Вы здесь

Инкубатор Феникс от Волгасельмаш.

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте Уважаемые форумчане!
Решил создать тему по инкубатору Феникс и выводнику для него.
Почему я решил создать данную тему?
Все очень просто, я заказал себе инкубатор Феникс и выводник к нему.
Так же я пользуюсь инкубаторами Волгасельмаш в своем хозяйстве, уже несколько лет.
Скажу честно, не без проблем. Но все эти проблемы решаются, как говориться на коленки!

Я заказал себе инкубатор Феникс на 1200 яиц и выводник для него.
Оба инкубатора оснащены новой электроникой и блоком СМС оповещения при аварии.
Я посчитал, что не большая пере плата за СМС блок оповещения, лично для меня дает больше контроля за инкубацией! Блок СМС оповещения, это мои виртуальные глаза, в отсутствии меня рядом.
Меня спрашивали по цене, Феникс с блоком СМС оповещения 88 т.р., без блока СМС 85 т.р. Выводник с блоком СМС оповещения 75 т.р., без блока СМС 72 т.р.
Что касается электроники, то электроника одинаковая (ИНСТРУКЦИЯ) у Чарли и Феникса, отличаются только вместимостью яйцо мест.
Размер Феникса и выводника для него, точно такой же как у Чарли, 940х695, а высота выше.
Точные данные по высоте скажу когда получу и сделаю обзор. Короче говоря, пройдет в любые стандартные двери.
Более точные тех. характеристики я Вам расскажу когда получу и засниму их во всех деталях.
В данную тему я буду добавлять информацию, по мере ее поступления и проверки.
Инструкция на новую электронику для закачки.

Ставь перед собой цель и иди к её осуществлению!
Цель достиг, ставь другую цель!
Нет цели, сядь, подумай и найди для себя новую цель в жизни!

Вложение
instrukciyainkubator.pdf

Дагестан
: Хасавюрт
16.03.2016 - 21:14
: 72
Kostya1972 пишет:

Тоесть как это размеры изменились незначительно? глубина инкубатора 695 вместо 920, это означает, что он действительно в любую дверь и в любой проем пройдет..

Размеры Чарли 940х695х1065 Глубина 695 вместо 680 у ИЛБ-05. Откуда у вас 920? Ширина 940 против 880 у ИЛБ, 6см это значительно? ИЛБ-05 стоят у людей в помещениях (в сараях, в комнатах) и тоже проходят в любую дверь.

Kostya1972 пишет:

Вы очевидно неправильно поняли. У Вас в ИЛБ-0.5 общая вместимость 770 яиц, это и с выводными лотками, вы закладываете в него яйца партийно и потом перекладываете,.

Инкубатор с выводными лотками не признаю. После вывода нужно убрать грязь, скорлупу, помыть, продезенфицировать, а там яйца инкубируются. У серьезных птицеводов выводники отдельно и даже в другом помещении.
Блок GSM оповещения можно приобрести за 7000 руб и подключить к нему 5-10 инкубаторов (все, что у вас есть) и получать СМС-ки при неисправности любого из них и при отключении электроэнергии.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Джахар111 пишет:

Размеры Чарли 940х695х1065 Глубина 695 вместо 680 у ИЛБ-05. Откуда у вас 920? Ширина 940 против 880 у ИЛБ, 6см это значительно? ИЛБ-05 стоят у людей в помещениях (в сараях, в комнатах) и тоже проходят в любую дверь.

Нет, не в любую дверь!
Вы посмотрите, почитайте как люди через оконные проемы, разламывая и делая проход шире.
Сейчас все заточено под то, чтобы не испытывать проблем с транспортировкой.

Джахар111 пишет:

Инкубатор с выводными лотками не признаю. После вывода нужно убрать грязь, скорлупу, помыть, продезенфицировать, а там яйца инкубируются. У серьезных птицеводов выводники отдельно и даже в другом помещении.

Все правильно Вы говорите, но Вы должны также помнить о людях, которым не надо выводник с их объемом инкубации.
Волгасельмаш дает Вам универсальный аппарат и только Ваше право, докупить себе выводник или делать совместный вывод.

Джахар111 пишет:

Блок GSM оповещения можно приобрести за 7000 руб и подключить к нему 5-10 инкубаторов (все, что у вас есть) и получать СМС-ки при неисправности любого из них и при отключении электроэнергии.

Как я понял, это доп опция и Вы можете ее не заказывать.
Я заказал с этой опцией и считаю, что сделал правильно.
Мы все разные, у нас разные потребности и цели. С помощью Волгасельмаша и их продукции, я могу реализовать свои цели и на выходе получить здоровый и качественный молодняк.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Всем, привет!!! Скажите кто ни будь пробовал уже новый инкубатор ЧАРЛИ? Хочу приобрести, да вот только отзывов еще вообще что то нет. У меня есть ИФХ, хотела еще один но другой.

28.02.2014 - 22:58
: 67
Olesya221 пишет:

Всем, привет!!! Скажите кто ни будь пробовал уже новый инкубатор ЧАРЛИ? Хочу приобрести, да вот только отзывов еще вообще что то нет. У меня есть ИФХ, хотела еще один но другой.

Я две недели назад купил Чарли, сейчас попытаюсь создать тему про этот инкубатор

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Olesya221 пишет:

Всем, привет!!! Скажите кто ни будь пробовал уже новый инкубатор ЧАРЛИ? Хочу приобрести, да вот только отзывов еще вообще что то нет. У меня есть ИФХ, хотела еще один но другой.

Я заказал новый Феникс на 1200 яиц и выводник к нему. Обещают скоро выставить на витрине. Я жду отгрузку. Надеюсь инкубаторы придут в октябре.
Сразу создам тему и сделаю обзор. Сам жду с нетерпением!

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26

Здравствуйте!! Скажите, а сколько стоит Феникс на 1200 яиц? И есть какая то разница между ним и Чарли? Кроме количества яиц.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26
vectnik пишет:
Kostya1972 пишет:
Olesya221 пишет:

Всем, привет!!! Скажите кто ни будь пробовал уже новый инкубатор ЧАРЛИ? Хочу приобрести, да вот только отзывов еще вообще что то нет. У меня есть ИФХ, хотела еще один но другой.

Я две недели назад купил Чарли, сейчас попытаюсь создать тему про этот инкубатор

Очень интересно почитать, а еще лучше посмотреть обзор. Ждем!
Я создам тему по Фениксу и выводнику. Возможно в дальнейшем, эти темы можно будет объединить.

Не нашла я Феникс на их сайте, он уже есть к продаже?. А выводной? Я его тоже не увидела.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Olesya221 пишет:

Здравствуйте!! Скажите, а сколько стоит Феникс на 1200 яиц? И есть какая то разница между ним и Чарли? Кроме количества яиц.

Феникс с блоком СМС оповещения 88 т.р., без блока СМС 85 т.р. Выводник с блоком СМС оповещения 75 т.р., без блока СМС 72 т.р.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Olesya221 пишет:

Не нашла я Феникс на их сайте, он уже есть к продаже?. А выводной? Я его тоже не увидела.

На витрине его еще нет, но они принимают заказы и у них уже очередь.
Я пере записался с Чарли на Феникс, несколько месяцев назад. Феникса не было на витрине, но меня записали в очередь и рассказали про новшества.
К сезону 2017 г. я готовлюсь с лета 2016 г.

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26
vectnik пишет:
Olesya221 пишет:

Не нашла я Феникс на их сайте, он уже есть к продаже?. А выводной? Я его тоже не увидела.

На витрине его еще нет, но они принимают заказы и у них уже очередь.
Я пере записался с Чарли на Феникс, несколько месяцев назад. Феникса не было на витрине, но меня записали в очередь и рассказали про новшества.
К сезону 2017 г. я готовлюсь с лета 2016 г.

А скажите у них выводник на сколько яиц?

Россия
: Владикавказ
30.09.2016 - 10:52
: 10

Всем привет друзья. Тоже ищу себе инкубатор. Просветите у кого уже есть . Помогите советом

Россия
05.12.2015 - 18:09
: 26
НАРТ пишет:

Всем привет друзья. Тоже ищу себе инкубатор. Просветите у кого уже есть . Помогите советом

У меня есть один инкубатор это ИФХ, нареканий к нему нет, но второй себе его не хочу. Мне кажется цена для него не много завышена. Хотя это мое личное мнение. Почитав характеристики, очень заинтересовал Чарли, особенное его привлекательная цена. Аналогичные модели от других производителей стоят порядком дороже. Но отзывов по нему еще вообще нет. Хотя для себя я четко вроде решила, что это будет он. Но вот теперь узнала еще и о Фениксе, и теперь думаю на какой все таки решиться.

Россия
: Владикавказ
30.09.2016 - 10:52
: 10

Я о том же . Хочется за эти деньги надёжного работника На долгие годы . Буду сейчас присматриваться . Рассматриваю и промышленные инкубаторы . Свыше 1000 яиц

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Olesya221 пишет:
vectnik пишет:
Olesya221 пишет:

Не нашла я Феникс на их сайте, он уже есть к продаже?. А выводной? Я его тоже не увидела.

На витрине его еще нет, но они принимают заказы и у них уже очередь.
Я пере записался с Чарли на Феникс, несколько месяцев назад. Феникса не было на витрине, но меня записали в очередь и рассказали про новшества.
К сезону 2017 г. я готовлюсь с лета 2016 г.

А скажите у них выводник на сколько яиц?

Выводник заточен под Феникс, на 1200 яиц.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
НАРТ пишет:

Я о том же . Хочется за эти деньги надёжного работника На долгие годы . Буду сейчас присматриваться . Рассматриваю и промышленные инкубаторы . Свыше 1000 яиц

Свыше 1000 яиц это Феникс на 1200 яиц и возьмите еще выводник к нему на 1200 яиц и все будет отлично. Я так и сделал.

Россия
: Воронеж
12.10.2016 - 21:34
: 41

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, получили ли вы инкубатор Феникс? Ведь уже конец октября, очень жду Ваших впечатлений. Подыскиваю себе инкубатор, помогите определиться с выбором, я новичок. Заранее спасибо за ответы.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Elena337 пишет:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, получили ли вы инкубатор Феникс? Ведь уже конец октября, очень жду Ваших впечатлений. Подыскиваю себе инкубатор, помогите определиться с выбором, я новичок. Заранее спасибо за ответы.

Здравствуйте Елена.
Инкубатор я еще не получил, надеюсь скоро завод начнет продажи и рассылку инкубатор по записи!
Надеюсь, что в скором будущем я получу инкубаторы, сделаю обзоры и смогу ответить на интересующие Вас вопросы.

07.11.2014 - 08:56
: 12
Elena337 пишет:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, получили ли вы инкубатор Феникс? Ведь уже конец октября, очень жду Ваших впечатлений. Подыскиваю себе инкубатор, помогите определиться с выбором, я новичок. Заранее спасибо за ответы.

Я позавчера получил свой Феникс. Инкубатор очень интересный и многофункциональный. Лотки глубокие так как предназначены для инкубации и вывода. Сразу вставил симку, и сразу пришло при включении инкубатора смс об отсутствии воды. Что очень понравилось, так это то что, все так удобно в нем сделано, что без труда можно будет после вывода все чистить и дезинфицировать. Все абсолютно запчасти оцинкованные (анодированные). Нет ни одной вещи, которая была бы покрашенной. И это на мой взгляд очень, очень большой плюс. Ржаветь не будет. Мне очень понравился Феникс.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Дмитрий Воронов. пишет:

Я позавчера получил свой Феникс. Инкубатор очень интересный и многофункциональный. Лотки глубокие так как предназначены для инкубации и вывода.

Счастливчик!
Очень хочется взглянуть на него. Можно фото посмотреть, а лучше видео обзор?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Дмитрий Воронов. пишет:

Я позавчера получил свой Феникс. Мне очень понравился Феникс.

Здравствуйте.
Расскажите пожалуйста, как прошла обкатка Феникса?
Какими узлами и агрегатами Феникс отличается от Чарли?
Покажите пожалуйста фото Феникса.

РФ
: Алматы
03.11.2016 - 18:58
: 8
Дмитрий Воронов. пишет:
Elena337 пишет:

Здравствуйте! Напишите пожалуйста, получили ли вы инкубатор Феникс? Ведь уже конец октября, очень жду Ваших впечатлений. Подыскиваю себе инкубатор, помогите определиться с выбором, я новичок. Заранее спасибо за ответы.

Я позавчера получил свой Феникс. Инкубатор очень интересный и многофункциональный. Лотки глубокие так как предназначены для инкубации и вывода. Сразу вставил симку, и сразу пришло при включении инкубатора смс об отсутствии воды. Что очень понравилось, так это то что, все так удобно в нем сделано, что без труда можно будет после вывода все чистить и дезинфицировать. Все абсолютно запчасти оцинкованные (анодированные). Нет ни одной вещи, которая была бы покрашенной. И это на мой взгляд очень, очень большой плюс. Ржаветь не будет. Мне очень понравился Феникс.

Доброго времени суток! Расскажите ваши впечатления о инкубаторе. Скоро сезон, хочу скорее преобреси инк. Пока колебаюсь между несколькими

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Егор Артемьев пишет:

Доброго времени суток! Расскажите ваши впечатления о инкубаторе. Скоро сезон, хочу скорее преобреси инк. Пока колебаюсь между несколькими

Я еще не получил свои инкубаторы.
Анонс завод еще не делал. Почему, не знаю?
Я писал на завод письмо, с вопросом когда будет анонс, но ответа до сих пор не получил.
Очень надеюсь, что скоро анонсируют и я получу Феникс и выводник к нему, а пока тишина и отсутствие какой либо информации.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Ну-у-уу, фотки Феникса зажали ?! hi

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Larilaim пишет:

Ну-у-уу, фотки Феникса зажали ?! hi

Я? Нет!
Получу Феникс и выводник, сделаю полноценный обзор, с видео и фото материалом.
Ждем, а пока увы!.

Россия
13.05.2015 - 19:08
: 24

Всем здравствуйте! А что, никто так и не получил Феникс? Ждем, ждем.... от любопытства скоро лопну)))) Отзовитесь, счастливые обладатели!

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Elya1302 пишет:

Всем здравствуйте! А что, никто так и не получил Феникс? Ждем, ждем.... от любопытства скоро лопну)))) Отзовитесь, счастливые обладатели!

Я еще не получил.
Говорят, что в январе 2017 г. появится информация и анонс на сайте, но запись на них уже ведется!
Успеваем встать в очередь.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Да , тяжело делать выбор ,не видя ЧТО покупаешь . Как кота в мешке.
Но самое интересное , что уже оплатили этот инкуб и теперь ждем , обещали к концу февраля .
Вот будет сюрприз на 8 марта или 23 февраля ! clap

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Larilaim пишет:

Да , тяжело делать выбор ,не видя ЧТО покупаешь . Как кота в мешке.
Но самое интересное , что уже оплатили этот инкуб и теперь ждем , обещали к концу февраля .
Вот будет сюрприз на 8 марта или 23 февраля ! clap

А за что переживать?
Возможности и автоматика инкубатора известны, ширина и глубина тоже известна. Высота пока не известна, но выше потолков не будет.
Я доверяю этому заводу и уверен, что все будет отлично!
То что заказали, это правильно.
Я уже предвижу комментарии в начале сезона, о том что не успевают люди купить и у них планы рухнули.

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Так они сразу предупреждают 45 рабочих дней . Вот и надо рассчитывать с заказами .
А покупка каждого инкубатора : как замуж выйти. Кому повезет , а кому и не очень .
Но все равно жить можно .
Посмотрим , что придет , тем более есть с чем сравнить .
Подкупает автоматика (иная,немецкая) , глубокие лотки , немного настораживает приточно -вытяжная конструкция . Но опять же :придет -посмотрим .
Я не пессимист , но каждый раз дергаюсь ,Ведь инкубатор денег стоит , и закладываешь в него яиц на четверть больше стоимости самого .

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1940
Larilaim пишет:

Подкупает автоматика (иная,немецкая) ......
Я не пессимист , но каждый раз дергаюсь ,

А я пессимист и ко всему отношусь критично. Меня лично немецкая автоматика не подкупает абсолютно. GSM оповещатель можно приобрести отдельно , один, подключить к нему все ваши инкубаторы и получать СМС при нарушении режима в любом из них (дешевле обойдется). Программа на каждый день инкубации — так это есть и в БМИ-Ф-430. А сколько раз за инкубацию меняется режим? 2-3 раза, не больше, можно и самому изменить. Фото на каждый день инкубации. Я не собираюсь каждый день делать мираж и сравнивать с фото. Через неделю — определить сколько неоплода и при переводе на вывод. Допустим вы определили, что у вас не соответствует фотографиям. И что? Броситесь менять режим инкубации, установленный в автоматике? Вряд ли. Ведь причина может быть в плохом яйце. К тому же на форуме полно фотографий зародыша на каждой стадии развития. Опять получается, что функция особо и не нужна и переплачивать за неё не стоит. Это моё личное мнение, ни кому его не навязываю.