Вы здесь

Для начинающих фазановодов. Страница 7 из 24

Перейти к полной версии/Вернуться
695 сообщений
Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Фазанье яйцо маленькое - белка(жидкости) в нем очень немного....слишком низкая влажность вначале - не гуд...и так скорлупа прочная слишком...при непрерывной инкубации(равномерной влажности) - много задохликов получается ....фазанье яйцо лучше без подкладок инкубировать...вначале и в конце - повышенная нужна...в середине от 50 до 60(65) - нормально...

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Владислав Владимирович пишет:

Как нибудь!

Думаю начать надо с того - что приобретать надо фазана не из числа выбраковки (как для охот.хоз-в -по 500р\голова)...а отобранную для племенной работы птицу...а у неё несколько более высокая цена....потому как вся по 500 уже отдана в ох.хоз-ва - и остаётся только отборная птица.....и приобретать стоит в хоз-вах где не одна семья фазана содержится а МНОГО ... из яиц от 3-4 самок за сезон едва можно ОДНУ-две семьи отобрать племенной работы и то не всегда....
Вы же , насколько я помню стремились приобретать недорого.... dntknw
Во вторых - за фазаном в сезон весна-лето-осень - пригляд нужен ежедневный....а пока он растет так ежечасный...потому как ситуация требует вмешательства срочного (если что то ) - пропустив момент начала расклёва - выровнять ситуацию уже не всегда можно обычными мерами....(это в основном касается ф.охотника- декорашки такого внимания обычно не требуют)...остановить вошедших во вкус при наличии нескольких поклеванных в вольере очень сложно бывает....если он поймет что дожидаться пайки от хоз-на НЕ Обязательно - а можно просто слопать кусок соседа по "камере"- перебороть это сложно....рефлекс.сс однако вырабатывается....
Очень многое зависит от правильности рациона и качества корма..ведь специально для фазана к.кормов нет в РФ....а любая нехватка чего либо - приводит фазана к стрессу и соответственно к расклеву или гибели....в жару например кончившаяся вода в поилке может привести к катастрофическим последствиям за несколько часов....разъяренного на хозяина птеродактиля остановить уже не сможет даже поливалка МЧС с бригадой пожарных.... laugh .....а первыми в вольерах погибают как раз самые сильные и ценные особи обычно...трус - убегает(он не играет в хоккей lol )......
Ну и в третьих - раз возможности постоянно присутствовать у Вас нету - приобретайте по осени уже взрослую семью - и про выращивание молодняка - забудьте...пока не выйдете на пенсию.....фазаны при должном уходе живут Долго....Золотой трехлеток приобретенный мною в 2009 году ещё водит стадо молодняка и при наличии рациона -корма для молодняка даже оплод выдает пока ещё вполне на уровне...не хуже чем правнучата....вот и сечас сидит Кеша сиднем в тени и почти не видно его - ждет когда открою дверцу садка и выпущу молодняк - тогда у него будет доступ и к корму молодняка и работа появится - определение половой принадлежности молоди....вот тогда он и начнёт "работать" - показывать мне курбетами и танцевальными ПА кто тут курочка, а кто его мало интересует пока, за молодостью возраста и одного с ним полу....а если бы меня рядом не было - как бы я узнал ху из ху ?? в полтора то месяца... :dntknw:[/q ... вот видите.все подробно описали а товарищ яйца в инкубатор зарядил.))).потом скажет хреновая птица фазан.и плавать не умеет))))))

россия
: рязань
25.02.2013 - 14:06
: 772
Владислав Владимирович пишет:
Камуфляж пишет:

Как нибудь!

Думаю начать надо с того - что приобретать надо фазана не из числа выбраковки (как для охот.хоз-в -по 500р\голова)...а отобранную для племенной работы птицу...а у неё несколько более высокая цена....потому как вся по 500 уже отдана в ох.хоз-ва - и остаётся только отборная птица.....и приобретать стоит в хоз-вах где не одна семья фазана содержится а МНОГО ... из яиц от 3-4 самок за сезон едва можно ОДНУ-две семьи отобрать племенной работы и то не всегда....
Вы же , насколько я помню стремились приобретать недорого.... dntknw
Во вторых - за фазаном в сезон весна-лето-осень - пригляд нужен ежедневный....а пока он растет так ежечасный...потому как ситуация требует вмешательства срочного (если что то ) - пропустив момент начала расклёва - выровнять ситуацию уже не всегда можно обычными мерами....(это в основном касается ф.охотника- декорашки такого внимания обычно не требуют)...остановить вошедших во вкус при наличии нескольких поклеванных в вольере очень сложно бывает....если он поймет что дожидаться пайки от хоз-на НЕ Обязательно - а можно просто слопать кусок соседа по "камере"- перебороть это сложно....рефлекс.сс однако вырабатывается....
Очень многое зависит от правильности рациона и качества корма..ведь специально для фазана к.кормов нет в РФ....а любая нехватка чего либо - приводит фазана к стрессу и соответственно к расклеву или гибели....в жару например кончившаяся вода в поилке может привести к катастрофическим последствиям за несколько часов....разъяренного на хозяина птеродактиля остановить уже не сможет даже поливалка МЧС с бригадой пожарных.... laugh .....а первыми в вольерах погибают как раз самые сильные и ценные особи обычно...трус - убегает(он не играет в хоккей lol )......
Ну и в третьих - раз возможности постоянно присутствовать у Вас нету - приобретайте по осени уже взрослую семью - и про выращивание молодняка - забудьте...пока не выйдете на пенсию.....фазаны при должном уходе живут Долго....Золотой трехлеток приобретенный мною в 2009 году ещё водит стадо молодняка и при наличии рациона -корма для молодняка даже оплод выдает пока ещё вполне на уровне...не хуже чем правнучата....вот и сечас сидит Кеша сиднем в тени и почти не видно его - ждет когда открою дверцу садка и выпущу молодняк - тогда у него будет доступ и к корму молодняка и работа появится - определение половой принадлежности молоди....вот тогда он и начнёт "работать" - показывать мне курбетами и танцевальными ПА кто тут курочка, а кто его мало интересует пока, за молодостью возраста и одного с ним полу....а если бы меня рядом не было - как бы я узнал ху из ху ?? в полтора то месяца... dntknw

вот видите,все подробно описали,а товарищ на это инкубатор зарядил))))).потом скажет ,хреновая птица фазан)))))и плавать не умеет)))

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Плавает и ещё как... laugh вот двое суток такой дождь лил, что ВСЕ стали ВодоПлавающие...и фазаны и куры.. и сам плавал от крыльца до калитки по поддонам - всё вокруг чвякало....
А Кеша уже ходит гоголем - навел полный порядок среди молодняка и расставил приоритеты...(курочек получилось в этом году чуть больше чем самцов)....подкормился ПК 6м и вытанцовывает сутки напролёт... hi ....а без работы и кони дохнут.... laugh

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

.(курочек получилось в этом году чуть больше чем самцов)....п

Владислав, слушай, у меня такая беда. Вчера заметила, что у одной самки крылышко левое слегка висит. Поймала и увидела, что застарелый перелом, кусочек засохшей кости аж наружу торчит. Активная, ест, пьет, бегает, даже подлетает. Правда, чуток отстает в росте от остальных. Стоит ли ее оставлять в зиму, или все-таки съесть? Жалко, блин, серебряная самочка молоденькая. Мне кажется, она все равно нестись будет на следующий год?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Ираида Иннокентьевна пишет:
Владислав Владимирович пишет:

.(курочек получилось в этом году чуть больше чем самцов)....п

Владислав, слушай, у меня такая беда. Вчера заметила, что у одной самки крылышко левое слегка висит. Поймала и увидела, что застарелый перелом, кусочек засохшей кости аж наружу торчит. Активная, ест, пьет, бегает, даже подлетает. Правда, чуток отстает в росте от остальных. Стоит ли ее оставлять в зиму, или все-таки съесть? Жалко, блин, серебряная самочка молоденькая. Мне кажется, она все равно нестись будет на следующий год?

Жалко..но наверное зиму ей будет сложно пережить... dntknw dntknw
Можно попробовать Пантенолом промазывать для лучшего заживления место ранения и зафиксировать крыло бандажом ( попробывать как то составить косточки поровнее ?) ??? я из марлевой маски делал такой бандаж..только вместо завязок вставлял резинки...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

Пантенолом промазывать для лучшего заживления место ранения и зафиксировать крыло бандажом ??? я из марлевой маски делал такой бандаж..только вместо завязок вставлял резинки...

Поздно там что-то мазать! Все давно зажило. И бандаж уже не поможет, так как торчащая косточка уже высохла. Ее остается только аккуратно откусить кусачками. Она даже кровить не будет. Я туда давно не заглядывала, чтобы птицу не беспокоить лишний раз. Уходом сейчас занимается муж. Они к нему привыкли, не шугаются, когда он заходит в вольер, едят прямо из-под рук. А я подхожу и смотрю издалека. Вот и не заметила. И он не заметил. Быстро кормит и уходит.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

dntknw
Тогда остается только выжидать...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Из 27 яиц вылупились 8 птенцов. Отдал на воспитание, купив корм для цыплят. Трудно вести хозяйство вечерне-заочно...

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

Из 27 яиц вылупились 8 птенцов. Отдал на воспитание, купив корм для цыплят. Трудно вести хозяйство вечерне-заочно...

Опять на прошлогодние грабли наступаешь?

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Я бы сказал - невозможно....

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В прошлый раз вылуп был хороший.

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

В прошлый раз вылуп был хороший.

Только живых фазанов с того вывода у вас так и не появилось.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Тяжко трудное детство "детдомовцев"......

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сегодня забрал трех трехмесячных фазанов у компаньона, которому давал яйца, аи8 вылупившихся отдал ему. Какую температуру нужно трёхмесячным?

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

Какую температуру нужно трёхмесячным?

Уличную.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Хорошо бы ещё знать при какой они сидели до этого....эксперимента.. dntknw отсюда и плясать..
полутора месячные спокойно живут на улице при температуре не ниже +10 град.
если на улице ниже 10 - надо подогрев мощной лампой - уличный брудер...с 2-2.5 месяцев подогрев не нужен...

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Сейчас живут в брудере на веранде, в октябре выгоню в вольер.

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Не мучай птицу. Выпусти в вольер. В три месяца они ж размером почти со взрослых. Пока на улице тепло пусть привыкают, потом им тяжелее будет. Стресс сильный и мерзнуть. В октябре холодно будет.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

фазана в брудере после 1.5 месяцев держать - только портить... huh
не мучьте птицу....им летать охота а Вы их в тюрьму засадили....что ж это за фазан будет??
или Вы на мясо к НГ их растите ??
Если они и ДО 3 мес так жили - то эТо только мясо и будет....если не передохнут раньше, для нормального развития им необходим простор( от 2.5 м.кв на клюв) и высота вольера не ниже 2.5-3 м. Или Ваш брудер позволяет такую высоту и размеры - ? нормы содержания фазана соблюдать следует, а не игнорировать..... сильно способствует увеличению поголовья, однако!

Россия
: Тула
16.01.2017 - 22:28
: 353

Я бы и кур так не стал мучить, а уж фазанов.....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

Сейчас живут в брудере на веранде, в октябре выгоню в вольер.

Сейчас тепло. Они постепенно будут привыкать к холоду. Если выпустишь в октябре - точно простынут и заболеют. Ну вот когда уже ты будешь все-таки прислушиваться к советам опытных людей?

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня был печальных опыт - четыре штуки в вольере сдохли за одну ночь... shok

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

У меня был печальных опыт - четыре штуки в вольере сдохли за одну ночь... shok

Так наверное из тепла сразу на холод?
Я полуторамесячных выкинула в вольер, ничего, никто не помер! Сейчас полуторамесячных цесарят тоже выкинула в холодный сарай. Ночь переночевали - боялась, что замерзнут. А им ничего! А фазаны еще крепче! Только затяни вольер пока укрывным материалом типа спанбонда от сквозняков.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

В прошлом году купил четыре фазанчика. Хозяйка сказала, что им 2 месяца и им нужна лампочка для согрева. Какая лампочка, если ночью пошёл дождь!!! А до этого они где-то повредили себе головы. Ужас ужасный и четыре трупика....

Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Камуфляж пишет:

А до этого они где-то повредили себе головы.

Головы они могут повредить только в клетке, если она была высоковата. Они подлетают вверх как вертолеты и разбивают себе головы. Такая же проблема может быть и с перепелами. Если на улице стоит лето - то фазаны уже в 3 недели вполне самостоятельные птицы и могут обходиться без обогрева.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Посмотрим и проверим...

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Дождь не дождь, а обогрев (как и брудер) бывает не только для помещений...уличный то же встречается... hi я использую для фазанят цыплят с 3-5 недельного возраста...и максимум до 2 мес..и то на ночь...

Вложение
ulichnyybruder.jpg
Россия
: Московская область
10.03.2010 - 16:05
: 21286
Владислав Владимирович пишет:

а обогрев (как и брудер) бывает не только для помещений...уличный то же встречается...

На больших птицефабриках раньше брудеры были на 250-500 цыплят. Усеченный конус из металла на ножках. А я использовала вытяжку кухонную старой модели - отличная вещь! На 30-40 цыплят хватает.

Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

У меня "долгая дорога в дюнах". Никак не могу заполнить фазанами вторую секцию. То одно, то другое...А главное, что всё происходит без моего присутствия. sad

Самые популярные темы

Топ20 в других разделах