Вы здесь



Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 2 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
: Самара
24.12.2009 - 12:49
: 5
Алексей Евгеньевич пишет:

По заявлению ПятигорскСельМаш они не имеют отношение к инкубатору ИЛБ-0,5М фотки которого я выкладывал пару страниц выше.

Да, у них на сайте об этом есть. Может быть, конечно, обычная борьба с конкурентами, однако настораживает. Похоже тему на две делить нужно.
ИЛБ-0.5 пятигорский и ИЛБ-0.5 волжский.
http://www.psm100.ru/news/66.html

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Настройки надо ставить на 0.0. Мне это сказал инженер завода Волгасельмашь.

РФ
: Владимирская обл.
18.11.2009 - 19:32
: 77
Alex63 пишет:
Алексей Евгеньевич пишет:

По заявлению ПятигорскСельМаш они не имеют отношение к инкубатору ИЛБ-0,5М фотки которого я выкладывал пару страниц выше.

Да, у них на сайте об этом есть. Может быть, конечно, обычная борьба с конкурентами, однако настораживает. Похоже тему на две делить нужно.
ИЛБ-0.5 пятигорский и ИЛБ-0.5 волжский.
http://www.psm100.ru/news/66.html

Интересная статейка, почему они свой ИЛБ-05 не относят к кустарно произведенному, а то даже жесткости у корпуса нет ходит туды-сюды, думаю изнутри уголками укрепить, кто-нибудь пробовал такое?

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

сейчас обкатываю 0.5м, по инструкции, заодно проверим технологов и отк. в общем мнение такое: температуру держит ровно, переворот тоже ничего. влажность- впрыск почему-то не всегда равномерный,поскакивает, как у вас ?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.

"Alex63" пишет:

Похоже тему на две делить нужно.

да похоже так.
В ближайшие дни если не забуду, создам по ИЛБ-0,5М новую тему.
И кстати, встречаясь с представителями завода, на выставке в Ростове, откуда я прилетел сегодня, мы договорились о создании некой темы - пожелание форумчан по модернизации их линейки инкубаторов.
Был приятно удивлён заинтересованностью с их стороны. Если они от этой идеи не откажутся, то сделаем тему, в которой будем предлагать что изменить.
Кстати, пока думайте об этом.

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

тестирование инкубаторов со стороны отк предприятия неотьемлимая часть технологического процесса. птицевод из-за нехватки времени и недостаточностью резервных яйцемест, если инкубатор недоведен до ума, заведомо ставит себя на риск. хорошо еше если яйцо малоценно, а если с колес и сразу в работу и проверить времени нет????? хочется надежной техники.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Гоняю ИЛБ-0,5М уже два дня ,сначала помудрил в пункте 3.16 ,но вернулся на заводские настройки, температуру держит нормально ,влажность тоже неплохо ,впрыск скачет по времени тоже особенно после открывания двери .Хотелось бы чтобы на заводе придумали другой впрыск ,а то доводить его до ума целая морока и кто муже сам впрыск это просто что-то .Он должен быть закреплен жестко ,под определенным углом и должен быть отрегулирован на заводе .За наши деньги любой каприз.

03.03.2012 - 08:54
: 18

Кстати, возвращаясь к теме Алексея Евгениевича по поводу формума это очевидно Вы общались не с пятигорскими представителями, а с представителями Волгасельмаш, мне тоже было озвученно подобное, может соберемся все вместе и напишим руководству завода Волгасельмаш, что бы организовали форум на своем сайте?

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
"Александр Смирнов" пишет:

это очевидно Вы общались не с пятигорскими представителями

То что Вам очевидно, не является правдой. Я прекрасно знаю, с кем я общался.
Вы мне кажетесь засланным казачком.

03.03.2012 - 08:54
: 18

то что мне очевидно, то я и донес в своем письме, мне крайне не приятны Ваши слова, я всего лишь поделился тем, что увидел и что мне понравилось!!!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вот мне очевидно, что Вы представитель завода.
Поэтому по вопросам размещения рекламы обращайтесь на reklama@fermer.ru Ваша реклама удалена.

03.03.2012 - 08:54
: 18

да какой же я представитель завода? я наоборот написал о том, как я приехал на завод забирать инкубатор и поделился своими наблюдениями. Да хоть все удаляйте, мне то что? мне казалось вам наоборот будет интересно.

03.03.2012 - 22:51
: 18

Оплатил ИЛБ 0,5М (Волгоградская шарага) 17 января, до сих пор не получил, хотя обещали доставку в течении 20 дней. Кормят обещаниями, что вот через 3 дня придет, через 2, через 5, теперь на следующей неделе. Посмотрел фотки его, понял, что кустарь. Саморезы какие-то, бочки от авто, сифон какой-то невнятный и уже некоторые жалобы от форумчан. Очень жалею денег и потерянное время. Лучше бы чуть докинул и корейца купил ((((

03.03.2012 - 22:51
: 18

Привез домой. Обкатываю. Предлагаю модернизировать прежде всего цену и инженера.
Встроенный сифон в ИЛБ - 0,5М похоже ставили с одной целью: забрызгать вентилятор, тэны, стенки и пол. Основной двигатель греется сильно. Думаю сгорит.
Если здесь есть представитель Волгасельмаш, вопрос: Можно вы заберете свой ИЛБ 0.5М, а привезете Пятигорский ИЛБ 0.5 (настоящий Пятигорец) ?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Инкубатор ИЛБ-0,5м -температуру держит ровно на сколько настроишь ,ну а теперь по впрыску он должен работать как спрей и направлен не в лоток, а в сторону воздушного потока от вентилятора и по рекомендации завода время впрыска 3 сек промежуток времени между впрысками 30 сек , при падении влажности в инкубе впрыск включается автоматический и может срабатывать несколько раз подряд пока поднимет влажность до установленной ,если влажность стоит стабильно, то промежуток времени между впысками может увеличиваться .Эти данные из разговора с работниками завода .Короче, чем меньше в инкуб заглядываем тем стабильней он работает .А кому мешает шум помпы ,можно сделать проще -отключить, я так и сделал решил попробовать .Поставил ванночки налил воды и нечего влажность как по заказу .Сейчас ищу где приобрести нормальный впрыск для стабильной работы.И еще одна заморочка проявилась ,отказывает механизм поворота лотков .двигатель работает ,а лотки не поворачиваются .Пришлось сдвинуть датчики отключения механизма поворота ,стал работать ,но изменился угол наклона .Посмотрим ,как будет в последствии работать при полной загрузке .И совет инкуб должен стоять в помещении со стабильной температурой,тогда меньше скачет влажность и температура.

россия
: саратовская обл.
17.09.2010 - 17:14
: 43

[quote=azamat077]Привез домой. Обкатываю. Предлагаю модернизировать прежде всего цену и инженера.
Встроенный сифон в ИЛБ - 0,5М похоже ставили с одной целью: забрызгать вентилятор, тэны, стенки и пол. Основной двигатель греется сильно. Думаю сгорит.
Вот опять проблемы с двигателем. У моей подруги уже сгорел в самом конце инкубации. в итоге потери при выводе плюс потерянное время на закладку следующей партии.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4803

Начата разработка инкубатора на 1000 яиц
24.08.2011 19:11
Торговый Дом "Пятигорсксельмаш-Дон" обьединяется с Волгасельмаш. Усилиями конструкторов двух ведущих заводов будут выпускаться новые виды инкубаторов и всего необходимого для птицеводста, свиноводства и КРС. Официальный сайт завода Волгасельмаш http://www.volgaselmash.ru

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Сейчас ищу где приобрести нормальный впрыск для стабильной работы.

Чем увеньчались Ваши поиски?

Василий Сергеевич пишет:

И еще одна заморочка проявилась ,отказывает механизм поворота лотков .двигатель работает ,а лотки не поворачиваются .Пришлось сдвинуть датчики отключения механизма поворота ,стал работать ,но изменился угол наклона .Посмотрим ,как будет в последствии работать при полной загрузке.

Вы решили проблему?
***
Ранее Вы мне говорили, что измеряли температуру в выводных лотках, и она составила на 4-5 гр. ниже основной. В таком случае, яйцо на выводе замёрзнет.
Есть, у кого ни будь подобный опыт измерения?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

По распылителю -есть помповые на них насадка вроде ,как металлическая название Квазар и еще много других названий нашел осталось найти ,купить и приспособить .По двигателю на повороте лотков, звонил на завод объяснил ситуацию ,я уже не первый ,в одной партии при сборке поставили двигательСД-54 ,но он слаб , что радует завод в этот же день произвел отправку транспортной компанией другого двигателя РД-09 вроде такое название .Накладная пришла на компе. По температуру похоже нужно тоже разбираться . Ставил гигрометр в ТГБ показывает все нормально ,что на инкубе так и на гигрометре расхождения нет по температуре и влажность показывает хорошую /стоят 3 лотка/,а на ИЛБ-05м по температуре идет расхождение ,снова звонил на завод -объяснили что можно делать корректировку пункт 3.16, сделал,жду результат.Позднее отпишусь .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

звонил на завод -объяснили что можно делать корректировку пункт 3.16, сделал,жду результат.Позднее отпишусь.

Что именно за корректировка, расхождение верха с низом?
Это те корректировки, о которых мы с Вами говорили ранее?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Да это та корректировка ,но как мне объяснили можно регулировать температуру -при минус числе идет повышение внутри инкуба ,при плюс числе должно быть понижение температуры в инкубе ,как на корейских инкубаторах . Сейчас все проверяю ,пытаюсь отрегулировать .

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

На выводных лотках разница составляет не 4-5 ,а 0,4-0,5градуса немного ошибся при написании .

Россия
: Архангельск
22.02.2009 - 10:43
: 41

У меня такая же ситуация. пробную партию обкатал нормально, а со второй перекосило бегунок автоматики и двигатель жужжит и некаких сдвигов. бегунок выправил, разобрал двигатель: маслом и какой либо смазкой вообще не пахнет(хотя по инструкции оно уже залито)- смазал, залил масло вроде заработал

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Вчера был первый вывод цыпок вроде нормально . Пришел с завода двигатель РД-09 будем менять /выслали оперативно транспортной компанией и бесплатно , оплата-только за доставку / Теперь можно будет пробовать загружать по полной .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Вчера был первый вывод цыпок вроде нормально.

Вы увеличивали влажность при выводе и на сколько?
Тот же вопрос по температуре?
Сегодня тоже поставил на вывод индюка и курицу. Температуру оставил 37.8, для влажности поставил доп. емкость и еще опрыскал из пулевилизатора, влагу 56 показывает. Опрыскивать планирую 3-4 раза в день.
Температуру понизить не могу, так как яйца из других партий еще инкубируются.
Буду надеяться на положительный исход, так как есть на то предпосылки.
Заложил яйцо индюка на инкубацию 25 февраля (это те, которые сегодня перевел на вывод) и по ошибке положил одно куриное, дак цыпленок вылупился и выпал из кассет инкубационных. Выводные лотки были убраны, парашютист приземлился нормально, сейчас в гордом одиночестве бегает и ждет братьев.

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

У меня инкубаторы стоят в подвальном помещении в комнате 2,5*2,5 стоит два инкуба ИЛБ-05м и ТГБ-280 .В ИЛБ-05м пока не сделал распылитель .пользуюсь поставил 3 ванночки ,заметил при открытой двери влажность 44-47%,двери закрою влажность поднимается до 54-57% .Перешел снова на заводские настройки и температуру поставил 37,8 ,буду выводить в этом пока режиме .Пробовал по температуре делать корректировку -разницы не заметил .Сегодня заменил двигатель на повороте лотков ,масло ни где не было залито , в общем нужно сразу все проверять ,а не надеяться на то ,что масло залито .

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Сегодня заменил двигатель на повороте лотков ,масло ни где не было залито , в общем нужно сразу все проверять ,а не надеяться на то ,что масло залито .

Масло у Вас вообще не было залито с завода?
Расскажите, где находиться заливные пробки?
Как Вы переворачивали лотки во время поломки?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277

Масло не было залито в редуктора в инкуб с завода и в двигатель который пришел на замену с завода ,по заливным пробкам смотреть /пост 67 по инкубаторам ИЛБ-05 Пятигорск, Алексей Евгениевич там все показал и есть фото/.Двигатель который стоял СД-54 он работал /поворачивал лотки/,но был слабоват.Писал выше в посте 45 ,что из крайнего положения лотков двигатель СД-54 не может повернуть лотки/загруженные яйцом/ и пришлось сдвинуть датчики отключения поворота лотков при этом уменьшился угол наклона и шаг между датчиками ,тогда СД-54 немного справлялся с поворотом .Сейчас стоит РД-09 работает нормально ,эти двигатели выпускают в Кирове об этом кто-то писал на форуме

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Василий Сергеевич пишет:

Масло не было залито в редуктора в инкуб с завода

Как Вы переворачивали лотки во время поломки?
Где находиться маркировка двигателя?

Россия
: Пермский край, Очер
26.10.2010 - 19:23
: 277
vectnik пишет:
Василий Сергеевич пишет:

Масло не было залито в редуктора в инкуб с завода

Как Вы переворачивали лотки во время поломки?
Где находиться маркировка двигателя?

Я же написал ,что двигатель работал ,но он был слаб для поворота лотков.Маркировка написана на двигателе -сними защитный кожух и все увидишь .