Вы здесь

Охранные системы, видеонаблюдение, сигнализации. Страница 9 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
сенсей пишет:

я думаю лучше чтоб ревун сработал от датчика движения

Тоже думаю, что достаточно эффективное средство в дополнение к охранной системе.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
V Михалыч пишет:

А может датчик движения который будет СМС на тел отправлять по-моему это самый оптимальный вариант

Не Михалыч, это самый плохой вариант. С нашей связью смс может прийти на следующий день. Сам много лет охраняю домик в селе Рубежанской звонилкой. Звонит на три номера и до 99 раз. Есть выход на сирену(поставил с автосигналки). Использую шлейфы под шифером и герконы на дверях и ставнях. Есть возможность прослушать объект и при желании подключить усилитель и покричать что нибудь ворам. Пфу, пфу пока были сработки только от обрыва шлейфа кошками и то в гараже. Пробовал датчиками движения(дешевыми как на прожекторе) всю територию обвешать и на ревун но пришлось отказаться, cрабатывает на всё шевелящееся, ветки на ветру, птичек и т.д. На морозе чувствительность сокращается до нескольких метров.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
V Михалыч пишет:

Прикупил вот такую штуку да только дома глянул выпуск 12 года а срок годности 5лет шото я не пойму датчик движения шо запрограмирован или у него срок службы такой

Нет там никакого програмирования.
В такого датчика может помутнеть или "посыпатся" рыфленое окошко где стоит сам элемент,который реагирует на движение.
но это при условии что он будет установлен на открытом пространстве (перепады температуры и освещения).И то не ранее чем через 3-4 года.

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
VVK58 пишет:

Не Михалыч, это самый плохой вариант. С нашей связью смс может прийти на следующий день.
Со связью мне повезло вышка ЮМС стоит метрах в 100 от коморы

Использую шлейфы под шифером и герконы на дверях и ставнях.
Есть возможность прослушать объект и при желании подключить усилитель и покричать что нибудь ворам..

А вот это уже интересно можна по подробней?

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
MVS пишет:

В такого датчика может помутнеть или "посыпатся" рыфленое окошко где стоит сам элемент,который реагирует на движение.
но это при условии что он будет установлен на открытом пространстве (перепады температуры и освещения).И то не ранее чем через 3-4 года.

Отож когда купил понял какая это хрень он мне как раз на улицу и надо

Украина
: Полесское
14.10.2015 - 22:13
: 258
сенсей пишет:
V Михалыч пишет:

сделал металлические двери

а не думали электро пастуха подсоединить к металлу

А шо это такое?

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
V Михалыч пишет:

А шо это такое?

https://fermer.ru/forum/elektronika-dlya-fermerskogo-khozyaistva/97696

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
V Михалыч пишет:

А вот это уже интересно можна по подробней?

Пользуюсь такой системой, колонки не ставил но ревуны, датчики движения, герконы с камерами , дистанционное вкл. откл. освещения работают, через микрофоны можно прослушать.
http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=uni_3

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
beedmeister пишет:

Пользуюсь такой системой

Сам монтировал? У меня бюджетней blush2 , за всё можно вложится где то в 130$ если без датчиков движения http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=gsm_3_5&l=gsm_3x5 почти при том же функционале охраны и вместо света полив включаю. В принцыпе и так понятно что выбор надо делать исходя из того что хочеш от неё получить(брелки, ключи блютуз, дистанционное управление, выход на ПК и т.д.),что собираешся охранять и наличия денег. Если ещё бюджетней то можно http://www.potencial.lg.ua/?c=prod&p=hit_box&l=hit(хотел взять на гараж в городе но с этой ё cen ной войной ночью спица спокойней без неё, а утром что будет. Да и в село если что один хер не поеду ночью). Михалыч, если есть желание изучи инструкции, может возникнут вопросы то что нибудь подскажем.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
V Михалыч пишет:

А шо это такое?

А это хорошее устройство для выпаса крупнорогатых и свиней. В даном случае это глупость на которую можно самому нарваться или людям имеющие оф. допуск к данному объекту да и в тюрьму можно загудеть если чо Михалыч при летальном исходе. dntknw

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
VVK58 пишет:

да и в тюрьму можно загудеть если чо Михалыч при летальном исходе.

зачем пугаете человека, какой летальный исход, хоть одно животное от него умерло ?

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Ну животное пьяным не бывает, а вот скотина да, или с сердечной недостаточностью lol

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
VVK58 пишет:

Ну животное пьяным не бывает, а вот скотина да, или с сердечной недостаточностью

Так и за ревун можно туда попасть, если у "неё" сердечко барахлит. smile3 А по идее: кто просит их лезть туда, куда не надо? protest

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

А что сирена: ну лежит на вашей территории труп без физического, электрического, химического и огнестрельного вмешательства.

Алексей 2 пишет:

А по идее: кто просит их лезть туда, куда не надо?

Это по идее. А слабо растяжечку поставить, самострельчик, водочки отравленной поставить в том же закрытом помещении. А статьи о преднамеренном нихто вроде не отменял и по идее вы это сделаете не для того чтобы отпугнуть или задержать а именно убить. А электропастух если уж по закону устанавливать в степи то место ещё дополнительно должно быть ограждено и плакатики через определённые метры вывешены. Да вообще об чем мы спорим, даже тот факт что вы сами можете попасца на свою удочку меня уже отпугивает.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

lol Очень давно , когда у меня домик в деревне выставили так я в сердцах на гаражных воротах мелом крупненько написал: сцуки впоймаю поубиваю. Так потом приехавшие следаки тщательно это дело зафиксировали первым делом (хто писал,зачем, фото и т.д.), а все остальное потом и как нибудь. Слава богу что к тому моменту как этих бомжей нашли (яж и нашел через 3 месяца) они (вся компашка принимавшая участие в грабеже) были живы lol Это так, наука на будущее, может кому пригодится.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VVK58 пишет:

Сам монтировал?

Все сам, да еще и баг и не один нашел они потом исправили с зарядом АКБ, если на форуме бываешь то наверное читал.
Работает как охрана и управляет котлом,
пока работает нормально, ложные сработки были один раз форточку не закрыли, ночью кот нарушил покой, и один геркон заменил начал барахлить.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
VVK58](хто писал,зачем, фото и т.д.)[/quo[quote=VVK58 пишет:

водочки отравленной поставить

С ядом - перебор, на крайний случай - пурген. smile3

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
Алексей 2 пишет:

VVK58](хто писал,зачем, фото и т.д.)[/quo[quote=VVK58 пишет:

водочки отравленной поставить

С ядом - перебор, на крайний случай - пурген. smile3

Для таких дел лучше Пиропатрон со слезоточивым газом «АЛГОГЕН».
Химическая ловушка для вора, приводимая в действие подачей тока (5-24В 3А).
Применяется совместно с охранными датчиками или системами сигнализации.
http://ohrana.ua/sireny/lovushka-ot-vorov-uro.html

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
Алексей 2 пишет:

на крайний случай - пурген.

Ага, а потом самому всё выгребать.

beedmeister пишет:

лучше Пиропатрон со слезоточивым газом

То же когда то мечтал , но раньше дорого сильно было, жалко месячную зарплату. Ну а щас вроде копейки, но видать расслабился. Да в моём случае сейчас это будет наверно самым оптимальным. Только управлять надо по прослушке дистанционно а то много раз открывал дверь забыв выключить сигналку huh

Россия
: Ставропольский край Изобильненский район п.Передовой
01.01.2014 - 03:02
: 419

cry тоже мечтаю поставить камеры.В прошлом году на фазенде 6 тонн саляры вылели на землю след на 200метров был обидно спасу нет.Сторож говорит что ночью был шум вышел вроде норм а на бочке кран фиговинький был не спервого раза закрывался а они казлы слили сколько надо было и ушли а она вся до утра и вытекла cry :cry:по тем деньгам 150000 тыс урона нанесли.

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VVK58 пишет:

много раз открывал дверь забыв выключить сигналку huh

Если вляпаешся сам, запомнишь на всю жизнь и будешь выключать laugh hi

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
сергей7922 пишет:

тоже мечтаю поставить камеры.

Сама по себе установка камер не решает проблемы, даже если и сидит охранник.
он может спать, камеры потихоньку писать, а солярка будет вытекать и толку, что утром посмотрел на каких то дядек с чулками на голове.....
Надо ставить умную систему которая следит за картинкой на камере и при ее нарушении будет извещать или обязательно датчики следящие за обьектом.

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
beedmeister пишет:

Надо ставить умную систему которая следит за картинкой на камере

Умную это какую?
По моему любую камеру ,на регистраторе,можно настроить на движение.
Хотя это то-же от всего не спасет.

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268
beedmeister пишет:

Надо ставить умную систему которая следит

Мне инфракрасный барьер нравится для этой цели и на ревун спящему сторожу. Большой периметр невидимо можно охватить до сотен метров. Покруче датчиков движения .

MVS пишет:

любую камеру ,на регистраторе,можно настроить

И зачем та запись нужна .

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
MVS пишет:

По моему любую камеру ,на регистраторе,можно настроить на движение

Не любую, есть DVR где только пишет.

VVK58 пишет:

и ревун спящему сторожу

на ухо good

MVS
Аватар пользователя MVS
Украина.
09.02.2014 - 20:02
: 2299
VVK58 пишет:

И зачем та запись нужна

Я не саму запись имел в виду.
Допустим ф-ция "тревога",а там уже по обстоятельствам:или СМСка или "куля в лоб" .
Хотя ,на мое мнение,каким бы то ни было одним способом трудно выделить злоумышленника конкретно .Будут влиять собаки,коты,пауки,дождь,снег ......
Здесь,наверное,нужен комплексный подход.

Украина
: Закарпатье ,Хуст
27.09.2011 - 15:40
: 4148
сергей7922 пишет:

6 тонн саляры вылели на землю

сергей7922 пишет:

.Сторож говорит что ночью был шум вышел вроде норм

Привет мужики ,когда жил в россии ,97 год мой однокласник был сторожем на току ,видит подехали каки ето машины он вышел со сторожки ,а тут ствол в лицо и говарит ,если вылизеш убьём как хочеш.Забирают ключи из под зава два камаза грузят и поехали ,а он сидел в сторожке ,после того уволился жизнь говарит дороже,кстате и лицо не прятал котрый был со ствалом.и такое бывает.

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3044
Иван Жданкин пишет:

и такое бывает.

раз в год и палка стреляет,(говорят) я не помню чтоб у нас в округе сторожа убили, а вот собутыльники друг друга убивали.жизнь конечно дороже, только не понятно где её быстрей потеряешь

UA
: Славянск
11.01.2015 - 19:20
: 268

Ребята! да о чём мы говорим. Банку требуется своя система охраны, cупермаркету своя, фермерскому хозяйству своя с привлечением даже определёных служб и они сами определят какие системы охраны надо установить. Я рассуждаю как частное лицо и на моё имущество (телевизор, микроволновка, бензопила, бензокоса, генератор, минитрактор раскурочить и навесное на метал и т.д.) может позарится лиш бомжары ну максимум с арматурой чтоб ёб..нуть по башке и съеб...ца. В данном случае считаю что достаточно звуковой сигнализации, cветовой и как дополнение оповещение меня о вторжении на мою територию. Ну а дальше действовать по обстоятельствам. Думаю что людей с камазами и стволами моя персона не заинтересует. lol

Украина
: Киев
28.10.2009 - 20:47
: 3481
VVK58 пишет:

) может позарится лиш бомжары ну максимум с арматурой

Все верно.
Но не только бомжи, и сосед на другом конце села и не бедный.
Случай был у моего соседа, родители умерли, и дом как дача приезжали по выходных.
В очередной приезд обнаружили с дома выгребли все даже детские игрушки.
Вот на игрушках и попался у его ребенка опознали.
Так что в этом случаи, ревун, мог и отпугнуть.