Вы здесь

Из города в село. Помощь новым фермерам. Страница 49 из 52

Перейти к полной версии/Вернуться
1549 сообщений
: Великий Новгород
01.10.2010 - 18:55
: 5202

Со светом нормально сделали. Еще бы так газовиков нагнули бы. А то у нас даже в районных центрах газа нет.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
анкноун пишет:
"О.Бендер." пишет:

ВЫ СЕЙЧАСНА СОВЕТУЕТЕ ЧЕЛОВЕКУ,ЧТО ОН И ДОМ СПАЛИТ

Автомат ставится на входе линии. от него разводка по вашему хозяйству. Глупо вводить в дом 380 и через помещение тянуть к хозблоку с мощным оборудованием. Если суммарная мощность потребителей превысит - то просто вырубится. Счетчик в доступности проверяющих - чтобы не заходя на участок показания считывали.

"Андрей просто Андрей" пишет:

Какой автомат отключения на 15 кВт?

Как электрики объясняли, так и пересказываю.

"arkadii" пишет:

какие все наивные по поводу 380 в и 15 квт

От региона зависит. У нас все трансформаторы поменяли. В соседней деревне недавно реконструировали сети - так провода все в изоляции по улицам протянуты.
550 руб это кинуть провода от линии до границы участка. Все остальное за свои денежки.

Газ сейчас у нас можно подключить за 60 тыс со всеми работами по подключению потребителей. Раньше один проект был 40 тыс.

согласен что от региона зависит . я знаю что порядка больше в татарстане чем в других обл .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Филипп пишет:
"arkadii" пишет:

какие все наивные

это про кого так?

"arkadii" пишет:

за 500 р 220в вам обязаны предоставить а не 380

зачем вы людей обманываете?

"arkadii" пишет:

сам работаю в энерго системе

тогда понятно...

И ЧТО ВАМ ПОНЯТНО . давайте без оскорблений пожалуйста . я работник распред сетей а не районных сетей которые занимаются подключением . просто много людей не дождавшись обращаются за помощью в подключении а бесплатно я не работаю . и зделать проэкт и получить разрешение стоит 15000 руб вместе с матерьялами и подключением и срок 2-3 недели без беготни .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"arkadii" пишет:

давайте без оскорблений пожалуйста

чем я вас оскорбил?

"arkadii" пишет:

бесплатно я не работаю . и зделать проэкт и получить разрешение стоит 15000 руб вместе с матерьялами и подключением и срок 2-3 недели без беготни .

это уже на рекламу похоже, разместите в раздел объявления.
Мне, кстати, за 550р поставили 5 опор и 300 метров кабеля СИП поставили, заменив изношенные провода в деревне. Вы за 15 т.р. тоже бы это сделали?

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101
Козявкин пишет:

Почитаешь некоторых - и прям жить не хочется. Как говорил мой дед - хоть бери простынку и на кладбище бегом место занимать. Грядет закон об ЛПХ, грядут новые перемены в образовании, все так плохо, так плохо. А я вспоминаю, как несколько лет назад я пугалась "Шияновского" закона. О том, что собак в городе держать нельзя будет, можно только малышню до 25 см в холке. Как держали крупняк - так и держут. И нормально все, никто на улицах собак не отнимает, не стреляет.
Поэтому если вам (многим, не перехожу на личности) нравится сидеть и пугаться завтрашних законодательных жёсткостей - пожалуйста. Это "завтра" еще не наступило, а настроение вы себе подпортили УЖЕ СЕЙЧАС. Вы уже сейчас живете этим. Я понимаю, что я человек маленький, и бороться с ветряными мельницами (законами) мне не под силу. Революции пусть в Египтах устраивают, мне они не нужны. Как будет - так и будет, наше дело ЖИТЬ.

Я согласна! Тема называлась помощь новым фермерам, а тут понаписали, что уже не знаешь куда спрятаться. Если кто думает, что в городе легче, милости просим - разочаруйтесь еще раз. С этого года государство сильно взялось за ИП. Налоги и пенсионный подняли ровно в два раза. Я обычный ИПшник, без наемной силы, но даже за себя платить стало тяжело. Из-за Ашанов-фиганов и прочей крупной гадости мелким торговцам очень тяжко. В 90-е всех выгнали с заводов, школ, больниц на рынки в торгоши, а теперь хотят обратно. А я уже не могу и не хочу на дядю работать. И не нужен мне оплачиваемый больничный, лишь бы работать не мешали. В наш город Леруа (мурло) приехало (Турция кстати), и все ломанулись туда "ой дешево, дешево", а если рассмотреть это дешево поближе? Я дизайнер по тканям, и понимаю, что там некондиционный материал продается, а кто не знает... И как с крупнягами бороться, а не как.
Поэтому если есть возможность на своей земле копошиться, пока в забор не ломятся, надо работать и не роптать.
Я знаю многих "челноков", которые в деревню перебираются потому, что на рынках уже делать нечего. Если раньше, год отработал, 4 раза в Турцию мотнулся, вот тебе и квартира, то сейчас на хлеб с маслом только.
А нафига мне этот хлеб не понятный и масло не натуральное, я лучше свое мясо и яйца буду есть, и свежим воздухом дышать.
Эх , счастья вы своего деревенского не видите!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

: г.Рязань
17.10.2013 - 23:33
: 101

Не пойду сегодня на работу, в деревню к курам и индюкам своим поеду.
Вот написала и легче стало.
И пусть вода у меня из колодца в горку, и печь вместо газа, зато 20 сот. и все это мое. За землю в год плачу копейки, а за квартиру в месяц 10 тыс.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Филипп пишет:
"arkadii" пишет:

давайте без оскорблений пожалуйста

чем я вас оскорбил?

"arkadii" пишет:

бесплатно я не работаю . и зделать проэкт и получить разрешение стоит 15000 руб вместе с матерьялами и подключением и срок 2-3 недели без беготни .

это уже на рекламу похоже, разместите в раздел объявления.
зачем же я посредник мне моей работы хватает . Мне, кстати, за 550р поставили 5 опор и 300 метров кабеля СИП поставили, заменив изношенные провода в деревне. Вы за 15 т.р. тоже бы это сделали?

вы попали под плановую замену сетей вот и весь расклад . и под это дело и вам 5 опор поставили .или вы хотите сказать что как только вы пришли сразу кинулись вам провода менять .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660

вам положенно в России это не значит что есть . есть дадим. нет ждите когда будет или берите письменный отказ из распред сетей и милости просим в суд. как правило упоминание о суде у нас действует отрезвляюще и все находится . и 15000 р платят те кто бегать не хочет а не все . просто так людям быстрее . а то что пишут мне дали мне поставили и тд это не совет . старость эн системы и возросшие нагрузки вот главная проблема . раньше в деревнях котлов эл и др современных приборов и оборудования не было . телевизор холодильник и все . вот мощности и рассчитывались по временам ссср . сейчас в выходные дни на селе нагрузка возрастает в 3-5 раз .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"arkadii" пишет:

и под это дело и вам 5 опор поставили .или вы хотите сказать что как только вы пришли сразу кинулись вам провода менять .

опоры ставили от последнего столба в деревне и до края моего поля. Провода меняли от дома, где мужик уже раньше пробил себе 380 и нормальные провода, до моих столбов. В остальной деревне не меняли. Там все по-старому.
Так что опять мимо.
Есть законы и их надо исполнять, а не вымогать из народа деньги.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Может кто пользуется электро конвекторами для обогрева дома.... Как они....?

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Филипп пишет:
"arkadii" пишет:

давайте без оскорблений пожалуйста

чем я вас оскорбил?

"arkadii" пишет:

бесплатно я не работаю . и зделать проэкт и получить разрешение стоит 15000 руб вместе с матерьялами и подключением и срок 2-3 недели без беготни .

это уже на рекламу похоже, разместите в раздел объявления.
Мне, кстати, за 550р поставили 5 опор и 300 метров кабеля СИП поставили, заменив изношенные провода в деревне. не я это написал . Вы за 15 т.р. тоже бы это сделали?

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:

Может кто пользуется электро конвекторами для обогрева дома.... Как они....?

Если бы у меня была твердая уверенность, что электричество будет бесперебойно, не заморачивался бы никакими печами.

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4459
"arkadii" пишет:

я знаю что порядка больше в татарстане чем в других обл .

Смотря в чем. Дурости везде своей хватает.

"Жан-Педро" пишет:

За землю в год плачу копейки, а за квартиру в месяц 10 тыс.

Имущественный налог + автономное водоснабжение + отопление - не так уж и дешевле городской платы набежит. Тут каждому на свои условия надо пересчитывать.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095
прораб пишет:
О.Бендер. пишет:

Может кто пользуется электро конвекторами для обогрева дома.... Как они....?

Если бы у меня была твердая уверенность, что электричество будет бесперебойно, не заморачивался бы никакими печами.

а, что за печи....?

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

super

Жан-Педро пишет:

Не пойду сегодня на работу, в деревню к курам и индюкам своим поеду.
Вот написала и легче стало.
И пусть вода у меня из колодца в горку, и печь вместо газа, зато 20 сот. и все это мое. За землю в год плачу копейки, а за квартиру в месяц 10 тыс.

Приветствую! Тож так хочу,но пока не получается. Приходится курсировать между городом и деревней. Пока хозяйство только семью кормит без излишков.

Россия
: Москва/Рязанская обл., Скопинский р-он, с.Горлово.
31.03.2013 - 22:28
: 642

Про газ... Если труба идёт по улице,чтобы подсоединиться, нужно написать заявление в районную газовую контору. У нас это,,Скопин регион газ'', у вас может как то по другому называется.Там расскажут какие документы собрать.Мы подключались 3 года назад. Все не так сложно.

РФ
: до Рязани 100
13.02.2011 - 21:55
: 1118

В документах не сильно разбираюсь,но в энергосетях за выдачу техусловий на 380 спросили 550р,а в энергосбыте-15000 за один и тот же документ(делают его в другом районе),и в энергосбыте полный пакет с проектом и монтажем до щитка стоил 38000(плюс материал свой)50000 обошелся вариант с 550р-я посчитал весь материал,со счетчиком,сталью на контур,работу по устройству ввода итд.Если считать что 36000 на ИП многовато(3000 в месяц)До 60 лет мне платить 17 лет,допустим я еще 17 лет после проживу-пусть хоть 3000 в месяц пенсия будет,а 18000 платить-1500 пенсия вроде мало.Пенсия конечно вилами писано на воде,но все же...

Имущественный налог + автономное водоснабжение + отопление - не так уж и дешевле городской платы набежит. Тут каждому на свои условия надо пересчитывать.Мне кажется если все подсчитать то не так уж и дешево жить в деревне,особенно если еще бизнесом заниматься.Одни только расходы на транспорт чего стоят.Допустим навернулся трактор(раздавило давлением крышку гидронасоса нш-50)-у меня в этом году было.Цена 132р.До Рязани 100..Купил две,одну раздавило сразу- барахло,вторая такая же,оставил на всякий случай,поехал в Москву в "традицию-к"-работает нормально(сколько эта крышка мне встала?)Во сколько обходится километр зимней дороги?Нет шурупов-езжай в райцентр,нет инструмента- в Рязань"все инструменты"(ВИ кто не пользуется- рекомендую всем!!)газовый баллон около 1000р на юге Московской области вот и считайте.Поэтому баллоны- тоже с Рязанской возим.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830
О.Бендер. пишет:
прораб пишет:
О.Бендер. пишет:

Может кто пользуется электро конвекторами для обогрева дома.... Как они....?

Если бы у меня была твердая уверенность, что электричество будет бесперебойно, не заморачивался бы никакими печами.

а, что за печи....?

Отопительные, на дровах.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"arkadii" пишет:

нет не нуждающиеся . пропишитесь в деревне все и годик поживе якобы . а там на лапу предс сельс и 100 куб года через 3-5 . выпишут в таком месте что он и даром не нужен будет . а к трубе газовой за денюжку только .

Мы ж вроде в одном регионе. В июле подала заявку на реконструкцию. Осенью всем выдали. Делянка уже моя. без всяких справок о нужде. По приказу губера сейчас во Владимирской. 150 кубов на новый дом, 30 кубов на реконструкцию или ремонт, 20 кубов на хоз. постройки.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404

Да, кстати. На 15 кВТ тоже уже договор есть. Осталось купить все (счетчик и тд). 550 р. И не где не на какую лапу не давала. Все быстро и вежливо.

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Татанка пишет:
"arkadii" пишет:

нет не нуждающиеся . пропишитесь в деревне все и годик поживе якобы . а там на лапу предс сельс и 100 куб года через 3-5 . выпишут в таком месте что он и даром не нужен будет . а к трубе газовой за денюжку только .

Мы ж вроде в одном регионе. В июле подала заявку на реконструкцию. Осенью всем выдали. Делянка уже моя. без всяких справок о нужде. По приказу губера сейчас во Владимирской. 150 кубов на новый дом, 30 кубов на реконструкцию или ремонт, 20 кубов на хоз. постройки.

приказ номер и от какого числа если не трудно . будет чем апелировать . у нас дают но сейчас весь лес арендован деревоперерабатывающим предприятием из эл горска или эл стали и весь лес попилен . делянки дают у черта на куличках . дешевле кругляк купить чем этот выпилить и вывезти . регион большой и примыкание кольчугинского района к районам граничащим с московской обл а от меня 130 км в любом направлении до Москвы это вам не ковров или гусь хрустальный про муром и меленки вообще молчу . очередь на лес такая же как на жилье . бестолковый спор . вам с властями видно повезло но вот нам видимо нет .зажрались видимо . я вам фото завтра нового дорожного покрытия выложу на федеральной трассе . вот и будет наглядный пример одного региона . все зависит от начальников на местах а не от региона .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Татанка пишет:

Да, кстати. На 15 кВТ тоже уже договор есть. Осталось купить все (счетчик и тд). 550 р. И не где не на какую лапу не давала. Все быстро и вежливо.

да не надо давать ни кому . это цена за работу по проекту и подключению если самим в лом заниматся сбором документов . просто за 15000 р вы получаете проект счетчик провод и работу по подключению при условии что ваш дом и тд находятся вне далее 50 м от опоры к которой вас подключат .

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"arkadii" пишет:

за 15000 р вы получаете проект

проект в договоре уже есть. Иначе как договор составлять. Все за 550 р.

"arkadii" пишет:

провод и работу по подключению

это тоже бесплатно.

"arkadii" пишет:

в лом заниматся сбором документов

да нет там никаких документов... Документы на землю и все. Опять людей путаете.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"arkadii" пишет:

приказ номер и от какого числа если не трудно . будет чем апелировать . у нас дают но сейчас весь лес арендован деревоперерабатывающим предприятием из эл горска или эл стали и весь лес попилен . делянки дают у черта на куличках . дешевле кругляк купить чем этот выпилить и вывезти . регион большой и примыкание кольчугинского района к районам граничащим с московской обл а от меня 130 км в любом направлении до Москвы это вам не ковров или гусь хрустальный про муром и меленки вообще молчу . очередь на лес такая же как на жилье . бестолковый спор . вам с властями видно повезло но вот нам видимо нет .зажрались видимо . я вам фото завтра нового дорожного покрытия выложу на федеральной трассе . вот и будет наглядный пример одного региона . все зависит от начальников на местах а не от региона .

Про приказ спрошу. У нас такая система. Сначала разрешение на строит-во или реконструкцию в архитектуре. Потом расчет древесины. Потом заяву главе поселения. Она собирает заявки и к Главе района. Собирают сразу за год и осенью уже получи. НО! У меня по расчету 112 кубов. А дают всего 55 раз в 5 лет. Короче через 5 лет получи остальные 55 :) Ну, хоть так. И делянку дали в нашем сельсовете. около 15 км от меня. 100-летние сосны, без жука. Но не бесплатно. 8 тыс. рублей по льготной цене.

"arkadii" пишет:

да не надо давать ни кому . это цена за работу по проекту и подключению если самим в лом заниматся сбором документов . просто за 15000 р вы получаете проект счетчик провод и работу по подключению при условии что ваш дом и тд находятся вне далее 50 м от опоры к которой вас подключат .

То есть Вы повесити счетчик, сделаете заземление и пр? И стоимость счетчика и пр тоже входит в цену?

"Филипп" пишет:

да нет там никаких документов... Документы на землю и все. Опять людей путаете.

У нас еще ТУ на существ.-ую. Но так они его сами бесплатно и выдают. И еще паспорт...... В общем зашибись скока бумажек :)))))))))

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Филипп пишет:
"arkadii" пишет:

за 15000 р вы получаете проект

проект в договоре уже есть. Иначе как договор составлять. Все за 550 р.

"arkadii" пишет:

провод и работу по подключению

это тоже бесплатно.

"arkadii" пишет:

в лом заниматся сбором документов

да нет там никаких документов... Документы на землю и все. Опять людей путаете.

еще раз говорю для кого проще тот платит . . пример . вы из Москвы или питера и нет у вас времени или еще что ездить в будни дни в сети. документы на землю ксерокопии плюс паспорт и прописку и плюс денежка и все свет есть . ни кто ни кого не заставляет . выше писано уже ---- осталось счетчик купить и провода (татанка ). разговор слепова с глухим .

россия
: поселок металлист владимирская обл
11.11.2011 - 18:51
: 3660
Татанка пишет:
"arkadii" пишет:

приказ номер и от какого числа если не трудно . будет чем апелировать . у нас дают но сейчас весь лес арендован деревоперерабатывающим предприятием из эл горска или эл стали и весь лес попилен . делянки дают у черта на куличках . дешевле кругляк купить чем этот выпилить и вывезти . регион большой и примыкание кольчугинского района к районам граничащим с московской обл а от меня 130 км в любом направлении до Москвы это вам не ковров или гусь хрустальный про муром и меленки вообще молчу . очередь на лес такая же как на жилье . бестолковый спор . вам с властями видно повезло но вот нам видимо нет .зажрались видимо . я вам фото завтра нового дорожного покрытия выложу на федеральной трассе . вот и будет наглядный пример одного региона . все зависит от начальников на местах а не от региона .

Про приказ спрошу. У нас такая система. Сначала разрешение на строит-во или реконструкцию в архитектуре. Потом расчет древесины. Потом заяву главе поселения. Она собирает заявки и к Главе района. Собирают сразу за год и осенью уже получи. НО! У меня по расчету 112 кубов. А дают всего 55 раз в 5 лет. Короче через 5 лет получи остальные 55 :) Ну, хоть так. И делянку дали в нашем сельсовете. около 15 км от меня. 100-летние сосны, без жука. Но не бесплатно. 8 тыс. рублей по льготной цене. нет только что мы пишем 150 куб дают положено и тд а тут 55 куб да еще и в 15 км от места стройки . плюс 8000 р посчитайте расходы на выпил и вывоз из леса и получим совсем не бесплатный лес . плюс ко всему через 5 лет не достроенный дом как правило сыпатся начинает так как не жилой . и поэтому такие делянки те кто их получил продают на корню и вырученные деньги пускают на строительство . у вас вот хорошо сосна а у нас ее нет ель да короед да плюс еще в нагрузку березняк или осина сучкастая кубов 15 из всего обьема деляны . и возмутится не получится дали ведь . а не спилишь и не вывезешь в срок штраф и шиш в другой раз

"arkadii" пишет:

да не надо давать ни кому . это цена за работу по проекту и подключению если самим в лом заниматся сбором документов . просто за 15000 р вы получаете проект счетчик провод и работу по подключению при условии что ваш дом и тд находятся вне далее 50 м от опоры к которой вас подключат .

То есть Вы повесити счетчик, сделаете заземление и пр? И стоимость счетчика и пр тоже входит в цену?

"Филипп" пишет:

да нет там никаких документов... Документы на землю и все. Опять людей путаете.

У нас еще ТУ на существ.-ую. Но так они его сами бесплатно и выдают. И еще паспорт...... В общем зашибись скока бумажек :)))))))))

Россия
: Ярославская область, Переславль-Залесский
26.05.2009 - 00:19
: 19116
"arkadii" пишет:

осталось счетчик купить и провода (татанка ).

забавно, а я заплатил 10 штук, в эти деньги вошли и счетчик и автоматы и сборка щитка + наружный ящик и еще проверка и получение бумажки на этот ящик.
В сетях ксерокопии с доков на землю сделали сами.

"arkadii" пишет:

пример . вы из Москвы или питера и нет у вас времени или еще что ездить в будни дни в сети.

понятно, то есть бизнес у вас такой... В принципе нормально. Но если возникают доп. столбы, то похоже лучше по варианту за 550р идти.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15404
"Филипп" пишет:

понятно, то есть бизнес у вас такой... В принципе нормально. Но если возникают доп. столбы, то похоже лучше по варианту за 550р идти.

Типа риэлторов. Тоже когда нет времени и/или желания с бумажками ездить.

Россия
: Кчр.Карачаевск
09.11.2012 - 08:30
: 2095

Интересно ,а если : заменить в доме проводку на (10 кв.мм.),кинуть от столба до счетчика кабель Сип на 16 кв.мм, заменить автомат в счетчике на более мощьный допустим 80 А. Можно будет пользоваться приборами общей мощьностью 12-15 квт. ? ? ? ...... (фаза одна)

12.03.2010 - 23:06
: 6146
"О.Бендер." пишет:

Можно будет пользоваться приборами общей мощьностью 12-15 квт. ? ? ? ...... (фаза одна)

До тех пор пока соседи за причинное место не повесят.