Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 48 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"прораб" пишет:

Пока об был сельхозназначения электричество не подводили.

Он находится на землях поселений, потому не подводили. Если участок на землях с-х назначения, то на них разрешено возводить производственные и вспомогательные строения (не дома), вот туда и протянут. Но, вы уже не сможете быть ЛПХ, так как наверняка будет превышение площади для подсобного хозяйства.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
"прораб" пишет:

Если хотите рецепт как бизнес без налогов открыть прикрывшись ЛПХ - не на том сайте ищите.

ИП и так есть. И как ВЫ представляете себе"Прикрыть бизнес от налогов", переезжая из города в деревню, полностью меняя специализацию ? А то, что у меня ЕСТЬ какое то количество оборудования... И я УМЕЮ им пользоваться... Так может мне сразу все выбросить, одеть рубище и просить милостыню как "просветленному" ?! Сразу же начав жрать водку, чтоб заодно и оставшиеся мозги вышли в осадок... И уравнявшись в возможностях с действительностью?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

ИП и так есть.

"Михаил Кунков" пишет:

А то, что у меня ЕСТЬ какое то количество оборудования... И я УМЕЮ им пользоваться...

Ёшкин-кот, сходите в районный филиал электросетей и все узнаете, техусловия получите, договоритесь о сроках подключения.
Что вы с ЛПХ разговор начали?

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
"анкноун" пишет:

Что вы с ЛПХ разговор начали?

Потому как это для меня полностью ново... Подстанции в деревне есть, а 3х фаз ни у кого нет... У всех спрашивал как, но они ответить не могут... Здесь когда читал - попадалось так, что совпадало с совпадением ЛПХ или фермерского хозяйства...
Прости, что вызверился - показалось как в деревне местные алкаши негатив толкают... У меня знакомый никого не трогая, работал (хоть и не фермером...сам, руками)так проходя мимо его гаража местные друг другу говорили "смотри куда наши денежки уплывают !" А ему от них ничего было не надо.. И люди к нему приезжали с других мест за помощью... Вот только не пил он с этими людьми...

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

Подстанции в деревне есть, а 3х фаз ни у кого нет...

Раньше не надо было, потом когда надо стало - очень дорого и хлопотно (до 10 тыс стоило), как появился ассортимент инструмента на 220 В так сразу подключение подешевело. Я для себя теперь смысла не вижу подключать 380, двигатели очень дорогие. Производства единицы организуют.
У нас все линии реконструированы, если самоделками не пользуются, то ничего не моргает. Теоретически, если подключите 380, то трансформатор на подстанции должны планово заменить - энерговооруженность домов растет.
А ЛПХ дает только привелегию не платить налоги с с-х продукции своего подворья (в рамках ПЗЗ). На основании записей в похозяйственной книге (хранится в сельсовете местном) можно взять справку и с ней на рынок. Если у вас участок со статусом "для ведения ЛПХ", то зайти в сельсовет и за 5 минут сделают запись.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

Вот только не пил он с этими людьми...

Сразу понятно - нехороший он очень человек... wink

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
"анкноун" пишет:

Если у вас участок со статусом "для ведения ЛПХ", то зайти в сельсовет и за 5 минут сделают запись.

Какой там статус... Обычный дом в деревне... В советское время никакого ЛПХ из страха и близко быть не могло... Как он когда то на дрова то не ушел... Батя умудрился прописаться и восстановить....
А вот справка для того же рынка - это надо! Впрочем на животных же всеравно будут справки.... Но они ведь тоже должны жить в каком то хозяйстве, по идее, а не в доме.... Тоесть ЛПХ наверное надо, если сам все сожрать не в состоянии... Или чтоб через те же деньги - обменять на требующееся недостающее.... Да и в отчетности тех же ветеринаров, там ведь наверное тоже надо, что они живут в ЛПХ какого то дома, хозяина?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Михаил Кунков пишет:
"прораб" пишет:

Если хотите рецепт как бизнес без налогов открыть прикрывшись ЛПХ - не на том сайте ищите.

ИП и так есть. И как ВЫ представляете себе"Прикрыть бизнес от налогов", переезжая из города в деревню, полностью меняя специализацию ? А то, что у меня ЕСТЬ какое то количество оборудования... И я УМЕЮ им пользоваться... Так может мне сразу все выбросить, одеть рубище и просить милостыню как "просветленному" ?! Сразу же начав жрать водку, чтоб заодно и оставшиеся мозги вышли в осадок... И уравнявшись в возможностях с действительностью?

Вы слегка перепутали. Про уход от налогов писал Анкноун. От себя же могусказать, что одни мои знакомые перевезли из Москвы в деревню типографию. Ни много ни мало. И работают!

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
"прораб" пишет:

good
Ну,... Не бросать же достигнутое, если не мешает?! thank_you

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Михаил Кунков пишет:
"анкноун" пишет:

Если у вас участок со статусом "для ведения ЛПХ", то зайти в сельсовет и за 5 минут сделают запись.

Какой там статус... Обычный дом в деревне... В советское время никакого ЛПХ из страха и близко быть не могло... Как он когда то на дрова то не ушел... Батя умудрился прописаться и восстановить....
А вот справка для того же рынка - это надо! Впрочем на животных же всеравно будут справки.... Но они ведь тоже должны жить в каком то хозяйстве, по идее, а не в доме.... Тоесть ЛПХ наверное надо, если сам все сожрать не в состоянии... Или чтоб через те же деньги - обменять на требующееся недостающее.... Да и в отчетности тех же ветеринаров, там ведь наверное тоже надо, что они живут в ЛПХ какого то дома, хозяина?

Как только Вы посадите возле дома грядку редиски, то можете считать свою землю ЛПХ, личным подсобным хозяйством. Если с той грядки у Вас выросло больше редиски, чем Вы в состоянии съесть, можете спешить на рынок и продавать ее тем, кто поленился посадить редиску. По любой цене. Если купят, конечно. А, чтобы какие-нибудь органы не приставали к Вам, де, откуда редиска, понадобится запись в похозяйственной книге в сельсовете, где будет указано, что Вы действительно посадили редиску. Все достаточно просто.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Михаил Кунков" пишет:

(обязаловка на пенсионный сейчас около 40 штук в од и это без доходов

Слышала что будет 19...

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"анкноун" пишет:

Особо ничего это не дает.

ну кое что даёт...
например для РОССЕЛЬХОЗБАНКа это считается источником дохода.
Чтоб субсидию получить на покупку скота или техники...

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Мож от страха перепутал... Было вроде 16.... Уточнюсь конечно, куда без этого....

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

Какой там статус...

Разрешенное использование по классификатору. Смотрите публичную кадастровую карту.

"Михаил Кунков" пишет:

Было вроде 16...

36-37 тыс, смотря кто куда округляет.

"прораб" пишет:

знакомые перевезли из Москвы в деревню типографию

Многие так делают - экономия на арендной плате помещений. Не только в Москве. Суть, что они не парятся насчет ЛПХ.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Итак, дамы и господа... Уточнился.... Думал уж обрадоваться, услышав Вас... Но оказывается несильно я и ошибся....

5205*2*26%*12 мес. = 32479,20 ПФР

5205*5,1%*12 мес. = 3185,46 медицина

Опять же это только обязаловка.... Остальное - верхом...

Елена Ол.
Михаил Кунков пишет:

Итак, дамы и господа... Уточнился.... Думал уж обрадоваться, услышав Вас... Но оказывается несильно я и ошибся....

5205*2*26%*12 мес. = 32479,20 ПФР

5205*5,1%*12 мес. = 3185,46 медицина

Опять же это только обязаловка.... Остальное - верхом...

Ольга имела в виду 2014 год.

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Елена Ол." пишет:

Ольга имела в виду 2014 год.

да...мне в администрации сказали...в районной, отдел сх

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
анкноун пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

Вот в чем все и дело..

Установите на границе участка счетчик в шкафу, автомат отключения на 15 кВт - больше для частника нельзя.
Если хотите промышленность развивать - начните с ИП. Там и мощность выше можно получить. Цена тарифа "немного" больше будет. А иногда заварить и отрезать - полно и на 220 оборудования качественного.
Если хотите рецепт как бизнес без налогов открыть прикрывшись ЛПХ - не на том сайте ищите.

ВЫ СЕЙЧАСНА СОВЕТУЕТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО ОН И ДОМ СПАЛИТ..... 1 ДЛЯ ТОГО , ЧТО БЫ СТАВИТЬ АВТОМАТ НА 15 КВТ, НУЖНО ПРАВОДКУ ПОЛНОСТЬЮ В ДОМЕ ЗАМЕНИТЬ МИНИМУМ10 КВ.ММ.СЕЧЕНИЕ МЕДНОГО КАБЕЛЯ. ДАЖЕ БОЛЬШЕ.

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
ptashka.arash пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

вроде должны дать сколько то леса на починку дома... Я ничего не перепутал? Куда с этими вопросами щкандыбать?

Мы узнавали насчёт леса.Пошли в лесничество по месту жительства.В Самарской обл. на постройку дома положено бесплатно 100 кубов или на другие нужды 20 кубов,этим можно воспользоваться один раз в жизни.для этого надо идти в администрацию;для получения 100 кубов-взять справку,что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий(дом ветхий,вообще нет в собственности дома и т.д),потом со справкой в лесничество делаете заявку на лес.Заявка рассматривается,потом выписывается делянка(не факт,что рядом,может и у чёрта на куличках) и вы пилите и вывозите лес своими силами.
Нам 100 кубов не светит,а из-за 20 весь этот гемморой решили не проходить

А про газ не в курсе? Если труба по улице идет, как подключится? А вообще если в городе квартира в собственности, а дом в деревне развалюха, мы нуждающиеся? Может про субсидии что-нибудь знаете.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Какой автомат отключения на 15 кВт?Там же трехфазный 25А.Чего проще зайти в свои энергосети и наплести что боюсь печку топить(горел в детстве).Хочу электрокотел- деньги есть.И все!Остальное дело времени.Со столба-счетчика к автоматам,и разводи как хочешь.Одну линию силовую(4мм за глаза хватит,в дом к розеткам 2,5мм,на светильники 1,5)И на какой вид деятельности 15 кВт не хватит?прошел этот путь в том году и совсем не сложно,даже проект сам нарисовал без профильного образования. образования.Только поменьше болтать в электросетях про свое оборудование,если уже болтали то жаль.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

нет не нуждающиеся . пропишитесь в деревне все и годик поживе якобы . а там на лапу предс сельс и 100 куб года через 3-5 . выпишут в таком месте что он и даром не нужен будет . а к трубе газовой за денюжку только .

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Жан-Педро" пишет:

А про газ не в курсе? Если труба по улице идет, как подключится? А вообще если в городе квартира в собственности, а дом в деревне развалюха, мы нуждающиеся? Может про субсидии что-нибудь знаете.

Про газ не знаю,мы дом с газом покупали.
Если в собственности есть жильё-вы не нуждающиеся.Нам отказали в субсидии на жильё,как молодой семье,потому что у меня есть доля в городской квартире родителей,хотя там мы не живём и не прописаны.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

какие все наивные по поводу 380 в и 15 квт . да положено но. берите если сможете 15 квт да вот только с нашими мощностями и оборудованием вы весь колхоз без света оставите . нет сейчас новых мощностей в сельской местности так как все ТП 10-0.4 кВт доживают свой срок . и сроки подключения 0.4 кВт варьируются от пол года и далее . и за 500 р 220в вам обязаны предоставить а не 380 в да плюс побегать надо поторапливать и следить чтоб чего не потеряли . и подключать вас бесплатно только через суд приедут а так подьем на опору от 1500 р плюс подключение счетчика 600 р . и это реалии сам работаю в энерго системе .

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Говорили что бесплатно делают,но что-то не верилось,да и ждать долго.Мне около 50 все вышло ,плюс куча своей работы-монтаж внутренний ,контур заземления

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Андрей просто Андрей пишет:

Говорили что бесплатно делают,но что-то не верилось,да и ждать долго.Мне около 50 все вышло ,плюс куча своей работы-монтаж внутренний ,контур заземления

Электричество подводили мне до ближайшего столба от участка (столбы тоже ставили), а вот все остальное за свой счет.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"arkadii" пишет:

какие все наивные

это про кого так?

"arkadii" пишет:

за 500 р 220в вам обязаны предоставить а не 380

зачем вы людей обманываете?

"arkadii" пишет:

сам работаю в энерго системе

тогда понятно...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"Алекс16" пишет:

ТП 10-0.4 кВт или ТП 10-0.4 кВ ?

Обычно пишут так: ТП 10/0,4 кВ
Я в заявке тоже писал не 380В, а 0,4 кВ, это похоже одно и тоже.

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116

Интересные метаморфозы происходили с моим соседом Колдырем (в 30 км от меня живет)
https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/65330
пост 64 и до конца темы
Надо знать свои права и отстаивать их.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"О.Бендер." пишет:

ВЫ СЕЙЧАСНА СОВЕТУЕТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО ОН И ДОМ СПАЛИТ

Автомат ставится на входе линии. от него разводка по вашему хозяйству. Глупо вводить в дом 380 и через помещение тянуть к хозблоку с мощным оборудованием. Если суммарная мощность потребителей превысит - то просто вырубится. Счетчик в доступности проверяющих - чтобы не заходя на участок показания считывали.

"Андрей просто Андрей" пишет:

Какой автомат отключения на 15 кВт?

Как электрики объясняли, так и пересказываю.

"arkadii" пишет:

какие все наивные по поводу 380 в и 15 квт

От региона зависит. У нас все трансформаторы поменяли. В соседней деревне недавно реконструировали сети - так провода все в изоляции по улицам протянуты.
550 руб это кинуть провода от линии до границы участка. Все остальное за свои денежки.

Газ сейчас у нас можно подключить за 60 тыс со всеми работами по подключению потребителей. Раньше один проект был 40 тыс.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Филипп" пишет:

https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/65330
пост 64 и до конца темы

Все разжевано.