Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский

Вы здесь

472 сообщения

Страницы

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Аватар пользователя Алексей Евгеньевич
Заходил: 10 часов 30 минут назад
Россия
: Екатеринбург
: 27290

Как выяснилось, инкубатор ИЛБ-0,5 и инкубатор ИЛБ-0,5М это не одно и тоже, а разные производители, поэтому я решил перенести свои посты в новую тему. Прошу всех обсуждать ИЛБ-0,5М в этой теме.
Кто что у кого скопировал, не важно, имеем то что имеем, они пусть между собой разбираются.
Всем привет.
Был я в магазине у БигФармера, зафоткал ИЛБ-05М производства г. Волжский
Внешне он похож на Пятигорский ИЛБ-0,5
Внешний вид и лотки

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga2.jpg
  • ilb-0.5_volga4.jpg
  • ilb-0.5_volga3.jpg
  • ilb-0.5_volga1.jpg

Россия

На лицевой стороне есть такое окошко, с датчиками. И шлейф от датчиков. Возможно придётся переделывать (удлинять) стропу, т.к. мне показалось, что она короткая, и шлейф тоже тянется

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga5.jpg
  • ilb-0.5_volga5.jpg
Россия

Зад инкубатора

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga7.jpg
Россия

Видим следующее:
Бачок с водой с системой для впрыска на крыльчатку вентилятора, если я правильно понял

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga8.jpg
  • ilb-0.5_volga10.jpg
  • ilb-0.5_volga9.jpg
Россия

Бачок для поднятия влажности на нижних лотках. На второй фотке я рассмотрел кусок марли. Только какая-то ёмкость маленькая.... wacko2

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga12.jpg
  • ilb-0.5_volga11.jpg
  • ilb-0.5_volga13.jpg
Россия

Ну и принудительная подача воздуха в инкубатор, маленьким вентилятором

Файлы: 
  • ilb-0.5_volga15.jpg
  • ilb-0.5_volga14.jpg
Россия

В принципе мне понравилась эта модификация. Как будет работать, я не знаю.

Заходил: 1 неделя 1 день назад
рф
: ленинградская область
: 5297

И сколько стоит?

Мясные перепела (техасцы, маньчжуры,фараоны),мясояичные -эстонцы.
оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Россия

Дима, привет.
Цена от БигФармера видна на первом снимке. Сколько стоит с завода - не знаю.

Заходил: 4 месяца 3 недели назад
Украина
: Запорожская обл.
: 118

Здравствуйте!Занимаюсь изготовлением инкубаторов!В своих инкубаторах уже несколько лет применяю аналогичный способ увлажнения воздуха.Такой же самый бачок с автомобиля и насос омывателя стёкол.Насос работает по специальному алгоритму!Но желательно эксплуатировать инкубатор в тёплом помещении!

Заходил: 6 месяцев 3 недели назад
россия
: Дагестан
: 57

мир в ваш дом ,сегодня звонил по номеру которая дала Марианна Рашидовна .подняли трубку спросил Пятигорсксельмаш ?да.спросил в какую цену Илб 05 оказалось 25 тыс .я спросил а почем новый Илб который на 770 яиц (хотел узнать про новый инкуб который выставил Алексей Евгеньевич )они сказали что у нас Илб 05 на 770 яиц и он стоит 25 тыс.а цена которую вы видели в 37 тыс то это цена диллера.видимо она меня не поняла или я не правильно спросил про новый инкуб .на заводе если цена 25 тыс ,то не думаю что диллер будет делать такую наценку

Заходил: 1 год 3 месяца назад
РФ
: г. Петушки, Владимирская обл.
: 64

Хотелось бы побыстрее услышать отзывы о так сказать "новых" ИЛБ, потому что на фотках, которые показал А. Е. больше похоже на кустарную доработку старого ИЛБ, может просто "бигфермерцы" доработали чтобы двойную цену срубить?

рф

приятель мой заказал- посмотрю..

оборудование для содержания и забоя перепелов, клетки, брудера. Мясо и инкубационное яйцо
,

Заходил: 1 неделя 3 дня назад
Россия
: новая Москва, деревня Троица
: 4298

Очень ждем отзыва о модернизированных ИЛБ

dimali - а когда он новый то заказал, сколько уже ждет?

- клуб любителей мускусных уток
Нюансы приготовление мускусных уток от форумчан

рф

он только позавчера оплатил..

,

Заходил: 4 года 2 недели назад
россия
: саратовская обл.
: 43

Доброго времени. Модернизированные инкубаторы я только видела( их получила моя подруга). Отзывы о них неплохие. Вывод кур хороший. А утиные яйца только заложила. Есть, тоже недостатки, но все можно отрегулировать. При автоматическом впрыске вода попадала на яйца, а не в лоток для воды. Т.е. Регулируем форсунку впрыска. На счет данных на эл.табло и реальных ничего сказать не могу- не спрашивала. Я пока заказала обычный. Пришел быстро: заказала в начале декабря, сегодня получила. Завтра залью масло и буду проверять. Нужно кое- что переделать. Уплотнитель на дверях нужно выправить, разобраться с бачком от шестерки..... В общем нужно подойти к нему с инструментами и немножко поправить. Главное, чтобы выводил.....

Россия

Как мне сообщили на пятигорском заводе - они ИЛБ-0,5М не производят, хотя слышали об этом!

Россия

Разобрался, ИЛБ-0,5М предлагает psm-don

россия

Совершенно верно. Их производят в Волгограде. Они вроде бы являются диллерами от Пятигорского сельмаша, но они модернизируют инкубаторы сами. Обещали к весне новую модель, по-моему, яйц на 1000. Нужно все уточнять у менеджеров Psm-don. Телефоны можно в интернете найти.
Только стоимость инкубаторов в Волгограде подороже.
К стати, у подруги уточнила , что температура на эл. Табло соответствует действительности- она проверяла. Влажности все равно не хватает, приходится ставить поддоны, как и в обычной модели. Просто легче отслеживать по табло. В общем-то, можно и самим модернизировать электронным термогигрометром, сейчас много разных моделей с выносными датчиками измерения температур и влажности.

Аватар пользователя Василий Сергеевич
Заходил: 9 месяцев 1 неделя назад
Россия
: Пермский край, Очер
: 277

Будем пробовать илб-0,5м .Оплатил в декабре пришел в конце января .Будем надеяться на хорошую работу инка .

РФ

По сути если реально автоматически влажность регулировать можно то неплохо будет, 25тыс обычный и 37 модернезированный, есть смысл подумать что взять, вроде подешевле чем ИФХ получается. Ждем отзывов, в частности от Саши апликатора, который точно скажет как работает, особенно по мускусу.

Россия
: Курган
: 537

Здравствуйте. Нужна помощь. Запустил ИЛБ 05М и не могу разобраться. Проблема в том, запустил инкубатор, начал набирать рабочую мощь и тут звук, постоянно работающий насос водяной, нагнетающий влажность.
В ИЛБ 05М установлена авто регулировка влажности. Я залил воду в бачек с помпой и нижний бочек внешний (в инкубаторе самом есть тоже бочек и в него опущен датчик, перемотанный марлей. Я предполагаю, что это датчик влажности) для влажности.
Под вентилятором имеется лоток, наверно для воды. Кран, откуда разбрызгивается вода в инкубатор, направлен в низ лотка, минуя вентилятор. Помпа работает, не понятно для меня как! Очень часто включается, хотя я думаю, должна вкючаться по мере падения влажности.
Струю воды отрегулировал, чтобы била вниз, в лоток. Можно отрегулировать как спрей, но все равно помпа жужжит Очень часто, при условии, что влага скачет!
Подскажите, куда должен направляется кран?
В лоток или разбрызгивать в бок, как стоит с завода.
Если в лоток и струйкой, то вода в бачке, заканчивается очень быстро. Если делать спрей, тогда забрызгает в будущем цыплят на выводе.
Куда и как должен быть направлен поток воды из распылителя и какой силы струя или распыление должн быть напор воды?

Ставь перед собой цель и иди к её осуществлению!
Цель достиг, ставь другую цель!
Нет цели, сядь, подумай и найди для себя новую цель в жизни!
Мой канал на Youtube http://www.youtube.com/user/vectnik

РФ

Ну похоже модификация "М" добавила еще кучу проблем, которые без пол литра не решить. vectnik наверное вам лучше в волгоград звонить и консультироваться с производителем, потому что еще мало людей приобрели данную модель и что-то конкретного пока никто не говорит. Будем ждать от вас продолжения вашей истории.

Россия
VANDER пишет:

Ну похоже модификация "М" добавила еще кучу проблем, которые без пол литра не решить. vectnik наверное вам лучше в волгоград звонить и консультироваться с производителем.

Инкубатор нормальный!
Все программируется и все программируемые операции понятны.
Позвонил сегодня им на завод и поговорил с инженером. Он мне объяснил мою ошибку. Я настроил разбрызгиватель, чтобы он брызгал струей, а надо настроить, чтобы как спрей и в лоток первоначально налить горячей воды, 60 гр. Обязательно чтобы в маленьком бочке вода была тоже и контакт, обмотанный марлей должен быть погружен в малый бочек находящийся в инкубаторе. Должно выглядеть так, два бочка малых, один внутри другой снаружи инкубатора и они оба соединены шлангом.
Кстати вчера отсоединил помпу, залил в лоток воды, поставил два поддона (20*35 см) под выводные кассеты и сегодня влагу нагнал 90 процентов. Так что должно быть все в порядке. Тестирование продолжается!

Россия

Тоже жду, посмотрим это чудо. Ибо цена то уже подбирается к импорту.

россия

ЗдравсТвуйте. А как у вас обстоят дела с подшипником и редуктором? Греется или нет?

РФ

А что там должно что-то греться? Раз в час перевернул и все это же не колесо которое постоянно крутится

россия

Мой вопрос не просто любопытство. Дело в том , что в обычных инкубаторах илб- 05, коим я и пользуюсь , ничего и не греется. А у моей подруги илб- 05м, и она заливала в подшипник термостойкое масло, т.к. До него даже дотронуться невозможно- масло кипит. И в одном инкубаторе уже пришлось менять подшипник. Мне интересно, кто- нибудь уже сталкивался с такой проблемой или это единичный случай?
Я хочу приобрести модернизированный илб- 05, но не хочу таких проблем.

Россия

Олечка т-на - Вы не думайте, что есть идеальный инкубаторы, даже импортные, увы... Так что проблемы и нюансы есть почти в каждом, а уж тем более в наших. Вопрос Ваши интересный конечно, тоже жду ответа, но инкубаторы обновленные, а по сему - время на обкатку новых узлов только начинается.

Россия

По заявлению ПятигорскСельМаш они не имеют отношение к инкубатору ИЛБ-0,5М фотки которого я выкладывал пару страниц выше.

Россия

Сколько должна составлять разница между датчиками, один верхний сухой, второй в низу влажный в настройках ИЛБ-05М?
Температура 37.8, влага 56-59%. Какая разница будет по психометрической таблице? Я посмотрел и получается разность 7-8. Не много ли?
В заводских настройках стоит 0.5.

Страницы