Вы здесь

Инкубатор ИЛБ-0,5М Волжский. Страница 8 из 17

Перейти к полной версии/Вернуться
501 сообщение
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Моя переделка подачи воды в инкубатор ИЛБ-05М, выводной шкаф ИЛБ-05В.
Штатное расположение бочков для подачи воды в лоток с тэном и подачи воды в малый бочок, мне были не удобны.
Я предлагаю свой вариант, заливать воду в инкубатор и выводной шкаф.
Система опробована, система рабочая!

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Привет Вестник! Такая модернизация на Пятигорские тоже применима, класс good
Покажи тен

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
zil пишет:

Покажи тен

Сейчас не могу. Только на словах.
Поплавок на арматуре, находится за тэном, на расстоянии примерно 5 см.
То есть тэн ничего не касается.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Скажи хоть где брал и как называется сей нагреватель?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
zil пишет:

Скажи хоть где брал и как называется сей нагреватель?

Эти нагреватели-увлажнители сейчас ставят на новые ИЛБ-05М и ИЛБ-05В. Спроси на Волгасельмаш.
Я приспособил только подачу воды.

zil
Россия
: Оренбургская область п. Домбаровский
19.05.2009 - 18:22
: 1057

Понял Спасибо!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Поплавок в центре лотка, за счет веревочки.
Ранее поплавок был подвержен двум силам. Сила ветра бокового, из за чего увеличивалась вторая сила, сила трения.
Сейчас эти силы многократно компенсированы, за счет веревочки.
Модернизация продолжается.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

У нас нарисовались новые проблемы:
влажность теперь не поднимается выше 56% - подозреваем, что помер тэн, но пока нет возможности проверить эту версию;
с двигателя поворота лотков постоянно течёт масло - почему оно течёт, и что будет, когда оно полностью вытечет?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

у меня три приятеля купили этот инкуб- у всех крупные поломки- а сезона еще и не было.

Россия
: Калининград
25.02.2013 - 08:40
: 9

Здравствуйте, я из Калининграда, покупала 2 инкубатора ИЛБ-0.5М еще в сентябре, до сих пор работают хорошо, тьфу тьфу, у моих знакомых тоже вроде бы не жалуются, dimali скажите пожалуйста какие поломки бывали у ваших знакомых, что бы мы хотя бы как то в случае чего подготовились к ним? Пока я очень довольна этими инкубаторами. У меня еще 2 Пятигорских стоят, и один Омский. Пока еще ИЛБ-0.5М не подводил, кстати огромное спасибо за то, что тут выложили видео по этому инкубатору. Мне как женщине очень помогло, а то я в начале никак не могла разобраться, как заливать воду. Но слава богу теперь все хорошо.

03.03.2012 - 08:54
: 18

Всем доброго времени суток, масло и у меня немного сочилось, когда я только купил инкубатор, я просто немного затянул шурупы на двигателе, течь перестало, а еще мне кажется это может быть следствием того, что изначально туда много масла залили. По поводу влажности, честно говоря странно, так как по моим наблюдениям, Тэн в инкубаторах ИЛБ-0.5М работает в пол мощности, что заведомо увеличивает его работоспособность в двое. Тэн-ы на вид очень качественные, так что очевидно в настройках смотрите. У меня пол деревни купили себе такие инкубаторы, пока что проблем ни у кого не было. Кстати ездил к родственникам в Воронежскую область, был очень приятно удивлен, когда увидел эти же инкубаторы там на хуторе.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

Тэн-ы на вид очень качественные, так что очевидно в настройках смотрите.

А что в настройках может быть не так?

03.03.2012 - 08:54
: 18

в настройках какая влажность у вас забита?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

в настройках какая влажность у вас забита?

70%

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:
"Александр Смирнов" пишет:

в настройках какая влажность у вас забита?

70%

У меня в инкубаторе ИЛБ-05М
Сухой термометр 37.8, влажный термометр 29.6, установочная влажность 51%, показывает на табло 55%
В выводном шкафу ИЛБ-05В вот как
Сухой термометр 37.2, влажный термометр 33.2, установочная влажность 73%, показывает на табло 76%
Проверял программой таблица психрометра, все совпадает.
Программа в архиве (psych22.zip) в прикреплённом файле.

Вложение
psych22.zip
Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

У меня в инкубаторе ИЛБ-05М
установочная влажность 51%, показывает на табло 55%

Сначала показывал такую влажность, какую установили, да и по климату внутри инкубатора было понятно, насколько высокая влажность. Сейчас,как не устанавливай, влажность выше 56% не повышается, и внутри инкубатора суше, чем необходимо.

03.03.2012 - 08:54
: 18

ну так правильно же все показывает, я тоже перестраховывался, замерял разными приборами, автоматика все точно высчитывает, кстати вчера выставил влажность 75 процентов, так как у меня гусиное яйцо заложено, и уже вывод скоро, инкубатор в течении 20-25 минут нагнал с 56 процентов до 75 влажность и стабильно держит ее. Вот если бы на заводе придумали еще, что бы можно было заранее параметры вбивать, например, что бы первые 7 дней была бы одна температура и влажность, вторые 7 дней уже другая, то им бы цены не было. Выпускают хорошие инкубаторы, автоматика безупречная, вот если бы еще ее в этом плане доработать, была бы песня.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:
"vectnik" пишет:

У меня в инкубаторе ИЛБ-05М
установочная влажность 51%, показывает на табло 55%

Сначала показывал такую влажность, какую установили, да и по климату внутри инкубатора было понятно, насколько высокая влажность. Сейчас,как не устанавливай, влажность выше 56% не повышается, и внутри инкубатора суше, чем необходимо.

При работе тэна, вода в лотке ощутимо горячей, нежели она сама бы нагрелась от воздуха внутри инкубатора.
Тэн автоматически отличается, когда вода заканчивается и усики в лотке высыхают.
Если в лотке есть вода и усики в воде, тогда может быть сам контакт окислился у тэна или у реле.
Когда усики высыхают, начинает мигать диод сзади, это означает, что тэн отключен.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

ну так правильно же все показывает,

Показывает правильно, вопрос почему не увеличивается влажность?

"vectnik" пишет:

Когда усики высыхают, начинает мигать диод сзади, это означает, что тэн отключен.

Вы имеете в виду тот диод, который рядом с аварийной кнопкой? scratch_one-s_head .

"vectnik" пишет:

Тэн автоматически отличается, когда вода заканчивается и усики в лотке высыхают.

Это всё понятно. Вода в лотке есть, датчик также в воде.
В общем, либо тэн, либо датчик накрылся. Сегодня муж принесёт с работы токовые клещи, поверим.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Если в лотке есть вода и усики в воде, тогда может быть сам контакт окислился у тэна или у реле.

Это тоже проверим thank_you

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Вы имеете в виду тот диод, который рядом с аварийной кнопкой? scratch_one-s_head .
Это всё понятно. Вода в лотке есть, датчик также в воде.

Да, диод у меня красного цвета.
Дачик не должен быть в воде!
Смотрите мое видео, датчик находится над лотком.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Да, диод у меня красного цвета.
Дачик не должен быть в воде!
Смотрите мое видео, датчик находится над лотком.

Видео, к сожалению, смотреть не могу, инет не тянет. Про датчик я неправильно выразилась - два контакта от него находятся в воде, а сам датчик, конечно же, над лотком - по другому никак, он закреплён был ещё дилером.
В общем, у нас накрылась электроника, диод не горит. Звоним дилеру, ждём, что скажет.
Обидно, что обычно всю бытовую технику покупаю я сама, после длительного, занудного изучения характеристик, инструкций, отзывов. А тут муж решил сделать мне подарок scratch_one-s_head Приятно, конечно, что он поддерживает мою птицеводческую деятельность, и от этого ещё обиднее.
Уже подумываю поменять этот инкубатор на ИФХ, хотя там есть свои неудобства wacko2
Пока мужу ничего не говорю, но зубы уже сточила lol

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Уже подумываю поменять этот инкубатор на ИФХ, хотя там есть свои неудобства wacko2
Пока мужу ничего не говорю, но зубы уже сточила lol

Не стоит менять, у того свои заморочки и еще какие. Правда я говорю про выводной шкаф ИФХ, но все равно, начинка ведь у них одинаковая. Проблемы еще какие были у Ивана Царевича он недавно прошел крещение огнем.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"vectnik" пишет:

Не стоит менять, у того свои заморочки и еще какие. Правда я говорю про выводной шкаф ИФХ, но все равно, начинка ведь у них одинаковая. Проблемы еще какие были у Ивана Царевича он недавно прошел крещение огнем.

Да, спасибо thank_you тему по ИФХ читала, и главный недостаток этого инкубатора в том, что либо все лотки поворачиваются, либо останавливаются, и выводить и инкубировать одновременно не получится bang

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Да, спасибо thank_you тему по ИФХ читала, и главный недостаток этого инкубатора в том, что либо все лотки поворачиваются, либо останавливаются, и выводить и инкубировать одновременно не получится bang

Нет, Вы не правы. Спросите лично и подробнее.
Вас ждут сюрпризы!

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450

Алилуйа! Влажность восстановили!
Оказалось, муж сбил заводские настройки времени впрыска и паузы между впрысками воды.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 4 секунд переводит в режим задания впрыска воды, время задаётся в секундах..." - вот тут надо, чтобы стояло 30 секунд.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 6 секунд переводит в режим паузы между впрыском воды..." - должно стоять 15 секунд.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Clair пишет:

Алилуйа! Влажность восстановили!
Оказалось, муж сбил заводские настройки времени впрыска и паузы между впрысками воды.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 4 секунд переводит в режим задания впрыска воды, время задаётся в секундах..." - вот тут надо, чтобы стояло 30 секунд.
"Нажатие и удержание кнопки "Влажность" более 6 секунд переводит в режим паузы между впрыском воды..." - должно стоять 15 секунд.

Дак у Вас, что старый вариант впрыска?
Как форсунка?

03.03.2012 - 08:54
: 18

ну вот clap , а ведь в паспорте про это все написано))). Дело в том, что инкубатор ИЛБ-0.5М очень надежный на мой взгляд и большой плюс еще в том, что позвонив на завод Волгасельмаш всегда можно получить доступную и квалифицированную информацию. Очень дружелюбный отдел инженеров, которые связываются моментально при появлении вопросов, а что касается запчастей, то тут надо им отдать должное, все делают оперативно. Меня при покупке этого инкубатора очень волновал вопрос гарантии и запчастей. Но тут уже отписывались люди, что по первому звонку высылали необходимую зап часть. Согласитесь ведь часто бывает так, что по своему неумению мы можем не так установить что то, и потом начинаем винить завод изготовитель. Я очень доволен этим инкубатором, и думаю меня поддержат все, у кого есть такой. Он очень надежный и качественный инкубатор.

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Александр Смирнов" пишет:

а ведь в паспорте про это все написано))).

А вот хреново в паспорте об этом написано:
"Нажатие и удержание кнопки более 4 секунд переводит в режим задания впрыска воды, время задаётся в секундах, по аналогии"
"Нажатие и удержание кнопки более 6 секунд переводит в режим паузы между впрыском воды, это нужно для того, чтоб влажность успела установиться. Время задаётся в секундах, по аналогии."
И как угадать, сколько секунд где выставлять?

"Александр Смирнов" пишет:

большой плюс еще в том, что позвонив на завод Волгасельмаш всегда можно получить доступную и квалифицированную информацию.

Позвонили на завод, по поводу капающего масла, сказали, что надо что-то подмотать, что-то подкрутить wacko2

"vectnik" пишет:

Дак у Вас, что старый вариант впрыска?
Как форсунка?

В том то и дело, что форсунки никакой нет, а установка "впрысков" каким то образом регулирует время нагрева dntknw

03.03.2012 - 08:54
: 18

[/quote]
В том то и дело, что форсунки никакой нет, а установка "впрысков" каким то образом регулирует время нагрева :dntknw:[/quote]

так это значит то, что автоматика, через каждые 15 или 30 секунд проверяет влажность и дает импульс включиться или не включится тэну.