Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 4 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Lorelei

В этой части сарая пока коза и кролики живут вместе организованной толпой. Но козючник хочу отдельный, за пределами сарая.
Или кролики съедут, а тут будет царство коз.
У кого-нибудь есть фото козовников?

В этой половине печка, пол ещё не сделали.
Файлы:
img_3240.jpg
img_3245.jpg

Lorelei

А вот тут будет 3-этажный птицедром, и лестница на 2-й этаж.

Пол залит бетонный, стена будет обогреваться от печки.
Файлы:
img_3245_0.jpg

Lorelei

Та же часть птичника, но уже со стороны "секретного лаза".
С той стороны сарая будет выгул (часть под навесом).
Файлы:
img_3243.jpg

Lorelei

Когда достроится печка, то из этой трубы будет идти тёплый воздух, будет греть стена, и будет дверка для коптильни.
В соседней теме дали подсказку - кинуть по стенам плёнку для тёплого пола.
Файлы:
img_3247_0.jpg

Lorelei

Вот и сама печь просматривается среди хлама.
Файлы:
img_3249.jpg

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

унас доска береза сосна идет из горелого леса и она долго не лежит вэтом всяпроблема куб сосны стоит 7 т shok

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
aleha73 пишет:

унас доска береза сосна идет из горелого леса и она долго не лежит вэтом всяпроблема куб сосны стоит 7 т shok

У нас сосна малость дешевле 5-6 тыс.куб., а чем берёза плоха - если не на гвозди, а саморезы - то будет стоять сто лет! А сосну можно обработать той-же отработкой или есть спец.жидкости.... Но я бы всё-таки использовал натуральный материал - всё-таки вы какую-то живность содержать хотите..

росия
: татарск НСО
27.10.2010 - 13:57
: 1101

алёна здравствуй!у меня крыша в сараи из волнистого шифера!шифер разрезал попалам и волны перпендикулярно стропилам сверху 10см утеплитель опилки ,обрешётка и опять шифер!и не гниёт один недостаток еслизимой жарко в сараи то сверху *капает*

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Утеплил только чердак двухэтажного дома, стены из керамзитобетонных блоков.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Елена может Вы уже поставили сарай и стены утеплили.Могу посоветовать для стен и потолков хороший утеплитель это опилки смешать с известь и цементом крысы и мыши в стены не полезут,а пол обычные доски 40 или 50 и все.Козам надо сделать палатья они любят спать на возвышенности,курам отгородить от коз.На зиму если сарай на столбиках прикрыть чем нибудь и засыпать снегом для тепла,а летом только сеткой закрыть под сараем,чтоб куры туда не ходили и проветривается сарай,

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Тамара, спасибо за совет, но я уже козочку заселила и полочку сделала, и станок для дойки, а сегодня ясли, правда чуть-чуть не доделала, но завтра надеюсь доделаю.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

У кого в сарай подведена вода и если есть горячая вода,то как сделана?Поделитесь.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Всех сараестроителей и не только поздравляю, на всякий случай( а у нас их стоко....), с наступающим Новым годом! Желаю вам и вашему хозяйству крепкого здоровья, хорошего приплоду-привесу как физически так и материально, успехов, осуществления всех, ну большей части, ваших желаний и стремлений и удачи!!! hi

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6688

Спасибо, Стас. От себя тоже всех поздравляю с Новым годом, счастья, любви , здоровья, мечтайте и превращайте свои мечты в реальность. Пусть даже это будет всего лишь сарай laugh

Lorelei

Спасибо!

Все будьте благословенны, пусть путь к вашим целям будет увлекательным, а результаты пусть приносят радость!

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

ЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭЭхххххххххх! Праздникииии...... Ик!

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38
Тамара пишет:

Елена может Вы уже поставили сарай и стены утеплили.Могу посоветовать для стен и потолков хороший утеплитель это опилки смешать с известь и цементом крысы и мыши в стены не полезут,а пол обычные доски 40 или 50 и все.Козам надо сделать палатья они любят спать на возвышенности,курам отгородить от коз.На зиму если сарай на столбиках прикрыть чем нибудь и засыпать снегом для тепла,а летом только сеткой закрыть под сараем,чтоб куры туда не ходили и проветривается сарай,

Тамара, а вот состав этот -утеплитель-наносить на стены как штукатурку -толстым слоем или просто как побелка? спасибо за подсказку. и всем спасибо, особенно за фото. опять мечтаю начать обзаводиться хозяйством,вот просматриваю примеры постройки сараев .какие все молодцы

РФ
14.01.2010 - 01:47
: 615

Кого заинтересовали поддоны,
вот ссылка на различное использование их:
http://poddon-prof.ru/idei_ispolzovania_poddonov.htm
(Там такие варианты!)
И на "Сландо" то и дело объявление мелькало, что отдают старые поддоны за самовывоз.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Все эти постройки не утепленные на сайте. Мои вариант: опилкобетон или соломобетон трамбуется внутрь поддона. 1. вертозащита с внешней стороны (пленка степлером). Потом картон и прибивается фанера. 2. Трамбуется смесь внутрь поддонов. думаю будет примерно так же тепло как и дом из бруса 10 на 10. А может и теплее)) картон хороший утеплитель. Построить маленький теплый домик можно за 20 тыс. руб. [quoe=Cavy]Кого заинтересовали поддоны,
вот ссылка на различное использование их:
http://poddon-prof.ru/idei_ispolzovania_poddonov.htm
(Там такие варианты!)
И на "Сландо" то и дело объявление мелькало, что отдают старые поддоны за самовывоз.[/quote]

россия
: Ногинск - Тверь
07.10.2011 - 15:48
: 967
Большой Крол пишет:

Все эти постройки не утепленные на сайте. Мои вариант: опилкобетон или соломобетон трамбуется внутрь поддона. 1. вертозащита с внешней стороны (пленка степлером). Потом картон и прибивается фанера. 2. Трамбуется смесь внутрь поддонов. думаю будет примерно так же тепло как и дом из бруса 10 на 10. А может и теплее)) картон хороший утеплитель. Построить маленький теплый домик можно за 20 тыс. руб. [quoe=Cavy]Кого заинтересовали поддоны,
вот ссылка на различное использование их:
http://poddon-prof.ru/idei_ispolzovania_poddonov.htm
(Там такие варианты!)
И на "Сландо" то и дело объявление мелькало, что отдают старые поддоны за самовывоз.

[/quote]
А как и чем вы планируете трамбовать смесь внутрь поддонов,ведь расстояние узкое а загружать нужно сверху я правильно поняла?

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Пока я не строю) предлагаю теплый вариант. Для крепости нужен каркас из бруса на расстоянии 2-4 м - |###| - между брусом стены из под. Возводятся стены. Обрешотка. Кровля надежная и недорогая - шифер. С внешней стороны стены пленка, картон, фанера. И можно засыпать и тромбовать (на палку прибить прямоугольную досточку). Обычно делают так на 10 ведер опил (или соломы) -1 ведро извести и немного цемента. Чтоб не гнили нижние поддоны нужно положить кирпичи в один ряд по всей длинне стены. Если делать так как написал - 50 лет должно простоять.

Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Большой Крол!Ну ты и нагородил и кирпич, и поддоны ,и солома,и картон.Все поддоны надо скрепить и тонкие они,чтоб во внутрь закладывать,не лучше каркас из досок 30 ,а во внутрь опилки с известью и с гипсом,что дешевли.Картон крысы обожают.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Тамара, для не понятливых - как уже писалось выше поддоны можно достать не дорого. А кирпичи под поддоны в ряд, чтоб они не гнили. Про кирпич. стену речи небыло. Тоже ясно помоему.

Россия
: Омск
02.12.2011 - 15:02
: 95

Тамара, для не понятливых - как уже писалось выше поддоны можно достать не дорого. А кирпичи под поддоны в ряд, чтоб они не гнили. Про кирпич. стену речи небыло. Что поддоны скреплять и прививать к каркасу из бруса. Тоже ясно помоему. Ведь в воздухе они держаться не будут))

Россия
: г.Коркино Челябинская обл.
24.10.2009 - 12:06
: 300

А из пеноблока кто строил?

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277

Как сделать сарай для вьетнамцев, чтобы не дорого и тепло в морозы было. Есть ли такой вариант, фанера 2 листа или 2 листа шифера, а между ними утеплитель? Простоит ли или не пригоден для свинок,пусть и маленьких, или все таки кирпич или блоки?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"plansy" пишет:

Как сделать сарай для вьетнамцев, чтобы не дорого и тепло в морозы было. Есть ли такой вариант, фанера 2 листа или 2 листа шифера, а между ними утеплитель? Простоит ли или не пригоден для свинок,пусть и маленьких, или все таки кирпич или блоки?

Вентиляция по любе.
Каркас из бруса 100.
С улицы обрешетка из досок 2 сорта ,внутри изовер,фанера.
Фундамент ленточный.
Вы из Краснодара.....я бы саман замутила. blush2

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Natascha.Reznikova" пишет:

я бы саман замутила

даже не знаю где узнать за него

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Вы не местная?
У местных....
Саман это самодельные кирпичи из глины+солома.
Месят(месили) всем миром(родня) в обычных деревянных формах сушат лето...и складывают..хоть дома...хоть сараи.
yes3
Все дешевле дерева и кирпича.
Пропорций я не знаю.
Сама не месила....но вот ровесник мой на "исторической родине" в Ростовской обл.,построил дом(обложил тока кирпичем, и сараи выстроил.
Месили лошадьми.
Благо лошади были на ферме,можно было договориться smile3

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540