Вы здесь

Система паралельного вождения (навигатор) Trimble EZ-Guide 250, 500, 750 и др.. Страница 2 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет всем! Подскажите у кого как на Беларусах 892 установлен Тримбл 250??? интиресует крепёж? если можно фото, буду благодарен!!!

avers

Случайно нашел инструкцию в картинках Обмер полей при помощи Trimble EZ-Guide 250 может кому пригодится.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Смысл в навигаторе если линию сносит?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так ее же не крутит а просто сдвигает паралельно предыдущему проходу право-лево. Нажал кнопочку - и она на месте ) Я только вот глянул тему и вспомнил - бросал удобрения, на месте окончания работы ставил на паузу возвращался к машине на заправку. И линия НИ РАЗУ не уходила. А начали работать опрыскивателем и паузу не использовал - линия начала уходить в период заправки почти постоянно. Совпадение ? Или действительно режим ПАУЗА нужная штука для Тримбла ?

Россия
: Ростовская область юг
30.09.2011 - 16:12
: 2629

Как пауза выберается в тримбле 250!??????

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Пролистай менюшку копками вверх-вниз когда рабочий режим включен.

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
kostyash пишет:

Так ее же не крутит а просто сдвигает паралельно предыдущему проходу право-лево. Нажал кнопочку - и она на месте ) Я только вот глянул тему и вспомнил - бросал удобрения, на месте окончания работы ставил на паузу возвращался к машине на заправку. И линия НИ РАЗУ не уходила. А начали работать опрыскивателем и паузу не использовал - линия начала уходить в период заправки почти постоянно. Совпадение ? Или действительно режим ПАУЗА нужная штука для Тримбла ?

Присоединяюсь к вопросу,???

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869

Trimble EZ-Guide 250,какими программами можно посмотреть то что отправил на usb?
нашел только Farm Works View ,???

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Добрый день! Не смог решить у себя одну проблему - приобрел тримбл 250, немного б/у :) , спутники брал на ура, но с этой весны - ни одного. Был обрыв провода антенны ( АГ которая), скрутили и началось - егнос не берет, это понятно, т.к. Беларусь,WAAS - то же.. И корректировок егноса и вааса очень много..Ставил без корректировки - не ловит, кто сталкивался? С Raven-ом как-то попроще, а с этим не разберусь.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

А как можно увидеть - берет ЕГНОС или нет ? Как то ненаблюдал у себя никакой индикации на экране. Может провод ушатался ? Я думаю настройки тут врят ли что помогут - у меня стояла АГ15 а первый раз включил с настройкой на патч-антенну - все равно ловил спутники без проблем.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

В основном рабочем меню, где карта отображается, при нажатии кнопки I вижу, что GPS не берет, а в настройках GPS выбираю Egnos или WAAS, там их выбор большой с циферной индикацией.. Выбирал и без корректировок, автовыбор - ничего не изменяется. Антенну - кабель прозванивал, нормальный теперь.. Вот и кажется, что в настройках что-то не то..

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

И на заводские настройки откатывались ? Если да - то кажется без сервисников Вам не обойтись. Путем подмены найдут в чем проблема.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Откатывал. Надежде еще на сильную облачность и легкий снежок, хотя матрикс 570 ж с патч антенной спутники словил, правда минут через 20 :)

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Ситуация разрешилась самостоятельно - при улучшении погоды появилась связь на тримбле, как-то он ловит плоховато..Рэйвон берет лучше со своей винтовой антенной, даже матрикс с патчем словил..Но Матрикс, чуть что, спутники теряет. Надо на него винтовую покупать.

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

вчём подвох заключается на 250-том линии современем смещяются???

avers
"Rusik.A" пишет:

вчём подвох заключается на 250-том линии современем смещяются???

Это естественное явление, происходит из за дрейфа спутниковой системы.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

В этот сезон перенес антенну AG15 на капот. Насколько легче водить стало - линия получается такая как бы на визуальный ориентир шел. Работаю с включенной поправкой EGNOS, оба рабочих дня было 8-9 спутников, HDOP 1,1 - 1,6? за 2 дня линия никуда не дрейфонула. Как это обьяснить ? Я заметил что и в прошлом году в апреле так все класно было - а в мае-июне пошли качели с линиями и количеством спутников.

Belarus
: Minsk
08.04.2013 - 15:51
: 36

Ни разу на капот не ставили, надо попробовать, кстати. Линии уползают на всех навиках при гоне более километра. Это считается нормальным при бесплатном сигнале. Больше смещались при направлении на северо-восток :).. А по поводу капота- везде пишут, что самая высокая позиция на технике..

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Можно как-то кроме записей заливки, информации о полях удалить и курсовые линии, названия полей, событий ? Никак не могу найти где и как это сделать.

Украина
: Луганск
08.07.2013 - 09:11
: 2

Добрый день! Наконец нашел что то подобное в инете. Помогите!!!
У меня ez-guide 500. Недавно пропала иконка кнопки Записи зоны покрытия?! Очень прошу помощи.

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Так происходит когда не выбрано поле, курсовая линия. Не знаю такое меню как в 250, если да - просто пробуй по новой Перезапуск вождения сделать. вроде у меня такое было недавно.

Украина
: Луганск
08.07.2013 - 09:11
: 2

Делал и сброс до заводских настроек, и хотел поля удалить. Когда выбираешь и создаёшь поле то в конце песочные часы должны быть, а они моргнут и ничего не происходит. может память переполнена? как очистить?

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117

Удаляя поля по всех созданных клиентах и заливку ты и очищаешь память. Включив и нажав на кнопку "і" видно сколько часов памяти осталось. Контакты сервисника фирмы у которой я покупал себе 250-й я сбросил тебе в личку. Звони, думаю помогут.

ukraine
: Lenino s. Krasnogorka.
19.10.2013 - 15:29
: 1

Добрый день! имеется навигатор Trimble EZ Guide 500.
Проблема анологичная как у "no-use wrote" зависает и перегружается снова))
подскажите пожалуйста где можно скачать прошивку?!

Украина
: Украина, Киевская область
24.12.2010 - 15:49
: 1117
Украина
: Одесская обл.
23.01.2013 - 20:48
: 33

Здравствуйте форумчане. Я пользуюсь CLAAS GPS COPILOT то что линию нужно постоянно коректировать уже привык. Но бывает так, вроде работает нормально какоето время затем прибор теряет точность указывает путь + - пару метров, на глаз видно что врет, происходит такое чаще в пасмурную погоду бывает и в солнечную, отключение и включение питания очистка памяти ничего не дают. Череза пару часов снова начинает нормально работать. В приборе на табло есть кубики, типа уровень сигнала, глюки начинаются когда эти кубики светятся один два, когда четыре пять работает нормально. Как курсоуказатели других фирм работают в облачную погоду? Если кто то тоже работает с CLAAS GPS COPILOT хотелось бы узнать отзывы владельцев? Прибор стоит на МТЗ-892.

avers
"Виталий Цыбулько" пишет:

Привет, у вас на приборе стоит обыкновенная "патч" антенна, поэтому такое и происходит. Цена такой антенны 5 баксов в базарный день, а как говорится "дешовая рыбка - хреновая юшка" Те же Тримбл и Равен Круизёр с такими антеннами тоже работают нестабильно в облачную погоду. Поэтому тот же Тримбл лучше покупать с AG 15, а РавенКруизёр со спиральной типа Хеликс, там сигнал будет стабильнее. Хотя 100% гарантии тоже нет. На спутниках стоят слабые по мощности передатчики, образно говоря что то типа обычных домашних WiFi роутеров даже частота у них почти одинаковая. И для них облачность уже является преградой, а если грозовой фронт, то сигнал вообще может быть нулевым.

РОССИЯ
: ТИХОРЕЦК
22.10.2013 - 12:44
: 3

у меня стоит Outback S-lite уводит на метр почти в чем может быть проблемма и как его можно прошить разьема под флеш карту там нет да и прошивки нет ни где

avers
"назар01" пишет:

у меня стоит Outback S-lite уводит на метр почти в чем может быть проблемма и как его можно прошить разьема под флеш карту там нет да и прошивки нет ни где

Насколько я знаю ЭсЛайт и CLAAS GPS COPILOT, это одно и тоже. Посмотрите внимательно в настройках какая стоит точность и какой сигнал поправок включен, если мне не изменяет память должно стоять E-Dif Прошивка я думаю здесь не причем. Я этот аппарат плохо знаю спросите в ЭТОЙ ТЕМЕ может там вам помогут.

РОССИЯ
: ТИХОРЕЦК
22.10.2013 - 12:44
: 3

спосибо посмотрю а воше чтобы такой аппарат прошить какой кабель нужно и воше его через пк перешивают