Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 4 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
03.03.2012 - 22:51
: 18

В общем, не держит инкуб заданную T. Повторяюсь, может держать долго выставленную (37,6), затем опуститься где-то на градус (36,7) и стабильно, неизвестно сколько по времени, так держать. Прощелкиваю кнопку регулировки Т, после этого повышается до нормы.
Звонил на завод, инженер в растерянности, обещал допросить электронщика, потом перезвонить. Тишина. Видимо электронщик чуя, что им интересуются благодарные клиенты, постригся, сделал пластическую операцию и сбежал на Кипр.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Самое главное, данную страничку желания у производителя читать нет и исправлять по тому, что высказывают люди - пока тоже =(

27.03.2012 - 13:23
: 26

та же проблема, влажность скакала очень, позвонил на завод и сказал как есть, 2 дня молчали, на третий день приехали и заменили свою пшыкалку на другую, выглядит примерно так, на ваночке вкручена форсунка другой конструкции, теперь они якобы так делают, заодно поменяли мне блок нагрева, поставили мне новый, отличие в том, что в старой версии были зеленые нагреватели, а сейчас лампы обогрева стоят, гоняю инкубатор пока на холостом, температура стоит намертво, влажность тоже вроде бы стала нормальной. Во свяком случае ставил на 50% максимум поднималась на 54% но в среднем держалась на уровне 52%. Решил поэксперементировать, поставил влажность на 68 процентов, часа 4 гонял инкубатор, влажность держалась на 70%, что и требовалось от них. Гоняю инкубатор уже второй день, вроде бы работает стабильно. Неужели нужно было выслушивать столько жалоб, ведь можно же было изначально сделать так. Завтра буду делать закладку, до этого времени погоняю его еще.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Я отключил систему увлажнения. Вчера мне сделали емкость, 59 ш. - 60 д. - 4 в. см. закрывает все дно инкубатора.
Влагу сейчас держит 64%.
Данное решение было принято потому, что я инкубировал индюшат при 54-58% и на выводе 59-60% с опрыскиванием яиц и выход плохой. У яиц жёсткая пленка была.
Температуру держит ровно!
Вот думаю, не много ли влаги для инкубации?

03.03.2012 - 22:51
: 18

olterman, скажите, что за новая конструкция форсунки. Равномерно ли брызгает? Не заливает ли тэны, стенки, пол? (если можно, выложите фото)
И пожалуйста, посмотрите марку этих новых ламп обогрева. Мне, в связи с нестабильностью Т, обещали тоже заменить. Вот хочу порыскать инфу про новые обогреватели, плюсы, недостатки.

27.03.2012 - 13:23
: 26

конструкция выглядит примерно так, ваночка, с боку, с правой стороны вкрученна в ваночку форсунка, она регулируемая, тоесть старую форсунку сняли, которая стояла над ваночкой и саму ваночку тоже сняли, поставили новую ваночку в которую уже была вкручена их форсунка, она похожа на старую, но другая, лучше. Разбрызгивает равномерно, на пол вообще ничего не попадает. Учитывая, что тенов больше нет, они вместо тенов мне поставили лампы обогрева, сказали, что трогать их руками нельзя, потому что жир от пальцев может остаться на лампе и она быстро сгорит. Вообще мне их новая конструкция нагревательного блока очень понравилась. температуру держит ровно, как вкопаная стоит, влажность тоже. Разность покозаний между тем что я установил в автоматику и тем что показывает 2-4%. Тоесть я поставил на 50%, влажност ь в инкубаторе показывало 52-54%, если програмирую влажность на 68 процентов, то отображается на табло 70-72%, ну это нормально. Вот это новая конструкция форсунки и обогревательного блока в сотни раз лучше чем было. Понять не могу, почему они изначально не ставили такое!!! Фото выложу вечером, сын вернеться с работу, попрошу что бы сфотографировал.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

А какие лампы нагрева применили ?Я тут порыскал и увидел лампы которые применяются в животноводстве для обогрева -керамические инфракрасные лампы Эдисона мощность у них от 60 до 500 вт ,есть даже плоские,стоимость где-то около 1 рубля и больше ,может стоит их применить ,не все по старинке работать.Сегодня у меня накрылся двигатель вентилятора ,а в икубе загружено 200 яиц индюков и на подходе еще одна загрузка 160 шт -весело .ТГБ-280 тоже почти полностью загружен куры,мускусы.А я только в понедельник звонил на завод по двигателю вентилятора ,разговаривал объяснил ,что двигатель долго не проходит -обещали выслать другой.Вечером во вторник снова позвонил на завод сказали ,что выслали -надеюсь что придет быстро.Пришлось на дно положить верхнюю часть ,без подставки напольного вентилятора Электра у него есть программа настройки ,подобрал, вроде работает, температуру держит как установил ,влажность в норме ,только немного больше по влажному надо 30,а он выдает 32 .Но ничего дождемся посылки с завода.Знаю ,что заводские специалисты читают эту тему ,обращаюсь к ним сделайте нормальный ,хороший инкубатор возможности сейчас есть любые и комплектующие есть всякие ,порадуйте птицеводов хорошим инкубатором ,что бы загрузил и не заглядывал до самого вывода .

03.03.2012 - 22:51
: 18

Все таки горит двигатель с вентилятором?!!! Тогда вообще мрак.
Автовпрыск кустарь, лотки проворачивает (сварка на приводной тяге слетела), температуру не держит (у меня по крайней мере), лампы обогрева неужели самые примитивные. А ежели и лампы не нагреют до нормы, они, что следующим шагом на дровах топить предложат.
От качества инкуба, китайцы, наверное рыдают от зависти. Переплюнули. Смело можно переименовывать из ИЛБ - 0.5М в ШСН (шкаф для сушки носков) с функцией нервотрепки.

27.03.2012 - 13:23
: 26

Лампы обогрева какие то специальные, но не инфракрасные, похожи на галогеновые, потребляемая мощность осталась 300 вт, их стоит 4 штуки, фото выложу днем, температуру держит четко, выставил 37.8, стоит как вкопанная, решил проверить, положил во внутрь гигрометр, все верно, и температура и влажность соответствует покозаниям на инкубаторе, сегодня буду делать закладку, два с небольшим дня его гонял на холостом, все в норме, и температуру держал и влажность, посмотрим как будет с яйцами, новая конструкция их форсунки и блока обогрева мне понравилась больше, она более надежна и держит температуру с влагой хорошо, надеюсь так и будет

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

Читаю отзывы и ужасаюсь. Так не доработали инкубатор , а уже в производство. Испытывают на людях?
Честно, уже порадовалась, что зимой взяла обычный Пятигорский, хотя очень уговаривали с Волжского, какая у них прелесть , а в Пятигорске- прошлый век.

27.03.2012 - 13:23
: 26

нет, сейчас с этим новым блоком обогрева прелесть, температура стоит ровно, и впрыск слава богу отрегулирован теперь, так вот и я о том же, почему надо было на нас испытывать? надо было его доработать до конца, вот как мне приехали и сделали, и только после этого уже продавать, но если они сейчас производят так как мне сделали, то у людей проблем уже не будет, специально гонял его почти три дня, все хорошо. Кстати ради интереса пощупал двигатель вентилятора, у меня он теплый, не горячий, это после почти трех дней работы непрерывно. будем надеяться, что исправились, и начнут качественно выпускать

03.03.2012 - 22:51
: 18

olterman, а что за двигатель вентилятора. У многих греется, у вас нет. Меняли вам?
У меня стоит заводской, он греется. Вот хожу гадаю, когда сгорит. Случаи-то были.
Вообще у вас все подозрительно хорошо: и приехали к вам через три дня, и блок обогрева прелесть, и влажность с температурой как вкопанные ))
Кто разбирается в этих лампах галлогеновых, прокомментируйте пожалуйста, в чем плюсы и недостатки перед ТЭНами. А то так сгорят ночью парочка лампочек, и часть вывода на банкет кошанам. Они у меня не нарадуются на новый инкуб.

27.03.2012 - 13:23
: 26

на двигателе бумажка скотчем прилеплена, написанно дат 75, двигатель они мне не меняли, поменяли только нагревательный блок и форсунку, старый блок увезли, на нем были зеленые нагреватели, сейчас лампы стоят, я не знаю насколько они вечные, но пока горят laugh хочу надеятся, что так и будут гореть, перед тем как они уехали, они включили кнопку сигнализации, это сзади икубатора, на случай если выключат свет или что то случится, он начнет пищать. в запас дали еще одну лампу, якобы сейчас в комплект они всем кладут лампу в запас. Люди, у кого илб модернизированый с лампами, отзовитесь, как себя ведут лампы со временем?

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

А если лампы перегорят, то что?

27.03.2012 - 13:23
: 26

я вчера видел эти лампы в магазине где продаются электро товары, это галогеновая лампа обогрева.Узнал у продавцов насколько она хорошая в работе, мне ответили что ресурс этой лампы очень большой, тоесть она будет работать минимум 2 года, стоит 29 рублей штука. через 15 минут выложу фото как все это выглядит.

03.03.2012 - 22:51
: 18

а где фото? )

27.03.2012 - 13:23
: 26
27.03.2012 - 13:23
: 26

вчера заложил яйца, пока полет нормальный, посмотрим что будет дальше. Я вот только одного не понял, какую воду туда заливать, дистилированую или можно из под крана?

03.03.2012 - 22:51
: 18

Ладно, время покажет, что за лампы.
Лучше скажите, у кого двигатель вентилятора греется, что делать. На что менять? Есть ли аналогичные двигатели, более надежные, и такие, чтобы взял и просто поменял в 2 действия, не затрагивая конструкцию инкуба (типа дополнительные крепежи, сварки и т. п.)

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну вот вчера получил другой двигатель вентилятора и ванночку с модернизированным впрыском на илб-05м, по двигателю -установил ,шума ни какого нет, работает тихо ,будем надеяться ,что это на долго.По ванночке -слов нет одни эмоции : просверлили ,вставили разбрызгиватель в отверстие мазнули клеем и вперед! На это все у меня один ответ - все гениальное просто ,но хотелось бы чтобы было подешевле .Просьба к производителю может есть возможность заменить двигатель на впрыске ,а то больно уж громко работает .Надеюсь ,что инкубация дальше пойдет нормально .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

По ванночке -слов нет одни эмоции : просверлили ,вставили разбрызгиватель в отверстие мазнули клеем и вперед!.

А как Вы удлинили шланг от помпы до ванночки?
Как Вы заливаете воду в ванночку (под вентилятором) при всех установленных выводных ящиках (чем и как умудряетесь)?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Добрый день Вестник.Шланг нашел один в один отрезал кусок длиннее и поставил .У меня еще не было вывода при всех выводных ящиках,а так голь на выдумку хитра .Заметил один недостаток по ванночке ,раньше разбрызгиватель стоял выше и вода не капала ,а сейчас перетекает из бочка в ванночку /капает/нужно будет посмотреть и если ,что придется бочек наружный опускать ниже уровня разбрызгивателя .Испытания инка продолжаются ,может в последствии нас как испытателей наградят .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Испытания инка продолжаются ,может в последствии нас как испытателей наградят .

Будем надеяться! :)

03.03.2012 - 22:51
: 18

Василий Сергеевич, скажите пожалуйста, что за двигатель вентилятора прислали. Греется ли? У меня стоит заводской ДАТ 75-16-1.5 он греется и через дней 25 эксплуатации начал стучать. Думал вибрация, нет, сидит хорошо. Наверное, подшипник и скоро нагнется. Вот думаю, просить завод заранее, чтобы выслали другой.
Еще раз прошу подсказки, кто сечет в технике: какой туда впихнуть двигатель, может снять откуда)) Этот похоже слабый на такой режим и вентилятор.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Двигатель стоял такой же дат75-16-1,5 уз и прислали такую же марку ,но схема подключения внутри другая ,был треугольник ,а сейчас звездочка/но я не электрик /так сказали на заводе ,он тоже греется ,но температура двигателя нормальная ,рабочая .На старом двигателе заклинил передний подшипник ,смазки похоже не было ,не плохо бы на инкуб заводе проверяли эти двигателя на предмет смазки .

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77

Ну лет через 5 может че-то стоящее будут делать почитают ваши отзывы, подкрутят подстучат тыщ 10 накинут еще и вуа-ля.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Ну после всех приключений с доводкой ИЛБ-05м и получением повторно с завода других двигателей ,получен первый результат по инкубации из 39 яйц индюков,а входит в лоток как не крути 39-41 ,больше не как не получается ,если бы сделать на 1 см шире лоток то было по индюшиному яйцу просто замечательно,ну дальше про инкубацию ,что получилось :3шт неплод,4шт задохлики, можно сказать не плохо .Из ТГБ-280 яйцо на вывод переношу в ИЛБ-05м ,выводятся нормально .Инкубатор загружен полностью ,будем надеяться ,что инкубатор больше не подведет .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

что получилось :3шт неплод,4шт задохлики, можно сказать не плохо .Из ТГБ-280 яйцо на вывод переношу в ИЛБ-05м ,выводятся нормально .Инкубатор загружен полностью ,будем надеяться ,что инкубатор больше не подведет .

Какую влагу в ИЛБ держите на выводе?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Влажность поставил на 55% и пока не меняю .Но системой впрыска воды сейчас не пользуюсь, позднее доведем до ума .Как раньше писал, стоят 3 ванночки и наливаю полную под вентилятором пока устраивает,посмотрим ,что будет дальше.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Влажность поставил на 55% и пока не меняю .Но системой впрыска воды сейчас не пользуюсь, позднее доведем до ума .Как раньше писал, стоят 3 ванночки и наливаю полную под вентилятором пока устраивает,посмотрим ,что будет дальше.

То есть Вы на вывод не поднимаете влажность, так и держите как на инкубацию 55%?
Я на инкубацию держу две ванночки, влажность 54-56%, а на вывод доливаю еще воду в лоток под вентилятор и изредка обрызгиваю яйцо на выводе и влага держится 61-64%.