Вы здесь

Система паралельного вождения (навигатор) Trimble EZ-Guide 250, 500, 750 и др.. Страница 7 из 9

Перейти к полной версии/Вернуться
249 сообщений
Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Ильдар83 пишет:

Добрый день. Господа, прошу вашей помощи. Навигатор Trimble Ez-Guide 250 заполнилась память (доступно 20 часов, занято 940). Через расширенные настройки не получается, нет вкладки удалить поле. Может кто сталкивался с данной проблемой. Или необходима прошивка? Если есть, пришлите пожалуйста.

написал в личку

РОССИЯ
: там где от 38-42,64 регион
22.06.2011 - 19:30
: 869
Lasvegas пишет:

Ильдар83 пишет:

Добрый день. Господа, прошу вашей помощи. Навигатор Trimble Ez-Guide 250 заполнилась память (доступно 20 часов, занято 940). Через расширенные настройки не получается, нет вкладки удалить поле. Может кто сталкивался с данной проблемой. Или необходима прошивка? Если есть, пришлите пожалуйста.

написал в личку

у меня практически такая проблема.

sat
Аватар пользователя sat
: samara
21.03.2010 - 20:46
: 147
Lasvegas пишет:

sat пишет:

подскажите , предлагают Trimble EZ-Guide Plus 150 не дорого, стоит ли его брать ? мне только для опрыскивания и площадь всего 300 га ,

Цена ему тыс 30, не более. взять можно если вообще никакой навигации нет. точность у него - 30-40 см. работать можно. навигационный экран небольшой (4,3 дюйма). На года 2 вам его хватит, потом возникнет желание взять что-то более современное оборудование, т.к. это сделан в 2004 г.

спасибо , конечно хочется и с подрулькой и отключением секций но пока не осилю

Россия
: Ростов-на-Дону
16.10.2018 - 11:12
: 7

После очередного сбоя с поиском спутников и настройки аппарата решил обновить ПО на 3.12, однако с флешки прошивка не цепляется сразу, как было раньше. А в меню предлагает в ручную обновить "с помощью пароля". Подскажите в чем прикол, где взять этот пароль и с чем его едят? Флешку аппарат видит.

04.10.2019 - 12:54
: 1

Доброго дня. Помогите, пожалуйста, с кодом для прошивки

Россия
: Липецк, Тамбов
30.10.2018 - 16:52
: 16
Ильдар83 пишет:

Добрый день. Господа, прошу вашей помощи. Навигатор Trimble Ez-Guide 250 заполнилась память (доступно 20 часов, занято 940). Через расширенные настройки не получается, нет вкладки удалить поле. Может кто сталкивался с данной проблемой. Или необходима прошивка? Если есть, пришлите пожалуйста.

Сброс к заводским настройкам сделать и скорее всего это проблему решит. Редко, но случается, что виновата память аппарата. В этом случае требуется замена микросхемы памяти и прошивка на специальном программаторе

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

Кто то пробивал подружить 500 тримбл с ez boom с браво 180. Точнее сам оприскиватель.
И правда что ez steer плохо работает с мтз?

Україна
: Харків
01.02.2010 - 11:23
: 339

весна на дворе, а ответов нет.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Олександр11 пишет:

Кто то пробивал подружить 500 тримбл с ez boom с браво 180. Точнее сам оприскиватель.

И правда что ez steer плохо работает с мтз?

1) лично я не видел и не слышал что кто-либо это сделал. Скорее всего никто не будет связываться, т.к. Тр500 очень старая модель и продавцам проще предложить 750-й с полным комплектом отключения секций.
2) моё мнение - работать будет если сделаете чтобы руль крутился ОЧЕНЬ легко, т.е. как на ипортной технике - одним пальце без усилий

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Проблемы с которыми столкнуся лично.
Тримбл 250
1. не ловил спутники - берешь антену, трусишь ее, если булькает внутри - разбираешь, протираешь плату спиртом, высушиваешь, хорошо герметизируешь корпус герметиком, собираешь. Мне повезло плату не успела сожрать коррозия и окислы. Если опоздал - покупаешь новую антену.
2. Прибор при загрузке зависает и ни как не реагирует - запала одна из кнопок. Несешь к толковому мастеру, тот разбирает, смазывает кнопки. В Москве официальный сервисный центр Тримбл приговорил плату. Толковый мастет сделал за 5 т.р. с учетом, что он целый день выискивал неисправность.

Равен Круйзер 2
Не ловит спутники - продавливаються центральные пины на кабеле - он вроде на месте, но чуть в глубине, соответственно не достает ответной части разъема на приборе или антене. Лечится заменой кабеля или разъемов на нем, купленных на радиорынке.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504
Bregnev пишет:

Проблемы с которыми столкнуся лично.

Тримбл 250

Равен Круйзер 2

Не ловит спутники - продавливаються центральные пины на кабеле - он вроде на месте, но чуть в глубине, соответственно не достает ответной части разъема на приборе или антене. Лечится заменой кабеля или разъемов на нем, купленных на радиорынке.

Одной рукой держите кабель у основания разъёма, второй давите сверху на сам разъем и тем самым центральная жила становиться на место. Это происходит когда тянут за кабель не отсоединив его от антенны.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Lasvegas пишет:

Одной рукой держите кабель у основания разъёма, второй давите сверху на сам разъем и тем самым центральная жила становиться на место. Это происходит когда тянут за кабель не отсоединив его от антенны.

На Тримбле проблем с кабелем нет, а Круйзере оба пина продавились, хотя Равен Круйзер моложе на 2 года. Не надежные разъемы на мой взгляд.

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23

Мммм....ддаааа..... Скурил все страницы данной темы, делаю вывод-что 250 не очень хорош. Сейчас как раз рассматриваю его приобретение в самом бюджетном исполнении с патч антеной.
Посоветуйте люди добрые хороший курсоуказатель, за не большие деньги?
Цели; РУМ, ОП. Поля в бескрайних степях заволжья. dntknw

Россия
: Белгородская область
26.11.2015 - 18:54
: 411

250 за свои деньги нормальный аппарат, у нас работает уже долго,но антенну нужно брать не патч,а шайбу на копот.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
green34 пишет:

Посоветуйте люди добрые хороший курсоуказатель, за не большие деньги?

На мой взгяд можно брать - Равен Круйзер 2. Удобный аппарат, с нормальным по размерам сенсорным экраном, адекватной ценой. Если с кабелем будете аккуратно обращаться - думаю останетесь довольны.

: Быково Волгоградской области
16.06.2015 - 00:05
: 23

Спасибо большое за ответы. thank_you

22.02.2020 - 17:45
: 6

Добрый день.
Подскажите пожалуйста, как перепрошить устройство Trimble EZ-Guide 250 самостоятельно.
Сильно глючит, памяти осталось на 30 часов работы.
Пробовал перепрошить, скачал прошивку 3.10 , скинул просто на флешку ( не делал образ самозагрузки), вставляю в устройство, пишет флешка не совместима с устройством ознакомьтесь в инструкции совместные флешки. Перепробовал все флешки которые были дома, 4 и все так же писали.
Почистил данные полей, память все равно не освобождается. Думаю перепрошить и освободится память).
И ещё такой вопрос, если Вы подскажите как, и у меня получится перепрошить, то там надо будет делать какие то настройки спутника?( страна Украина) скачивал прошивку на ua сайте. Или после прошивки, сразу можно будет преступать к работе?
Заранее благодарен за какую либо информацию)
Я же не думаю, что все тут находящие относят в сервис устройство, по любому у кого то уже получалось перепрошить самостоятельно.

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Fors пишет:

Подскажите пожалуйста, как перепрошить устройство Trimble EZ-Guide 250 самостоятельно.
Сильно глючит, памяти осталось на 30 часов работы.

Какая цель перепрошивки? Если просто освободить память, то мне кажется это бессмысленно. На следующей неделе буду в хозяйстве, вспомню на приборе, как удаляются полевые данные, отпишусь. Еще слышал, что нельзя шить на чистом приборе, говорят может совсем накрыться, не знаю на слоколько это правда.

Россия
: Липецк
12.12.2013 - 12:57
: 504

1 - Жёсткий сброс (Для жесткой перезагрузки устройства при включении питания зажать и держать кнопки 1+2+3, ПОКА полоска загрузки не будет идти медленно (примерно одна палочка в 2 секунды), после чего произвести необходимые настройки GPS - позвоните мне и я подскажу какие настройки поменять, что бы проблем небыло с поиском GPS-сигнала)
2 - перепрошить на русский язык, т.к. после сброса не будет рус.языка
флешка должна быть не более 500 мегабайт, иначе навигатор её не увидит.

Вложение
v3.10_-_ez-guide_250_firmware.zip
22.02.2020 - 17:45
: 6
Bregnev пишет:

Fors пишет:

Подскажите пожалуйста, как перепрошить устройство Trimble EZ-Guide 250 самостоятельно.

Сильно глючит, памяти осталось на 30 часов работы.

Какая цель перепрошивки? Если просто освободить память, то мне кажется это бессмысленно. На следующей неделе буду в хозяйстве, вспомню на приборе, как удаляются полевые данные, отпишусь. Еще слышал, что нельзя шить на чистом приборе, говорят может совсем накрыться, не знаю на слоколько это правда.

Цель основная это освобождения памяти (часов) , при удалении полей и всего этого, ничего не меняется , память не очищается. А теперь так совсем устройство выключается , когда я повторно пытаюсь удалить поля и данные загрузки.

22.02.2020 - 17:45
: 6
Lasvegas пишет:

1 - Жёсткий сброс (Для жесткой перезагрузки устройства при включении питания зажать и держать кнопки 1+2+3, ПОКА полоска загрузки не будет идти медленно (примерно одна палочка в 2 секунды), после чего произвести необходимые настройки GPS - позвоните мне и я подскажу какие настройки поменять, что бы проблем небыло с поиском GPS-сигнала)

2 - перепрошить на русский язык, т.к. после сброса не будет рус.языка

флешка должна быть не более 500 мегабайт, иначе навигатор её не увидит.

Смотрите вставляю флешки разные, устройство их видет, ну пишет что они не совместимы. Просто флешку на 500 мегабайт , будет проблематично найти.
А после перепрошивки, все равно надо будет настраивать данные gps?

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254
Fors пишет:

Цель основная это освобождения памяти (часов) , при удалении полей и всего этого, ничего не меняется , память не очищается. А теперь так совсем устройство выключается , когда я повторно пытаюсь удалить поля и данные загрузки.

Расскажу как освобождаю память, вдруг поможет.
Свободная память

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Захожу в настройки - символ ключика. (Должны стоять режим - расширенные настройки)

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Выбираем - управление полевыми данными

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Затем - управление полями

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Затем - удалить полевые данные

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Выбираем строчку - поле

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Далее - все

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Затем выбираем - удалить файлы

Россия
: Курск. Пристень
24.09.2018 - 12:34
: 254

Подтверждаем