Вы здесь

Лавка. Деревенская еда. Страница 7 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
274 сообщения
рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

правильно- в нашей стране люди не умеют продавать себя и свой труд. А продавать - на это ума нужно больше и гораздо больше чем вырастить..И кто занимается производством- скажут- что вырастить -это не проблема- проблема продать

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

"С Идеей всё понятно .Не понял одно-тут много споров за это.У Вас 2000 поросят,Вы хотите ещё десяток под Заказ.,типа для Тебя.А те 2000 для кого?Скажите честно?"

2000 поросят - это уже поточное производство. Да, у меня нет кормовых антибиотиков, нет кукурузы в финале откорма - но нет и разнообразия в кормлении - именно того, что позволяет получить именно домашнее мясо.

А вот специально для заинтересованных людей я могу вырастить поросенка и кормить его хоть желудями (как для приготовления прошутто или хамона) или картошкой с морковкой и до веса 140 кг - для любителей вкусного и толстого сала.

А на потоке я выращиваю свинью до 100 кг, бью ее и имею на хребте 2 сантиметра сала. Это просто к примеру.

Индивидуальное выращивание подразумевает индивидуальное кормление по индивидуальной рецептуре. И индивидуальный вкус мяса.

Это услуга не для бедных. Нужна мощная реклама и много времени. Продают ведь хамоны по 5 000 руб. за кг и дороже. Но свиней для такого хамона кормят очень индивидуально и по отдельному рецепту.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"vladimirzher" пишет:

Индивидуальное выращивание подразумевает индивидуальное кормление по индивидуальной рецептуре. И индивидуальный вкус мяса.

Это услуга не для бедных. Нужна мощная реклама и много времени. Продают ведь хамоны по 5 000 руб. за кг и дороже. Но свиней для такого хамона кормят очень индивидуально и по отдельному рецепту.

я считаю это самы реальным способом заработать на селе. невозможно и глупо конкурировать с агрокомплексами. но и они не все могут. в отличаи от них мы можем именно подходить индивидуально. и да это не для широко круга людей. так большинство покупает мороженные окорочка и в деревне нереально ориентироваться на них по цене. только в убыток продашь. я помню время, когда покупать на рынке даже в советское время было дорого. вспомните какие овощи и обслуживание были в магазинах и как на рынке. и тогда на рынке далеко не все могли покупать, а каждый тем более. Сейчас ситуация не на много изменилась. обслуживание в супермаркете хорошее и товары красивые. только импортные и хрен хнает чем обработанные. если месяцами не тухнут. Я как то булочки увидела для хот догов. Из Германии кажется. Срок хранеия - год. а если я в хлебопечке испеку. Со своим молоком и маслом и яйцами.. Пусть мука покупная, но вкус и качество все равно не сравнить. а ведь цена на эти импортные булочки совсем не маленькая.

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

Я с Вами абсолютно согласен.

Главное - найти своего покупателя. Я, к примеру, пью чай только с медом. Причем с медом, который я покупаю только в одной деревне и только у одного человека. Ну, просто доверяю да и мед мне нравится. А сколько стоит... Уже не важно. И скидок, как постоянный покупатель, не прошу.

Просто я купил кусок земли в этой деревне и часто заезжаю.

Кстати, собираюсь строить там еще один свинарник.

Да. Я продаю свое мясо по заявкам через интернет. Пока немного - свиней 10 в месяц (если перевести килограммы в туши). Но лиха беда начало. И я дорожу этими контактами и чаще всего привожу это мясо лично, не доверяя это дело наемным труженникам. Плюс людям тоже приятно иметь прямые контакты.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

вчера купили сгущенку. Налила, хотела посмаковать......вообщем еле-еле отплевалась, пришлось рот полоскать.. cry .Ну что можно в сгущенку наложить, чтобы был вкус мыла??? сейчас задумалась: надо в этом сезоне побольше чего-то домашнего сладкого позаготавливать и не только варенье.
А еще мы покупаем козу!!! clap

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

До того, как заняться свиноводством, я работал в мясопеработке.

Так вот технологи постоянно работают над тем, что бы удешевить продукт. Дело в том, что мясо дорого, а денег у людей мало. Поэтому ведется постоянная работа над тем, что бы колбаса внешне оставалась колбасой, а мяса там было все меньше и меньше.
Просто задумайтесь над тем, что мясо стоит, к примеру, 200 руб.за кг, а колбаса - 160. По определению колбаса из мяса не может стоить дешевле 300 руб за кг при условии, что она делается из мяса.
То же и со сгущенкой.

Опять возвращаюсь к теме лавки.

Я делаю колбасу в небольших объемах. Она не очень вкусная - делается из мяса... Поэтому "грубовата" . Мы то уже привыкли к "нежности, сочности" колбасы суть которой - добавление воды.
Мой товарищ делает пельмени в цехе при супермаркете. Я тоже пробую и говорю: нужно добавить воды для сочности... Привык уже к "магазинным". А он не соглашается, говорит, что делает "как дома". И рецептуру я видел - точно, воды не льет. Получаются "непривычные" пельмени. НО ПОКУПАЮТСЯ! А цена - 270 руб. за кг. (Это уже на витрине).

Мне кажется, что некоторые люди устали от промышленных суррогатов в пищевке. У меня есть небольшая розничная сеть, расчитанная на "эконом-сегмент". Вы не поверите: качественные и более дорогие продукты продаются лучше, чем дешевые и некачественные. К примеру, тушенка... Или та же сгущенка. И это в экономическом сегменте рынка.

Лавка имеет смысл. Это некий клуб людей, интересом которых является нормальная еда без суррогатов. Как у бабушки в деревне: все простое, свежее и с любовью.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

с уважением к каждому слову о лавке нам дорого покупать такие продукты но хочется поэтому мы всё что можем ростим сами в кол-ве для семьи иногда и излишки бывают соседи берут с удовольствием

Россия
: Курган
28.04.2011 - 14:22
: 3

/моё мнение./ На упаковке есть адрес производителя.
1.Это личная ответственность за товар.
2. Это отличная реклама.
3. Телефон вообще хорошо; если праздник, кто мешает набрать номер, позвонить производителю и сделать заказ.
Особенно для маленьких хозяйств и частного подворья, покупатель сам приедет. clap

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Вчера обнаружила у себя тару Лавки! Кто-то из клиентов привез трехлитровые банки с этикетками. Даже не заметила когда. Мне понравилось как делают этикетку . Правильно писали, сразу видно кто отвечает за продукт. Только , наверное, проблема с новыми этикетками на многоразовой таре (банки) Крепко приклеены super

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

Про номер телефона идея неплохая. Обязательно добавлю. А то у меня на этикетке только название КФХ.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Друзья кто ещё поделится опытом реализации продукции.? Я такой проект тоже продумывал потом с удивлением узнал что москвичи ЛавкаЛавка давно всё придумали и как хорошо здорово придумали. Давайте повторим их опыт. готовый проект бери и делай. Любой креативный проект держится на Энтузиастах. ЭНТУЗИАСТЫ ВЫ ГДЕ ???

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

ЭНТУЗИАСТЫ ВЫ ГДЕ ???

Я в Саратове.

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Друзья кто ещё поделится опытом реализации продукции.? Я такой проект тоже продумывал потом с удивлением узнал что москвичи ЛавкаЛавка давно всё придумали и как хорошо здорово придумали. Давайте повторим их опыт. готовый проект бери и делай. Любой креативный проект держится на Энтузиастах. ЭНТУЗИАСТЫ ВЫ ГДЕ ???

А мы не так далеко от вас. Владимирская обл. рядом с Муромом.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453
Павел ЛПХ пишет:
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

ЭНТУЗИАСТЫ ВЫ ГДЕ ???

Я в Саратове.

Да Павел бывали на вашем блоге диагноз поставлен верно вы ЭНТУЗИАСТ. У вас с рализацией продукции полный порядок даже книга отзывов есть можно у Павла поучиться

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

А вы уважаемые Владимирские Муромцы еще там про Москву что-то сказано , чем промышляете или вы дачники??

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

А вы уважаемые Владимирские Муромцы еще там про Москву что-то сказано , чем промышляете или вы дачники??

не, мы уже на долго с Москвы переехали. Дочка в местную школу ходит, корова , козы, куры, гуси, утки, свиноматка подростает. Последний раз в Москву вырвалась в апреле. теперь уж и не знаю, когда попаду. а в Нижнем мы брали кур с сеймовской фабрике. Может и еще придется бывать в ваших краях. у нас корова красногорбатовская. теперь только у вас их племзавод остался

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Народ подтягивается не смотря на то что тема позапрошлогодняя.
Может быть нам посвежее тему создать про способы реализации продукции ЛПХ, и фермерских хозяйств. Пусть люди делятся , перенимают опыт.
У кого какие предложения.!?

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Может быть нам посвежее тему создать про способы реализации продукции ЛПХ, и фермерских хозяйств. Пусть люди делятся , перенимают опыт.
У кого какие предложения.!?

таких тем много на форуме. можно просто апнуть.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Порыщем по форуму и другие пусть рыщут. laugh

Россия
: Москва-Владимирская обл.
25.11.2010 - 16:37
: 15822
"Виталий Вячеславович Полканов" пишет:

Порыщем по форуму и другие пусть рыщут. laugh

Nigma в помощь.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Добрый день.Уважаемая Мариана, а можно по пунктам, что вы конкретно предлагаете и как планируете осуществить.

Россия
: Нижний Новгород
08.03.2012 - 16:30
: 453

Припоминаю натыкался я на вашу переписку, вас там "камнями пытались забросать" и уличить в сугубо корыстных замыслах. К сожалению у некоторых людей такая психология "На мне кто-то зарабатывать пытается да никогда" даже если этот кто то пытается просто помочь или заняться интересным взаимовыгодным и очень полезным делом. Вам бы побольше единомышленников непосредственно работающих в сельском хозяйстве и знающих о нем не по наслышке.

Россия
: Санкт-Петербург и хутор Волочно
08.01.2012 - 03:40
: 4433

*

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

я знаю- что мою продукцию перепродают по стоимости в 2. 3 - а то и в 4 раза больше- но меня это не напрягает- меня устраивает та цена- по которой продаю я.. А сколько заработают на мне- мне это до лампочки..я сам торговать или готовить не буду- мне проще так- выпастил- забил- отвез.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Ну-у-у... как то вот так....
На два раза прочитала тему... Сама живу в окрестностях Березовского (это где лавка У Федора), держу перепелочек и продаю потихоньку тушки и яйцо. Но так как хочу развивать этот свой минибизнес, то тема очень волнует и интересует. Сегодня съездила "к Федору". Я прям не знаю, как сказать... От интерьера не осталось и следа. Сарай как сарай.
Светлана! Не хочу вас обидеть, ни в коем разе! Просто очень хочется узнать, как прошли эти два года для вашей лавки. Пишу через интернет, потому что как-то вы не показались мне очень контактным человеком в личной встрече, возможно, что я оторвала вас от чего-то важного, простите великодушно. Вы обмолвились, что продавать не свою продукцию вам запретили местные власти. Как так-то? Как они могут запретить? И как они могут это проверить? Получается, что вся идея умерла. И вы просто торгуете тем, что сами производите?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Здравствуйте, Елена! Отвечаю Вам здесь по просьбе Валерия Постникова, хотя тема не лично моя. Об истории нашей Лавки подробно написано в моем блоге https://fermer.ru/node/110590. Есть желание - читайте.
Что касается желания пообщаться.............мне показалось, что это Вы не были готовы к получению информации..............видимо были причины. Тоже ни к коем образе не хочу обидеть........
Обычно все желающие получить информацию по работе Лавки с целью "поделиться опытом" открыто об этом говорят, а не играют в "шпионов".

Ну а Лавка работает. Сарай не сарай, Лавка как Лавка..... laugh С обычным рабочим беспорядком, поскольку помещение помимо Лавки используется еще и в других целях. Кстати весь интерьер на месте, это видно в темах ДОКа, так как у нас в гостях обычно проходят различные семинары ДОКа.
Буду рада, если в Березовске появится еще одна Деревенская Лавка....скажем "У Елены". почему бы нет? Готова обсудить формы сотрудничества. Считаю, что здоровая конкуренция и в этом вопросе будет на пользу всем.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5884

Чтой-то вы нас за шпионов приняли, а? Мы ж честно приехали за кроликом, тошнит уже от своих перепелок. Ну и конечно же интересен процесс в динамике.
Кстати, на нынешней стадии рынка ЛПХ, я считаю, продавцы домашней продукции не являются конкурентами, даже если они живут на одной улице. Нам еще предстоит очень длительный процесс создания своего слоя покупателей фермерской еды, и в этом процессе мы все пока играем в одни ворота. Мне иногда даже видится сходство продажи перепелиной продкуции и герболайфа. Приходится чуть ли не с каждым долго общаться, начиная с "уровня Мойдодыра". Я вот постоянно таскаю в сумке листовочки о пользе перепелиных яиц и где бы не была, стараюсь оставить, или в почтовые ящики разложить, даже в Ашане, если вижу в тележке перепелиные яйца, подкладываю ее. Хотя прекрасно понимаю, что никто из города ко мне в Старопышминск за яйцом не поедет, но хотя бы будут знать, что есть такой продукт.
Наша сейчас задача - сформировать общественное мнение о престижности приобретения деревенской еды, несмотря на то, что это требует дополнительных телодвижений - поехать за город, а не до ближнего супермаркета. И второе - как-то облагородить - что ли, слово не могу подобрать правильное, вид своей продукции и форму ее продажи. Не могу пока представить, как. Вот и съездила к вам посмотреть. Потому что у других обычная картина, как и у меня - машина подьехала, погудела или в звонок или по телефону позвонили. Я, в чем была, бегу к воротам, выясняю, чего как, выношу товар, беру деньги, бегу за сдачей. Это летом еще куда ни шло. А зимой вид ужасен. Быстренько можно только телогрейку накинуть и ноги в калоши засунуть. Нецивильно все это. Или я зря себя накручиваю?
И вот опять же получается, что если ты к себе покупателя заводишь, пусть даже он в тамбуре стоит, то это место становится "торговлей в неустановленном месте". Что делать-то?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Да ничего нового Елена! РАБОТАТЬ нам всем надо, просто РАБОТАТЬ................
Вы вот поспешили не рассмотрели.........интерьер не заметили, а сарай заметили.......
А мы специально перестали "париться " и закрывать шторку, которая отделяет Лавку от "хозяйства". Основная масса людей желает убедиться, что по крайней мере "живность тут есть". Откуда уж у людей страх, что "яйца НЕ свои".... laugh я не знаю. Не встречала я "бабулек", которые в магазине яйца покупают, "штампики смывают" и яйца снова продают.............
Обычно бабульки яички от своих курочек продают дешевле, чем в магазине, хоть и объем-то у них невелик и можно цену адекватную ставить.............
Что касается формирования общественного мнения, то оно как раз уже сформировано. И НАШИ покупатели уже не шарахаются от цен (сравнивая их с магазинскими), они понимают за что платят. Мы тоже уже лучше понимаем что продается лучше, что хуже. Что производить вообще нет смысла.............Нр козий сыр, или ту же сгущенку...........Это только для себя super , в крайнем случае попутно и при случайном наличии излишков постоянного покупателя можно "побаловать".

: Брянская область
29.05.2011 - 00:24
: 985

Всем дня доброго!случайно попал в эту тему,прочел и о боже shok или я на луне живу или до нас прогресс ни как не дошел!!!!!!!!!!!! на первой странице прочел про столько препаратов всяких и химии что прост волосы дыбом! Ну да я как бы не с марса прилетел и не вчера родился,и кое что знаю,ну может не о таких препаратах! Ну а чтоб приминять их тут и речи не идет,дорого это да и не вет врачь я! Ну и вернемся к нашим так сказать покупателям! тут девушка выше писала о яйцах и т д, так вот скажу на лицном опыте ,у нас народ хоть и понимает что в крупных агрокомплексах ир фирмах все выращивают на химии и все же переходят на предпочтение у них покупать,чем на рубаль дороже но у частника и без химии! Про молодеж я даж не говорю ,им по ходу все равно че кушать,хоть туалетн бумагу пропитаную пенецилином! А по поводу лавки я тольк за, и вернуть бы загот конторы которые бы так же занимались бы закупками у сельских жителей и последующей реализацией!

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697

Так в чем же дело? dntknw
Возвращайте. good
Создавайте. clap
Зачем ДЯДЮ то ждать.