Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 25 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
: Димитровград
17.04.2011 - 00:04
: 1134

Сибит = газобетон?
Я бы поизучал, как ведет себя газобетон при повышенной влажности. Возможно, и количество вариантов бы сократилось.
В каркаснике этот вопрос легко решается обычной П/Э пленкой.

ЗЫ: балка на 5 метров - (150+150)х50 с интервалом 60 см. Хотя, в Сибирии )) можно и цельную 300 поискать.

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580

вот именно каркас дешев и быстр, а вот отделка цена поползет вверх, тем более учитывая специфику. На стены учитывая специфичность строения нужен или шифер или ЦСП, или ими подобные материалы,

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ovosh12 пишет:

На стены учитывая специфичность строения нужен или шифер или ЦСП, или ими подобные материалы,

так и сибит тоже нужно чемто и как то-- согласны?

россия
22.10.2013 - 17:10
: 1580
Геннадий Тверь пишет:

так и сибит тоже нужно чемто и как то-- согласны?

его можно просто оштукатурить, а можно и обшить, вариаций масса, а вот с каркасом, еще есть стекломагнезит, но все это вес и хрупкость, дороговизна, но зато надежность повышается в разы. Так же для грызунов хорошо насыпать стеклобоя вниз стены, у меня где данная пакость насыпана, мыши не жалуют, да и вообще везде с трамбовкой.
Так же к чему такие выводы, может есть возможность урвать за бесценок кирпича, или что-то еще, данный вопрос нужно просчитать в первую очередь по конкретному региону. У нас скажем разница в 100км, в твери валом отдают различные плиты, и прочие интересности, а в соседнем торжке неоднократно выплывают объявления силикатник сотнями самовывозом.

02.08.2016 - 17:20
: 1098
Ovosh12 пишет:

Так же для грызунов хорошо насыпать стеклобоя вниз стены, у меня где данная пакость насыпана, мыши не жалуют, да и вообще везде с трамбовкой.

я травлю без забот, сейчас такая отрава что на раз всех подчистую, да и стеклобой помоему ерунда-- типа они там себе об стекло горло перережут или вены вскроют lol
крыса просочится хоть куда-- не через низ так через верх, а мышь темболее.
для курятника можно и осб обколотить и нет проблем, для свиней на высоту плоского шифера достаточно, свиней в загон чтобы стен наружних не касались

Ovosh12 пишет:

Так же к чему такие выводы, может есть возможность урвать за бесценок кирпича

автор спрашивает про каркас и сибит.

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546

Зравствуйте все. Нужен совет , выдержит пеноблок коров, а правильние сказать сарай из

22.11.2019 - 16:06
: 14
Женя Полтава пишет:

Зравствуйте все. Нужен совет , выдержит пеноблок коров, а правильние сказать сарай из

У вас коровы биться об него будут?

Украина
22.11.2015 - 22:35
: 546
k.pivovarov пишет:

Женя Полтава пишет:

Зравствуйте все. Нужен совет , выдержит пеноблок коров, а правильние сказать сарай из

У вас коровы биться об него будут?

спасибо я уже справился, был сарай 9м. сарай кирпичный на две половины 4 и 5м . В одном 3 коровы а в одном куры и индоутки , В общем достроил я ешо 4 м. из пеноблока. И получился сарай 13м. Убравши простенок получил два помещения одно 9м другое 4 соответственно,В большей части планирую 6-7 коров, сарай полностью перекрыл новой крышей .старая была 60годов и сгнила,

Россия
: Тамбов
26.11.2020 - 12:51
: 750

Всем привет. в 18 году построил помещение из говна и палок т.к. денег совсем в обрез, а своего мяса хочется). Конкретнее о технологии: здание 22 х 5. Поставил по периметру с шагом около метра пятаки из кирпича(4 штуки в перехлест и на песок поставлен). Здание сделано из доски 40 на 150 типо по каркасной технологии, крыша односкатная. с одной стороны высота 1.90 с другой 2.20. Говорю сразу разница высоты плохая, нужно было бы сделать не меньше 50см.

Теперь о стенах. Внешняя часть обшита ветрозащитой + горбыль, а внутренняя это 10см минваты + пленка 120-150 микрон + осб. При таком раскладе здание хорошо держит тепло, когда было на улице + 3, в здании было +15 от примерно 100-120 кроликов. Вентиляция пока естественная, лето кролики пережили, в будущем буду делать нормальную вентиляцию. Но есть жирный минус. Внутри стены стали жить мыши. Буду переделывать в 21 году. Внешнюю часть оставлю, осб и минвату уберу и залью промежуток между стен опилкобетоном, снизу поцементнее, а сверху поопилистее. Возможно в будущем оштукатурю внутри и снаружи убрав горбыль, чисто для красоты, но это не так важно. По середине здания стоят подпорки в виде конькового порога(выглядит как ворота) не помню правильное название этой конструкции. Такой вариант сделан, чтобы не разделять здание вдоль.

О крыше и потолке. Перекрытие сделано из доски 50 на 150 с шагом как и у стен. Снизу зашил двп в нахлест т.к. он легкий и дешевый, но из-за его непрочности пришлось потом подшивать рейки поперек стоек, можно было бы использовать осб - по деньгам и весе было бы тоже самое, всё не учесть( Потом сверху я засыпал опилками 15см, зашил гидроизоляцией, набил обрешетку из необрезной доски и зашил баннером. Чтобы не делать окна, я сделал так: между промежутками с баннером по 2.5 метра делал промежутки по 50-70см из поликарбоната. Получилось очень светло, но в 21 году так же буду переделывать. Стыки баннера и поликарбоната не получается сделать полностью герметичными, думаю из-за малого уклона. Буду всё зашивать баннером и делать окна в стенах. Если появится возможность, то зашью всё профлистом или шифером сверху.

О самом здании. Первое помещение 3х5 это предбанник для отсечения холода, не утепленный ни сверху ни сбоку. Тут у меня место забоя, уголок для корма, уголок для всякого инструмента и место для переодевания. Буду утеплять т.к. зимой не особо комфортно.
Потом помещение примерно 14 на 5 - это крольчатник. В нём трёхъярусные клетки(солянка михайловской, золотухиной, промышленной и кучи всего, типо авторская clap ) размером 1м на 2.44 и сумарно высотой 1.80. Когда будет полная заполненность справа у стены будет 4 шт + самцовые(другой конструкции) а слева перпендикулярно ещё 6. Расчетная максимальная мощность будет 45 кроликоматок, перейду на систему пусто - занято. т.е. отделения универсальные 80см шириной и 80,90 и 100см глубиной и 35см высотой.
И последние 4 на 5 это курятник, разделен на 2 части с выходом на улицу в загоны, пока только 1 часть используется. Пока не решил, может объединю в один большой курятник с двумя выгулами. Хочу догнать до 100 штук несушек + 10-15 мускусных уток.
О вентиляции. Буду ставить на крольчатник мощный вентилятор + хочу сделать приточку из труб, которые закопаю в землю, чтобы летом воздух был прохладнее, а зимой теплее уличного. Курицам ничего делать не буду т.к. они сами могут выйти на свежий воздух)

В дальнейшем планирую построить ещё 1 здание для корма, 1 птичник для бройлеров кур и индюшки и ещё 1 гусятник. Моё место для хозяйства не навсегда т.к. планирую строить более крупное хозяйство в месте где буду жить, а это дача. Сам живу в квартире. Все технологии эксперементальные, хочу набить руку, обкатать технологии, отбросить не нужное, учесть ошибки и уже в новом месте построить всё максимально удобное и практичное.