Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 9 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

так это значит то, что автоматика, через каждые 15 или 30 секунд проверяет влажность и дает импульс включиться или не включится тэну.

Ну да, как то так scratch_one-s_head

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Здравствуйте товарищи птицеводы. Недавно стал счастливым обладателем инкубатора ИЛБ-0,5М. Инкубатор во время испытания работал нормально без нареканий ни по температуре, ни по влажности. Сегодня заложил 200 индюшиных яиц. Температуру поставил 37.8- держит нормально, а влажность приподнялась до 61%. Показания влажного и сухого термометров соответствуют такой влажности. Вода в ванночке чуть тёплая. Явно тен не включается. Тогда откуда эти значения? И еще пожалуйста скиньте руководство по эксплуатации инкубатора кто скачивал с официального сайта. Я там никак не могу зарегистрироваться. Заранее всем благодарен.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Явно тен не включается. Тогда откуда эти значения? И еще пожалуйста скиньте руководство по эксплуатации инкубатора кто скачивал с официального сайта.

Проверьте, чтобы настройки были следующими:
Кнопка "Влажность" - это средняя кнопка, под ней капля нарисована, когда держите 4 секунды, высвечивается "t.on" - должно быть 30 секунд (030). При удерживании этой же кнопки 6 секунд, высвечивается "t.of" ставите 15 секунд (015).
Вложенный файл содержит инструкцию, но она, мягко говоря... недописана

Вложение
ilb05m.pdf
03.03.2012 - 08:54
: 18

ну а вы сами как объясняете то, что влажность у вас показывает 61 процент и независимый прибор показывает тоже самое, тоесть сама автоматика работает хорошо, показывает правильно, Тэн не включается, но ведь влажность то 61 процент откуда то берется? мне кажется, что влажность у вас 61 процент образовалась потому что, в том помещении, в котором у вас стоит инкубатор сама по себе влажность такая, так как инкубатор забирает ведь воздух с помещения, а раз берет воздух, то и влажность соответственно, другого объяснения появления влажности нет)))) Понятное дело было бы, если бы сторонний прибор показал бы разницу, а так если два прибора показывают дну и ту же влажность, значит так оно и есть. замерьте влажность в помещении гигрометром.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Сегодня заложил 200 индюшиных яиц. Температуру поставил 37.8- держит нормально, а влажность приподнялась до 61%.

huh Я упустила момент "сегодня". Влажность может быть выше, пока яйца не прогреются. И, в принципе, это нормальная влажность для первых дней инкубации.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Спасибо Clair за ответ и инструкцию. Сегодня влажность пришла в норму. Я думаю это както связано с прогревом яиц. Хотя я их закладывал после того как они погрелись до комнатной температуры (24 градуса). В комнате влажность тоже нормальная, точно не скажу- гигрометра у меня пока нет. Но когда открывал инкубатор, чувствовал что влажность там значительно выше чем в комнате. А инструкция у меня точно такая же. Только она мягко говоря недописана или сокращена. Я хотел скачать с оф. сайта, но немогу никак зарегистрироваться. Забиваю данные, а они отвечают: "Fatal error: Class 'JMailHelper' not found in /home2/u93946/volgaselmashru/www/libraries/joomla/database/table/user.php on line 192". Итак несколько дней. Может кто знает как решить проблему? Еще раз всем спасибо!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Я хотел скачать с оф. сайта, но немогу никак зарегистрироваться.

Вы на какой сайт выходите? Здесь http://volgaselmash.ru вроде бы всё в порядке dntknw .

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Да именно здесь. Сейчас опять пробовал- непринимают. Я в компьютере не силён. Может кто подскажет в чём ошибка?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Сейчас опять пробовал- непринимают.

Сломалось у них на сайте что-то.
Вы регистрируетесь для чего? Чтобы инструкцию скачать? Ссылка, которую Вам дала, и есть инструкция с этого сайта.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Да чтобы скачать инструкцию. По вашей ссылке открывается каталог производимого оборудования.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dmitrij68 пишет:

Да чтобы скачать инструкцию. По вашей ссылке открывается каталог производимого оборудования.

Нет, Вы не правильно пльзуитесь!
Клэр все сделала отлично. Я открывал, все нормально.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Я же говорю, что я не спец в компьютере. По данному адресу открывается каталог. Может у вас регистрация, тогда понятно, но у меня её нет. Или у нас кнопки на компе разные. dntknw

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
dmitrij68 пишет:

Я же говорю, что я не спец в компьютере. По данному адресу открывается каталог. Может у вас регистрация, тогда понятно, но у меня её нет. Или у нас кнопки на компе разные. dntknw

Вы открываите и листайте вниз.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Я же говорю, что я не спец в компьютере. По данному адресу открывается каталог. Может у вас регистрация, тогда понятно, но у меня её нет. Или у нас кнопки на компе разные.

Регистрация на сайте Волгасельмаша не при чём. Фаайл уже скачанный оттуда, загружен на мой компьютер, с него я и выложила ссылку.
Вверху сообщение #245 содержит вложенный файл в формате PDF называется ilb0.5m.pdf нажимаете на этот значок, инструкция начнёт закачиваться - сначала будет серый фон, слева внизу кружок с сегментами и слово "Загрузка". Как только инструкция загрузится, она откроется.
Должно выглядеть вот так

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Извиняюсь за свою настойчивость, но я уже писал что инструкция бумажная, та которая отправляется с инкубатором у меня есть. А мне нужна электронная, та которая находится на оф. сайте. Потому что очень часто это довольно-таки разные вещи. Знаю по своему опыту. Большое спасибо за отклик. thank_you

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Извиняюсь за свою настойчивость, но я уже писал что инструкция бумажная, та которая отправляется с инкубатором у меня есть. А мне нужна электронная, та которая находится на оф. сайте. Потому что очень часто это довольно-таки разные вещи.

В данном случае эти инструкции абсолютно идентичные yes3 .
Вот "компьютерное фото" первой страницы электронной инструкции.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

dmitrij68, у Вас получилось скачать инструкцию?

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Да, спасибо. И наконец-то прошла регистрация. clap

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте!
Я столкнулся с такой проблемой и эта проблема называется накипь в лотке, контакте, тэне.
Кто как борется с такой проблемой в инкубаторе?
Не знаю, подойдёт ли метод очистки от накипи который применяют в чайниках.

россия
: моршанск
26.06.2011 - 15:50
: 53

Для тена подойдёт обычная лимонная кислота. А вот как она отразится на окрашенном жестяном лотке и контактах незнаю. Но в любом случае это лучше чем химический антинакипин. В крайнем случае наждачная бумага и металлическая щетка.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"dmitrij68" пишет:

Для тена подойдёт обычная лимонная кислота. А вот как она отразится на окрашенном жестяном лотке и контактах незнаю. Но в любом случае это лучше чем химический антинакипин. В крайнем случае наждачная бумага и металлическая щетка.

Да, лимонная кислота рулит, а также наждачка laugh . Антинакипин работает при температуре кипения. Для обработки лотка и тена придётся их вытаскивать, класть в какую то ёмкость, кипятить и т.д. Кстати, многие кипятят чайники со "Спрайтом" - говорят, очень хорошо удаляет накипь.
Ещё, как вариант, можно попробовать всё это дело обработать средством для удаления ржавчины и водного камня, типа "Силит бэнг". Но от него краска может слезть, впрочем, как и от лимонной кислоты.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Алилуйа! Влажность восстановили!
Оказалось, муж сбил заводские настройки времени впрыска и паузы между впрысками воды.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 4 секунд переводит в режим задания впрыска воды, время задаётся в секундах..." - вот тут надо, чтобы стояло 30 секунд.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 6 секунд переводит в режим паузы между впрыском воды..." - должно стоять 15 секунд.

На чем основывается Ваши показания?
Какой показатель отвечает, за что именно?
У меня в настройках оба показателя стоят по нолям и разница между штатным гигрометром и психрометрическая таблица составляет 2-3%

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

На чем основывается Ваши показания?
Какой показатель отвечает, за что именно?
У меня в настройках оба показателя стоят по нолям и разница между штатным гигрометром и психрометрическая таблица составляет 2-3%

Инженер завода-производителя сказал, что должны быть такие настройки dntknw

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Сегодня опять вдруг что-то случилось с влажностью, 49% и выше никак не поднимается scratch_one-s_head
Звонила инженеру - бедный, поди уже думает: "Я тебя (инкубатор) породил, я тебя и убью (взорву)..." laugh
В общем, теперь нужно на один из проводников, опускающихся в ванночку, припаять проволочку и посадить на корпус ёмкости, типа, заземление dntknw . В более новых моделях они устранили эту неполадку. Странно, почему этот датчик то видит воду в ванночке, то нет? scratch_one-s_head

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Я уже писал ранее ,что просто убрал все впрыски воды ,а наливаю один раз в сутки воду в ванночку теплую ,установил влажность на 55% и температуру 37,8 и с 5 января через каждые 8 дней идут вывода по птице .Меня вполне устраивает % вывода и качество выводимых цып.Так же делаю и по выводу индюков и ни каких более заморочек уже 2 года .

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Василий Сергеевич" пишет:

Я уже писал ранее ,что просто убрал все впрыски воды ,а наливаю один раз в сутки воду в ванночку теплую ,установил влажность на 55% и температуру 37,8

Если убрать впрыски, тогда электроника не работает, влажность не повышается, тэн не включается.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

У меня инкубы еще без теновые ,но злектроника работает нормально температуру и влажность после открывания двери востанавливает быстро.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Если убрать впрыски, тогда электроника не работает, влажность не повышается, тэн не включается.

Какие впрыски, значения про которые Вы говорили ранее (30, 15)?
У меня инкубатор был с впрыском, я приобрёл тэн и мы сами его перепаяли за место мотора впрыска.
У меня показатели стоят по нолям оба и тэн работает!

РФ
: Самарская обл
13.03.2010 - 10:37
: 5075

Добрый день! Подскажите, как быть, если заводские настройки температуры максимально 37,7 и выше никак не устанавливается(выше только аварийную можно установить), это я чего-то не понимаю или выше вообще не предусмотрено? А как тогда прогреть гусиное яйцо, надо 38,2?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Какие впрыски, значения про которые Вы говорили ранее (30, 15)?
У меня инкубатор был с впрыском, я приобрёл тэн и мы сами его перепаяли за место мотора впрыска.
У меня показатели стоят по нолям оба и тэн работает!

Фиг его знает, товарищ начальник dntknw Уже голова кругом от этих впрысков и всяких значений. Пока до конца не поняла, как это всё работает, думаю, к концу сезона разберусь blush2
Муж сказал: "Придётся включать инженерную мысль..." lol