Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 47 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
россия
: новосибирск
11.01.2012 - 20:43
: 5110
"LZ33" пишет:

Ну и от особенностей распространения радиоволн никуда не деться - над морем больше, в лесу меньше, в городе вообще задница.

__________________

В ту сторону как раз болото огромное,в другую сторону от райцентра леса,связь на 15 км работает только

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Сергино75" пишет:

В ту сторону

Хорошая антенна - лучший усилитель.
Теоретическая дальность связи - сумма квадратных корней из высот подвеса антенн умноженная на 4.
А дальше в действие вступает ограничения - затухание сигнала по пути распространения, мощность передатчика (у GSM900 телефона макс 2 Вт), чувствительность приемника и отношение сигнал/шум.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
LZ33 пишет:
"Vinsenta" пишет:

.Я забыла сказать,что какой то усилитель у нас есть,но точно не такая антенна,

[изображение]
Такой?

У меня такая антенна...я не спец,по мне кусок пластмассы...жена привезла,я расстроился...но работать стало всё сразу,только место нашёл,без этой штуки на одном модеме вообще не пашет никак.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:
"Vinsenta" пишет:

.Я забыла сказать,что какой то усилитель у нас есть,но точно не такая антенна,

[изображение]
Такой?

Ага,такой.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

Ага,такой.

Можно я промолчу про этот так называемый "усилитель"? blush2

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
LZ33 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Ага,такой.

Можно я промолчу про этот так называемый "усилитель"? blush2

Нет уж,вот тут молчать не надо.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"WWB" пишет:

Нет уж,вот тут молчать не надо.

Зря выкинутые деньги.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Алекс16 пишет:
"LZ33" пишет:

Можно я промолчу про этот так называемый "усилитель"?

Самое верное решение. Хрень рассчитанная на домохозяек. Извините если кого задело.

Никого не задело smile3 Хрень она и есть хрень lol ...Теперь будем знать и купим антенну.А я то думала,что у меня муж разбирается в этом lol Ему уже досталось от меня...Всё началось со слов"...А вот мне на Фермере сказали...".После таких слов ,он уже знает,я обязательно сообщу что то такое,от чего ему придётся что то в доме переделывать.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Алекс16 пишет:
"LZ33" пишет:

Можно я промолчу про этот так называемый "усилитель"?

Самое верное решение. Хрень рассчитанная на домохозяек. Извините если кого задело.

Мне лично никто не ответил,почему без ХРЕНИ не работало,а с ХРЕНЬЮ заработало???

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"WWB" пишет:

Мне лично никто не ответил,почему без ХРЕНИ не работало,а с ХРЕНЬЮ заработало???

Телепатов здесь нет.
Да и Вам лично никто ничего не обещал объяснять.

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

Так ответите?Почему?
специально снял-не работает интернет,подключил опять работает.

Украина
: Каменец-Подольский
09.02.2010 - 23:27
: 17438
"LZ33" пишет:

Можно я промолчу про этот так называемый "усилитель"?

smile3

"LZ33" пишет:

Зря выкинутые деньги.

scratch_one-s_head

"Алекс16" пишет:

Хрень рассчитанная на домохозяек. Извините если кого задело.

cry
А я как раз собиралась эту хрень купить..

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Так посоветуйте, куда собираюсь- такая же хрень со связью. Тоесть антенна надоть. Тоже ведь думал такую пластмаску купить - купилок просто в тот момент в кармане не оказалось...

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Ну так не один во всем мире...Что другие в вашей местности покупают- то и покупайте.У меня без этого усилителя тоже 3G нет

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

а у нас кабель оптико волоконный подвели к вышке МЕГаф теперь 3джи хреначит будь здоров и всего 750 р мес ез ограничений по загрузке .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
"arkadii" пишет:

и всего 750 р мес

Что дороговато.
У нас такое удовольствие 100 гривен.И еще плюс ко всему 75 ТВ каналов в придачу бесплатно.Даже если за инет не проплатишь,ТВ смотреть все равно будешь на компе.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

так тв смотри кто не дает и это модем без проводной на ваши то 150 гривен чуть дороже .

Россия
: г.Севастополь
06.12.2011 - 21:15
: 9018
"arkadii" пишет:

это модем без проводной на ваши то 150 гривен чуть дороже .

Нет,у нас кабельный интернет,именно оптоволоконный.
А ваш почти в два раза дороже 750:4=187.5

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Всетаки насчет переезда: Страниц много, инфы искать как в мутной водичке... Подскажите пожалуйста шаги. Как я понял надо прописаться, зарегистрировать лпх (чтоб дали 3 фазы, и может землицы). По возможности закрыть ИП (обязаловка на пенсионный сейчас около 40 штук в од и это без доходов), вроде должны дать сколько то леса на починку дома... Я ничего не перепутал? Куда с этими вопросами щкандыбать?

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

надо прописаться, зарегистрировать лпх (чтоб дали 3 фазы

Зарегистрируетесь по месту жительства, когда будут документы на собственность. ЛПХ не регистрируют, а делают запись в похозяйственной книге. Особо ничего это не дает.
3 фазы дают всем, при наличии документов на собственность, выполнить техусловия и 550 руб. Сами решаете - 220 или 380 В подключать.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Дом есть. Документы соответственно на родителей. 220 было уже давно. Но, так как я привык к работе с тем же оборудованием, было бы неплохом подспорьем.... К тому же это оборудование есть... Похозяйственная книга - это что? Тоесть, то же лпх, мне не дает возможности ни на землю ни на другие "фермерские" "привилегии"? В смысле что и запись тогда не нужна... ?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
анкноун пишет:
"Михаил Кунков" пишет:

надо прописаться, зарегистрировать лпх (чтоб дали 3 фазы

Зарегистрируетесь по месту жительства, когда будут документы на собственность. ЛПХ не регистрируют, а делают запись в похозяйственной книге. Особо ничего это не дает.
3 фазы дают всем, при наличии документов на собственность, выполнить техусловия и 550 руб. Сами решаете - 220 или 380 В подключать.

Не совсем так. Чтобы получить эти 380 вольт за 550 руб, необходимо , чтобы расстояние от вашего участка до ближайшей ЛЭП не превышало 500 метров. Опять же не на всякую собственность это распространяется, к примеру, если в собственности есть земля сельхозназначения, туда электричество не поведут.

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977
"прораб" пишет:

Землю не брал, так как колхозной вокруг немеряно , а колхоза нет... Дом оформился вместе с землей в прошлом году (вроде как и наш был, но было все приведено батей в полное соответствие)... Подстанция на расстоянии 50 метров... Но: меня смущает тот факт, что при включении чайника падает напряжение... Видимо подстанция "дохлая", а оборудование.... Оно и оборудованием то называетсяот определенной мощности... Например хороший полуавтомат, плазморез, ленточка, фрезер (металл, дерево).... Будут ли они менять трансформатор???

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

Что уж прямо до 180 падает с одного чайника?Если чуть подсела- нормальное явление.Вот и с чайником замерить напругу.10% потери любая бытовая техника допускает.Плазморез к чему в деревне?А все остальное промышленное в основном на 380.Садится напруга только при пуске- мигнуло и все!Сварки сейчас полно 380 на трех фазах ,а бытовые полуавтоматы,инвенторы и трансформаторы по любому напругу посадят и ругань будет , если день и ночь варить.По разным деревням езжу- везде сварка посадку дает- с запасом никто трансформатор не поставит- если только ферма с него не запитана.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Михаил Кунков пишет:
"прораб" пишет:

Землю не брал, так как колхозной вокруг немеряно , а колхоза нет... Дом оформился вместе с землей в прошлом году (вроде как и наш был, но было все приведено батей в полное соответствие)... Подстанция на расстоянии 50 метров... Но: меня смущает тот факт, что при включении чайника падает напряжение... Видимо подстанция "дохлая", а оборудование.... Оно и оборудованием то называетсяот определенной мощности... Например хороший полуавтомат, плазморез, ленточка, фрезер (металл, дерево).... Будут ли они менять трансформатор???

Мне меняли и третий провод вешали. Единственно, что надо уточнить, делается ли это во всеми домами или же, как в нашем случае, с новостроем.

Россия
: Похвистнево Самарская обл.
30.11.2009 - 11:11
: 3195
"Михаил Кунков" пишет:

вроде должны дать сколько то леса на починку дома... Я ничего не перепутал? Куда с этими вопросами щкандыбать?

Мы узнавали насчёт леса.Пошли в лесничество по месту жительства.В Самарской обл. на постройку дома положено бесплатно 100 кубов или на другие нужды 20 кубов,этим можно воспользоваться один раз в жизни.для этого надо идти в администрацию;для получения 100 кубов-взять справку,что вы нуждаетесь в улучшении жилищных условий(дом ветхий,вообще нет в собственности дома и т.д),потом со справкой в лесничество делаете заявку на лес.Заявка рассматривается,потом выписывается делянка(не факт,что рядом,может и у чёрта на куличках) и вы пилите и вывозите лес своими силами.
Нам 100 кубов не светит,а из-за 20 весь этот гемморой решили не проходить

Россия
: д.ПодсОсанье Холмгорского уезда Архангельской губернии
15.08.2013 - 00:57
: 8977

Вот в чем все и дело... Сам я занимался последние лет 10 обработкой металла... Можно что по мелочи: типа там теплицы каркасные, оградки... А вот взять например печку-сауну... Металл - 5 мм. Его что, если кто попросит УШМ кромсать листовой? Или гильотину в деревню тащить? Так она места много занимает...А вес? как перевезешь? фундамент под неё? Или тот же полуавтомат... Я понимаю, что "насрать" я могу любым, но как раз за эти годы я привык к мысли, что именно ВАРИТЬ надо так, чтоб потом не тратилось время на ту же зачистку... К тому же и шов тогда получается СКВОЗНОЙ. Тоесть в ответственных случаях с обратной стороны делать столько же работы не надо, а качество будет лучше... Вот и говорю, что мне надо с моими запросами 380. Потому как говно делать пока не привык.... Ну разве что навоз с помощью животины... Просто этот провал напряжения на том же полуавтомате даст совсем другие настройки... И соответственно срач вместо сварки.... С ленточкой тож понятно... Не попрёт она на 220... Да и вообще большинство нормального оборудования на 380... Потому как мощность у него...

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"прораб" пишет:

если в собственности есть земля сельхозназначения, туда электричество не поведут.

с чего это вы так решили?
Лично мне провели:
https://fermer.ru/node/154732

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"Михаил Кунков" пишет:

Вот в чем все и дело..

Установите на границе участка счетчик в шкафу, автомат отключения на 15 кВт - больше для частника нельзя.
Если хотите промышленность развивать - начните с ИП. Там и мощность выше можно получить. Цена тарифа "немного" больше будет. А иногда заварить и отрезать - полно и на 220 оборудования качественного.
Если хотите рецепт как бизнес без налогов открыть прикрывшись ЛПХ - не на том сайте ищите.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
Филипп пишет:
"прораб" пишет:

если в собственности есть земля сельхозназначения, туда электричество не поведут.

с чего это вы так решили?
Лично мне провели:
https://fermer.ru/node/154732

Из личного опыта решил. Но мне проводили в 2010 году, может чего изменилось? Впрочем, на всякий случай, третий свой участок тоже перевел в статус поселения. Пока об был сельхозназначения электричество не подводили.