Вы здесь

сараи на личном подворье

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

предлагаю поделиться кто какие сараи строит наличном подворье(ЛПХ)чтобы скотине было тепло и тебе приятно там управляться ну и чтобы не стыдно другим показать!


Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

Привет землякам!Был один из газоблока,второй из кирпича(в кирпич), из доски 3 см оббитый рубироидом сейчас шпальный с пристройкой из досок тепло но очень влажно

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

привет земляк !вот и у меня сарай из шпал 9на6 стоят на сегодня 5 коров плюс телёнок ну и свиньи ,сегодня тепло и в сараи жарко вот хочу летом ещё один поставить (фундамент и водопровод уже есть)и не знаю что лучше опять со шпал они нынче дорогие у нас предлагают по400 р за штуку думал из плоского шифера но он хрупкий хочется чтоб быстро и дёшево и красиво но так не получается ,я шпалы стоя ставил!

РФ
: Республика Башкортостан
17.02.2011 - 14:35
: 6877

У меня тоже из шпал.Но шпалы лежа. Сейчас там 14 коз и 10 козлят. И тоже жарко +19. Открываю дверь - проветриваю пока управляюсь в сарае.

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

У меня лёжа,я к фундаменту приварил уголки по уровню к ним прикручивал шпалы шурупами большими под ключ получилось жостко и ложить легко.А стоя высоко, резать не экономно.На сарай наверное лучше материала нет.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Везет вам у вас сарай из шпал, а я сейчас в доме из шпал живу (временно) зато сарайчик из кирпича)) и полу-подвал там кроли в клетках

Россия
: Новосибирская область
01.12.2010 - 18:26
: 1805

у нас и дом из шпал.

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

привет!не правильно понял !первые два венца лёжа а затем скаждой шпалины отпиливал 90 см и получилось 2 стойки плюс 2 венца и 3стойку из двух по 90 см плюс 2 венца и отходов никаких !может я не правильно обьяснил!

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Вечер добрый! Хочу показать свое очередное строение из поддонов. Планировался козлятник на одну козу, но разросся до размеров 4,8 х 4,8 м.Еще не достроен, но на этой неделе уже закончу и потому прошу критиковать и вносить предложения пока еще можно что-то поправить. Только не очень сильно, я все таки женщина и помогает мне один подсобник. blush2
Файлы:
foto_206.jpg
foto_203.jpg
foto_209.jpg
foto_205.jpg
foto_207.jpg
foto_208.jpg

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

если Вас помогает подсобник ,а не Вы его ,то Вы женщина СУПЕР!а чем обшивать будете?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

продолжение
Файлы:
foto_212.jpg

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо.В принципе могу все сама, только вот сшитые щиты из трех поддонов одной не поднять.
Обшиваю снаружи рубероидом, а потом чем нибудь красивым, изнутри Термофлексом (фольгой на вспененной основе), а внутрь поддонов засыплю керамзит.У меня вопрос чем лучше зашить стены внутри по фольге. Из вариантов ДСП, МДФ, фанера.Что дешевле и лучше?

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439
"Елена Натальина" пишет:

изнутри Термофлексом (фольгой на вспененной основе), а внутрь поддонов засыплю керамзит.У меня вопрос чем лучше зашить стены внутри по фольге. Из вариантов ДСП, МДФ, фанера.Что дешевле и лучше?

Не не вижу смысла из нутри обшивать Термофлексом, затрата в пустую, у Вас же хорошая подушка из керамзита будет. А в внутри обшить фанерой и покрасить, будет дольше служить и моется лучше.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"Елена Натальина" пишет:

У меня вопрос чем лучше зашить стены внутри по фольге. Из вариантов ДСП, МДФ, фанера.Что дешевле и лучше?

Я обшил плоским шифером , до этого были просто доски свиньи грызли , сейчас красота.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

[quote=Alex-Сибирь
Не не вижу смысла изнутри обшивать Термофлексом, затрата в пустую, у Вас же хорошая подушка из керамзита будет. А в внутри обшить фанерой и покрасить, будет дольше служить и моется лучше.[/quote]

А не будет холодно моей козочке, она же пока одна будет на 20 кв.м.? Толщина керамзита вместе с досками получается 13-15 см., правда я ей выделяю отдельный закуток и получше его утеплю, но она сама сможет из него выходить в общее помещение.
Для стен тоже думала за фанеру, а вот после слов але....(извините не запомнила как правильно) из Иванова думаю низ сделать плоским шифером а выше фанерой и есть много остатков ДСП.
А на пол ведь тоже можно шифер, а под него Термофлек laugh или он очень колкий?
Ребята, спасибо вам за советы, очень помогли.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"alemax" пишет:

плоским шифером ,

Плоский шифер следует окрасить ,он очень вредный (содержание вредных примесей)

Неизвестные факты об известных вещах. Шифер, которым большинство наших соотечественников кроют свои дома, - это прессованный канцероген. Межкомнатные перегородки панельных домов ядовиты по своему химическому составу. А тормозные колодки вашего автомобиля, нагреваясь, испаряют опаснейшее для здоровья химическое соединение. Смешными и абсурдными эти утверждения кажутся только на первый взгляд. В результате массивной пиар-кампании, в ходе которой международными монополистами в добывающей и строительной отраслях распространялась подобная информация, пострадали многие европейские страны. Сегодня на карту поставлена судьба российских экспортеров.

Вкратце, суть дела такова. Несколько лет назад ученые выяснили, что материал амфибол-асбест является очень опасным для здоровья человека.

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Конечно если козочка Ваша одна, то уже хуже. Но выход есть, в углу ей хотя бы временно можно сделать типа конуры и забить ее соломой или сеном, так у нас выращивают парасят в 50 градусный мороз, в далеких деревнях. Шифер я бы не стал советовать, много нюансов, да и холодный он.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Наташ, думаешь не стоит шифером? scratch_one-s_head . А окрасить известью будет не достаточно?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Alex-Сибирь, а чем тогда лучше полы сделать, чтоб и убрать попроще и не гнили сильно? Хотела фанеру или МДФ, ДСП и сверху линолеум, но ведь зимой скользко будет, да и будующие вьетнамцы точно грызть будут.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Елена Натальина" пишет:

А окрасить известью будет не достаточно?

Думаю не стоит вообще его рассматривать.
Красится он только краской(эмалью,либо акриловые фасадные краски) http://www.pittsburgh-paints.ru/speedhide6_6_650_exterior_paints-pittsbu...
В Москве есть завод,я не помню где,делают замечательные краски.

http://www.vse-kraski.ru/page_vd-ak.html
http://www.kraskavo.ru/content/0/1.html

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Я бы вообще оставил земляной пол. Вы ведь всё равно будите зимой козу на подстилке держать !

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666
Большой Крол пишет:

Я бы вообще оставил земляной пол. Вы ведь всё равно будите зимой козу на подстилке держать !

Так земляной пол уже не возможен.Полы из поддонов подняты на 40 см. на фундаментных блоках и песке, так как там бывает весенний паводок, небольшой, но все же вероятен.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Большой Крол" пишет:

Я бы вообще оставил земляной пол

А если вдруг захочется и кур там выпустить?
Вы представляете во что превратится пол?
Нет и нет.
Только деревянные полы.
И обязателен фундамент залитый с железом,стеклом.
под слой земли перед устройством пола ,тоже желательно заложить битое крупно стекло,железяки...
Потом уже выровнять пол землей,лаги и полы.
Там где скот,там мыши и крысы.
Однозначно!
В нашей лесной зоне ещё лисьи , куньи. huh

Сибирь
: Красноярск
21.01.2009 - 15:37
: 2439

Лена, нечего не случиться за одну зиму с полом, какой есть такой и пусть будет, лишь бы щелей не было. Подстилку побольше, потом она немного будет парить и ей от этого тепло будет. Им же лишь бы сквозняка не было.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Спасибо еще раз всем.пойду поработаю, а то засиделась в инете и не поспею до морозов.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Что будет с земляным полом если выпустить кур ?? Или с курами)) С любым полом нужно чистить навоз. А на счет фундамента, для таких сарайчиков он не обязателен. Хозяйка данного сарая писала про паводки, ясно, полы нужны)!

Natascha.Reznikova пишет:
"Большой Крол" пишет:

Я бы вообще оставил земляной пол

А если вдруг захочется и кур там выпустить?
Вы представляете во что превратится пол?
Нет и нет.
Только деревянные полы.
И обязателен фундамент залитый с железом,стеклом.
под слой земли перед устройством пола ,тоже желательно заложить битое крупно стекло,железяки...
Потом уже выровнять пол землей,лаги и полы.
Там где скот,там мыши и крысы.
Однозначно!
В нашей лесной зоне ещё лисьи , куньи. huh

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Я все не читала.
Фундамент нужен в любом строении , для того чтоб дольше прослужило.
Время мазанок - ушло.
Мы не настолько богаты,что можем себе позволить дешевые вещи(простые решения)

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Кстати решение интересное, возводить из поддонов. Посмотрел по нету у нас по 100 руб. (1 шт.). Можно соломой забивать промежуток, наверно не так тепло будет как от керамзита, зато салома на поле бесплатно.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Вы на вопрос не ответили(( А вообще каждому свое, для моих сараев (для кролей) нет смысла бетонировать пол или досками закрывать, какая разница с какого пола счищать навоз.

Natascha.Reznikova пишет:

Я все не читала.
Фундамент нужен в любом строении , для того чтоб дольше прослужило.
Время мазанок - ушло.
Мы не настолько богаты,что можем себе позволить дешевые вещи(простые решения)

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

Мне поддоны вообще сын задаром привозит когда у него остаются не востребованные. Вот и накопила.
По 100 руб. это почти новые поддоны, а так можно подешевле на стройках, строительных рынках поспрашивать.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95
Елена Натальина пишет:

Мне поддоны вообще сын задаром привозит когда у него остаются не востребованные. Вот и накопила.
По 100 руб. это почти новые поддоны, а так можно подешевле на стройках, строительных рынках поспрашивать.

Хорошо:-) А керамзит тоже "за даром" ?) Я рассматриваю этот вариант на будующие, только соломой забивать. Сарай выйдет не дорого, крыша только денег стоит (доски, шифер)