Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 3 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

caper, интересная мысль! Перегородк из ГКЛ поставлено немало, но попробовать эти профиля, как несущую конструкцию! Не видел, признаться, никогда. Что, конечно же не означает, что такого не может быть. С интересом буду ждать репортажей про эксплуатацию данной конструкции. Для какой цели она предназначается?

Lorelei
"Любопытник" пишет:

А шо на Украине шпалы б/у бесплатно раздают? Цену обозначьте, плиз, а желающие разберуться...

Там, по ходу, за "своими" не дохватиться... Сказали, инфу дадут, када свои "насытятся".

А вот фокус с поддонами мне понравился. Видать, придётся перенимать опыт.

Попробую необрезанную фоту сарая закинуть.

Lorelei

ещё раз...

На бардак не смотрим...
Файлы:
img_3230.jpg
img_3231.jpg

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404
ЛАРА_Л пишет:

ещё раз...

На бардак не смотрим...

Курчавый сарайчик......

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Подобная кровля стоит на служебной даче министра Нургалиева. Хороший сарайчик.

Lorelei

В защиту кровли хочу сказать - практична, а, судя по гарантии срока эксплуатации (15 лет, брали финскую) - экономична . Но прослужит гораздо дольше - на доме она у нас с 2006, никаких дефектов, не выгорела на солнце. По принципу исполнения это рубероид, только цветной и на пластичной основе.
Красота во всех отношениях!
ЛОжится на плиты QSB, КОТОРЫЕ УЖЕ САМИ ПО СЕБЕ МОГУТ УТЕПЛИТЕЛЕМ СЛУЖИТЬ (сорри, опять регистр). Летом на чердаке нет душегубки, а зимой не так промерзает. Не гремит от дождя и ветра , не течёт по дымоходу. Зимой снег сползает с неё медленно, не рушится всей массой сразу, хотя ограничителей у нас на крыше нет. Эргономична при укладывании - сами всё делали.
Но изнутри ещё будем утеплять. Муж - за минвату, я - за опилы с известью. Там 2 этажа, потолок/пол между ними точно опилами уже решили.
Фото ещё выложу внутренностей. Там пока только стены, а мне ну очень советы нужны по планировке. yes3

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

Всем спасибо, мне тоже весной строить сарай, буду читать!

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Я думаю, что никто против такой кровли слова не скажет! Вот только цена сдерживает...

Россия
: Краснодарский край, Гулькевичский район
16.09.2010 - 14:14
: 3277
"Елена Натальина" пишет:

а доски планирую рубероид, потом Термафлекс (фольга).А вот что сверху, боюсь что придется остановится на плоском шифере.

В щели между шифером однозначно будет затекать моча и все ваши утеплители просто сгниют.У нас в козьем сарае деревянные полы,снизу земляной пол, все впитывается в землю.На полу подстилка солома

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664

[quote=ЛАРА_Л]ещё раз...

Ничего себе сарайчик! Это же почти дворец!

Lorelei
"Елена Натальина" пишет:

Ничего себе сарайчик!

Просто там должна была быть летняя кухня и мастерская мужа, но я как-то вдруг хозяйством обзавелась blush2
А так как я кур и уток поселила к нему в гараж, то это он (любимый мужчина) согласился отдать сарай под козу-птицу-кролей, чтоб только я из гаража выметалась.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
"Елена Натальина" пишет:

Ничего себе сарайчик! Это же почти дворец!

Вот-вот, а то уж я хотела к Ларе в козы попроситься wink

Lorelei

Без проблем! Приезжайте в гости - у нас и в доме для Вас места хватит! hi

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775

thank_you

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

про мышек все бруски опоры нужно ставить вертикально и кота хорошег .уменя есть вапрос .паталок ктонебудь делал из поликорбоната hi

Lorelei
"aleha73" пишет:

.паталок ктонебудь делал из поликорбоната

Имеется в виду именно потолок, над которым будет ещё обычная крыша?

Если да, то ничего не скажу по этому варианту.

Или просто прозрачная крыша?

Унас так делают навесы. Но через год-два они они уже в дырочках (верхний слой), туда затекает вода, плесневеет - и очень некрасиво.
Дырочки у нас делаются градом, который в нашей местности всегда в начале июня норовит всё выбить. С 1993 года - каждый год (это мои наблюдения).
Морозов сильных у нас нет, поэтому зиму переносит прекрасно.
Некоторые из моих знакомых уже заменили поликарбонат на другой материал.

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Сильнейший град этим летом не повредил поликарбонат, но здорово поломал специальный пластиковый конек. Зиму прошлую с морозами до -36 перенес отлично!

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

поталок над каторым будет обычная крыша . делать из досок слишком дорого и не долговечно из шифера тяжолый пока зима нужно все варианты продумать ато летом строить

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
aleha73 пишет:

поталок над каторым будет обычная крыша . делать из досок слишком дорого и не долговечно из шифера тяжолый пока зима нужно все варианты продумать ато летом строить

Сарай для чего? Как будет использоваться чердак? Поликарбонат при многих плюсах имеет и много минусов. В вашем варианте использования он не дышит...

Lorelei
"Любопытник" пишет:

В вашем варианте использования он не дышит...

Да и хрупкий, наверное (под большим весом). Особенно чердак не поэксплуатируешь.
Хотя, в жилых помещениях касетоны клеят, они же тоже не дышат.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ЛАРА_Л пишет:
"Любопытник" пишет:

В вашем варианте использования он не дышит...

Да и хрупкий, наверное (под большим весом). Особенно чердак не поэксплуатируешь.
Хотя, в жилых помещениях касетоны клеят, они же тоже не дышат.

Плюс поликарбоната, это в том, что он бывает разной толщины от 4 мм до, точно не помню, кажется 24, по этому уже можно ходить, но....(как всегда) ценаааа ну очень кусачая, доска дешевле будет, да и под крышей и ещё если обработать отстоит лет этак 50-60 без особых проблем...

Lorelei

Вот так выглядит поликарбонат после града на крытых рядах центрального рынка.
Файлы:
doc1.docx

Россия
: Вологодская обл.
21.10.2010 - 08:28
: 404

Последнее время поликарбонатом делают световые фонарина крышах животноводческих помещений.

россия
: челябинская обл
02.12.2011 - 12:38
: 594

мне чердак ненужен просто сарай размером 4 на 16 и патолок делать из досок каторый через три четыре года рухнет cry пол тоже надо делать и все это менять прейдется в одно время слишком затратно ахото сделать хотябы одно но на век

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
aleha73 пишет:

мне чердак ненужен просто сарай размером 4 на 16 и патолок делать из досок каторый через три четыре года рухнет cry пол тоже надо делать и все это менять прейдется в одно время слишком затратно ахото сделать хотябы одно но на век

Алёха а почему потолок должен рухнуть через 3 - 4 года???? shok Вы крышу бумагой или марлей крыть будете??? Если нормальным кровельным материалом, то тес (25 мм) будет стоять , ну оченно долго, я уже писал ранее... Что и где у вас в сарае будет вы так и не написали, поэтому от советов по поводу пола воздержусь..

Lorelei

Потолок в сарае.
Балки пропитываем отработкой, под ними ещё будут набиты доски 20-ка, с середины тоже обработанные отработкой, верхние доски тоже на очередь на пропитку (эти толще, но не знаю какие, надо мужа спросить). Пространство меж досками будет засыпано опилы/известь.
Файлы:
img_3244.jpg

Россия
: Самарская обл. г. Сызрань.
25.01.2011 - 13:17
: 211

Ребята рассмотрите в качестве утеплителя пеноизол. 10 см. по теплоемкости как метровая стена кирпича, мыши не живут и не грызут, легкий как пух. Есть в гранулах в целофановых мешках, есть в плитах. Я закрыл чердак 10 см. плитами дом 110 квадратов. Температура в доме поднялась на 4 градуса.

Lorelei

Прошерстила инет - у нас только жидкий продают... dntknw

Россия
: Псковская область, Усвяты
24.08.2009 - 15:21
: 7830

Информация к размышлению: я сам долгое время был ярым противником утепления пенопластом! Искренне считал, что его грызут мыши. Но вчера с удивлением узнал, что положенный мною 20 лет назад пенопласт в доме, используемом под дачу, лежит и не портится! Самому не верится... dntknw

Lorelei
"Смог" пишет:

Я закрыл чердак 10 см. плитами дом 110 квадратов. Температура в доме поднялась на 4 градуса.

Только чердак или и весь дом (стены)? Если только чердак, то вопрос: стены утеплены как-либо? Или только утепление чердака дало повышение температуры?
У нас верхний этаж холодный, именно из-за неутеплённого чердака.
Взяли минвату ROKWOLL 10 СМ, но что-то застопорились, так и лежит. Думали про пенополистирол.
Пеноизол интересен, но по нету ток жидкий. По магазинам поспрошать надо будет.
Вот в гранулах бы самое оно.
А пока утеплены только шлаком 0,5 м толщиной.