Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 44 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

появился местный оператор. Стал ставить радио-интернет.. с нормальной скоростью .

Сходите на сайт Роскомнадзора областного - это московская прокладка между Мегафоном и конечным пользователем, и оборудование мегафоновское - не выгорело заработать у них.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"LZ33" пишет:

Сходите на сайт Роскомнадзора областного - это московская прокладка между Мегафоном и конечным пользователем, и оборудование мегафоновское - не выгорело заработать у них.

У кого не выгорело? Они уже много где поставили и народ пользуется..

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

У кого не выгорело? Они уже много где поставили и народ пользуется..

Вы у них лицензиями на радиспектр поинтересуйтесь - такой же бизнес как и бизнес под видом ЛПХ.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"LZ33" пишет:

Вы у них лицензиями на радиспектр поинтересуйтесь - такой же бизнес как и бизнес под видом ЛПХ.

Я им чего инспектор?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Татанка" пишет:

Я им чего инспектор?

Ну вот с этого и надо было начинать.
есть знаменитое 539 постановление к закону "О связи" - куда сложнее чем инструкция по АЧС hi

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"LZ33" пишет:

Ну вот с этого и надо было начинать.
есть знаменитое 539 постановление к закону "О связи" - куда сложнее чем инструкция по АЧС hi

Я не спорю, но я не заинтересованная сторона. Это мегафон пусть роет.

28.09.2010 - 00:16
: 948
Vinsenta пишет:
Gerx пишет:

Пришлось строить свою мачту (4 метра высотой) и ставить репитеры на 900 мгц и 2100 мгц.
Сейчас стабильная связь в доме и в радиусе 10 метров от него - 5 палочек, интернет 4-6 мбит.

Дорогой вы мой человек!А можно про всё это ликбез для особо одарённых? blush2 Я мужу скажу,он сделает то что вы скажете smile3

Да делать впринципе ничего не надо. Нужно просто заказать с Ebay репитер у какого-нибудь китайца. Цена вопроса для GSM 900 (чтобы разговаривать) около 3000 рублей + бесплатная доставка.
В комплекте должен быть сам репитер (металлическая коробочка), внешняя направленная антенна яги, внутренняя антенна.
Внешняя антенна вешается на любой столб, направляется в сторону вышки оператора. Репитер и внутренняя антенна вешаются дома.
С 3G тоже самое, только стоят они почему-то дороже :(

За эту стоимость можно симметричный спутниковый инет поставить.

Мне у них не нравится фишка с активацией \ деактивацией. Допустим я зимой уезжаю на 3-4 месяца в город, но все равно должен ежемесячно оплачивать интернет. Если не оплачиваю, эдак через 30 дней (или около того), они деактивируют и повторная активация стоит 2000 рублей.
Да и тарифы они через какое-то время поголовно начинают задирать.

Меня пока устраивают мои мегафоновские 6гб за 290 рублей или 12гб за 450.
Если не качать фильмы, то все нормально. Помню раньше вообще у меня в городе был 1 гб на месяц.

Россия
: Казань
12.02.2009 - 14:45
: 3948
Лемех пишет:

Не только со связью. С дорогами, с медициной, с газификацией села, с образованием, с недостатком рабочих рук и в тоже время с их избытком...

Ага со снегом каждый год проблема! bang
Есть урожай проблема. Нет тоже проблема. dread wub
........ huh

Россия
: Тверская обл.
16.02.2011 - 14:58
: 1101
"Лилия" пишет:

Ага со снегом каждый год проблема!
Есть урожай проблема. Нет тоже проблема.
........

По телеку Казань показывают, что Ваш город чистый, улицы большии, всё прокаченно, как в Грозном
не то, что наш город плесневелый Тверюга, где только улица Советская, под жопами чиновнков, чистят зимой, так там обезательно будет чисто и потом всё покажут,как у нас хорошо.,не то, что наш город плесневелый

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Gerx пишет:

С 3G тоже самое, только стоят они почему-то дороже :(

А то,что вы написали купить для 2G?

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

то,что вы написали купить для 2G?

Типа вот такого стационарного телефона http://gprs-modem.ru/product/stacionarnyj-gsm-telefon-orgtel-top-phone/ и к нему антенну внешнюю http://antenna-gsm.ru/antenna-gsm900-yagi20-mostchnost-gsm-antenny-17-de... в
сти от дальности до вышки.
А репитер - это дороже и могут придраться http://antenna-gsm.ru/vazhno-znat-pered-pokupkoi-repitera-retranslyatora...

Россия
: Владимир
08.02.2010 - 18:15
: 19850
"Марина 818" пишет:

По телеку Казань показывают, что Ваш город чистый, улицы большии, всё прокаченно, как в Грозном
не то, что наш город плесневелый Тверюга,

Что ж Вы хотите, мусульманские республики пребывают в состоянии капризных детей в семье. Остальным кукиш, а им все по первому писку. Как говорится, чем бы дитя не тешилось - лишь бы не плакало...

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829

Gerx и LZ33,за маленький ликбез спасибо,попробуем обязательно.Хорошая интернет-связь в наше время-это важно. Если появятся у нас вопросы по мере покупок-установок,обращусь за консультацией...Не против? blush2

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

.Не против?

roma

Россия
: Вологодская обл. г.Харовск
01.11.2010 - 22:22
: 18384
"Лемех" пишет:

лишь бы не плакало...

лишь бы руки поверх одеяла держало...

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844

В старом доме в низине брало всё и мегафон и интернет летал без всяких усилителей...сгорели весной...был куплен дом на горе до этого,переехали на горку...вообще по нолям и труба и интернет.
Для трубы куплен репитер пикоцел,правда старого формата на 900,а для интернета широкополоска из мегафоновского магазина....с широкополоской напрыгались пока наладили,а когда спилили дерево сирени,то оказалось,что и прыгать не нужно было.Связь по телефону на расстоянии полуметра от внутренней антенны,но это не хочу выносить внешнюю на улицу,скоро начнуться сильные ветра и её просто начнёт парусить((
Расстояние у нас до вышки,по прямой 18 км.
Vinsenta !А вообще у кого ,как..В Локнянском районе люди задали вопрос по связи,через газету губеру,им ничего не ответили,но приехали работники мегафона и замерили сигнал,через неделю работало всё.А вы же с Порховского.Почему не попробовать решить вопрос так сказать,на областном уровне?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
WWB пишет:

А вы же с Порховского.Почему не попробовать решить вопрос так сказать,на областном уровне?

Если честно,то я не была в курсе что можно что то предпринять...У соседей(пяти бабушек) есть стационарные телефоны.Мы общались с Ростелеком,нам сказали,что эти телефоны были установлены по какой то программе и нам они такие поставить не могут.Ближайший кабель,к которому можно подключить и тянуть до нас-это Тинеи,а это 20 км,дороговато получится.Поэтому я и думала,что с инетом так же,никаких вариантов.А почитав посты,поняла,что не всё так безнадёжно smile3 Бум действовать-авось всё получится.
За советы всем roma

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

Бум действовать-авось всё получится.

И это правильно.
Вариантов построения много, но все зависят от Ваших хотелок и местных условий.
Потому и писал что бы определились что Вы хотите получить.
Репитер - это не самый лучший вариант, сотовые компании очень быстро их вычисляют и штрафуют за их использование при наличии хотя-бы одной жалобы от абонентов связи в ближайшей округе.

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
LZ33 пишет:

при наличии хотя-бы одной жалобы от абонентов связи в ближайшей округе.

Хи,хи...Таких нема в нашей местности smile3 Хочется получить интернет,что бы можно было читать,писать,грузить фото...Сейчас день лётный,день нелётный...То есть,то вообще ни одного деления на ноуте и планшете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Vinsenta" пишет:

Хи,хи...Таких нема в нашей местности smile3 Хочется получить интернет,что бы можно было читать,писать,грузить фото...Сейчас день лётный,день нелётный...То есть,то вообще ни одного деления на ноуте и планшете.

Модем куда вставлен, в ноут?

Россия
: Санкт-Петербург + Псковская область,Порховский район
03.08.2012 - 23:55
: 3829
Татанка пишет:

Модем куда вставлен, в ноут?

Модем в ноуте.Модем вай фай...

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Vinsenta" пишет:

Хочется получить интернет,что бы можно было читать,писать,грузить фото...

Репитер 2G нормального интернета не даст.

"Vinsenta" пишет:

.Таких нема в нашей местности

А без разницы - "Ежик" операторов (машинка с контрольной аппаратурой) регулярно ездит и уровни сигналов меряет - лицензия на радиочастоты опсосам обходятся очень дорого и с "чужаками" они активно борятся, не афишируя этого.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Vinsenta" пишет:

Модем в ноуте.Модем вай фай...

Не поняла... У тебя в деревне wi fi ловит? Или ты покупала отдельно модем. Такая беленькая фигня,куда симка вставляется

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
Vinsenta пишет:
Татанка пишет:

Модем куда вставлен, в ноут?

Модем в ноуте.Модем вай фай...

надо попробовать купить юсби провод...у нас ни у кого прямо с компа не работает,все сидят на на ..комп-юсби провод-модем.
Вот у меня и так тут не ловит поэтому и купили антенну широкополосную.
комп-юсби провод-антенна-в ней модем.
У товарища была антенна чисто 3джи...на вышке у нас нет три джи и не ловила совсем.Он купил 2 джи,стала ловить.Но у меня так и писано-широкополосная....и 2 и 3джи
Люди покупают вайфай роутер,но это если пару ноутов и больше в одном доме находится.далеко не бъёт

WWB
Россия
: Бежаницы
11.05.2010 - 09:53
: 844
LZ33 пишет:
"Vinsenta" пишет:

Хочется получить интернет,что бы можно было читать,писать,грузить фото...

Репитер 2G нормального интернета не даст.

"Vinsenta" пишет:

.Таких нема в нашей местности

А без разницы - "Ежик" операторов (машинка с контрольной аппаратурой) регулярно ездит и уровни сигналов меряет - лицензия на радиочастоты опсосам обходятся очень дорого и с "чужаками" они активно борятся, не афишируя этого.

у меня репитер для телефона,не для интернета.
И,что тоже прижучить могут?Не знал,теперь знаю,но не сниму.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"WWB" пишет:

И,что тоже прижучить могут?

По закону могут. В лучшем случае, если физическое лицо владелец, попросят не использовать.

"WWB" пишет:

у меня так и писано-широкополосная....и 2 и 3джи

У меня сейчас вот-такая панельная широкополосная антенна AGATA http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914590
Сейчас вот такую купил ZETA http://www.antex-e.ru/store/34760/?pos=914590
Одна тонкость в заказах - кабель снижения надо брать 5D-FB а лучше 8D -FB, но он толще и дороже, но если в будущем запустят LTE - то не придется менять антенну и кабель.

28.09.2010 - 00:16
: 948

Репитер - это не самый лучший вариант, сотовые компании очень быстро их вычисляют и штрафуют за их использование при наличии хотя-бы одной жалобы от абонентов связи в ближайшей округе.

Первый раз такое слышу.
Я в свое время перед покупкой репитера обращался в билайн. Мол так и так, в связи с плохой связью планирую установку репитер, прошу указать точную частоту работы ближайшей от меня вышки.
Ответ пришел письменный, мол так и так, ближайшая от вас вышка находится там-то, частота на которой вещает - такая-то.

Не очень понимаю с чего бы операторам придираться к репитерам.
У большинства обычных китайских площадь покрытия - дом + 10-15 метров от дома. Ставят их понятное дело не от хорошего сигнала. Поэтому все операторы относятся очень даже нормально к этому.

Vinsenta !А вообще у кого ,как..В Локнянском районе люди задали вопрос по связи,через газету губеру,им ничего не ответили,но приехали работники мегафона и замерили сигнал,через неделю работало всё.А вы же с Порховского.Почему не попробовать решить вопрос так сказать,на областном уровне?

Надо смотреть по реальной ситуации. Бывает действительно что вышка находится не так далеко, а сигнала нет. И тут достаточно отправить заявку оператору, чтобы он выяснил что случилось.
А если в окрестностях вообще никаких вышек нет, тут хоть путину напиши - ничего не изменится пока вышку не поставят.

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"Алекс16" пишет:

Ну так чем выше антенка тем толще фидер.

Здесь дело не в длине, а в затухании на СВЧ - маленькое на GSM-900 и большое на 3G - LTE при одинаковой длине.

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"Алекс16"]Очень даже правильный. Мы с вами просто вынуждены продавать излишки и никакой коммерци
А куда ж она делась комерция?Мне на семью за глаза 40 бройлеров.Зачем я выращивал 200?
Уничтожаю 5 белых свиней,ну не сьесть мне столько .Я их продаю.Чтоб без свинятины не остаться оставил 7 вьетнамок.И их мне не одолеть.
[quote="Татанка"
пишет:

. 100 голов свиней это не для себя, предприм. деят-ть.

У меня нет таких обьемов,да и планов таких тоже.
А у кого есть 100 голов свиней,тому не на чем обижаться,что его посчитают предпринимателем.
Тут надо заплатить налоги.И если такого хозяина ограничат,то будет верно.Скажите честно,кто захотел бы в соседях через забор сотню свиней иметь?

07.08.2010 - 23:56
: 13345
"missis" пишет:

Лера, ты как нельзя лучше выразила мою позицию. Спасибо! Лучше просто не сазать

Солидарен с вами девченки.Какие на хрен пробы земли?Какие налоговые?У нас в Меленках налоговая то в виде будки сапожника.