Вы здесь

Охранные системы, видеонаблюдение, сигнализации. Страница 6 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

Videoart у вас что там охотников нету? Устраивай сафари

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
А-р-т-е-м пишет:

бросаешь в конуру к собаке на подстилку на месяц и потом развешиваешь чучелами - вонь псиной такая что никакой кабан на км не подойдет
и еще как вариант делаются растяжки заказываешь токарю трубку под патрон , стержень с направляющей который при обрыве нитки падает и бьет по капсюлю,
Ну если денег много то ставишь фото ловушки с функцией отправки фото на телефон.

Артем ваша идея чучело-псина неплохо роботает
Пугач тоже не плохо может есть фото
Что такое фото ловушка на какое время будет хватать АКБ

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
В.Михалич пишет:

есть фото

фотки нет но и хитрого там тоже нет, штырек падает внутри направляющей трубки и бьет по капсулю,
в принципе можно и без токаря методом тыка подобрать , у нас один фермер при помощи этих пугачей всех егерей загонял, они слышат что по ночам кто то стреляет и облавы делали , слышат выстрел все в лес : выстрел был, следы кабана есть , охотника нет lol так что тут надо аккуратно или предупреждать.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
А-р-т-е-м пишет:
В.Михалич пишет:

есть фото

фотки нет но и хитрого там тоже нет, штырек падает внутри направляющей трубки и бьет по капсулю,
в принципе можно и без токаря методом тыка подобрать , у нас один фермер при помощи этих пугачей всех егерей загонял, они слышат что по ночам кто то стреляет и облавы делали , слышат выстрел все в лес : выстрел был, следы кабана есть , охотника нет lol так что тут надо аккуратно или предупреждать.

С этим фермером можна както пообщаца чтобы он зашол на этот сайт и поделица опытом насобиралось много мелких вопросов

: Ярославская обл
04.02.2010 - 16:16
: 2059
В.Михалич пишет:

С этим фермером можна както пообщаца чтобы он зашол на этот сайт и поделица опытом насобиралось много мелких вопросов

Давно его не видел , связи нет, он живет в глуши, вот с зверьем и воюет.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
А-р-т-е-м пишет:

Давно его не видел , связи нет, он живет в глуши, вот с зверьем и воюет.

Вот и у меня таже проблема с одной стороны сябры с другой Припять зона с третьей Чернигов да и местного леса хватает и вот как они за зиму проголодаюца и как полезет вся эта парнокопытная ................в поле на шведский стол вообщем не хочу расстраиваца может будете в тех краях не забудте о моей просьбе
Или другие идеи соображения я так понял эта проблема с кабанами козами лосями волнует только меня или мало кто знает об этом сайте

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Немогу соединить датчик движения с герконовым датчиком и продавец не в курсе и к камере сказал надо покупать отдельно какойто прибор который будет передавать сигнал кто нибудь знает как это всё называеца вместе или оно так и продаеца раздельно и какое нужно сечение провода

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
В.Михалич пишет:

Немогу соединить датчик движения с герконовым датчиком и продавец не в курсе ик камере сказал надо покупать отдельно какойто прибор который будет передавать сигнал кто нибудь знает как это всё называеца вместе или оно так и продаеца раздельно

Герконовый датчик и датчик движения проводные или безпроводные(по радиоканалу)? К камере нужен регистратор, а он в свою очередь будет передавать сигнал либо по интернету, либо по проводам.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Не хочеца показаца безтолковым но Придёца начинать всё с начала поскольку я в этом деле полный ноль
Пришол в магазин рассказал о своей проблеме включил планшет дал ему почитать Ваши реккомендации на ,что он мне ответил что больше года камера не протянет а датчики работают через раз проще поставить простой геркон ну и прибор который будет отправлять СМС на телефон а у него в продаже такого нет надо ехать в Киев на радио рынок и там ,что то Кулибничать.
Разочарованию и злости небыло предела 21век на дворе,а я в двух проводах не могу разобраца хрен его знает с чего начинать

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
В.Михалич пишет:

Не хочеца показаца безтолковым но Придёца начинать всё с начала поскольку я в этом деле полный ноль
Пришол в магазин рассказал о своей проблеме включил планшет дал ему почитать Ваши реккомендации на ,что он мне ответил что больше года камера не протянет а датчики работают через раз проще поставить простой геркон ну и прибор который будет отправлять СМС на телефон а у него в продаже такого нет надо ехать в Киев на радио рынок и там ,что то Кулибничать.
Разочарованию и злости небыло предела 21век на дворе,а я в двух проводах не могу разобраца хрен его знает с чего начинать

так ві еще ничего не купили? Если хотите я вам дам номер телефона у кого я брал сигнализацию, а ві ему позвоните и закажите себе. цена вопроса 60 долларов и там в комплекте есть и геркон и датчик движения. Недавно дозаказівал у него еще 4 датчика движения..

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Не купил всё собирал деньги. После кражи всю територию пришлось оградить ,а это как не крути 2.5га площадь хорошо хоть столбы бесплатные бетонные.Подал документы на приватизацию.Посевная началась овес,гречка, просо, картошка, пшеницу после зимы надо накормить основной доход ишол от ДКУ а моторов нет пенсия1050 ........
Вы уж извините но придётца объяснять всё сначала. Сначала ворота в зернохранилище их 4шт туда я думал поставить геркон на открывание с СМС на телефон мне кажеца это самый надёжный вариант цена качество

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
В.Михалич пишет:

Пришол в магазин рассказал о своей проблеме включил планшет дал ему почитать Ваши реккомендации на ,что он мне ответил что больше года камера не протянет а датчики работают через раз проще поставить простой геркон ну и прибор который будет отправлять СМС на телефон а у него в продаже такого нет надо ехать в Киев на радио рынок и там ,что то Кулибничать.

Что-то брешет продавец: или не разбирается, или просто у него именно такой хреновый товар!
Камеры у меня даже китайские работают на улице по пять лет безо всяких проблем (если уж совсем барахло не брать) в диапазоне температур от +40 до -40 по Цельсию. Про геркон+контрольно-приемный прибор с GSM-модулем (который будет отправлять CМС-ки на телефон) - мне кажется, что как раз контрольно-приемный прибор получится дороже чем простой объемник со встроенным GSM-модулем. Во-всяком случае я родителям в квартиру пару лет назад покупал - расклад был именно в пользу объемника, типа вот такого:

EXPRESS GSM
GSM сигнализация
- До 6 номеров дозвона
- постановка/снятие с охраны радиоканальными брелками
- батарея питания CR-123 (3B) - до 6 месяцев работы
3 995 р.
Купить

EXPRESS GSM, ВАРИАНТ 2
GSM сигнализация с сиреной
- Возможность подключения радиоканальной сирены
- до 6 номеров дозвона
- постановка/снятие с охраны радиоканальными брелками
- батарея питания CR-123 (3B) - до 6 месяцев работы

P.S. Это я не в коем разе не в плане рекламы, просто как пример с техническими характеристиками...

Вложение
images.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Про продавцва я даже вспоминать не хочу это что то
Первый вариант который вы написали без сирены там какойто датчик вместо геркона который устанавливаеца на двери и при открывании посылает СМС я правильно понял
И естли такое чтоб работало от 12 вольт

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
goloslava пишет:

Если хотите я вам дам номер телефона у кого я брал .

Дайте телефон пожалуйста

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
В.Михалич пишет:

Дайте телефон пожалуйста

Сейчас в личку кину. Пришли, кстати, еще 4 датчика движения по почте, сегодня поставил, все работает. Теперь на складе 5 датчиков движения и один геркон

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

только сегодня поставил на складе дополнительно еще 4 датчика движения ориентированы на каждые ворота и пятый просто по центру склада. И вот в 1 ночи звоночек. Приезжаем а на высоте около трех метров было заложено кирпичем окошко, как его выламали и как потом спускались с такой высоты внутрь остается загадкой, но датчик сработал. Жаль что у нас нет замков внутри, а только на засовы, так бы пид@р попался, а так ушел назад через ворота. Мне ехать до склада минут 20 потому не успел. Но содержимое в складе уцелело. Это пиз..ец что творится......Наверное скоро растяжки буду ставить

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
В.Михалич пишет:

Первый вариант который вы написали без сирены там какойто датчик вместо геркона который устанавливаеца на двери и при открывании посылает СМС я правильно понял
И естли такое чтоб работало от 12 вольт

Та ни! Это просто датчики движения - "объемники" (что первый, что второй), просто в них уже встроен GSM-модуль и имеется автономное питание (батарейки). Вставляете только сим-карту, настраиваете и все! По опыту: на 5-6 месяцев батарейки хватает. Если не в мороз конечно! Но я так понимаю, что вряд ли у Вас минус 30-40 в помещении будет, поэтому - не критично...

На счет 12 В - не скажу, может в Инете что-то посмотреть. А с другой стороны - зачем? Если в этих датчиках автономное питание и так установлено? Это если из других приборов систему сигнализации собирать - тогда да, подключаете через резервный источник питания, типа РИП "Скат", в нем вход на 220 В., преобразование в 12 В, аккумулятор, емкостью 5-12 А/ч (в зависимости от "потребителей" - от получаса до 6 часов автономной работы - по опыту) и выход на 12 В. Ну это тогда обычная проводная сигнализация получается. Она, в принципе, и подешевле безпроводной выйдет. Но все равно - это уже комплекс ОПС (охранно-пожарной сигнализации), а Вас, как я понимаю, наиболее бюджетный вариант из пары-тройки приборов/рубежей интересует...

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Спасибо ,что расшифровуете значения слов ,что такое бюджетный вариант?
Меня интересует последний вариант который вы предложили 12 В в котором смысл оставался тотже на ангаре ворота на них что то что при открывании даст СМС
Как это называется датч.движ. геркон,ОПС, не знаю
Мороз бывает где-то 25-27

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
В.Михалич пишет:

что такое бюджетный вариант?

Я имел ввиду - наиболее дешевый...

В.Михалич пишет:

на ангаре ворота на них что то что при открывании даст СМС

На открывание ворот/дверей как раз магнито-контактные датчики (герконы, они же - СМК) и устанавливают, Вы все правильно поняли. СМК с GSM-модулем я не встречал (то есть сам он SMS не отправит), но бывают системы из нескольких датчиков (в том числе и СМК) с выводом общего сигнала через GSM (посредством отправки голосового сообщения или SMS на запрограмированный телефонный номер). Какой тип подобрать - это Вам лучше в Инете глянуть.
Я вот залез, нашел вот такой вариант, например (но у нас в регионе подобной комплектации в данном ценовом диапазоне не встречал):

Комплектация VH 1800K (квартира)

GSM–модуль
Брелок для снятия/постановки - 2 шт.
Сирена - 1 шт.
Датчик СМК (открытие двери) беспроводной - 1 шт.
Датчик движения беспроводной - 1 шт.
Датчик разбития стекла беспроводной - 1 шт.
gsm_200x200_pc

Стоимость комплекта от 5959 рублей.

Возможности системы:

Мониторинг окружающей обстановки
Голосовое и текстовое сообщение о тревоге
Постановка/снятие с охраны с помощью СМС
Пять тревожных номеров
Два номера для сообщения о постановке/снятии с охраны
Три проводных шлейфа
16 зон беспроводных датчиков
Один релейный тревожный выход
Два управляемых выхода
Возможность подключения дополнительных радио датчиков: тревожная кнопка/дымовой извещатель/датчик разбития стекла/датчик утечки газа
Встроенный аккумулятор автономного питания для возможности работы прибора в случае отключения внешнего питания
Технические характеристики системы:
Потребления тока: 20 мА
Напряжение питания: 9 ~ 12 В
Рабочая температура: -20ºС ~ +55ºС
Сеть GSM900/1800 MHz
Частота: 433 MHz
Мах. расстояние до датчиков: 100 м
16 беспроводных датчиков максимально
3 проводных датчика максимально
Встроенный аккумулятор 1000 мАч

В.Михалич пишет:

Мороз бывает где-то 25-27

Ну будете батарейки в приборах чуть чаще менять. (Если как в варианте, приведенном выше - все датчики беспроводные, радиоканальные. Значит - на батарейках. А приемо-контрольные прибор с GSM-модулем - он от 12 В питается, плюс стоит резервный аккумулятор.)
У родителей объемник SMS отправляет, когда у него батарея садится (но ее все равно еще на пару недель хватает).

Вложение
5186774066.jpg
украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Прошу прощения за молчание посевная
Что касаетца датчика открывания дверей какой более практический и надёжный безпроводной или с проводами

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
В.Михалич пишет:

Прошу прощения за молчание посевная
Что касаетца датчика открывания дверей какой более практический и надёжный безпроводной или с проводами

Посевная - это ж хорошо! а у нас еще снег не везде сошел, речки не вскрылись, земля не растаяла - сверху грязь, снизу - лед...

По практичности и надежности - не знаю, если честно. По идее - они и так простецкие должны быть до потери сознания. Ну ладно - безпроводной - чуть посложней, пожалуй, соглашусь... Просто при реализации проводной системы придется из отдельных приборов сигнализацию компоновать (и желательно дешевле), а в безпроводной (такой как была указана выше, например) - все уже в комплексе. И как я понимаю - к ней уже проводные датчики не приспособишь...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Петров Сергей пишет:

И как я понимаю - к ней уже проводные датчики не приспособишь...

еще как приспособишь wink

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
goloslava пишет:

еще как приспособишь

А, да, точно! Ну, гоню, извините (поднялся наверх, еще раз прочел характеристики)...
Тогда вообще никаких проблем...

13.06.2014 - 21:51
: 5402

А я бы на ворота концевики поставил.

15.07.2014 - 18:41
: 33

И очень желательно герметичные концевики!

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Решил сегодне раньше закончить остались последние 43га завтра буду добивать
Что такое концевики
Ворота от ветра немного шатаются небудетли датчик служить как маячок

13.06.2014 - 21:51
: 5402
В.Михалич пишет:

Что такое концевики
Ворота от ветра немного шатаются небудетли датчик служить как маячок

Концевые выключатели. Именно для таких ворот с люфтом. Чтоб ложных срабатываний не было.

15.07.2014 - 18:41
: 33

Нужно что-то типа такого. Обязательно с колесиком, а на дверь прибить железную пластинку по которому будет это колесико ездить при закрывании двери.
А чтоб небыло ложных срабатываний от ветра, концевик нужно установить по ближе к петлям дверей.

13.06.2014 - 21:51
: 5402
V-o-v-k-a пишет:

Нужно что-то типа такого. Обязательно с колесиком, а на дверь прибить железную пластинку по которому будет это колесико ездить при закрывании двери.
А чтоб небыло ложных срабатываний от ветра, концевик нужно установить по ближе к петлям дверей.

yes3

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Тогда получаеца ,что герконовый датчик ненужен сигнал пойдёт от концевика и как он переносит сырость ,мороз,он ставица в отапливаемых помесчениях или можна на улице