Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Как выяснилось, инкубатор ИЛБ-0,5 и инкубатор ИЛБ-0,5М это не одно и тоже, а разные производители, поэтому я решил перенести свои посты в новую тему. Прошу всех обсуждать ИЛБ-0,5М в этой теме.
Кто что у кого скопировал, не важно, имеем то что имеем, они пусть между собой разбираются.
Всем привет.
Был я в магазине у БигФармера, зафоткал ИЛБ-05М производства г. Волжский
Внешне он похож на Пятигорский ИЛБ-0,5
Внешний вид и лотки


: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

На лицевой стороне есть такое окошко, с датчиками. И шлейф от датчиков. Возможно придётся переделывать (удлинять) стропу, т.к. мне показалось, что она короткая, и шлейф тоже тянется
Файлы:
ilb-0.5_volga5.jpg
ilb-0.5_volga5_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Зад инкубатора
Файлы:
ilb-0.5_volga7.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Видим следующее:
Бачок с водой с системой для впрыска на крыльчатку вентилятора, если я правильно понял
Файлы:
ilb-0.5_volga8.jpg
ilb-0.5_volga10.jpg
ilb-0.5_volga9.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Бачок для поднятия влажности на нижних лотках. На второй фотке я рассмотрел кусок марли. Только какая-то ёмкость маленькая.... wacko2
Файлы:
ilb-0.5_volga12.jpg
ilb-0.5_volga11.jpg
ilb-0.5_volga13.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Ну и принудительная подача воздуха в инкубатор, маленьким вентилятором
Файлы:
ilb-0.5_volga15.jpg
ilb-0.5_volga14.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

В принципе мне понравилась эта модификация. Как будет работать, я не знаю.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

И сколько стоит?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

Дима, привет.
Цена от БигФармера видна на первом снимке. Сколько стоит с завода - не знаю.

Украина
: Запорожская обл.
13.09.2010 - 11:13
: 170

Здравствуйте!Занимаюсь изготовлением инкубаторов!В своих инкубаторах уже несколько лет применяю аналогичный способ увлажнения воздуха.Такой же самый бачок с автомобиля и насос омывателя стёкол.Насос работает по специальному алгоритму!Но желательно эксплуатировать инкубатор в тёплом помещении!

россия
: Дагестан
26.07.2010 - 13:57
: 57

мир в ваш дом ,сегодня звонил по номеру которая дала Марианна Рашидовна .подняли трубку спросил Пятигорсксельмаш ?да.спросил в какую цену Илб 05 оказалось 25 тыс .я спросил а почем новый Илб который на 770 яиц (хотел узнать про новый инкуб который выставил Алексей Евгеньевич )они сказали что у нас Илб 05 на 770 яиц и он стоит 25 тыс.а цена которую вы видели в 37 тыс то это цена диллера.видимо она меня не поняла или я не правильно спросил про новый инкуб .на заводе если цена 25 тыс ,то не думаю что диллер будет делать такую наценку

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Хотелось бы побыстрее услышать отзывы о так сказать "новых" ИЛБ, потому что на фотках, которые показал А. Е. больше похоже на кустарную доработку старого ИЛБ, может просто "бигфермерцы" доработали чтобы двойную цену срубить?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

приятель мой заказал- посмотрю..

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Очень ждем отзыва о модернизированных ИЛБ

dimali - а когда он новый то заказал, сколько уже ждет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

он только позавчера оплатил..

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Доброго времени. Модернизированные инкубаторы я только видела( их получила моя подруга). Отзывы о них неплохие. Вывод кур хороший. А утиные яйца только заложила. Есть, тоже недостатки, но все можно отрегулировать. При автоматическом впрыске вода попадала на яйца, а не в лоток для воды. Т.е. Регулируем форсунку впрыска. На счет данных на эл.табло и реальных ничего сказать не могу- не спрашивала. Я пока заказала обычный. Пришел быстро: заказала в начале декабря, сегодня получила. Завтра залью масло и буду проверять. Нужно кое- что переделать. Уплотнитель на дверях нужно выправить, разобраться с бачком от шестерки..... В общем нужно подойти к нему с инструментами и немножко поправить. Главное, чтобы выводил.....

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Как мне сообщили на пятигорском заводе - они ИЛБ-0,5М не производят, хотя слышали об этом!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Разобрался, ИЛБ-0,5М предлагает psm-don

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Совершенно верно. Их производят в Волгограде. Они вроде бы являются диллерами от Пятигорского сельмаша, но они модернизируют инкубаторы сами. Обещали к весне новую модель, по-моему, яйц на 1000. Нужно все уточнять у менеджеров Psm-don. Телефоны можно в интернете найти.
Только стоимость инкубаторов в Волгограде подороже.
К стати, у подруги уточнила , что температура на эл. Табло соответствует действительности- она проверяла. Влажности все равно не хватает, приходится ставить поддоны, как и в обычной модели. Просто легче отслеживать по табло. В общем-то, можно и самим модернизировать электронным термогигрометром, сейчас много разных моделей с выносными датчиками измерения температур и влажности.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Будем пробовать илб-0,5м .Оплатил в декабре пришел в конце января .Будем надеяться на хорошую работу инка .

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

По сути если реально автоматически влажность регулировать можно то неплохо будет, 25тыс обычный и 37 модернезированный, есть смысл подумать что взять, вроде подешевле чем ИФХ получается. Ждем отзывов, в частности от Саши апликатора, который точно скажет как работает, особенно по мускусу.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте. Нужна помощь. Запустил ИЛБ 05М и не могу разобраться. Проблема в том, запустил инкубатор, начал набирать рабочую мощь и тут звук, постоянно работающий насос водяной, нагнетающий влажность.
В ИЛБ 05М установлена авто регулировка влажности. Я залил воду в бачек с помпой и нижний бочек внешний (в инкубаторе самом есть тоже бочек и в него опущен датчик, перемотанный марлей. Я предполагаю, что это датчик влажности) для влажности.
Под вентилятором имеется лоток, наверно для воды. Кран, откуда разбрызгивается вода в инкубатор, направлен в низ лотка, минуя вентилятор. Помпа работает, не понятно для меня как! Очень часто включается, хотя я думаю, должна вкючаться по мере падения влажности.
Струю воды отрегулировал, чтобы била вниз, в лоток. Можно отрегулировать как спрей, но все равно помпа жужжит Очень часто, при условии, что влага скачет!
Подскажите, куда должен направляется кран?
В лоток или разбрызгивать в бок, как стоит с завода.
Если в лоток и струйкой, то вода в бачке, заканчивается очень быстро. Если делать спрей, тогда забрызгает в будущем цыплят на выводе.
Куда и как должен быть направлен поток воды из распылителя и какой силы струя или распыление должн быть напор воды?

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Ну похоже модификация "М" добавила еще кучу проблем, которые без пол литра не решить. vectnik наверное вам лучше в волгоград звонить и консультироваться с производителем, потому что еще мало людей приобрели данную модель и что-то конкретного пока никто не говорит. Будем ждать от вас продолжения вашей истории.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
VANDER пишет:

Ну похоже модификация "М" добавила еще кучу проблем, которые без пол литра не решить. vectnik наверное вам лучше в волгоград звонить и консультироваться с производителем.

Инкубатор нормальный!
Все программируется и все программируемые операции понятны.
Позвонил сегодня им на завод и поговорил с инженером. Он мне объяснил мою ошибку. Я настроил разбрызгиватель, чтобы он брызгал струей, а надо настроить, чтобы как спрей и в лоток первоначально налить горячей воды, 60 гр. Обязательно чтобы в маленьком бочке вода была тоже и контакт, обмотанный марлей должен быть погружен в малый бочек находящийся в инкубаторе. Должно выглядеть так, два бочка малых, один внутри другой снаружи инкубатора и они оба соединены шлангом.
Кстати вчера отсоединил помпу, залил в лоток воды, поставил два поддона (20*35 см) под выводные кассеты и сегодня влагу нагнал 90 процентов. Так что должно быть все в порядке. Тестирование продолжается!

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Тоже жду, посмотрим это чудо. Ибо цена то уже подбирается к импорту.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

ЗдравсТвуйте. А как у вас обстоят дела с подшипником и редуктором? Греется или нет?

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

А что там должно что-то греться? Раз в час перевернул и все это же не колесо которое постоянно крутится

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Мой вопрос не просто любопытство. Дело в том , что в обычных инкубаторах илб- 05, коим я и пользуюсь , ничего и не греется. А у моей подруги илб- 05м, и она заливала в подшипник термостойкое масло, т.к. До него даже дотронуться невозможно- масло кипит. И в одном инкубаторе уже пришлось менять подшипник. Мне интересно, кто- нибудь уже сталкивался с такой проблемой или это единичный случай?
Я хочу приобрести модернизированный илб- 05, но не хочу таких проблем.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Олечка т-на - Вы не думайте, что есть идеальный инкубаторы, даже импортные, увы... Так что проблемы и нюансы есть почти в каждом, а уж тем более в наших. Вопрос Ваши интересный конечно, тоже жду ответа, но инкубаторы обновленные, а по сему - время на обкатку новых узлов только начинается.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28917

По заявлению ПятигорскСельМаш они не имеют отношение к инкубатору ИЛБ-0,5М фотки которого я выкладывал пару страниц выше.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Сколько должна составлять разница между датчиками, один верхний сухой, второй в низу влажный в настройках ИЛБ-05М?
Температура 37.8, влага 56-59%. Какая разница будет по психометрической таблице? Я посмотрел и получается разность 7-8. Не много ли?
В заводских настройках стоит 0.5.