Вы здесь

Охранные системы, видеонаблюдение, сигнализации. Страница 2 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Россия
: Челябинск
05.11.2014 - 16:54
: 55

Дорого все это, хотя и эффективно. У меня стоит охранная сигнализация в доме и камеры на улицу. После того как все это установил, кражи в ближайших домах и у меня прекратились. Раньше тащили все. Доски, веревки, металл, кирпичи. Один уже получил условку. Только законодательство нас не защищает ни как. Возмещения я так и не смог добиться. Очень эффективно помогают светильники с датчиком движения (стоят примерно 600 руб. ща не знаю сколько будут стоить).Думал сделать свою систему на микроконтроллере но все как то времени не хватает. Вот сайт производителя систем сигнализации http://www.arsenal-sib.ru

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Как долго вы пльзуетесь етой системой и какие есть погрешности какая сеть 220 -12v нужен ли нэт

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

У камер есть есть в характеристиках - чувствительность. Чем больше число , тем лучше видет в темноте и без ИК-подсветки.
В салонах связи продаются Камеры наблюдения сотовые- кто нибудь пользуется??

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
ВЕМ пишет:

Главное чтоб никто не знал что у тебя видеокамеры тогда больше интересного узнаеш кто тебя окружает.

По идее, их бы маскировать чем-нибудь... smile3 Хотя, с другой стороны, камеры могут отпугнуть воров.

: Липецкая обл.
21.01.2013 - 10:41
: 1033

.

Россия
: с.кондаурово
31.10.2011 - 23:31
: 3099

mail

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

Ну если вычислить крысу, то конечно нужно чтобы камеры были скрытыми, а если предупредить воровство, то следует и наклейки понаклеивать, что ведется видеонаблюдение

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
goloslava пишет:

Ну если вычислить крысу, то конечно нужно чтобы камеры были скрытыми, а если предупредить воровство, то следует и наклейки понаклеивать, что ведется видеонаблюдение

по идеи все правильно, но вот есть такой нюанс - наклеишь наклейки , так они сучары действуют на оборот раз камеры есть - значит есть чем поживица.
у меня все камеры черно белые и все замаскированы кроме одной, этим камерам уже 7 лет , а поменять на цветные все жаба душит.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Миша Чапаевский пишет:

у меня все камеры черно белые и все замаскированы кроме одной, этим камерам уже 7 лет , а поменять на цветные все жаба душит.

А можна по подробнее про камеры,что за фирма ,как замаскированы от чего питаюца какие были поломки. Срок не малый7лет это очень ,очень

Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
Миша Чапаевский пишет:

Камеры выдают картину только на монитор? Или есть запись на диск? ЕС.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
В.Михалич пишет:

А можна по подробнее про камеры,что за фирма ,как замаскированы от чего питаюца какие были поломки. Срок не малый7лет это очень ,очень

камеры 12 вольтовые, работают от одаптера, сам регистратор тоже 12 волтовый, фирама регистратора х\з просто Китай, может и камеры тоже Китайские, 3 штуки стоят скрытые, потому что они 25*25 мм , поломка была только в первый год одна, но зато серьёзная, решил кое что замудрить, и по неосторожности подключил не правильно, результат - сгорел регистратор, ремонтировать сказали смысла нет потому что дешевле и быстрей новый купить, купил точь в точь такой же, с тех пор, поломок не было уже 6 лет, тьфу тьфу тьфу, я правда больше ничего не мудрил, единственное что сделал это раскидал видео сигнал по всем телевизорам которые есть в доме , для удобства, где бы ты не находился в любой комнате можно нажать на пульте телевизора кнопку и картинка выдается на него.
Есть конечно мысли всякий раз когда бываю на Митинском рынке купить что то современное новое, но жаба душит, да и не силён я в этих технологиях, мне б что по проще. но камеры на цветные поменяю, хотя бы на такие как я ставил знкомым в магазин, ( кстати уже был обварован магазин , и благодаря этим Китайским штучкам поймали всех в тот же день как обнаружили недостачу.)

ЕС пишет:

Камеры выдают картину только на монитор? Или есть запись на диск? ЕС.

кмамеры пишут, и информацыя на диске хранится 14 дней, но когда стояли 2 камеры, то информация сохранялась месяц.

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
ЕС пишет:

Камеры выдают картину только на монитор? Или есть запись на диск? ЕС.

Регистратор пишет на жосткий диск три камеры запись круглосуточно на месяц просмотр в любое свободное время .

goloslava пишет:

Ну если вычислить крысу,

Чтоб вивычислить крысу и пришлось ставить камеры.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

что с крысой, живая?)))

Украина
: Полтавська область
14.02.2014 - 18:48
: 773
goloslava пишет:

что с крысой, живая?)))

Пока ничто.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Объясните когда идёт разговор о видео регистраторе это авто регис. или какой то другй

Россия
: Таганрог
20.11.2010 - 14:53
: 1131

Присоеденяюсь.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
В.Михалич пишет:

Объясните когда идёт разговор о видео регистраторе это авто регис. или какой то другй

Специальный, на 2,4,8,16 и т. д. камер.

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360

По поводу видеонаблюдения:
видеорегистратор

Долго писал (страниц пятьдесят), потом все снес нечаянно. Поэтому буду краток: можно аналоговые камеры (будут подешевле) цеплять к видеорегистратору (как на картинке). Сроки хранения записи будут зависеть от настроек. А можно в имеющийся комп вставить карту видеозахвата и через нее подключать как аналоговые, так и IP-камеры. На сегодня вариантов полно. У нас в регионе много используется китайской техники подобного рода (даже в банках, при установки системы видеонаблюдения в банкоматах, например, либо для организации видеонаблюдения в небольших помещениях). А про охранно-пожарную сигнализацию буквально во втором комменте было совершенно справедливо отмечено: безпроводные датчики с выводом на контрольно-приемный прибор с GSM-модулем - отличное решение в случае "для сэбэ"... Про сигнализацию для больших открытых площадей (типа полей) - ничего сказать не могу, к сожалению...

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
В.Михалич пишет:

Объясните когда идёт разговор о видео регистраторе это авто регис. или какой то другй

DIM776 пишет:

Присоеденяюсь.

Гамов Иван пишет:

Специальный, на 2,4,8,16 и т. д. камер.

да yes3 и мой например самый простенький на 4 камеры. Панда нзывается.

Петров Сергей пишет:

По поводу видеонаблюдения:

а этот что у вас на картинке сложный в работе?? и на сколько он камер???

Россия
: Еврейская автономная область, г. Биробиджан
30.07.2014 - 08:49
: 360
Миша Чапаевский пишет:

а этот что у вас на картинке сложный в работе?? и на сколько он камер???

Да картинку я вообще с Инета содрал. В эксплуатации за последние 10 лет были несколько разновидностей, в т.ч. и EDSR (как на картинке, только другой модели - 400 H). Все это древность, конечно. По количеству камер - у нас были от 4 до 16 (смотря где ставили: в банкомат или на пост охраны). Принцип действия у всех в общем-то одинаковый, просто раньше интерфейса на русском не было, потом появился. А функционально - практически идентичны: настройка записи по движению, по тревоге, настройка "слепых зон", настройка качества/скорости записи и т.д. и т.п. По мне, так если не говорить о профессиональных СВН, то на сегодня наиболее оптимальна - карта видеозахвата на комп... и простенько и удобно...

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
Миша Чапаевский пишет:

по идеи все правильно, но вот есть такой нюанс - наклеишь наклейки , так они сучары действуют на оборот раз камеры есть - значит есть чем поживица.

Тут нюансов много может быть, как и во всём в этой жизни... Могут заметить камеры и попросту их уничтожить.

Петров Сергей пишет:

А можно в имеющийся комп вставить

Главное, что бы его не упёрли ворюги. smile3 Пожалуй, нелишне иметь камеру, которая шлёт снимки на электронку.

Россия
: Мыски, Коченево
02.12.2010 - 12:04
: 2192

http://china-shop.su/category/sistemy-videonabljudenija/ Здесь, наверно, можно выбрать СВН?

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286
Петров Сергей пишет:

А функционально - практически идентичны: настройка записи по движению, по тревоге, настройка "слепых зон", настройка качества/скорости записи и т.д. и т.п. По мне, так если не говорить о профессиональных СВН, то на сегодня наиболее оптимальна - карта видеозахвата на комп... и простенько и удобно...

Насколько я понял то вся аппаратура о которй говорилось выше устанавливаеца в доме, а у меня склад находица 1-2км от дома , что вы посоветуете в этом случае

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Простейшую GSM сигнализацию. У меня такая в складе стоит. Покупал 2 года назад за 4000р. Питание от батарейки, батарейки хватает на пол года, батарейка стоит 100р.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Петров Сергей пишет:

А функционально - практически идентичны: настройка записи по движению, по тревоге, настройка "слепых зон", настройка качества/скорости записи и т.д. и т.п.

ну это понятно , у меня все тоже самое, я просто имею в виду простому человеку без образования ( типа меня) реально разобраться и подключить самому???

Алексей 2 пишет:

Могут заметить камеры и попросту их уничтожить.

эт точно, или местная ребятня поколотят.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Миша Чапаевский пишет:
Петров Сергей пишет:

А функционально - практически идентичны: настройка записи по движению, по тревоге, настройка "слепых зон", настройка качества/скорости записи и т.д. и т.п.

ну это понятно , у меня все тоже самое, я просто имею в виду простому человеку без образования ( типа меня) реально разобраться и подключить самому???

Алексей 2 пишет:

Могут заметить камеры и попросту их уничтожить.

эт точно, или местная ребятня поколотят.

Миша Чапаевский пишет:
Петров Сергей пишет:

А функционально - практически идентичны: настройка записи по движению, по тревоге, настройка "слепых зон", настройка качества/скорости записи и т.д. и т.п.

ну это понятно , у меня все тоже самое, я просто имею в виду простому человеку без образования ( типа меня) реально разобраться и подключить самому???

Алексей 2 пишет:

Могут заметить камеры и попросту их уничтожить.

эт точно, или местная ребятня поколотят.

та ну какое образование, о чем вы?!. Дивиди к телевизору подключали когда нибудь? Так камеры не сложнее. Самое сложное это протянуть кабеля.
камеры желательно ставить в недоступном месте, повыше например, или чтоб одна камера перекрывала слепую зону второй камеры.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
goloslava пишет:

та ну какое образование, о чем вы?!. Дивиди к телевизору подключали когда нибудь? Так камеры не сложнее. Самое сложное это протянуть кабеля.
камеры желательно ставить в недоступном месте, повыше например, или чтоб одна камера перекрывала слепую зону второй камеры.

да я сам подклучал, это для меня не проблема, а вот на некоторых я просто в меню не могу разобраться, вот и боюсь , так вот купишь и будешь сидеть голову ломать.
И что это такое ??

Гамов Иван пишет:

Простейшую GSM сигнализацию

это как то с интернетом связано??? хотелось бв узнать по больше, я б беспроводные бы поставил с удавольствием.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062
Миша Чапаевский пишет:
goloslava пишет:

та ну какое образование, о чем вы?!. Дивиди к телевизору подключали когда нибудь? Так камеры не сложнее. Самое сложное это протянуть кабеля.
камеры желательно ставить в недоступном месте, повыше например, или чтоб одна камера перекрывала слепую зону второй камеры.

да я сам подклучал, это для меня не проблема, а вот на некоторых я просто в меню не могу разобраться, вот и боюсь , так вот купишь и будешь сидеть голову ломать.
И что это такое ??

Гамов Иван пишет:

Простейшую GSM сигнализацию

это как то с интернетом связано??? хотелось бв узнать по больше, я б беспроводные бы поставил с удавольствием.

При срабатывании отправляется смс и вызов на 5 телефонов максимум.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Гамов Иван пишет:

При срабатывании

от чего срабатывает, датчики движения?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14062

Встроенный датчик движения. Действует на расстоянии 8 метров, угол 180 градусов.