Вы здесь

Инкубатор Феникс от Волгасельмаш.. Страница 3 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808

Каким образом, если родной лоток не более 70 см, например, по внутрянке - 68.
К тому же почему это должны делать мы? Неужели нельзя сразу было сделать под размеры стандартных пластиковых выводных корзин, как делают большинство и ещё их и продать нам.... Давайте не будем придумывать себе проблем, за свои же деньги в новом оборудовании. В конце концов, можно было свои сетчатые лотки сделать выше, почти в упор под пол следующему. Один из других производителей, например, услышал сразу потребителей. 8 см это мало, поверьте практическому опыту.... Мыж не вариант "сделай сам" покупаем. Я то сделаю вставку, вопрос решу. Но опять - новый инк, идти покупать сетку, резать, делать вставки и т.д. и т.п.....

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Aplicator пишет:

Неужели нельзя сразу было сделать под размеры стандартных пластиковых выводных корзин, как делают большинство и ещё их и продать нам

Мы наверное не поняли друг друга.
Я говорю не про сетчатые лотки, а про пластиковые.
Пластиковые кассеты делает Китай и завод не производящий инкубаторы.
Так что тут все наоборот, инкубаторы делают под пластиковые лотки.
Если сетчатые выводные лотки такие же как у Титана, ИЛБ тогда проблем нет.
У меня никто не выпадал из них, а вот если будут меньше, тогда плохо.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Друзья, отвечу сразу всем, а иначе много ваших вопросов у меня на почте и каждому отвечать, нет времени.
Феникс и выводник мне еще не отправили!
Срок отправки 20.02.2017 г. прошел, теперь наверное после праздников.
Для меня нет хуже момента, когда не можешь спланировать график.
Для Вас нет хуже момента, когда Вы планируете заказывать Феникс и ждете обзор.
Извините меня пожалуйста, не от меня зависит отгрузка.

20.02.2017 - 14:59
: 2
vectnik пишет:

Друзья, отвечу сразу всем, а иначе много ваших вопросов у меня на почте и каждому отвечать, нет времени.
Феникс и выводник мне еще не отправили!
Срок отправки 20.02.2017 г. прошел, теперь наверное после праздников.
Для меня нет хуже момента, когда не можешь спланировать график.
Для Вас нет хуже момента, когда Вы планируете заказывать Феникс и ждете обзор.
Извините меня пожалуйста, не от меня зависит отгрузка.

У Вас ведь должен быть договор в котором прописаны сроки доставки. Выходит так, что если бы Вы сделали заказ яйца и ориентировались на сроки доставки инкубатора, а инкубатора нет.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Коротчук Ирина][quote=vectnik пишет:

Выходит так, что если бы Вы сделали заказ яйца и ориентировались на сроки доставки инкубатора, а инкубатора нет.

Это точно, спланировать четкий график инкубации я не могу и это очень напрягает!

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121
vectnik пишет:

Для меня нет хуже момента, когда не можешь спланировать график.

Да , вот же ....
Читая по Фениксу и Чарли ветки , понятно одно :по срокам изготовления стремно выходит. В договоре прописывается одно , а на самом деле другое . Не серьезно
А как же РЕПУТАЦИЯ производителя ???!
Тоже сидим и дергаемся ,ждем . .И яйцо уже заказано под этот инкуб .И распихивать не куда , все под "завяз" забито . А время не ждет (конкуренты тоже)
Волгасельмаш читает эту ветку . Может исправятся ?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Larilaim пишет:

Тоже сидим и дергаемся ,ждем . .И яйцо уже заказано под этот инкуб .И распихивать не куда , все под "завяз" забито . А время не ждет (конкуренты тоже)

Они запускают еще две линии по сборки инкубаторов, я думаю все наладиться и мы сезон 2017 г. проведем отлично!
Может быть задержка по отгрузке в мой адрес зависит из за их сборов на выставку 1 марта, я не знаю.

Larilaim пишет:

Волгасельмаш читает эту ветку . Может исправятся ?

Уверяю Вас, представители завода читают эту тему и я дума, что адекватно подходят к решению насущных проблем.
Но из за неопределенности, наши нервы как струны!

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Ну , а нам остается писать наше мнение тут, т.к. бОльшая часть российских птицеводов общается тут , делится своим опытом . И ,читая форум , многие решают что и где покупать (инки).

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Larilaim пишет:

Ну , а нам остается писать наше мнение тут, т.к. бОльшая часть российских птицеводов общается тут , делится своим опытом

Все правильно, а где же еще общаться как не на Фермер.ру

Larilaim пишет:

И ,читая форум , многие решают что и где покупать (инки).

Полностью с Вами согласен.
Нужно как можно больше информации по новым инкубаторам, чтобы картинка складывалась объективная.
Но люди не хотят делиться информацией и в этом есть проблема!

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460

Здравствуйте.тоже сидим и дергаемся и ждем,яйцо заказано,а инкубатор даже не в пути.нервы на пределе,точные сроки поставки не известны.

Россия
: новая Москва, деревня Троица
13.06.2008 - 13:00
: 4808
vectnik пишет:

Полностью с Вами согласен.
Нужно как можно больше информации по новым инкубаторам, чтобы картинка складывалась объективная.
Но люди не хотят делиться информацией и в этом есть проблема!

- да ну нафиг. ПО мне так очень даже хотят, было бы по поводу чего. Я теперь как только получаю что-то из инков, буду хоть и голопом по Европам, но обозревать. Но и таких как я предостаточно, просто пока нечего =)

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Aplicator пишет:
vectnik пишет:

Но люди не хотят делиться информацией и в этом есть проблема!

очень даже хотят, было бы по поводу чего.

Хотят - хотят!
Только повод, действительно, появляется редко.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Все, разговоры и размышления по отгрузке, отправке инкубатора Феникс в мой адрес, более не актуальны!
У меня на руках транспортная накладная.
Сегодня получил накладную и сразу связался с ТК, обещали доставить за неделю.
Жду!

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Приехал..... scratch_one-s_head

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Лотки , под куриное яйцо хорошо . Под индюшиное , гусиное , утиное я бы на пайку не надеялась , ещё хомутиками прихватила сетку . она жесткая , но соломка не помешает

Вложение
dscn3497.jpg
dscn3498.jpg
dscn3499.jpg
Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Внешний вид в сравнении с Мультилайфом

Вложение
dscn3507.jpg
Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Внешний вид порадовал .Солидный
Внутренний ... муж подделывает мелочевку . Как отстоится в комнатной температуре , к вечеру запустим ,погоняем .
Один вентилятор внизу ... на такой объем ...хотелось бы два . Сейчас проинкубируем бройлера с голошейкой посмотрим что да как .

Россия
11.03.2017 - 09:11
: 21

что инкубатор заказывали

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Ну раз у меня дома стоит , значит заказывали

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Larilaim пишет:

Сейчас проинкубируем бройлера с голошейкой посмотрим что да как .

значит Вы потом сможете сравнить между двумя инкубаторами.
напишите пожалуйста о + и - этих инкубаторов.

30.10.2015 - 18:26
: 50

Какие доделки нужны, напишите…

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

У нас при нагреве воды потекла ванночка -паяли .
Качала были не дотянуты до нормы , а что -то перетянуто . верхнее место под лоток меньше всех остальных на 0,5 см-подгоняли и лоток и место (теперь для этого места только один его "родной" лоток ) . Другие лотки туда запихиваются с огромным усилием , ну и ес-но так же выдираются . это только верхний .С остальными все ок. Ну, не страшно -подогнали .
С бачком и сообщающимися сосудами вспомнили русский язык с его оборотами речи . В итоге заработало .
Порадовало то , что яйцо не крупное и вместо 150шт в лоток помещалось иногда 160-155шт .
Порадовало то, что температуру и влажность в пустом и загруженном держит хорошо и в середине , и вверху. и внизу.
С смс не разобрались , вроде все по инструкции( не понятная она ) да и фиг с ней пока . У нас яйцо ждало инкуб и не до выставления смс было . Обкатали , проверили , заложили , теперь контролируем процесс . Вечером будут сутки .Купили персонально под него ещё стабилизатор 5000, для верности .Первый стабилизатор его и другие инкубы не стал вытягивать . Ну , ладно -не помешает . Пока вот так

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Larilaim пишет:

Лотки , под куриное яйцо хорошо . Под индюшиное , гусиное , утиное я бы на пайку не надеялась , ещё хомутиками прихватила сетку . она жесткая , но соломка не помешает

Запаяно оловом?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Не знаю . Все закрашено . Это я предположила с женской точки зрения . т.к паяльник для меня что космический корабль laugh
Фото перед установкой и загрузкой яйцом

Вложение
dscn3500.jpg
dscn3501.jpg
dscn3503.jpg
dscn3508.jpg
dscn3502.jpg
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577
Larilaim пишет:

Фото перед установкой и загрузкой яйцом

Отлично!
Скоро ко мне придет такой же красавец. clap

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Larilaim пишет:

Фото перед установкой и загрузкой яйцом

а на 4 фото коробок спичек Вы сами поставили?
зачем?
или так сразу было?
тоже не понятно,зачем?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Коробок спичек для сравнения размера вентилятора . чтобы лишний раз не спрашивали . С завода спичками не комплектуется lol

Германия
27.02.2011 - 18:50
: 714
Larilaim пишет:

Коробок спичек для сравнения размера вентилятора . чтобы лишний раз не спрашивали . С завода спичками не комплектуется lol

всё понятно.
а для чего такой маленький вентилятор?
Вы свой инкубатор перед закладкой яйца уже погоняли?

Россия
18.02.2013 - 11:59
: 121

Это стоит на вытяжке . Я сама была шокирована , что вентилятор такой маленький , но вроде справляется .
Да гоняли его . Сейчас в нем яйцо заложено 4 дня уже

30.10.2015 - 18:26
: 50

в Рязанском инкубаторе вытяжной еще меньше