Вы здесь



Инкубатор Феникс от Волгасельмаш.. Страница 9 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
272 сообщения
Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Как и обещал ранее, держу Вас, Уважаемые форумчане в курсе дела по ремонту моего Феникса.
Было предложение от завода Волгасельмаш, чтобы заменить двигатель РД на рабочий РД.
Я снял рабочий РД с инкубатора Титан и заменил его на аналогично работающий РД на Фениксе.
Результат замены: Двигатель работает в реверсивном режиме, так же как и прежде.
Причина не исправности есть и она пока не диагностирована.

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
vectnik пишет:

Было предложение от завода Волгасельмаш, чтобы заменить двигатель РД на рабочий РД..

А предложение было от инженера или от сантехника?

Россия
: Курган
02.04.2010 - 18:07
: 577

Здравствуйте Друзья!
Давно я не заходил на Фермер, увлекся сыроварением, обучаюсь у Марины Каманиной, супер!
А сейчас по делу: Меня упомянули в нескольких постах и я считаю нужным отреагировать и высказать свою точку зрения. Я человек с огр. физ. воз., не сломленный жизнью! После смерти отца, чтобы самому не сойти с ума, я занялся инкубацией. Познакомился с Алексеем Евгениевичем, по его видео и видео Валентина (Медведь), строил свои инкубаторий и птичник. Очень мне помогли, спасибо!
За свою практику я использовал инкубаторы многих производителей (Пенопласт, Блиц, ТГБ, ИЛБ, ИФХ, NBF, Титан, Феникс). Скажу сразу, у всех есть свои плюсы и минусы. Нужно научиться с ними работать. Если интересно, могу снять ролик по моим инкубаторам.
Несколько лет я активно участвовал в темах по инкубаторам, рассказывал и показывал свои видео.
Надеюсь, кому то было полезно.
Перестал активно общаться, из за разбирательств производителей. Каждый пытается утопить другого. Я не производитель, я пользователь!
Предлагаю всем успокоиться и помнить, что мы все в одной лодке.
Всем тем кто не верит в работоспособности инкубаторов (того или иного производителя), у Вас есть возможность обратиться к производителю и бесплатно протестировать или вообще получить бесплатно инкубатор.
Что бы не сочли за рекламу, я не буду озвучивать производителей, а скажу лишь одно, зайдите на сайты производителей и прочитайте их новости и предложения. А вдруг?!
Я не жалею себя, а иду вперед, чего и Вам желаю. Только в пути, глотая дорожную пыль и набивая шишки, мы накапливаем свой личный опыт.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Купил в начале года сей чудный инкубатор. С смс модулем он обошелся 95т.р. Плюс комиссия и пересылка в общем 115.
Тестовый режим прошел успешно если не считать что вентилятор постоянно выдувает воду с чашки с теной, и вся вода на днище стоит постоянно. Смс режим работает когда захочет.
Заложил индюков конвертеров в относительно небольшом количестве 250 шт. на 18 дне автоматического режима инкубации врубился аварийный режим из за перегрева. температура лезет выше чем нужно и останавливается только на аварийной огранке, лампы нагрева не отключаются при наборе нужной температуры...вырубил автоматический режим(может заглючил подумал), поставил ручной режим, один хрен температура лезет выше заданной... Народ что делать!!!? НА 40 тыс яйца лежит... Эта сволочь мне нервы трепет...сейчас ночь спецам заводским не позвонить, поставил аварийку на 37.8 она в среднем держит нужную мне температуру и влажность, но это не дело...не сталкивались с такой ситуацией?

28.03.2012 - 15:03
: 20
Valeros пишет:

..не сталкивались с такой ситуацией?

у Вас неисправен ВТА16, который на плате , рядом с надписью Heat, его нужно поменять ,а можно оставить пока как есть и при срабатывании аварии регулировка температуры идёт с помощью реле. Нужно только аварию сделать к примеру 38 (при температуре инкубации меньше 37,8), а температуру оставить нужную Вам, и при достижении 38, регулировка начнёт осуществляться с помощью реле...
Если аварийная равна температуре инкубации у Вас будет выдуваться влажность аварийным вентилятором, поэтому лучше настроить температуру инкубации как нужно, а аварийную на 3-5 градусов выше....

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Valeros пишет:

сейчас ночь спецам заводским не позвонить, поставил аварийку на 37.8 она в среднем держит нужную мне температуру и влажность, но это не дело...не сталкивались с такой ситуацией?

Здравствуйте, Автоматика инкубатора спроектирована таким образом, что бы в случае выхода из строя какой либо запчасти вы смогли бы без проблем доинкубировать яйцо и после уже обратить внимание на неисправность.Судя по всему вышел из строя симистор BTA16 он расположен на силовой плате, меняется крайне просто и стоимость данного симистора составляет в районе 80 рублей. Либо мы вам можем отправить силовую плату целиком. Напишите пожалуйста нам на нашу почту prod@volgaselmash.ru, ваше письмо перенаправят нам в отдел и мы с вами свяжемся. Не забудьте указать ваш номер телефона и номер изделия, он указан в паспорте.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Прозвонил теристоры все целые...снял силовую плату, просмотрел, на вид никаких дефектов пропайки, установил на место и о чудо ,заработал... Слава богам! Надеюсь это надолго...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Valeros пишет:

Прозвонил теристоры все целые...

А какие познания у Вас в электронике? Вы симистор путаете с тЕристором.
Прозвоните еще и оптосимистор.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Я пригласил лучшего в городе мастера для этого дела...не суть важно его точное название задача примерно одна...извините назвал малость не так, а вот то что техника на 18 день работы мозги компасировать начала, это зато нормально...

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Valeros пишет:

Прозвонил теристоры все целые...снял силовую плату, просмотрел, на вид никаких дефектов пропайки, установил на место и о чудо ,заработал... Слава богам! Надеюсь это надолго...

Я бы не был таким оптимистом. Лучший в городе мастер должен был найти причину, а не уповать на бога.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Что имеем...город не большой. Опыта с подобными машинами нет у него. А на завод назад отправлять сильно накладно выйдет мне. А вот по поводу оптимизма, куда мне деваться, только на него и надежда.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834
Valeros пишет:

А на завод назад отправлять сильно накладно выйдет мне. .

Почему будет накладно Вам?
Инкубатор еще на гарантии?
Тогда отправка должна быть за счет завода и туда и обратно и ремонт бесплатный.

Россия
: Красноярский край
03.02.2014 - 17:19
: 63

Так он всю весну прокатается, упущенная выгода, я ж его брал что бы он мне помогал денежку зарабатывать, а не для каток. Как бы я представлял что сезона два Хотя бы от протянет без серьезных проблем, все же не гаражная самоделка.

: Уфа
13.03.2010 - 14:53
: 834

Весна закончится, тогда и пусть катается.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Valeros пишет:

Так он всю весну прокатается, упущенная выгода, я ж его брал что бы он мне помогал денежку зарабатывать, а не для каток. Как бы я представлял что сезона два Хотя бы от протянет без серьезных проблем, все же не гаражная самоделка.

Сомнительный это "работник"....... начинает выходные с отпуском делать даже не отработав минимально 1 инкубацию.....может приобрели "пенсионера"//// вместо пионЭра...?

Россия
: Волжский
28.03.2018 - 10:36
: 31
Valeros пишет:

Прозвонил теристоры все целые...снял силовую плату, просмотрел, на вид никаких дефектов пропайки, установил на место и о чудо ,заработал... Слава богам! Надеюсь это надолго...

Здравствуйте, так не бывает, сняли, поставили и все исправилось, более того, визуально в большинстве случаев невозможно понять вышла запчасть из строя или нет, это делается методом прозвонки. Более того, как я упомянул ранее, автоматика реализована таким образом, что выход из строя подобной детали не помешает доинкубировать яйца и более того, позволит инкубировать и следующую закладку, но тем не менее я бы не советовал вам игнорировать проблему. Мы готовы в свою очередь отправить вам на обмен силовую плату, так как, среди нас верующих мало и уповать на чудо не в наших правилах. Можно было бы предположить, что где то слабо затянут был контакт, но ту проблем которую вы описали не связана никаким образом с этим. Однозначно симистор BTA16. Пришлите нам пожалуйста письмо на нашу почту с указанием ФИО и номера изделия, а так же описанием проблемы, что бы мы вам отправили силовую плату на замену. Замена платы займет у вас не более 10 минут.

: Рыбинск
08.02.2017 - 18:59
: 20

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

Россия
: Белгород
28.07.2016 - 12:09
: 92
Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

А на завод обратиться не пробовали?

: Рыбинск
08.02.2017 - 18:59
: 20
Захаров Владимир пишет:

Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

А на завод обратиться не пробовали?

молчат

Россия
: Краснодарский край
14.05.2015 - 16:32
: 1949
Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

Александр, а на датчике есть какие надписи? В крайнем случае по внешнему виду на Али экспресс поищите.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

Доброго дня! Судя по фотографиям администрации "завода":

в инкубаторе "Чарли" контроллер изготовлен на базе китайского модуля:

https://aliexpress.ru/item/32850843888.html?spm=a2g0o.productlist.0.0.18...
Соответственно там должны стоять китайские датчики: DHT11 или DHT22 для ардуино. Логичнее будет DHT22.

https://aliexpress.ru/item/32769460765.html?spm=a2g0v.12010615.8148356.3...

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр Рябчиков пишет:

Захаров Владимир пишет:

А на завод обратиться не пробовали?

молчат

Конечно молчат! Их даже приставы найти не могут : huh ! И приходится им исполнительные производства закрывать со следующей формулировкой:
По АО "Волгасельмаш":

По ООО "Волгасельмаш":

Но не стоит отчаиваться! Шота Теодорович учредил новый "завод" !!! Встречаем: https://www.rusprofile.ru/id/11777296 Теперь инкубаторы будут "завода" Пятигорсксельмаш : http://www.psm-don.ru/ Теперь туда обращаться надо!

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

На какой из этих похож ?

Вложение
2020-01-2821-16-21.png
2020-01-2821-15-48.png
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

в инкубаторе "Чарли" контроллер изготовлен на базе китайского модуля:

Это Ардуино мега 2560. отличный модуль. В хороших руках это бомба. По своим возможностям он превосходит любой ХМ18 и Лилитеч вместе. Смотря чем заправить.

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Владимир КИП пишет:

Это Ардуино мега 2560. отличный модуль.

Приветствую, Владимир! Какой из этих двух модулей Вы считаете "Ардуино мега 2560" ? Обои?

Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
kravchik пишет:

Приветствую, Владимир! Какой из этих двух модулей Вы считаете "Ардуино мега 2560" ? Обои?

Приветствую Борис ! я работаю с той, что MADE IN CHINA . Превосходная штука. Один из моих инкубаторов с сенсорным дисплеем уже два сезона отработал на ней. В основном использую Nano или Pro Mini На любой контролер хватает даже для ЧПУ.

: Рыбинск
08.02.2017 - 18:59
: 20
Владимир КИП пишет:

Александр Рябчиков пишет:

здравствуйте. знает кто нибудь где найти или чем заменить датчик влажности инкубатора чарли? в фениксе должен стоять тоже такой же

На какой из этих похож ?

заказывал на али SHT10. Не вывел показания
на фото родной

Вложение
image-0-02-05-3ffee8ec86d10a059dfe351ebc314ecbbcad52150af0b03e44dd7768f5c054b6-v.jpg
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
18.04.2015 - 11:22
: 808
Александр Рябчиков пишет:

заказывал на али SHT10. Не вывел показания
на фото родной

Фото бы по четче и с обеих сторон.

: Рыбинск
08.02.2017 - 18:59
: 20
Владимир КИП пишет:

Александр Рябчиков пишет:

заказывал на али SHT10. Не вывел показания

на фото родной

Фото бы по четче и с обеих сторон.

разбирать там не чего. маркировка только пара букв

Россия
: Ростовская область, г. Шахты.
06.02.2011 - 09:33
: 722
Александр Рябчиков пишет:

Владимир КИП пишет:

Александр Рябчиков пишет:

заказывал на али SHT10. Не вывел показания


на фото родной

Фото бы по четче и с обеих сторон.

разбирать там не чего. маркировка только пара букв

У Вас и есть SHT10. https://russian.alibaba.com/product-detail/original-good-price-sht10-in-...