Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 6 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
27.03.2012 - 13:23
: 26

А что вы предлагаете уважаемый? между прочим меня очень устраивает ИЛБ-05м, и двигатель у него далеко не от стиралки. У меня уже 3 стоит модернизированных и я очень доволен. Работают как проклятые, не выключаю их и все нормально. По поводу брызгалки, там ее нету уже очень давно, это первые модели я так понимаю шли с фарсункой, сейчас там стоит ТЭН на увлажнении и между прочим стабильно держит влажность, я вот на гусей и уток ставлю влажность в конце на 75 процентов и все, инкубатор держит ее как вкопанный. Так что непонятно о чем было ваше сообщение, как будто вы нам предлагаете что либо иное. ИЛБ-05М свою цену оправдывает за два захода, и меня это устраивает, если вдруг случается поломка, то завод в этот же день отправляет запчасть, а это очень важно. У меня самый первый инкубатор илб модернизированный с форсункой, так я когда покупал второй мне на заводе бесплатно заменили форсунку на тэн-овое увлажнение. И кто бы что бы не говорил, илб-05м это рабочая машина, и вывод в этом инкубаторе отличный, не сравнить с пенопластовыми и тгб. Кому что нравится!!! Но в этой теме мы обсуждаем и делимся опытом исключительно касаемо инкубатора волгасельмаш.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
ero пишет:

На худой конец кто не понимает в электронике и железе отдайте это всё соседу электрику дяде Васе,и он за умеренную плату всё это вам скидает beer Мой знакомый не одну тысячу инкубяиц уже загубил,причём стоит яйцо не малые деньги.
Создавайте и созидайте!

Судя по Вашим советам, не удивительно, как Ваш знакомый загубил не одну тысячу инкубаций!
Вы обдумываете, то о чем Вы высказываетесь?
Не надо хаять то, чего Вы даже не имеете!
У меня ИЛБ-05М работает отлично, а если и сломается, то чинится на коленке, без проблем для яиц.
Вчера мне пришел новый ИЛБ-05В, выводной шкаф на 1000 яиц, на базе ИЛБ-05М.
Скоро выложу обзор.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Такие приветы лично мне ненужны и советы тоже.Посоветуйте своему знакомому .а то у него видно проблемы в один и тот же инкуб загружать несколько раз яйцо и губить дорогое яйцо тысячами постоянно вставая на одни и те же грабли и просто не понятно с какой целью вы высказались вылив ведро негатива ,если есть конкретное предложение со схемами и чертежами то вам в другую тему .И не нужно считать чужие деньги,а то так понесет ,что будите предлагать как строить и из чего строить курятник, у каждого свои возможности.А меня вполне на сегодняшний день инкуб ИЛБ-0,5м устраивает ,хотя и были определенные заморочки ,но завод быстро отравлял нужную замену и в последствии икуб отработал 2012год нормально и работой инкуба остался доволен и я еще приобрел один ИЛБ0,5м который сейчас обкатываю-готовлю к весне.До ИЛБ-0,5м у нас был наседка,тгб,кореец и у каждого есть свои + и - .Всех поздравляю с 2013 годом всего ,всего,всего и хороших выводов .

Россия
: Кыштым
02.07.2011 - 22:11
: 47

Ну да,наверное я погорячился,как говорится-со своими законами в чужой монастырь))Прошу прощения и всех С Наступающим!!! dri

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Здраствуйте уважаемые форумчане очень хочу узнать ваше мнение плюсы мнусы.Заранее спасибо:-)

Россия
: Красноярск
23.08.2011 - 17:54
: 87

Я заказал ИЛБ-05М:-) Волгсельмаш.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Нормальный икуб первый вывод составил 85% и более.Для небольшого хозяйства самое то.На данный момент загружено еще 4 лотка,а второй инкуб на обкатке,тоже него сделаем контрольную загрузку после 10 января.

03.03.2012 - 08:54
: 18

Приобрел инкубатор ИЛБ-0.5М на заводе Волгасельмаш в начале декабря, остался очень доволен. Не понимаю, что не устраивает людей? Вывод у меня 87 процентов, считаю это отличным выводом. Долго читал отзывы об инкубаторе на форуме, сомневался, но увидев его у своего свата решился купить. Правда я никакой форсунки не нашел в нем, люди писали, что форсунка не работает, но в нем ведь нет форсунки. Там ведь тен стоит вот как на видео выше показано. Мне кажется это очень хороший и рабочий инкубатор, во всяком случае видно по нему, что добротно сделан, на заводе, а не в гаражах на коленках. У меня есть один похожий, ИЛБ-05 в пятигорске покупал 2 года назад. Мне кажется молодцы инженеры с волгасельмаш, то что модернизировали его, это достойный инкубатор, и вывод птенцов меня в этом убедил. Я вот только одного не понимаю, а зачем вообще нужен выводной инкубатор ИЛБ-0.5В? ведь в марке ИЛБ-0.5М есть выводные лотки и их вполне достаточно для закладываемых яиц, зачем отдельно выводной или я чего то недопонимаю?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мне тоже мало выводных лотков - допустим несколько пород и всех нужно раздельно вывести.. Или допустим 8 лотков в 4 туго заходят..

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Алексей Евгеньевич пишет:
"olterman" пишет:

Предлагаю создать отдельно тему Инкубатор ИЛБ-0.5В (Выводной), дабы делиться опытом и советами.

Не надо предлагать - создавайте.

Создал новую тему про выводной шкаф ИЛБ-05В на 1000 яиц. ИЛБ-05В Выводной шкаф. Делимся опытом и хитростями в работе и модернизации выводного шкафа ИЛБ-05В.

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305
olterman пишет:
fkozlov пишет:

Я бы вообще не рекомендовал брать Волжский, только Пятигорский!
Лично мое мнение.

А я наоборот доволен инкубатором ИЛБ-0.5М, две недели назад еще 2 инкубатора заказал, и получил их через 4 дня. Кстати у них сейчас новшество. В инкубаторе уже нет форсунки, теперь там стоит тэн, если в бачке нет воды, то загорается красная лампочка, сигнализирует, что надо добавить воды, и пока нет воды в ваночке, тэн не включатся. Очень умно сделано, мне очень понравилось. Ради интереса установил влажность на 80 процентов, так как на заводе сказали, что стабильно держит влажность даже на 80 % и правда, выходил на режим где то часа 2, и все, как вышел на режим, держал мне температуру установленную мной на 37.8 и влажность на 80% более суток, потом я сам опустил и заложил яица, мне очень приятно, то что завод не стоит на месте, а продолжает вносить новшества. Эта новая система увлажнения намного лучше, чем форсунка, я аж прямо отдыхаю.Просто подливаю в сутки раз воду в бачок и все. Кстати, я видел на заводе уже стоял выводной шкаф таких же размеров как илб-0.5, симпатичный и удобный, но мне пока и родных выводных лотков хвотает. А вот что касается пятигорских инкубаторов, то тут я могу поспорить, так как это не инкубаторы а беда сплошная.

1) Ждать нужно больше 2 месяцев после оплаты
2) Устаревшая электроника до нельзя
3) Корпус хлипкий, двери перекошены
4) обращался я к ним по гарантии, редуктор поворота лотков. я ждал больше 2.5 месяцев пока они мне прислали.
А на заводе Волгасельмаш как я уже успел понять по постам других птицеводов, удиляют повышенное внимание, и высылаю все тут же, моментально. Так что я бы подумал несколько раз,прежде чем покупать пятигорский патифон.

приятель мой в прошлом году ждал почти 2 месяца- денег на переговоры ухлопал- уйму- полсезона прошло впустую...

27.03.2012 - 13:23
: 26

[/quote]
приятель мой в прошлом году ждал почти 2 месяца- денег на переговоры ухлопал- уйму- полсезона прошло впустую...[/quote]

Вполне возможно, но когда брал я, то в первый раз я ждал 2 недели, а второй раз я позвонил за 4 дня до того, как я поехал на завод, к моему приезду он был уже упакован для меня. А когда я был в последний раз на заводе Волгасельмаш в прошлую пятницу, то на складе у них было ну штук 80 точно стояло, своими глазами видел, и в сборочном цехе активно собирали, так что в прошлом году вполне может быть, но сейчас они у них есть, во всяком случае я их видел своими глазами. Вот на выводной инкубатор у них уже очередь, так как я забрал последний и после меня еще приехали люди, хотели забрать, их в очередь поставили. Но это выводной инкубатор, а ИЛБ-0.5М у них есть.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
/quote пишет:

Вполне возможно, но когда брал я, то в первый раз я ждал 2 недели, а второй раз я позвонил за 4 дня до того, как я поехал на завод, к моему приезду он был уже упакован для меня. А когда я был в последний раз на заводе Волгасельмаш в прошлую пятницу, то на складе у них было ну штук 80 точно стояло, своими глазами видел, и в сборочном цехе активно собирали, так что в прошлом году вполне может быть, но сейчас они у них есть, во всяком случае я их видел своими глазами. Вот на выводной инкубатор у них уже очередь, так как я забрал последний и после меня еще приехали люди, хотели забрать, их в очередь поставили. Но это выводной инкубатор, а ИЛБ-0.5М у них есть.

Для фермера, Волгаселмашь, это выигрыш. Я не рекламщик, я потребитель!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Зад инкубатора

lol Вот уж, действительно, ЗАД - синий, выпячивающий lol
Мы приобрели такой инкубатор. Вот так он сейчас выглядит сзади

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Внутри лотки тоже несколько видоизменены

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

В наличии 10 инкубационных

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

И 4 выводных лотка, достаточно высоких и объёмных

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Вопрос: сколько куриных яиц помещается в инкубационные и выводные лотки?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914
"Clair" пишет:

Вопрос: сколько куриных яиц помещается в инкубационные и выводные лотки?

Если лотки такие же как и в ИЛБ-0.5 то в инкубационные лотки входит:
20-21 гусиных
36 утиных
44 индюшиных
65 цесариных
Фото куриных, к сожалению нет, но думаю, что 55-60 должны входить. А вообще это должно быть указано в инструкции.
Фото тут на первой странице

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо thank_you
Инкубационные лотки размером 52 х 18, выводные 60 х 27 см.
Если в один лоток вмещается 60 куриных яиц, тогда получается 600 - в инкубационные, 170 - на вывод? scratch_one-s_head внешне кажется, что в выводные лотки войдёт больше яиц.

"Алексей Евгеньевич" пишет:

А вообще это должно быть указано в инструкции.

В инструкции сказано:
"Вместимость (куриных яиц), шт., не менее 770 (при массе куриных 56 г.)
Удельная вместимость, яиц/м3, не менее 2000
Количество лотков, шт. инкубационных выводных 10 - 4..."
Всё, дальше про другие параметры scratch_one-s_head .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Там вроде 500 в инкубационные должно входить и 220 в выводные. По инструкции вроде так было.
Да, да точно по 50 куриных в один инкубационный лоток! Это в инструкции.
На практике зависит от размера яйца.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Алексей Евгеньевич" пишет:

Да, да точно по 50 куриных в один инкубационный лоток! Это в инструкции.
На практике зависит от размера яйца.

Спасибо thank_you . Похоже, что так.
Внутри Волжский инкубатор стал действительно один в один Пятигорский yes3 только влажность по другому задаётся.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Куриных яиц входит от 50до56шт в зависимости от крупности яйца.Сейчас при закладке входило в один лоток 49шт,а в другой 54 шт .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Василий Сергеевич" пишет:

Куриных яиц входит от 50до56шт в зависимости от крупности яйца.Сейчас при закладке входило в один лоток 49шт,а в другой 54 шт .

Спасибо thank_you а в выводной сколько? А то что-то 270 никак на 4 не поделю laugh

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

мне кажется- что старые лотки лучше, прочнее.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Места в выводных лотках хватает т.к я ни когда не загружал разом все инкубационные лотки .Между загрузками проходит какое то время .

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Можно в два слоя на вывод класть. Только мониторить надо. Как будут выводиться сразу отсаживать, чтобы остальным свободнее было. Постоянно так делаю.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Спасибо всем!
Вчера тестировали инкубатор. Установили влажность 97%, но дождались только 84% и пошли спать.
А утром нас ждал потоп: подозреваем, что инкубатор набрал необходимые 97%, и вся "эта влажность" вытекла наружу через дверь. Утром дисплей показывал 65%, а в бочке вода закончилась.
Мало того, что ужасно неудобно заполнять эти бочки - похоже, что тот, кто это придумал, заливал в них воду только теоретически bang - так ещё и утекает wacko2
В связи с этим вспомнился анекдот про то, как проверяют герметичность иностранного и отечественного авто, посадив внутрь кошку: на утро в иностранном авто находят труп кошки, в отечественном - не находят кошку...
Скажите, кто-нибудь пользуется этой заводской системой регулирования влажности? Насколько хватает бочка?

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

раз в сутки подливайте воду. а если что.. клеЁночку.......... lol

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Вчера тестировали инкубатор. Установили влажность 97%, но дождались только 84% и пошли спать.
А утром нас ждал потоп: подозреваем, что инкубатор набрал необходимые 97%, и вся "эта влажность" вытекла наружу через дверь. Утром дисплей показывал 65%, а в бочке вода закончилась.

Не знаю, как Вам, а мне 97-100% это вода. Что Вы и получили!
Чтобы нагнать такую влажность, нужно два ведра воды кипятить в нутри инкубатора.
Вы поставьте реальную влажность, +5 процентов сверху, тогда и получите, реально работающую ситуацию.
Это инкубатор, это непароварка!
65% показывал потому, что вода закончилась, держал он из последних сил, Ваши остатки от 97%.
Будьте реалистами и не заставляйте КУХОННЫЙ КОМБАИН, убирать пшеницу и кукурузу в поле!