Вы здесь

сараи на личном подворье. Страница 6 из 25

Перейти к полной версии/Вернуться
730 сообщений
Россия
: Московская область деревня Анашкино
22.01.2009 - 01:31
: 274

Мы сменили уже три сарая,пришла к выводу самые теплые и не продуваются это из пеноблоков,а каркасный только заполненный опилками с известью,пропорцию на глаз сыпанем в опилки и помешаем,но немного,а вот запенить у окон это хорошо,дуть и сыреть не будет.Конечно для каждого региона свои строительные материалы и смотрим,что подешевле,да еще какая скотина будет там жить.

россия
: Оренбургская обл.
01.03.2010 - 07:42
: 208

Вопрос : если из пеноблока, ещё утепление какое нужно или штукатурки хватит?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
Митяй56 пишет:

Вопрос : если из пеноблока, ещё утепление какое нужно или штукатурки хватит?

У пеноблоков свои "заморочки" - на обычный цементный раствор не рекомендуется. Утепление это надо смотреть по вашей местности, а вот защита пеноблоков от атмосферных осадков обязательна! Вариантов море и штукатурка, но по сетке, и листовой шифер и сайдинг и шелёвка и кирпич.....

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Пеноблоки не самый бюджетный вариант,потому,что требуют ровного фундамента под себя+ спец состава для укладки + утепления все равно.А если засыпушку ,качественно сделанную,прикрыть тем же плоским шифером и покрасить веселенькой фасадной красочкой, или сайдингом,будет и тепло и дешево.
А если результат тот же, зачем платить больше. face
У моих знакомых коровник из пеноблоков промерзает по углам до инея,придется утеплять однозначно.так это еще зима не больно холодная .А будет за -30?Влага ,замерзающая внутри промерзшего блока,будет его разрушать постепенно.Опилкам или пенопласту это не грозит..Опилки с известь в старых домах,даже через 15 -20 лет,как будто с пилорамы.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952

Не хочу спорить, но... Я сразу написал о том, что нужно смотреть по климатическим условиям, во вторых, не знаю как у вас, а у нас известь - не самый дешёвый материал, да и пиломатериал не из дешёвых удовольствий... В таком случае ещё дешевле и долговечнее саман... В общем - думаем сами, решаем сами - универсальных советов не бывает, но на ус мотать надоть! wink

Россия
: Сахалин.Зональное
10.01.2012 - 10:59
: 38
немешка пишет:

Ната! Это ты у меня на теме в форумхаусе отметилась?

Добрый день! да я наверно кто же еще шарюсь по форумам, голова уже не соображает bang все ищу варианты.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Мне кажется форумхауз самый информативный из всех строительных форумов. super

: Тамбовская область, Ржаксинский р-н. Деревня моей мечты.
11.04.2010 - 13:44
: 14154

жалко тема затихла...
неужели к весне никто не строится?

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540

laugh Маша ...дык и не весна ищо.... roma дай сроку..... yes3 agree

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
ivmari пишет:

жалко тема затихла...
неужели к весне никто не строится?

shok !!! Все думают... scratch_one-s_head , тыкавку чешуть... в смысле как-бы таааааакое соорудить при минимуме вложений с максимумом отдачи.... yes3 Да и зима ныне наглая - иччо не то время... wink

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"немешка" пишет:

Влага ,замерзающая внутри промерзшего блока,будет его разрушать постепенно.Опилкам или пенопласту это не грозит..

Зато у опилок и пенопласта другой враг есть - мышки. Лучше, в качестве воздушной прослойки применять керамзит.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

На строительном форуме тема мышек в пенопласте очень актуальна у тех ,кто собирается строить дом с пенопластовым утеплителем. Но как только дом построен, так тема перестает быть актуальной.Люди на своем опыте убеждаются, что мышки предпочитают использовать другие варианты для проживания.А уж питаться пенопластом ни одна адекватная мышь не собирается. Или вы всерьез думаете, что у людей в каменных сараях нет мышей?
пенопласт самый дешевый и функциональный утеплитель,он не требует дополнительной пароизоляции. мышеопастность рекламируется продавцами ватных утеплителей.
У меня пенопластовый дом, я прочитала все,что смогла найти про мышей в ППС.
Мыши прогрызают ППС,если у них нет другого доступа к корму, кроме как через стену с ППС. .Но проделав дырку -больше он их не интересует. А если они могут найти другой ход,то и нафиг он им нужен. Вот от домашней птицы его надо предохранять --жрут с удовольствием,без ущерба для здоровья, кстати.
Я уже писала гдето, как в прошлом году весной купила 15 курочек на рынке, за неделю 10 погибли от кровавого поноса, потом нашли кусок ППС,расклевали и больше ни одна не сдохла.
хотите верьте -хотите нет.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
прораб пишет:

Информация к размышлению: я сам долгое время был ярым противником утепления пенопластом! Искренне считал, что его грызут мыши. Но вчера с удивлением узнал, что положенный мною 20 лет назад пенопласт в доме, используемом под дачу, лежит и не портится! Самому не верится... dntknw

Надеюсь,Прораб для вас авторитет?

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"немешка" пишет:

Мыши прогрызают ППС,если у них нет другого доступа к корму, кроме как через стену с ППС. .Но проделав дырку -больше он их не интересует.

Я и не писала, что мышки едят пенопласт, но они в нём живут. Да, они прогрызают дырки. Только дырки эти они могут делать бесконечно. У нашего сарая середина между досками - засыпка из опилок и стружки, а края - из пенопласта, мыши прогрызли пенопласт по всему периметру именно для того, чтобы добраться в сарай, к корму. Теперь через эти ходы опилки со стружкой сыпятся.

Россия
: штат Инякино
19.03.2010 - 12:27
: 22540
"немешка" пишет:

хотите верьте -хотите нет.

Тоже не думала ни когда ,что грызуны едят ППС.
Скорее склонна считать этот материал очень хрупким.
От сюда эта экономия сомнительна.
В бетонных сараях,грызуны не смогут прогрызть свои ходы.
Или вернее заметить.... не скоро,ох как не скоро.
На югах в амбарах делают хранилища для зерна из бетона.
Бетонные ящики(ванные) yes3
Даже бревна грызуны " берут " не сразу.
Так как жизнь у мышей короткая ,то многие поколения будут биться за проход в бревенчатый сарай.
Слабые места сарая из бревен - пол,замки в срубе.
Если нет фундамента.
Так и дом.
Надежнее сруба не вижу.
ИМХО.

Россия
: Альметьевск
16.03.2012 - 07:54
: 10

Елена. Добрый день. Вы еще бываете на сайте? Понравилась ваша статья по поводу сарая. Обмозговав все решил сделать что то подобное. Огромное спасибо за идею. Но у меня есть к вам пару вопросов. Как вы скрепляли углы из поддонов.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6664
Sinibot пишет:

Елена. Добрый день. Вы еще бываете на сайте? Понравилась ваша статья по поводу сарая. Обмозговав все решил сделать что то подобное. Огромное спасибо за идею. Но у меня есть к вам пару вопросов. Как вы скрепляли углы из поддонов.

День добрый! Углы сшивала гвоздями 200 через бруски по всей высоте, но некоторые раскалываются, поэтому после засыпки керамзитом сверху клала доски и с захватом соседней стены прошивала 100-120 гвоздями почаще laugh Потом доски которые шли на крышу тоже стянули углы.В общем гвоздей ушло много laugh Надеюсь все крепко, я залезала на верх углов и пыталась их пошатать - нормально, хотя вес у меня не малый.Зиму отстоял нормально, сейчас жду разлива речушки, нас подтапливает, как выстоит обязательно отпишусь.

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155
"немешка" пишет:

Мыши прогрызают ППС,если у них нет другого доступа к корму,

Мыши ППС не едят но с большим удовольствием точат об них зубы или чистят их. Я в этом году закинул пару плит на чердак в доме хотел сохранить до нужного момента а энти твапюшки Божьи соответсвено решили на халяву зубки свои почистить. Вроде не сказать чтобы они еду для них перекрывали или ваабще как то мешали им бегать по полу чердака, а они мирно лежали как я и их положил. Зато меня нервировал этот скрип когда они чистили зубы.
Так что вот такие убытки от энтих чистюль.
Энтих зараз кроме бетоной стенки ни что не остановит если за ей лежит еда .

Россия
: село Тройня Бобровский район, Воронежская область переезд в Ярославль
25.12.2009 - 22:25
: 3155

К стати для войны с этими чистюлями старый дедовский способ это репейник он не только людей нервирует до истерики но и этих тварюшек.

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"sher" пишет:

Лучше всего - чернокорень, а запах бузины их отпугиват..

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Любопытник" пишет:

Лучше всего - чернокорень

Вы лично пробовали отпугивать чернокорнем?

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"Clair" пишет:

Вы лично пробовали отпугивать чернокорнем?

А зачем за мышами ганяться? Посадил, ко второй половине лета будут плоды - така цеплючая гадость - вот её-то мыши и не любят-хуже репейника...

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102

Да бросьте вы! Было бы абсолютно надежное средство, давно бы мышекрысиная проблема не стояла...

РФ
: в 50 км на юго-восток от дома - полюс Украины
08.09.2011 - 16:35
: 6952
"немешка" пишет:

Да бросьте вы!

Куда и чего бросать? shok Мышокрысиную проблему решить практически невозможно dont - данный вид животных слишком пластичен и если создать смертельные условия для нас -они выживут и спляшут на наших костях.. wink . А чернокорень не решает проблему на 100% - я этого не говорил, он отпугивает.. yes3 А действует как алкоголь на людей - кому-то до лампочки, а кто-то на задних лапках....

Россия
: Саратов
06.10.2008 - 14:20
: 7450
"Любопытник" пишет:

А зачем за мышами ганяться? Посадил, ко второй половине лета будут плоды - така цеплючая гадость - вот её-то мыши и не любят-хуже репейника...

У нас и по репейнику, и по чернокорню носятся, как угорелые, ничего к ним не цепляется, по-моему, ещё больше плодятся.

: Киржач
05.04.2012 - 15:35
: 11

Доброго времени суток дорогие труженики!
Прошу совета,необходимо построить конюшню на 13 голов,по размерам 8х18,бюджет очень маленький,решил строить засыпушку из опилок и извести в стену из плиты осб,каркас из бруса 200х200,фундамент ленточный из керамзито-бетонных блоков,помогите советом у кого опыт,из всех материалов наиболее бюджетный вроде.

Россия
: Ивановская область
26.08.2010 - 09:41
: 1420
"ТРУДОВОЙ" пишет:

Доброго времени суток дорогие труженики!
Прошу совета,необходимо построить конюшню на 13 голов,по размерам 8х18,бюджет очень маленький,решил строить засыпушку из опилок и извести в стену из плиты осб,каркас из бруса 200х200,фундамент ленточный из керамзито-бетонных блоков,помогите советом у кого опыт,из всех материалов наиболее бюджетный вроде.

Если делать из бруса , я бы делал 150х50 , почитайте в инете каркасные дома , очень много инфы.

: Киржач
05.04.2012 - 15:35
: 11

Да,наверное 150Х50 в самый раз,засыпка опилками пойдет между плитой осб?

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102
ТРУДОВОЙ пишет:

Доброго времени суток дорогие труженики!
Прошу совета,необходимо построить конюшню на 13 голов,по размерам 8х18,бюджет очень маленький,решил строить засыпушку из опилок и извести в стену из плиты осб,каркас из бруса 200х200,фундамент ленточный из керамзито-бетонных блоков,помогите советом у кого опыт,из всех материалов наиболее бюджетный вроде.

Я вам еще удешевлю ваш проект. Брус меняем на бруски 50х50. Нижняя обвязка из доски 50х150 из такой же доски углы, нижняя обвязка из двух досок плашмя.Верхняя такая же, рейки прибиваются сбоку доски, примерно через 50 см. Наружная сторона обшивается необрезной дюймовкой под 45 *, она будет играть роль укосин. Снаружи обшиваем стену плоским шифером, изнутри ОСБ по стойкам.В результате засыпка будет 25 см. Не заморачиваемся МЗФ, делаем фундамент на покрышках - ссылку дам.

россия
: городец нижегородская обл
16.10.2009 - 14:33
: 3102