Вы здесь

Система паралельного вождения (навигатор) Trimble EZ-Guide 250, 500, 750 и др.. Страница 6 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
04.07.2016 - 09:26
: 45
Lasvegas пишет:

3) прошивка для S-Lite, например OutBackSLite_v1_53E.h86 (на сайте )

Добрый день всем, у меня аппарат outback s lite, проблема в том что теряет сигнал со спутниками в балках, нужно останавливаться и ждать пока сново появится сигнал, может кто знает в чем проблема? может в настройках что то поменять? или это прибор сам по себе слабый? может попробывать перепрошить? Где взять прошивку под него?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
romchik85 пишет:

Lasvegas пишет:

3) прошивка для S-Lite, например OutBackSLite_v1_53E.h86 (на сайте )

Добрый день всем, у меня аппарат outback s lite, проблема в том что теряет сигнал со спутниками в балках, нужно останавливаться и ждать пока сново появится сигнал, может кто знает в чем проблема? может в настройках что то поменять? или это прибор сам по себе слабый? может попробывать перепрошить? Где взять прошивку под него?

Антенна где расположена? (на крыше, в кабине(и такое бывает), на капоте)?

04.07.2016 - 09:26
: 45
Lasvegas пишет:

Антенна где расположена? (на крыше, в кабине(и такое бывает), на капоте)?

и на капоте и на крыше, особо разници нет.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
romchik85 пишет:

Lasvegas пишет:

Антенна где расположена? (на крыше, в кабине(и такое бывает), на капоте)?

и на капоте и на крыше, особо разници нет.

Антенну надо мощнее . И ещё если раньше такого не было проверти генератор . Перед тем как помереть он мне мозги cen , Подкладывал бумагу между антенной и капотом. Посоветовали такую . Выпишу себе.https://ru.aliexpress.com/store/product/GNSS-antenna-GPS-Glonass-Beidou-...

04.07.2016 - 09:26
: 45
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

Антенну надо мощнее .

Мне тоже предлагали другую антену, но цена у нее космическая, да и гарантии никто не дает что будет лучьше, сказали что нужно менять сам прибор, он уже устаревший и слабый и на данной географии не подходит. С самого начала такая проблема была, там где поле более менее ровное то работает нормально, а там где поле идет в балку то начинаются проблемы. Просто думал может в настройках что то поклацать, может я чего то не знаю, может изменение каких то настроек поможет в данной ситуации.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

Из инструкции настроек GPS:
- Сигналы коррекции
Производитель обеспечил поддержку бесплатных сигналов дифкоррекции EGNOS и e-Diff, но одновременно с обоими работать нельзя. Только два из трех возможных сигналов дифкоррекции могут быть использованы в вашем OUTBACK S LITE.
EGNOS:
EGNOS это сигнал дифкоррекции Европейского Географического Национального Агентства. Он
предоставляется бесплатно, но иногда его работа может быть нестабильна.
E-Diff:
E-Diff это математически рассчитанный сигнал дифкоррекции, основанный на реальном расположении спутников в точке измерения в данный момент. Вы можете переключиться на e-
Diff в любое время, если другие сигналы дифкоррекции не работают или их прием невозможен.
- Прокладка антенного кабеля
Присоедините конец кабеля с большим Г-образным штекеромк антенне. Проведите кабель через отверстие в кабине, имеющее резиновый защитный элемент, который предохранит кабель от повреждений. Для этой цели подойдет закрывающееся окно. Не загибайте кабель!!!
Прокладку кабеля выполняйте на расстоянии не менее 30 см от радиокабелей, токопроводящих кабелей, источников тепла или подвижных деталей. Подсоедините другой Г-образный
конец кабеля к монитору. Смотайте и уложите в безопасном месте внутри кабины лишний кабель, закрепив его кабельными хомутами.
- Прием сигналов GPS

Прибор приступает к автоматической поиску сигнала GPS, на что может уйти несколько минут.
Сначала загорается красный индикатор состояния. Он указывает на отсутствие сигнала GPS достаточного качества. При этом возможно перемещение транспортного средства, а
также управление системой OUTBACK S LITE для выполнения базовых настроек. При обнаружении
достаточного количества спутников GPS загорается желтый индикатор состояния.
При нахождении корректирующего сигнала загорается зеленый индикатор состояния, после чего водитель может приступить к параллельному вождению. Для обеспечения безпомехового приема сигналов GPS и/или DGPS (E-DIFF) между антенной и небом не должно быть
препятствий.
В России лучше работает E-diff.

04.07.2016 - 09:26
: 45

А на что влияют Настройки NMEA?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

это настройки для подключения доп.оборудования и обмена информации с ним

04.07.2016 - 09:26
: 45

теоретически его можна будет использовать как приемник GPS сигнала и передавать настроенные данные на другое устройство?

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

да. например с консолями, где нужна скорость от GPS
P/S: Всё что касается навигаторов - тема другая "GPS навигаторы в сельском хозяйстве"
здесь тема только для обсуждений навигации Trimble

04.07.2016 - 09:26
: 45

я понял, извиняюсь

Украина
16.03.2019 - 13:08
: 2

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?
Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь ее поставить, на официальном сайте ее нет.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
prisnak пишет:

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?

Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь ее поставить, на официальном сайте ее нет.

Ответил в личку

Украина
: Полтавская обл. г. Лубны
04.09.2013 - 13:38
: 49

Доброго Вам здоровья! Меня зовут Александр. Очень нуждаюсь в помощи и консультации по работе Тримбл 250, прибор стоит на тракторе, питание через прикуриватель, в прошлом году перебили дверкой кабель идущий на антену, спаяли вроде робочий. Но после включения, проходит около минуты и прибор выключается, и так все время. Ктото может помочь? Спасибо

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
Lasvegas пишет:

prisnak пишет:

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?


Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь ее поставить, на официальном сайте ее нет.

Ответил в личку

Тоже пользую тримбл 250. Че там за прошивка 3.12? Поясните для всех если можно.

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
диалог пишет:

Lasvegas пишет:

prisnak пишет:

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?



Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь ее поставить, на официальном сайте ее нет.

Ответил в личку

Тоже пользую тримбл 250. Че там за прошивка 3.12? Поясните для всех если можно.

Если нормально работает нехрен туда лезть. Не мешайте технике работать.

Россия
: Тульская обл.
12.08.2015 - 12:58
: 1659
ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

диалог пишет:

Lasvegas пишет:

prisnak пишет:

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?




Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь
ее поставить, на официальном сайте ее нет.

[развернуть]

Ответил в личку

Тоже пользую тримбл 250. Че там за прошивка 3.12? Поясните для всех если можно.

Если нормально работает нехрен туда лезть. Не мешайте технике работать.

Дим, пока не лезу, но интересно че за прошивка, Ласвегас интриги нагнал wink

Россия
: Ростовская обл.
07.01.2014 - 20:37
: 4527
диалог пишет:

ДМИТРИЙ Ростовский пишет:

диалог пишет:

Lasvegas пишет:

prisnak пишет:

Добрый день, кто-то что-то слышал о прошивке 3.12 на Тримбл 250?





Мой последнее время не может словить хороший сигнал, что только не делал, вот нашел прошивку 3.12, только вот боюсь

ее поставить, на официальном сайте ее нет.

[развернуть]

[развернуть]

Ответил в личку

[развернуть]

Тоже пользую тримбл 250. Че там за прошивка 3.12? Поясните для всех если можно.

Если нормально работает нехрен туда лезть. Не мешайте технике работать.

Дим, пока не лезу, но интересно че за прошивка, Ласвегас интриги нагнал [изображение]

В этом году . много у кого глюконуло . У меня вроде все нормально . шить не хочу . Если что у кого покупал они сказали скинут.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

По поводу прошивки - ничего не писал. Я лишь помог настроить навигатор чтоб ловил спутники. Так что если работает - не надо лезть.

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16

В 3.12 пофиксили WAAS/EGNOS. Для России неактуально, так как у нас нет станций SBAS даже рядом

Украина
16.03.2019 - 13:08
: 2

Я с Украины, были проблемы с Тримбл, не мог словить хороший сигнал, чтобы проложить линию АВ. Прошивка 3.12 решила проблему. После установки надо включить SBAS, тогда все вернется на круги своя.

Вложение
v312-ez-guide250firmware.zip
Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16

На Украине, ближе к западу SBAS работает, так как ближайшая станция корректировки EGNOS в Польше. Ближе к востоку и уж тем более в России, даже если спутники корректировки SBAS ловятся, то толку от поправки ноль, а в большинстве случаев точность падает и лучше работать без поправки

Україна
: г. Ахтырка Сумская обл.
15.01.2012 - 21:30
: 1081

Привет народ! кто что может сказать по кодам расблокировки к Омнистар и RTK? Может уже появились какието пиратские моменты?

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16
Rusik.A пишет:

Привет народ! кто что может сказать по кодам расблокировки к Омнистар и RTK? Может уже появились какието пиратские моменты?

Самый главный вопрос: кому и зачем это нужно? Как минимум нужно иметь доступ к этим кодам или купить их несколько штук для опытов. А если ты уже потратился на код или тем более продаешь эти коды, то зачем ломать систему? Ради чего? Робин Гудов нет.
Второй момент - техника штучная, относительно неходовая (по сравнению с теми же айфонами). Поэтому если заниматься этим ради заработка, вложенные деньги в то, чтобы взломать систему окупятся очень не скоро

Россия
: Курган
07.09.2018 - 18:54
: 44

здравствуйте подскажите пожалуйста предлагают агро навигатор Agroglobal за 60 т стоит нет брат может кто с ним работал

CHY
Казахстан
: Костанай
19.06.2019 - 09:12
: 1

Здравствуйте, очень нужна прошивка прибора OUTBACK-S-LITE

прошивка для S-Lite, например OutBackSLite_v1_53E.h86
программа Autoloader_SLite_158 с помощью которой загружается

прошивка в навигаторе.

Обновили прибор вот этим "Autoloader_SLITEFirmwarev160" ,
теперь нет русского языка.

Спасибо "Lasvegas"

Вложение
slite160.zip
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
CHY пишет:

Здравствуйте, очень нужна прошивка прибора OUTBACK-S-LITE

прошивка для S-Lite, например OutBackSLite_v1_53E.h86

программа Autoloader_SLite_158 с помощью которой загружается

прошивка в навигаторе.

Обновили прибор вот этим "Autoloader_SLITEFirmwarev160" ,

теперь нет русского языка.

Вы чуть ошиблись веткой. Здесь только Trimble. Вот Вам прошивка в личку отправил.

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147

подскажите , предлагают Trimble EZ-Guide Plus 150 не дорого, стоит ли его брать ? мне только для опрыскивания и площадь всего 300 га ,

Россия
20.06.2019 - 22:48
: 1

Добрый день. Господа, прошу вашей помощи. Навигатор Trimble Ez-Guide 250 заполнилась память (доступно 20 часов, занято 940). Через расширенные настройки не получается, нет вкладки удалить поле. Может кто сталкивался с данной проблемой. Или необходима прошивка? Если есть, пришлите пожалуйста.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
sat пишет:

подскажите , предлагают Trimble EZ-Guide Plus 150 не дорого, стоит ли его брать ? мне только для опрыскивания и площадь всего 300 га ,

Цена ему тыс 30, не более. взять можно если вообще никакой навигации нет. точность у него - 30-40 см. работать можно. навигационный экран небольшой (4,3 дюйма). На года 2 вам его хватит, потом возникнет желание взять что-то более современное оборудование, т.к. это сделан в 2004 г.