта Brinsea! Очень интересен опыт инкубирования гусиного яйца в инке на 380 куринных яиц . Сколько по факту войдет гусинных яиц от 120 до 140 грамм. Как долго держит высокую влажность ? Меня интересует 88%. По какой схеме инкубируете гусиное яйцо?

Россия
: Краснодарский край, станица Переправная ( переехали из Екатеринбурга)
22.01.2012 - 08:27
: 486

Спасибо за поздравление. Инкубатор мне очень понравился. Температуру и влажность держит отлично я просто нарадоваться не могу этому инкубатору. kondor подсказать по гусинным яицам не могу т.к закладываю только куринные и перепелинные яица.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Наталия сообщите пожалуйста режим инкубации цып.Приобрел модель на 380 куринных яиц. Первые впечатления хорошие, гусиных яиц на 6 поддонов вместилось 90 шт.Инкубировать решил по схеме для промышленных инкубаторов малой мощности.Принаравливаюсь к работе помпы,влажность за ночь падает на 2%. Не могу найти инструкцию на помпу на русском языке и очень хочется узнать какую воду ипользовать,не повлияет ли вода из скважины с большим содержанием железа и неизвестно каких минералов на работу датчиков температуры и влажности.Уже убедился что перепады электроэнергии для электронной начинки не смертельны,но и не приятны,хотя на входе поставил стабилизатор Ресанта,аппарат всеравно дает сбои,хорошо хоть настройки сохраняет и сам включается.Есть желание померять температуру в разных чатях камеры.Из руководства понял что температура внизу отличается на 1 градус.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Воду желательно заливать очищенную. В идеале вообще дистиллированную, я так и делал 6 мес., но все таки дорогова то получается, да и не всегда бывает рядом приобрести. Я решил поставить хороший тройной фильтр на воду, который замечательно очищает и смягчает воду, и для семьи очень полезно, и для птичек (использую в инкубации и для цыплят в первые 5 дней жизни). По поводу поддержания влажности я писал выше, что влага зависит и от внешней влажности в помещении где стоит инкубатор. Регулировка происходит зазорами заслонки на передней панели, надо подобрать так, что бы и в достатке было влаги и конечно же воздуха, а по сему для лучшего увлажнения, я ставлю небольшой поддон с водой на дно инкубатора.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Большое спасибо ! Возьму на вооружение .Люди откликнитесь,кто инкубировал гуся в данной модели.Нужен режим инкубации! bang

Россия
: Энгельс
15.12.2008 - 20:57
: 446

Вот цена в интернет магазине http://www.avianweb.com/ova380incubator.html Про доставку не узнавал...

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

1

Вот и я решил приобрести такой инкубатор. Везде только хорошие отзывы вроде.
А крышки на лотках в комплект входит? Или их надо отдельно покупать?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Это не крышка. Это точно такой же лоток, только перевёрнутый.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
Алексей Евгеньевич пишет:

Это не крышка. Это точно такой же лоток, только перевёрнутый.

Алексей Евгеньевич, это видно по фотографиям, возможно я не правильно выразился. Сколько лотков входит в комплект?

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

Вот и я стал обладателем этого инкубатора. Вчера запустил первую партию. Посмотрим, как себя покажет.

Кстати, в комплект входит всего 10 лотков. На фотографиях Петера, я подсчитал 14 лотков, видимо он купил дополнительно.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Я то же докупал сразу дополнительно лотки, они не дорогие.
Что у Вас с инкубацией, как протекает? Все хорошо?

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123
fkozlov пишет:

Я то же докупал сразу дополнительно лотки, они не дорогие.
Что у Вас с инкубацией, как протекает? Все хорошо?

Видимо и мне придется закупать дополнительные лотки. Проблема не в цене, у нас их не продают, придется с Москвы заказывать.
Инкубация идет нормально, все параметры держит. Я даже не знал, что у него есть функция охлаждения.

: Москва
22.01.2010 - 03:29
: 16

Новая возможность в инкубаторах Brinsea OVA-Easy 380 и 190 с 2012 года выпуска - функция охлаждения.

Это удивительный факт, что, для успешной инкубации важно поддерживать очень стабильную температуру, но в тоже время периодическое охлаждение может быть очень полезным, и далеко не вредит развитию птенцов, а может фактически привести к более успешным результатам. Последние исследования показали, что процент вывода действительно может значительно увеличиться в результате охлаждения. Охлаждение является совершенно естественным процессом, так как большинство птиц выходит из гнезда, по крайней мере, один раз в день и оставляют яйца остывать на значительное время. 35-летний опыт Brinsea говорит, что лучшие показатели всегда достигаются в инкубаторе, который лучше имитирует естественные условия гнезда. По этой причине все модели Brinsea OVA-Easy c 2012 года оснащаются автоматической функцией охлаждения яйца, особенность которой заключается в отключении нагрева при работающих вентиляторах. После завершения периода охлаждения инкубатор возвращается к нормальной температуре. Функция охлаждения не является обязательной, и пользователь может выбрать следующие периоды 60, 120, 180, 240, 300 и 360 минут с фиксированным интервалом 24 часа. По умолчанию установлено, что охлаждение выключено. Brinsea оценили имеющиеся результаты исследований и рекомендует маленькие яйца домашней птицы, водоплавающих и дичь охлаждать в течение 2 часов каждый день, более крупные яйца (например, утка и гусь) охлаждать в течение 3 часов каждый день начиная с 7-го дня через 2 суток. Охлаждение не рекомендуется для попугаев и хищных птиц, потому что результаты охлаждения для этих видов до сих пор не исследованы.

Уже по меньшей мере 60 фермеров пользуются новыми моделями Brinsea 380 и 190. Интересны отзывы по функции охлаждения.

Ссылка на научно-исследовательскую работу по данно теме на Английском языке
Файлы:
login.jpg

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

У меня тоже Brinsea OVA-Easy 380 с охлаждением. Правда, пока не использую эту функцию. Очень много вопросов по этой функции.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164

Алексей Евгеньевич, данные лотки использую еще и как крышки в последние дни инкубации. В комплекте к лоткам идут пластмассовые вставочки с помощью которых скрепляются лотки. Так за цып спокойнее. С выводом гусят у меня проблема, не могут встать в полный рост на верхних полках.Откликнитесь, кто инкубирует гуся в данной модели.

Азербайджан
: Баку
13.04.2012 - 15:42
: 123

В верхних полках с трудом помешается лотки с крышкой. Расстояние между полками очень маленькие.

РФ
: Тамбов-Тамбовская губерния-Сосновский район
30.03.2012 - 20:54
: 164
Нефтяник пишет:

В верхних полках с трудом помешается лотки с крышкой. Расстояние между полками очень маленькие.

Но закрывать приходится, и еще обязательно при выводе внизу ставьте лотки . У меня был случай гибели цып от того ,что при обсыхании цып внизу собирается большое количество пыли и те которые елозили по низу забили ей клювы.Еще один как мне кажется недостаток brinsea 380, или у меня руки огроменные-при обслуживании после инкубации в этих проемах между полками с салфеткой и губкой мне не очень комфортно Но в целом инкубатор хороший и положительных эмоций у меня от него больше.

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

Вы правы, обслуживать после инкубации немного не удобно, бьешься об металлические полки и не пролезешь как хотелось бы...))))

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fkozlov пишет:

Результат инкубации, откинув конечно неоплод, составил 92% yes2 . Считаю результат отличным! Инкубатор замечательный, лично моё мнение. blush2

Какую, все-таки воду вы туда наливаете? И как впечатление спустя год?

Россия
: Красноярск
27.02.2012 - 11:31
: 424

Интересный инкубатор

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119

Но, жаль, что не делятся опытом

: Волгоград
05.09.2011 - 15:27
: 40

lborodach
Мало времени, некогда заходить, извините.
За время эксплуатации только одни хорошие впечатления, инкубатор практически не выключается.
Воду лью очищенную с помощью домашних фильтров, у меня тройная очистка с умягчением.
Камень на деталях при эксплуатации не откладывается.
Если что пишите, спрашивайте, постараюсь заходить по чаще. dri

: Московская область, Чеховский р-н
11.01.2011 - 13:19
: 12119
fkozlov пишет:

lborodach
Мало времени, некогда заходить, извините.
За время эксплуатации только одни хорошие впечатления, инкубатор практически не выключается.
Воду лью очищенную с помощью домашних фильтров, у меня тройная очистка с умягчением.
Камень на деталях при эксплуатации не откладывается.
Если что пишите, спрашивайте, постараюсь заходить по чаще. dri

О! Большое спасибо за ответ! У меня еще сезон не начался, так что пока вопросов мало, только с водой хотела узнать. А дистилированную воду, которая для автомобиля, ее можно использовать? У нас вода из скважины, фильтров вообще нет никаких. Я в прошлом году попробовала, но маленький, кот. на 24 яйца, так вообще помпу отключила, просто воду сама подливала. Боялась испортить. А с большим то, хотелось уже чтоб все работало.
А вы охлаждением пользуетесь?