Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 9 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"caper" пишет:

А снег пусть сее и лежит до весны...

проломит крышу к весне.
Он не просто лежит.
Он с оттепелями превращается в наст...на такой площади с таким маленьким уклоном рано или поздно ломанет.
У нас на доме четырехскатка -там где солнце не достает (уходит на закат), снег очень медленно тает, превращаясь в ледяные глыбы shok нависающие над головой. На старом сарае(10 х 5) односкатка рвет постояно.
А уже на новом двухскатка ...вообще не замечаем чего там со снегом.....и плюс чердак огроменный в котором стока всякого добра хранится.
Но дело хозяйское.
Вы просили критики... victory

Россия
: Республика Карелия
01.10.2010 - 22:35
: 421

Спасибо за критику. Может угол увеличу...

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Забыл добавить. Задняя стена - 3 трубы залитые бетоном, передняя стена - 3 уголка 65-х тоже залиты бетоном. Получились сваи (или тумбы) по 700мм бетона.
Под поддонами рубероид, ниже просыпано гранотсевом 70-100мм.
Ещё вопрос. На третьем фото есть чёрный поддон, это я его обработал отработкой. На складе где они хранились видимо было сыро и на нём появилась плесень (но дарёному коню в зубы не смотрят smile3 ). На правой стене ещё таких 3 поддона (с плесенью), вот я и думаю чем их обработать, отработкой или может каким-то "Фитодоктором"(пропитка для древесины)?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"VDragon" пишет:

вот я и думаю чем их обработать, отработкой

Угу.
На весь сарай времени (Што ли ) не хватило(у нас yes3 тока чуток помазал супруг)
Он вообще из бревен...но каркасник.
Там где помазано-- вода отлетает,и выглядят бревна хорошо.
Долго рассказывать ,да и делала не я wub tomato
Так вот....чуток обработано отработкой ..с улицы...- good
Тем более если она на халяву. yes3

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Не совсем понял ответ... dntknw по моему в ответе всё перемешано.
Зачем мне весь обрабатывать отработкой если остальные поддоны не поражены плесенью?
Очень много времени уходит на их обработку...

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Ну это я спец...намудрить...
Если отработка есть ,то я бы ею помазала все что можно.
И от плесени ...и от жука древесного, и от дальнейшего гниения дерева от влаги.
Как то так...э ...понятно .... blush2
А помогальщиков нету?
Можно "напрячь" кого нить....
Пару раз в год внутри известкую....щеткой.....попробовали опрыскивателем Жук...и цедила...все одно все забилось...еле отмыла.
Ждем жару ....кёрхером помоем внутри и снова известкование. huh

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Я на перекрытия пустила доски 50 на 150 и поставила на торец с расстоянием 110 см., так как использовала для обшивки крыши те-же доски от поддонов в шахматном порядке, а они 120 см.

Россия
: Альметьевск
16.03.2012 - 07:54
: 10

Хочу сказать Вам огромное спасибо за идею.. сарайчик почти доделан. Есть вопрос. Какой фракции засыпали керамзит, тепло ли было зимой в нем. И может лучше забить соломы с известью в стены?

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

Спасибо. Керамзит засыпала средний, какой для стяжки полов используется.Дорого конечно обошёлся, может соломой и лучше, но у меня такого выбора не было, так как живу почти в городе и поля у нас не засевают уже много лет, да и не поля уже, а коттеджные поселки. Зимой было тепло. При засыпке хорошо трамбуйте и простукивайте по стенам, так как не сразу осыпается до самого низа, особенно по углам.К этой зиме буду верх стен и углов подпенивать, так как слышно постоянно осыпается.
Тоже спасибо за идею, просверлить отверстия и запенить.(кто тут писал) thank_you

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"Natascha.Reznikova" пишет:

Угу.
На весь сарай времени (Што ли ) не хватило(это я про нас.... tomato )
Он вообще из бревен...но каркасник.
Долго рассказывать ,да и делала не я

тут вечером кину фотку. wub

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37
Natascha.Reznikova пишет:

Если отработка есть ,то я бы ею помазала все что можно.
И от плесени ...и от жука древесного, и от дальнейшего гниения дерева от влаги.

Уже перемазал всё по вашему совету. Вот только запах меня смущает... wacko2 Планирую обтянуть гидробарьером, а потом ОСБ плита 10мм, надеюсь запаха не будет... bang

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"VDragon" пишет:

Вот только запах меня смущает...

Не бойтесь - запах сравнительно быстро выветривается...

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Надеюсь Вы правы, уже прошло 2 недели, а запах ещё стоит...
Может когда обделаю снаружи и изнутри перестанет вонять wacko2
Планирую на поддоны прибить картон 5-ти слойный толщина где-то 5мм (его полно и достался бесплатно) затем гидробарьер, а сверху ОСБ плиту 10мм, или может лучше QSB?

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Подскажите пожалуйста какое расстояние должно быть в коровнике от кормушки до арычка dntknw .

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"VDragon" пишет:

Может когда обделаю снаружи и изнутри перестанет вонять

как тока обновят какашками и запах сам по себе исчезнет. lol
Хто такой арычек?
Лоток для навоза?
Наверное если он...то от коровы зависит.
Мой делал так ..чтобы фост КРС лежал на полу...пол под наклоном и все непотребное но очень нужное (в огороде) стекало в лоток.И у козичек так жи....под наклоном.... smile3

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Мы строим большой сарай на 20 голов хотелось бы чтобы все было оптимально удобно. в старом сарае расстояние между кормушкой и лотком для навоза 2 метра это многовато, но опять же сейчас у меня мелковаты коровки а телочки что купила почти наравне с ними вот теперь думаю они же еще подрастут после отела и 2 метра для них будет в самый раз.
Вот и не могу решить сколько делать. Пол будем заливать бетоном переделать будет нельзя и мой милый ждет моего последнего решения потому что доить мне и мыть коров тоже мне dread , а я не могу определиться с расстоянием. bang 180 или 200, cry 20 сантиметров много значат.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

Ходил только что мерял это расстояние в бывший колхозный коровник который еще не совсем доломали. Коровник на 200 голов. Там было 4 ряда коров. Первый ряд померял - 200 см. Второй и третий - по 190 см. В четвертом ряду было 180 см. А коровки там жили не маленькие. Так что, милые, делайте наверное 180. На материале сэкономите.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Так видно ,что стены сарая отработкой помазанные...
так долго грузила ..и не ту фотку dntknw ....пардон ...сЮйчаЗ исправлю.... blush2
хряк Дюк (4 года) мой Хозяин,,...сарай...построенный Хозяином . wub hi
Из новья тока сенник....и ещё не доделанный..... smile3 похвастушки после.
Файлы:
dscn2065.jpg

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Саша Я пишет:

Ходил только что мерял это расстояние в бывший колхозный коровник который еще не совсем доломали. Коровник на 200 голов. Там было 4 ряда коров. Первый ряд померял - 200 см. Второй и третий - по 190 см. В четвертом ряду было 180 см. А коровки там жили не маленькие. Так что, милые, делайте наверное 180. На материале сэкономите.

Спасибо большое thank_you теперь без всяких сомнений будем делать 180 , мы то же как то больше к 180 склонялись.

Россия
: Х. Пичугин, Ростовская обл.
29.06.2011 - 15:20
: 1219

[quote=галина987]
И еще: в другом коровнике, где я 11 лет при царе Горохе ещё слесарем работал доски пола были не от самой кормушки, а начинались сантиметров 30 от неё. Это пространство: от кормушки до начала пола было тупо забито глиной. Глина была сухая. Ведь у головы коровы сухо, мокро только там где 'фост' (как Наташа Резникова сказала). :-D

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130
Саша Я][quote=галина987 пишет:

И еще: в другом коровнике, где я 11 лет при царе Горохе ещё слесарем работал доски пола были не от самой кормушки, а начинались сантиметров 30 от неё. Это пространство: от кормушки до начала пола было тупо забито глиной. Глина была сухая. Ведь у головы коровы сухо, мокро только там где 'фост' (как Наташа Резникова сказала). :-D

Я про такие полы где-то слышала это для того чтобы коровы меньше ногами болели у них основная нагрузка идет на передние ноги. А из практики почему то хромают всегда заднии scratch_one-s_head

россия
: Черкесск
11.08.2011 - 09:36
: 666

.... roma

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37

Привет всем dri
Что-то активности на форуме нет вообще...
Представляю новые фото своего сарайчика. Как планировал оббил поддоны в 2 слоя картоном, сверху гидробарьер, и напоследок ОСБ-3 (10мм). Красить буду уже весной.
Вроде получилось не плохо, но есть и первые огорчения...Пошли дожди и в низу стены доски мокрые, рубероид не спас... Вот думаю может залить смолой (битумом) место соприкосновения, может поможет???
Сейчас оббиваю досками изнутри и засыпаю мелкой стружкой. Дело движется медленно, так-как занимаюсь этим только по вечерам и в выходной...
Планирую поставить внутри Булеряньчик, что-бы курам теплее было.
Жду комментарии и конструктивную критику blush2

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

Вот что получилось:

россия
: омская область
16.04.2012 - 16:08
: 130

А такая красота была у нас еще неделю назад, осень выдалась наредкость теплая, и вот уже зима с самой субботы

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

good good good

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

hi

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

hi Ну ...сарайку для козичек супруг сдал.
Правда ,там и кролики таперича заселились почемуйто....
Как это начиналось и как вышло.

Украина
: Белая Церковь
26.04.2012 - 23:54
: 37
Natascha.Reznikova пишет:

hi Ну ...сарайку для козичек супруг сдал.
Правда ,там и кролики таперича заселились почемуйто....
Как это начиналось и как вышло.

Есть пара вопросов:
1) чем утепляли крышу (если утепляли) и чем крыли?
2) стены утепляли или нет, на фото не видно..?
3) брёвна которые у основания лежат прямо на земле?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

Крыша пока только под " мягкой кровлей" это два слоя рубероида.
Слой обычного и "броня" все это запаяно газом как положено.
В планах такой же вариант как и в стенах.
Прошить сначала вспененным полиэтиленом затем урса ...затем обрешетка -потолок ...хотели фанерой....но доски дешевле.
Стены сделаны двойная обрешетка сбитая вплотную обработанными досками внутренняя сторона обрешетки прошита вспененым полиэт-м,затем урса,затем обрешетка деревом .
Бревна лежат на "подушке" из песка.
Лежат так,что бы их можно было легко заменить.