Вы здесь

Охранные системы, видеонаблюдение, сигнализации. Страница 3 из 14

Перейти к полной версии/Вернуться
405 сообщений
Украина
: Харьковская обл.
23.11.2011 - 23:49
: 7796
сенсей пишет:

от чего срабатывает, датчики движения?

Наверное как у эхолота. Получает отраженный меняющийся сигнал.
Или же работают фото элементы. Просто предполагаю.

Украина
: Где-то на окраине Черновицкой обл.
15.02.2010 - 16:24
: 455

И я с Вами!

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Гамов Иван пишет:

При срабатывании отправляется смс и вызов на 5 телефонов максимум.

тоесть при какокй нибудь случайности это не уйдет в инет??? только владелец будет знать что надо посмотреть???

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Гамов Иван пишет:

Действует на расстоянии 8 метров,

а у меня блин срабатывают постаянно, от птицы , от шатающихся деревьев , то кабель возьмется бегать как придурошный , и даже если он бегает на другой стороне территории то камеры срабатывают все равно. там впринципе можно убавить но тогда они не будут доставать до другой стороны участка.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

датчики можно ставить какие душа пожелает. Даже в самой простой сигнализации имеется 6 зон охраны, то есть можно подключить 6 видов датчиков. Будь то датчики движения, герконовые датчики на открывание окон/дверей, датчики дыма...всего и не вспомню сейчас. Можно подключить как проводные датчики, так и безпроводные, то есть по радио каналу. В случае срабатывания одного из датчиков, сигнализация будет дозваниваться Вам на телефон.

россия
: искитим
22.08.2014 - 12:42
: 3

а я в сарай поставил камеру , что бы ни бегать караулить телится или нет корова , а из дома наблюдать .

Вложение
img0730.jpg
россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
владислав викторович пишет:

а я в сарай поставил камеру

камера проводная или без проводная ?

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

тоесть при какокй нибудь случайности это не уйдет в инет??? только владелец будет знать что надо посмотреть???

К интернету она вообще не подключается. Опишу поподробнее: выглядит как датчик движения, без проводов, внутри под крышкой сим карта и батарейка, подвешивается ближе к потолку. Включается брелком, выключается либо брелком, либо звонком с телефона на номер сигнализации. Прозводство России. Смотрел Китайские - они дешевле, но в них без пузыря не разберешься, а в этой даже настройки всех крупных Российских операторов прошиты.

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499

Первые шаги по видеонаблюдению. Две IP камеры ,1 :BD3570RC , 2:Grandstream GXV 3601 HD , контролируются по WIFI на расстоянии 2,5 км. В одной есть возможность прослушивать территорию двумя микрофонами и подключена маленькая акустика .

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Гамов Иван пишет:

Опишу поподробнее: выглядит как датчик движения, без проводов, внутри под крышкой сим карта и батарейка, подвешивается ближе к потолку. Включается брелком, выключается либо брелком, либо звонком с телефона на номер сигнализации. Прозводство России.

а где просматривать ?? или она не пишит??? и как эта штука называется????

goloslava пишет:

В случае срабатывания одного из датчиков, сигнализация будет дозваниваться Вам на телефон.

ну я вот никак не пойму , ну вот дозвонилась она, и что дальше то??? где увидеть что там происходит??? на телефоне чтоль??? dntknw или я просто чёта ни так понял???

Sergey. пишет:

возможность прослушивать территорию двумя микрофонами

со звуком думаю вообще то классно, если даже воры избегут камеры , то по голосу можно будет уже понять хотя бы местные или нет.

владислав викторович пишет:

а я в сарай поставил камеру , что бы ни бегать караулить телится или нет корова , а из дома наблюдать .

грамотно good

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Неплохо, а датчики движения ,как ноью охранять,что это за /зверь/ зелёный за домом стоит

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Миша Чапаевский пишет:

ну я вот никак не пойму , ну вот дозвонилась она, и что дальше то??? где увидеть что там происходит??? на телефоне чтоль??? или я просто чёта ни так понял???

Уфффф, Если сигнализация Вам дозвонилась, то нужно не смотреть куда то, а брать ружье и ехать туда, где стоит сигнализация и первый предупредительный в воздух...А если серьезно, то GSM сигнализация никакого отношения к системам видеонаблюдения не имеет. Сигнализация лишь оповестит вас о взломе или проникновении. Система видеонаблюдения поможет, если уж так случилось и произойдет кража или незаконное проникновение, в доказательной базе, пусть не для ментов, а хотя бы для себя.

РФ
: Магнитогорск
06.06.2012 - 17:16
: 14068

а где просматривать ?? или она не пишит??? и как эта штука называется????

Вот сайт где их продают http://www.prosto-ohrana.ru/index.php?categoryID=1. Моя называется Express.

ну я вот никак не пойму , ну вот дозвонилась она, и что дальше то??? где увидеть что там происходит??? на телефоне чтоль??? dntknw или я просто чёта ни так понял???

Сел в машину и поехал обезвреживать злоумышленников. Все очень просто.

украина
07.01.2015 - 12:15
: 286

Сигнализация лишь оповестит вас о взломе или проникновении. Система видеонаблюдения поможет, если уж так случилось и произойдет кража или незаконное проникновение, в доказательной базе, пусть не для ментов, а хотя бы для себя.[/quote]
Спасибо наконецто и я понял надо устанавливать две разные системы/сигнализация/ и /видеонаб./
Вид-наб может включатся от датчиков движения? ,чтобы сутками не работать
Какое максимальное расстояние у датчиков движения? Територия где находяца склады около гектара

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
goloslava пишет:

GSM сигнализация никакого отношения к системам видеонаблюдения не имеет

вот типерь понял, спасибо и не обижайтесь, я сам понял уже что достал вас. ну такой вот тугодум я, что поделаешь. с праздником вас, и всех с наступающим праздником beer

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
Гамов Иван пишет:

Вот сайт где их продают http://www.prosto-ohrana.ru/index.php?categoryID=1. Моя называется Express.

спасибо большое, посмотрю обязательно. thank_you

Гамов Иван пишет:

Сел в машину и поехал обезвреживать злоумышленников. Все очень просто.

понятно thank_you

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Миша Чапаевский пишет:

вот типерь понял, спасибо и не обижайтесь, я сам понял уже что достал вас. ну такой вот тугодум я, что поделаешь. с праздником вас, и всех с наступающим праздником

Та ну какие могут быть обиды beer

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
В.Михалич пишет:

Вид-наб может включатся от датчиков движения? ,чтобы сутками не работать
Какое максимальное расстояние у датчиков движения? Територия где находяца склады около гектара

Так в камерах есть функция датчиков движения. Можно настроить, что они будут включпться только когда будет движение. дальность срабатівания у моих метров 15-20.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
goloslava пишет:

Так в камерах есть функция датчиков движения

Обычно в камерах нет датчиков движения. Датчик движения это настраиваемая функция которую реализует видеорегистратор, он реагирует на изменение картинки. У видеорегистратора также могут быть специальные тревожные входы к которым можно подключать охранные датчики - датчик открывания двери, датчик движения, акустический датчик и др. По по сигналу с тревожного входа регистратор начнет видеозапись.
Некоторые видеорегистраторы в случае тревоги могут отправлять снимки по электронной почте, но для этого нужен канал доступа в интернет.

Россия
: Бурятия
25.11.2014 - 15:57
: 715
Sergey. пишет:

Первые шаги по видеонаблюдению. Две IP камеры ,1 :BD3570RC , 2:Grandstream GXV 3601 HD , контролируются по WIFI на расстоянии 2,5 км. В одной есть возможность прослушивать территорию двумя микрофонами и подключена маленькая акустика .

Где сохраняете архив видеозаписей? На удаленном компьютере или на флешке в камере?

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

[quote=Sergey.]Первые шаги по видеонаблюдению. Две IP камеры ,1 :BD3570RC , 2:Grandstream GXV 3601 HD , контролируются по WIFI на расстоянии 2,5 км. В одной есть возможность прослушивать территорию двумя микрофонами и подключена маленькая акустика .

[/quote
неплохое разрешение..

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
Sergey. пишет:

Две IP камеры

что значит IP, они что к интернету подключены. можно подробней как и что

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
сенсей пишет:
Sergey. пишет:

Две IP камеры

что значит IP, они что к интернету подключены. можно подробней как и что

это значит цифровые. Соответственно и регистратор тоже необходим именно под цифровые камеры. Такая система лучше, чем с аналоговыми камерами, но и дороже. А к интернету можно и регистратор с аналоговыми камерами подключить, зависит от регистратора

россия
: воронежская.обл
13.02.2012 - 01:07
: 3046
goloslava пишет:

это значит цифровые.

понял

: Белгородская обл
16.06.2010 - 13:26
: 499
Сергей 03 пишет:

Где сохраняете архив видеозаписей? На удаленном компьютере или на флешке в камере?

Видео хранится в камерах на флешке 32 GВ, на двое суток постоянной записи хватает. Одна камера присылает фото на компьютер через каждых 15 секунд , это 10000 фото за сутки или 800 Мбайт , что позволяет оценить ситуацию . На второй включен детектор движения. В систему видеокамер можно и желательно добавить FTP накопитель что позволит сохранить больше видео. Через интернет можно наблюдать но исходящая скорость должна быть больше 1 мегабита.

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goloslava пишет:

Если сигнализация Вам дозвонилась, то нужно не смотреть куда то, а брать ружье и ехать туда, где стоит сигнализация и первый предупредительный в воздух...

А дальше что? Они в ответ не в воздух... Стрелять по ним? Не дай Бог убьёшь - затаскают. Хотя бы за превышение самообороны - даже если у него оружие, ты должен стрелять либо по рукам, либо по ногам. smile3

Гамов Иван пишет:

Сел в машину и поехал обезвреживать злоумышленников. Все очень просто.

Самое оптимальное - охранное агенство. Там и за имущество ответственность у них. Вопрос в том, есть ли такие в округе и в стоимости их услуг...

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428
Алексей 2 пишет:

А дальше что? Они в ответ не в воздух... Стрелять по ним? Не дай Бог убьёшь - затаскают. Хотя бы за превышение самообороны - даже если у него оружие, ты должен стрелять либо по рукам, либо по ногам.

так никто ж вас не заставляет ставить сигнализацию. Просто ж еще такой фактор имеет смысл, что вор выберет не защищенную жертву

Россия
: Иркутск
27.01.2009 - 10:24
: 6071
goloslava пишет:

Просто ж еще такой фактор имеет смысл, что вор выберет не защищенную жертву

Полностью согласен, что выбирают менее сложные варианты, хотя есть категория, которая на это не особо обращает внимание.
Тогда надо камеры ставить открыто и указать табличками, что есть видеонаблюдение.

Україна
: Дніпропетровська обл.
15.10.2010 - 00:47
: 1428

вот и сработала сигнализация... Сегдня в пол 12 ночи, сработал датчик движения на складе. Он у нас в 13 км от дома. Приехали, одна дверь взломана, понятно что никого уже нет, но и ничего зато не взято, сигнализация напугала...Вот и думайте, ставить сигналку или нет....На очереди видеокамеры в складе.

Россия
: М.О.
10.02.2014 - 22:27
: 4627
goloslava пишет:

но и ничего зато не взято, сигнализация напугала...Вот и думайте, ставить сигналку или нет....

good good