Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 21 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

Доброго всем времени! Скажите пожалуйста если сформировав семьи остаться лишние самцы их можно держать всех в одном вольере или они между собой будут и без самок драться ?

Россия
: Ростов
29.12.2016 - 21:18
: 39
Марина Ковнацкая пишет:

Доброго всем времени! Скажите пожалуйста если сформировав семьи остаться лишние самцы их можно держать всех в одном вольере или они между собой будут и без самое драться ?

Вот что бывает ) .. хотел немного ещё подержать лишнего ..чтоб позже зарубАть ..

Вложение
img20190304153129.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

В племенной сезон, конечно, будут драться. Если и не видят самок, то слышат их и зовут.

Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

Ого вот это жестокость, спасибо большое за ответ теперь моим петухами нужно сделать одиночные камеры

Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

И ещё вопрос какую можно давать крапиву,то есть свежую или запаренную кипятком ?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Марина Ковнацкая пишет:

И ещё вопрос какую можно давать крапиву,то есть свежую или запаренную кипятком ?

Кладете в мешок и топчете ногами. Вот такую помятую и даете. А совсем молоденькая - она и не колется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Марина Ковнацкая пишет:

И ещё вопрос какую можно давать крапиву,то есть свежую или запаренную кипятком ?

Кто и когда им крапиву в природе запаривает ??
нарвали - свяжите веником и повесьте в вольере для удобства склевывания , над землей...на стенке и т.д.
то что под ногами лежит - они больше затыптывают чем съедают...

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33

Сегодня четко 1 апреля 2 мои фазанки снесли первые 2 яйца. Одно первое четко было видно неоплод, а второе я так полагаю это оплод? Очень плохо видно, но просматривается буква "О" без белой точки посредине, в то время как в первом была четкая большая белая точка.яйцо

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Извините, я лично ничего не увидела на вашем фото. Чтобы было лучше видно, желток надо отделить от белка.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Там куда показывает стрелка - бластодиска нет...

ps\.....для удобства поиска О (а он более светлых оттенков чем сам желток) - яйцо помещать удобнее в Тёмную посуду....

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Самец то КоХать начал ?? ухаживает и топчет самок ??
Без этого Искать ОплоД рановато маленько...
а вот язву-гастрит подлечить - самое оно - утром на тощак за полчаса До завтрака выпить пару шт сырыми - good

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Ираида Иннокентьевна пишет:

Извините, я лично ничего не увидела на вашем фото. Чтобы было лучше видно, желток надо отделить от белка.

Владислав Владимирович пишет:

Там куда показывает стрелка - бластодиска нет...

Да, на фото почему то хуже видно чем вживую, но все же видно. Может это потому что я видел вживую и знаю куда смотреть. Выделил точнее очертания круга квадратом. :) Что же это если не бластодиск?

Владислав Владимирович пишет:

Самец то КоХать начал ?? ухаживает и топчет самок ??
Без этого Искать ОплоД рановато маленько...

Не знаю как именно он "КоХает", но что то похожее он часто изображает. Еще последний месяц стал стабильно каждые 5-30 минут громко выкрикивать и сразу после этого машет крыльями. Как только чуть светлеет на улице, так и начинается с 6-7 утра. :)
Ухаживает уже месяца 2 точно - бочком ходит вокруг фазанок, а те убегают только. Лично не видел ниразу что бы топтал, но вчера вот впервые увидел как схватив за загривок он бегал за самкой, а та убегала. Я так полагаю это и есть попытки "топтать" самку. :)

яйцо

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Это не бластодиск!
ищите не круг.... а кольцо....

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Это не бластодиск!
ищите не круг.... а кольцо....

Может я и не прав. Просто в первом яйце бластодиск, так же как и на втором яйце на фото оказался сразу сверху и очень хорошо просматривался (лучше чем на втором) и был с белой точкой по центру. На втором же (который на фото) ничего кроме этого ( кстати это кольцо - более светлый круг и внутри более темная точка цвета самого желтка) ничего на поверхности желтка не было.
У меня нет опыта определения оплодотворенности яиц этим способом, поэтому попробую очередные 2 яйца заложить в инкубатор на 3-5 дней - тут уж точно будет видно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Белок фазаньева яйца имеет иную консистенцию....и бластодиск часто прячется вниз, а переворачивается желток плохо...я в пиалушку глиняную кладу и по кругу осматриваю....
А если без рассматриваний - то как только кол-во снесенных в день яиц станет хотя бы больше трети от числа куриц...то можно смело закладывать в инк (или спустя 7-10 дней от первого яйца)...

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

А если без рассматриваний - то как только кол-во снесенных в день яиц станет хотя бы больше трети от числа куриц...то можно смело закладывать в инк (или спустя 7-10 дней от первого яйца)...

Понял, спасибо.
У меня пока что статистика такая - 2 фазанки, 2 дня, 4 яйца, т.е. 100%.)

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286

Мои серебряные снесли первое яйцо.
Обменяла одну золотую самку на самца, сформировала две семьи. Пока вроде все счастливы. У одного самца две самки, у другого три. Достаточно.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Вчерась и мои счет открыли....пора составлять график отправки клиентам ИЯ и график выводов....а.погодка - шепчет..... и щепка на щепку залезть пытается! не то что самцы-топтуны....
Сегодня после работы по вольерам загорал..... +17 во дворе в затишке и ни облачка ни ветринки!
На вспотевшее тело загар ложится прям по итальянски..... good плечи пришлось простоквашей намазывать - припекло блин малость...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Векам..... только чур без Тайда..... laugh laugh
До выходных обещано солнце и слабый ветер....и +9-10 днем....ночью правда слегка подмораживает - трава до 9 вся в инее...и в поилках ледок. А с выходных - дожди пойдут... трава попрёт расти good
мои плантации уже выдают первую поросль крапивы и одуванчика, но хочется уже массовости "поставок" зелени к столу фазаньему....

Россия
: Сызрань
17.11.2016 - 13:02
: 48

Сегодня Серебряная снесла яйцо но ведь самец как собака кидается даже не знаю как яйцо собирать чтобы не покусал.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Павел Лузин пишет:

Сегодня Серебряная снесла яйцо но ведь самец как собака кидается даже не знаю как яйцо собирать чтобы не покусал.

Да, они такие! Береги глаза!

Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

Доброго всем времени ! Читаю и такое ощущение что слушаю как идёт беседа, можно я тоже немного похвастоюсь- это фазанья весна для меня первая, так как приобрела я птичек в августе и радости первому яйцу не было придела,к стати оно было 25 марта,а 3.04 было первое яйцо у серебра,но их я покупала молодыми не окрашенными и яйца даже не ждала,а вот воротниковые пока ещё не занеслись

Беларусь
29.07.2018 - 15:11
: 33
Владислав Владимирович пишет:

Это не бластодиск!

ищите не круг.... а кольцо....

Вы были правы. Еще 7 яиц разбил для проверки - на всех как на одном белая точка в центре кольца. Что-то не справляется фазан со своими обязанностями. Надеюсь что это только вначале так и скоро у меня получится вывести молодняк.)

Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

Всем доброго здравия! Подложила под курицу первые 12 яиц фазанов, через четыре дня курица три яйца от броковала,причем внутренность склевала а скорлупу оставила мне ,подозреваю что это был неоплод

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Марина Ковнацкая пишет:

Всем доброго здравия! Подложила под курицу первые 12 яиц фазанов, через четыре дня курица три яйца от броковала,причем внутренность склевала а скорлупу оставила мне ,подозреваю что это был неоплод

Вообще напрасно вы их положили под курицу. Не будет она их водить. Они ее не понимают, и она их тоже. Да и подавить яйца может - слишком мелкие.

Россия
: Курганинск
25.11.2018 - 00:24
: 13

Курица у меня карликовая и думала что высидит и я их заберу,

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Марина Ковнацкая пишет:

Курица у меня карликовая и думала что высидит и я их заберу,

Если карликовая - не раздавит. Только забирайте сразу из под нее, а то лапами их загребет в подстилку.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Подскажите господа знающие.
В связи с ситуацие поминания одной самки золота, осталась одна полноценная семья золота и прикуплена была семья серебра. Естественно все яйцо на инкубацию. Заклад раз в неделю. Это по 3-4 яйца в лучшем случае. Соответственно и фазанята будут разновозрастные.
Ставить большое колличество брудеров нет места. Хочу попробовать объединять группы. В каком возрасте самое рано можно фазанята очки одевать?
Например завтра вывод первых 2 яичек серебра. А через 10 дней вывод 6 серебра и 4 первых яичка охотника. Если младшим когда неделя будет старшим очки одет и в один брудет?
И ещё вопрос. Грею лампами 25 ватт. Чем можно покрыть лампочку чтобы уменьшить световой эффект и оставить только тепловой?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Tami Goldshtein пишет:

В каком возрасте самое рано можно фазанята очки одевать?

Рано весной,перед началом племенного сезона. Малышам не надевают.

Tami Goldshtein пишет:

Заклад раз в неделю. Это по 3-4 яйца в лучшем случае

Храните при температуре +12, переворачивая каждый день. Так можно хранить до 3-х недель.

Kazakhstan
: Shymkent
12.02.2017 - 19:51
: 105

Я бы рада хранить, но ни сарая ни подпола нет. Так что такой температуры нету.
Пробовала в прошлом году на охотниках хранить дольше 7 дней - вывод сильно падал. Поэтому хранение у меня не вариант.
А в доме даже угла прохладного нет. Топим, т.к. дети малые

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах