Вы здесь

Инкубатор Феникс от Волгасельмаш.. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Виктор Степаньков пишет:

Да, действительно, не удалял.
Но и опровержений, знаете ли, не давал

Я собственно не понимаю, что я должен опровергать или удалять? моя задача помочь тут людям, которые могли столкнуться с какими либо трудностями при эксплуатации наших инкубаторов. Я честно говоря не понимаю почему я должен этим заниматься на данном форуме, так как если есть какой либо вопрос по нашим инкубаторам, то вопрос можно задать непосредственно на сайте производителя либо связаться с производителем, это полагаю логично, но раз данная площадка выбрана покупателями, то ради бога. за эти пару дней нашего тут нахождения мы выявили уже два случая, когда у покупателя присутствует проблема, но покупатель не обратился к нам. С данными людьми уже ведется работа. Вы поймите, моя задача не заключается тут спорить с кем либо. Я на этом форуме, что бы помочь нашим покупателям, точнее тем, кто возможно столкнулся с проблемами во время эксплуатации.

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

Я собственно не понимаю, что я должен опровергать или удалять? моя задача помочь тут людям, которые могли столкнуться с какими либо трудностями при эксплуатации наших инкубаторов.

Просто, не надо плевать в колодец, гораздо лучший результат даёт исполнение своих обязательств.

Инженер АО Волгасельмаш пишет:

Я честно говоря не понимаю почему я должен этим заниматься на данном форуме

Оно и понятно, вы так-то тут ненадолго, это 100%

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Виктор Степаньков пишет:

Просто, не надо плевать в колодец, гораздо лучший результат даёт исполнение своих обязательств.

Завод Волгасельмаш всегда выполнял взятые на себя обязательства и сейчас тем более выполняет.

Виктор Степаньков пишет:

Оно и понятно, вы так-то тут ненадолго, это 100%

А что вы имеете в виду? Мне честно говоря не понятен смысл нашей дискуссии, скажите пожалуйста,у Вас есть наши инкубаторы?

Россия
: Краснодар
11.01.2011 - 10:59
: 611
Инженер АО Волгасельмаш пишет:

А что вы имеете в виду? Мне честно говоря не понятен смысл нашей дискуссии, скажите пожалуйста,у Вас есть наши инкубаторы?

Я сторонний наблюдатель.
Про обязательства комментировать не буду, загляну через месяцок, будет ли представитель самого обязательного завода помогать своим покупателям или сольётся.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Виктор Степаньков пишет:

Про обязательства комментировать не буду, загляну через месяцок, будет ли представитель самого обязательного завода помогать своим покупателям или сольётся.

Завод Волгасельмаш всегда помогал и далее будет помогать всем желающим получить помощь. А сторонним наблюдателям убедительная просьба не засорять тему, а дать возможность людям действительно нуждающимся в помощи получить ее.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Здравствуйте всем.
Как и обещала, первые впечатления.
По инструкции залили масло в редуктор двигателя. Залили воду в бачек. Включили инкубатор, задали температуру и влажность. Далее решили протестировать систему повороту - итог качало ушло почти в вертикальное положение.
Затем, я обнаружила, что вся вода из бачка вытекла через ванночку в инкубатор.
Итог всему - сгорел предохранитель.
Будем с этим разбираться. Отпишусь позже.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Еще хочу добавить, что инструкция к инкубатору не полная, описание всех без исключения функций - отсутствует. Приходится разбираться методом научного тыка.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Далее выяснилось, что не работает вентилятор на выдув. Ни при аварии, ни при переизбытке влажности, ни при повышении температуры более заданного параметра. Этот вентилятор вообще когда и при каких условиях должен включаться?
Далее - кнопка автоматического режима инкубации не включается. Кнопка с цифрой 1 - тоже не включается, так и не поняла, для чего она.
Между верхним и нижним лотком разница температур - 0,4 градуса.
Разница во влажности 4 %.

28.03.2012 - 15:03
: 20
Marusya1 пишет:

Далее выяснилось, что не работает вентилятор на выдув. Ни при аварии, ни при переизбытке влажности, ни при повышении температуры более заданного параметра. Этот вентилятор вообще когда и при каких условиях должен включаться?
Далее - кнопка автоматического режима инкубации не включается. Кнопка с цифрой 1 - тоже не включается, так и не поняла, для чего она.
Между верхним и нижним лотком разница температур - 0,4 градуса.
Разница во влажности 4 %.

ну в кратце - вентилятор влажность не регулирует, включается только при аварии, в случае перегрева и при проветривании, это вроде в 7(8) утра и в 7(8) вечера на заданное время, если не работает при этих условиях - то что-то не так. А что за «кнопка с цифрой 1»? может если в левом нижнем углу на главном экране(где температура и влажность), то это день инкубации, он просто отображается,это не кнопка, на второй день там 2,на 3 -й будет 3 ... про разбег тут говорили,у кого как, но спасает добавление пары вентиляторов от компьютера dntknw , влажность - под вопросом, смотря чем мерять...

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Marusya1 пишет:

Между верхним и нижним лотком разница температур - 0,4 градуса.
Разница во влажности 4 %.

При полной загрузке при повороте лотка "на себя" сделайте замеры, точнее на нижнем лотке со стороны шарниров двери(я про разницу температур)

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
smarty пишет:

Далее выяснилось, что не работает вентилятор на выдув. Ни при аварии, ни при переизбытке влажности, ни при повышении температуры более заданного параметра.

А кнопка авария горит? Может параметры аварийного включения выставлена на большие параметры в настройках? Посмотрите настройки.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

[quote=Marusya1;1078586898]Здравствуйте всем.
Как и обещала, первые впечатления.
По инструкции залили масло в редуктор двигателя.

А масло на заводе не заливают что-ли?

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Marusya1 пишет:

Далее выяснилось, что не работает вентилятор на выдув. Ни при аварии, ни при переизбытке влажности, ни при повышении температуры более заданного параметра. Этот вентилятор вообще когда и при каких условиях должен включаться?
Далее - кнопка автоматического режима инкубации не включается. Кнопка с цифрой 1 - тоже не включается, так и не поняла, для чего она.
Между верхним и нижним лотком разница температур - 0,4 градуса.
Разница во влажности 4 %.

А данные измерения производились при полной загрузке яйцами или в холостую?

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Всем здравствуйте Поворот перестал работать

Спелео пишет:
Marusya1 пишет:

Между верхним и нижним лотком разница температур - 0,4 градуса.
Разница во влажности 4 %.

При полной загрузке при повороте лотка "на себя" сделайте замеры, точнее на нижнем лотке со стороны шарниров двери(я про разницу температур)

вообще..
До полной загрузки еще далеко - поворот не работает, аварийный вентилятор не работает, и еще куча всего.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Захаров Владимир пишет:

А данные измерения производились при полной загрузке яйцами или в холостую?

Вхолостую

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Захаров Владимир пишет:

А масло на заводе не заливают что-ли?

В инструкции сказано - залить масло в редуктор двигателя, вот и залили.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93
Спелео пишет:

А кнопка авария горит? Может параметры аварийного включения выставлена на большие параметры в настройках? Посмотрите настройки.

Кнопка аварии горела, температуру на аварию я уже сама выставила, но на табло показывало температуру, которая была установлена для инкубации. Но при замере - была выше, даже выше аварийной температуры. Вентилятор не включился. При этом нагрев то включался, то отключался, не смотря на то, что лампочка авария горела.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Marusya1 пишет:

Всем здравствуйте Поворот перестал работать вообще..
До полной загрузки еще далеко - поворот не работает, аварийный вентилятор не работает, и еще куча всего.

Интересно, что на это ответит инженер Волгасельмаша. Что-то его пятый день не видно и не слышно. Или это не по его части.

РФ
: Удмуртия
09.07.2015 - 10:56
: 131
Marusya1 пишет:

Кнопка аварии горела, температуру на аварию я уже сама выставила, но на табло показывало температуру, которая была установлена для инкубации. Но при замере - была выше, даже выше аварийной температуры. Вентилятор не включился. При этом нагрев то включался, то отключался, не смотря на то, что лампочка авария горела.

Эта лампочка имеет место гореть в том случае, если инкубатор единожды вошел в режим аварии по температуре. Нужно просто выключить инкубатор, т.е перезагрузить. А случается это если предельную температуру по аварии выставить меньше 0.4-0.5 градусов плюсом. Кроме этого, когда он "зависает" на аварии, начинает срабатывать реле, которое слышно на звук -"щелкает" и... через небольшой промежуток времени сгорает, а после этого будет и 40 и45 градусов!
Что касается качала, которое уходит в вертикальное положение: Муж переустанавливал эти герконы (они накручены как попало и "мама" не видит "папу")
С бачком было тоже самое. Начал течь через неделю - переделали. Приложу фото переделки.
Насчет температурных проблем. Наверное вам надо протестировать температурный датчик и температуру настроить вручную с поправкой. У меня датчик влажности показывает влажность на 10% больше, чем влажность по ВИТ-2, температура соответствует второй полке. А функции корректировки настроек нет.
И еще. Про процент вывода. Я получила 85% при выводе хайбрид конвертора, но я физически устала каждый день менять местами 10-килограмовые лотки и вертеть их на 180 градусов. Других вариантов получить приемлемый результат нет: вверху нормально, внизу недогрев.До этого выводы утки и бройлера были по 60% (у меня Чарли).
Чтобы лотки могли вставать на любую полку, разбирали боковую стенку, доставали железо, пересверливали гнезда (фаски) под шурупы (чтобы шурупы были заподлицо с плоскостью металла). Влажность на выводе создаю по рекомендации Бориса Кравчика - ванночкой с вентилятором, а противном случае - создается большая температура на выводе.
СМС-модуль при получении вообще не был подключен. После 10 смс приказал долго жить... Несколько раз в схемах что-то отпаивалось, вызывали специалиста по автоматике, который работал паяльником.
Ну а то, что мне два раза меняли контроллер, но и последний оказался дефектный - не запрограммирован на вентиляцию при режиме инкубации утки - я уже писала.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Marusya1 пишет:
Захаров Владимир пишет:

А масло на заводе не заливают что-ли?

В инструкции сказано - залить масло в редуктор двигателя, вот и залили.

Походу на заводе даже масла нет.....

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Marusya1 пишет:
Захаров Владимир пишет:

А данные измерения производились при полной загрузке яйцами или в холостую?

Вхолостую

В холостую измерять смысла нет.
Налейте в бутылки теплой воды. Положите их в лотки инкубатора и тогда замеряйте параметры температуры и влажности.

Россия
: Вологда
19.10.2016 - 22:02
: 93

Как часто переворачивать яйцо вручную?

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Marusya1 пишет:

Как часто переворачивать яйцо вручную?

Минимум 3 раза в сутки.

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Вчера заметил такую неприятную проблему.
Вчера хотел заложить на вывод индюшиное яйцо и обнаружил, что аварийный вентилятор постоянно работает.
При работе тэна на увлажнение, я не замечал этого, потому, что тэн выдавал очень большую влажность и ее хватала на увлажнение инкубатора и на выдув из него, а может быть эта проблема появилась с новой прошивкой, я не знаю.
Аварийку специально ставил 38* С, а температуру в инке на 37* С, так что работа аварийки по превышению исключена.
Я задумал переделать систему увлажнения, (сниму ролик покажу) и заметил такую проблему.
Бройлера в этом году я вывел два раза 90% и 93%, и по мимо тэна у меня стояли два мощных вентилятора с ванночками, вверху и внизу и они меня очень спасали и выручали.
Перемешивали климат, не давая застоя вверху и второй вентилятор забирал тепло от тэна с ванночкой и забрасывал его с низу в середину инка. Вентиляторы были разнесены в разные стороны, так что мертвых зон не было.
Сейчас тэн с ванночкой я выкинул совсем, не удобно его чистить и обслуживать.
Сделал новую систему увлажнения, сейчас обкатываю. Мой Феникс работает как выводник.
Так что если у кого нибудь проблемы с набором влажности, проверьте может быт у Вас так же постоянно работает аварийный выдув.
Я отключил питание у аварийки и пока буду без нее.
Что касается выхлопа отработанного воздуха, то его сила такова, что задувает пламя свечи.
Индюшиным яйцом рисковать не стал, пока новая система не обкатана.
---
По коррекции температуры и влажности, я внес изменения +1,2* С по температуре и 13% по влажности. Поверку проводил по ВИТ 2.
Важные нюансы в корректировке, что я заметил.
Перед корректировкой температуры и влажности, нажмите Rezet (круглая кнопка в правом нижнем углу) в пункте температуры и влажности.
Дайте поработать инкубатору 2-3 часа, сравниваем показатели ВИТ 2 с показателями на табло и вводим разницу в корректировку.
Когда ввели корректировку, дайте инкубатору еще раз поработать 2-3 часа.
И вот тут наступает важный момент: Если Вы выключите питание у инкубатора и войдете в пункт корректировки, то увидите, что введенная коррекция будет отображать 0, а не та коррекция, которую Вы ввели. Если не отключать питание, будет отображаться та коррекция которую Вы ввели ранее.
Этот факт Вас не должен вводить в заблуждение, Ваша корректировка все равно уже внесена и если Вы сделаете повторный ввод коррекции, тогда получится суммирование первой и второй корректировки, Вы получите страшные цифры.
Совет: Запомните цифры корректировки и если Вам нужно еще скорректировать показания, лучше не добавлять цифры к ранее сделанной коррекции, а сделать сброс Rezet и ввести заново коррекцию с новыми цифрами.
Так надежнее и меньше ошибок.
Обращаюсь к программистам завода:
1. Сделайте постоянное отображение корректировки, чтобы было видно, что была корректировка.
2. Проверьте программный код на ошибку записи данных коррекции влажности.
Три раза была ошибка, ввожу корректировку по влажности на увеличение. Цифры на табло должны увеличиться на сумму корректировки, а цифры уменьшаются на сумму корректировки.
---
Мой пример: Делаю сброс Rezet, выключаю питание на 10-15 сек., включаю питание, ввожу корректировку и как я понял, запись данных в память происходит через 3 сек. или при следующем опросе датчика контролером.
На данный момент, идет обкатка с новой системой увлажнения, корректировкой по температуре и влажности.
Заданные параметры 37,0* С, 70%, полет нормальный.

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Захаров Владимир пишет:
Marusya1 пишет:
Захаров Владимир пишет:

А масло на заводе не заливают что-ли?

В инструкции сказано - залить масло в редуктор двигателя, вот и залили.

Походу на заводе даже масла нет.....

По регламенту масло не заливают в редуктор перед транспортировкой. Все покупатели осведомлены о необходимости залить масло в редуктор перед началом работы. Изучение инструкции, на вновь приобретённую технику, так же никто не отменял.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Инженер АО Волгасельмаш пишет:
Захаров Владимир пишет:
Marusya1 пишет:
Захаров Владимир пишет:

А масло на заводе не заливают что-ли?

В инструкции сказано - залить масло в редуктор двигателя, вот и залили.

Походу на заводе даже масла нет.....

По регламенту масло не заливают в редуктор перед транспортировкой. Все покупатели осведомлены о необходимости залить масло в редуктор перед началом работы. Изучение инструкции, на вновь приобретённую технику, так же никто не отменял.

Это в каком-таком регламенте написано? В вашем заводском?
Что может измениться если залить масло на заводе? Если все знают что транспортировка инкубаторов только стоя.

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Вы бы лучше клиентам своим помогли с переворотом и остальными неисправностями, а не про масло спорили.

Россия
: Нижегородская область
09.06.2015 - 11:51
: 460
Захаров Владимир пишет:

Вы бы лучше клиентам своим помогли с переворотом

Это наверно про меня.Все жду обещанный контролер)))Скоро сезон закончиться huh

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Елена Матлабова пишет:
Захаров Владимир пишет:

Вы бы лучше клиентам своим помогли с переворотом

Это наверно про меня.Все жду обещанный контролер)))Скоро сезон закончиться huh

ВЫ что, Вам же они уже отправили) не уточнив кому и куда) clap

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92

Вот и вся помощь от "ЗАВОДА" Волгасельмаш