Вы здесь

Лавка. Деревенская еда. Страница 4 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
274 сообщения
: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Сегодня было открытие лавки "У дяди Фёдора"
Вот фоторепортаж
Настоящая деревенская лавка



Внутри






Открытие
Светлана ака Домашняя, говорит речь

На открытии был ансамбль "Бабье лето"






Разные продукты от разных фермеров
Мясо







Был и полуфабрикат. Готовая к запеканию цесарка. Сунь в духовку и всё

Яйцо



Овощи



Салаты

Холодильник с мясом, молочкой и всякими вареньями, гусиным жиром и т.д.



Настоящая простокваша

Пироги, печенье


Была и живность


Фермеры и посетители






А вот и первые покупатели


Телевидение
Телекомпания ОТВ

Интервью с первым покупателем

Интервью с фермером

Файлы:
dsc_0103.jpg
dsc_0148_0.jpg
dsc_0144.jpg
dsc_0194_0.jpg
dsc_0079.jpg
dsc_0088.jpg
dsc_0080_0.jpg
dsc_0141.jpg
dsc_0140.jpg
dsc_0069.jpg
dsc_0158.jpg
dsc_0089.jpg
dsc_0208.jpg
dsc_0114.jpg
dsc_0083_0.jpg
dsc_0163.jpg
dsc_0068_0.jpg
dsc_0115.jpg
dsc_0119_0.jpg
dsc_0071.jpg
dsc_0184_0.jpg
dsc_0128.jpg
dsc_0093_0.jpg
dsc_0190_0.jpg
dsc_0133.jpg
dsc_0106.jpg
dsc_0087_0.jpg
dsc_0176_0.jpg
dsc_0091_0.jpg
dsc_0073.jpg
dsc_0187.jpg
dsc_0154_0_0.jpg
dsc_0098.jpg
dsc_0186_0.jpg
dsc_0068.jpg
dsc_0077_0.jpg
dsc_0126_0.jpg
dsc_0129_0.jpg
dsc_0099.jpg
dsc_0110_0.jpg
dsc_0184_0_0.jpg
dsc_0097.jpg
dsc_0109.jpg
dsc_0084_0.jpg
dsc_0125.jpg
dsc_0085.jpg
dsc_0137_0.jpg
dsc_0113_0.jpg
dsc_0108.jpg
dsc_0136.jpg
dsc_0160_2.jpg
dsc_0150.jpg
lavkaufedi1.jpg
lavkaufedi2.jpg
dsc_0151.jpg
dsc_0086.jpg
dsc_0070.jpg
dsc_0162.jpg
dsc_0092_0.jpg
dsc_0082_1.jpg
dsc_0198_0.jpg

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

И, да

Игорь П. пишет:

И на упаковке будет написано: Проверено post.

post пишет:

Спасибо за подкинутую идею. thank_you Может в дальнейшем на этикетках и появится надпись "Проверено post" это будет новый "знак качества ".
Подумаю над этим вопросом основательно. scratch_one-s_head

На некоторых товарах была такая наклейка wink
Файлы:
dsc_0090.jpg

12.03.2010 - 23:06
: 6146

"Проверено POST" clap clap clap good thank_you
Слов нет - одни смайлики , вот это реализация идеи! smile3
Ну и еще бы посоветовал - если есть официанты, то заставлять их внимательно относиться к клиентам.
Это из своего опыта посещения ресторанов по всему бывшему СССР - ленивый официант много вреда заведению приносит..

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895
Алексей Евгеньевич пишет:

И, да

Игорь П. пишет:

И на упаковке будет написано: Проверено post.

post пишет:

Спасибо за подкинутую идею. thank_you Может в дальнейшем на этикетках и появится надпись "Проверено post" это будет новый "знак качества ".
Подумаю над этим вопросом основательно. scratch_one-s_head

На некоторых товарах была такая наклейка wink

Жду бандероль с коньком внутри. beer Поздравляю с открытием! МОЛОДЦЫ! good

Россия
: д.Маурино Наро-Фоминский район Московская область
19.10.2010 - 00:52
: 2931

Дяде Федору clap thank_you good

Россия
: Старошумейка Саратовская область
24.04.2009 - 23:37
: 4895

Ещё идейку подкину. Где кафе или пабы для фермеров? Например, как в американских фильмах показывают. Всё просто, уютно и без блатных всяких и недоумков. А то приедешь, там блатота, там молодёжь. И некуда пойти, только к соседу.

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Пишите адрес. Коньяк отправлю. clap

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Игорь П. пишет:

Ещё идейку подкину. Где кафе или пабы для фермеров? Например, как в американских фильмах показывают. Всё просто, уютно и без блатных всяких и недоумков. А то приедешь, там блатота, там молодёжь. И некуда пойти, только к соседу.

Отличная мысь, Игорь. После "проверено, POST" (выглядит отлично, если и соответствовать будет, то clap -)- двойной респект. Домашняя и POST молодцы, кое-что меня лично смущает, но выскажусь попозже (я знатная перестраховщица). А вообще-то "умных много- смелых мало" (слова нобелевского лауреата). Очень радует пропаганда хорошей еды! В любом формате!

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317

Вот отличная идея! Предлагаю своих кроликов и продукты на реализацию!!!! Даешь свежую и здоровую крестьянскую продукцию народу!))

Россия
: Калуга
26.09.2008 - 16:03
: 2573

" Яйцо от счастливых петухов" - совсем здорово.

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509

Глядя на фотографии, чуть не прослезился...:))) Цены...:0)... Зная замашки отечественного "бизнеса", смею предположить, что уже сейчас у хозяев лавки закрадывается мысль о том, что если ту же морковку за 120 руб/кг брать на оптовке по 12 руб\кг... Нет, конечно же так делать нельзя, но... ну может только мысли такие пока...:)))

Как сказал классик мировой революции: За 300% прибыли капиталл пойдёт на любое преступление (не дословно, но суть). А тут в сравнении с "Ашаном" 1000% прибыли... Искушение то какое...:) Хватит ли стойкости!?

: Миасс,Челябинская обл.
16.02.2009 - 10:25
: 146

SSerg, не надо всех людей судить по себе....

Россия
: Центр МИРА
10.03.2010 - 15:57
: 6697
SSerg пишет:

Глядя на фотографии, чуть не прослезился...:))) Цены...:0)... Зная замашки отечественного "бизнеса", смею предположить, что уже сейчас у хозяев лавки закрадывается мысль о том, что если ту же морковку за 120 руб/кг брать на оптовке по 12 руб\кг... Нет, конечно же так делать нельзя, но... ну может только мысли такие пока...:)))

Как сказал классик мировой революции: За 300% прибыли капиталл пойдёт на любое преступление (не дословно, но суть). А тут в сравнении с "Ашаном" 1000% прибыли... Искушение то какое...:) Хватит ли стойкости!?

В том, то и дело, что у каждого продукта, который гости приобретают "У Дяди Федора", есть вполне конкретный адрес хозяйства в котором он выращен и вполне осязаемый хозяин который этот продукт произвел. С ним всегда можно связаться и поинтересоваться происхождением продукции, а так же поблагодарить или попенять его - это основной принцип взаимодействия Хозяев и Гостей Лавки.

Россия
: Челябинск
03.11.2009 - 18:34
: 114

Мооолооодцыыы!!!!!!!!!!!!!!

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
урал-миакро пишет:

Вот отличная идея! Предлагаю своих кроликов и продукты на реализацию!!!! Даешь свежую и здоровую крестьянскую продукцию народу!))

Добрый день! Спасибо за предложение, только сожалею, но мне придется отказать...Вообще я являюсь поклонницей технологии "миакро" и даже собираюсь к вам за серебристыми великанами.
Но идея открытия нашей лавки "У Дяди Федора" возникла после того, как мы попытались сунуться со своим товаром на ярмарку, проводимую на Пушкина...До этого был "Птичий рынок" и т.п.
Мелкому производителю (нам и нашим друзьям) там делать нечего! Но наш товар не хуже!!! И он есть!
Поэтому мы решили создать СВОЮ торговую точку. Так появилась Деревенская лавка "У Дяди Федора"
Весной планируем тут же торговать излишками рассады и молодняка.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855
SSerg пишет:

Глядя на фотографии, чуть не прослезился...:))) Цены...:0)... Зная замашки отечественного "бизнеса", смею предположить, что уже сейчас у хозяев лавки закрадывается мысль о том, что если ту же морковку за 120 руб/кг брать на оптовке по 12 руб\кг... Нет, конечно же так делать нельзя, но... ну может только мысли такие пока...:)))

Как сказал классик мировой революции: За 300% прибыли капиталл пойдёт на любое преступление (не дословно, но суть). А тут в сравнении с "Ашаном" 1000% прибыли... Искушение то какое...:) Хватит ли стойкости!?

Уважаемый,SSerg]! Я наверно Вас разочарую, но: Мы не занимаемся бизнесом! У нас и наших друзей есть излишки продукции, которую мы вырастили ДЛЯ СЕБЯ И нам нужно ее реализовать. Всего лишь. Зачем нам покупать морковку в Ашане? У нас своей достаточно!
А перепродажи-это не наша тема!
Что касается цены, то для нас это звучит так: "Мы продаем по цене в которую оцениваем свой труд. Если нет покупателя на эту цену, то мы или наши кролики просто съедим чуть больше морковки."

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

правильно- свой труд нужно ценить!

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86

Господа-товарищи, да ну это же маразм 1кг морковки 120 рублей. Вам тогда название нужно поменять с "Деревенской лавки" на "Лавка для олигархов".
И почему все стали придерживаться мнения, что тот кто хочет отведать деревенской еды должен обладать бюджетом много большим среднего. Вы ориентируетесь на городского жителя, на этакого зажравшегося управленца, который сам уже не знает чего хочет. "О, лавка деревенская открылась, там ещё не был!"
А ведь таких единицы. И на них вы делаете "именно бизнес". Тогда не пишите, что вы просто избавляетесь от излишков. А как же быть остальным 99% жителей города (представители рабочих профессий, студенты, пенсионеры) которые никогда не позволят себе морковь за 120р\кг не потому что они не ценят ваш труд, а потому что это просто НЕРЕАЛЬНАЯ цена.

Нормальная лавка, зашёл, тебя встретили, чаем напоили, купил ты полведра картохи, да пару кг морковки, 1000 рублей отдал.

Только давайте не будем начинать про то, что мол пускай пойдут и попробуют вырастить, выкормить и т.д.
Я не призываю вас заниматься благотворительностью, все мы желаем жить как можно лучше, но мы все (ЛПХшники, КФХшники) прекрасно знаем сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит то, что мы производим.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ну вообще-то эта пресловутая морковка у нас стоит не 120, а порядка 50 руб. за кг.
Морковь отсортирована, вымыта и упакована. Соответственно это все тоже стоит денег.

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63
Русланбек пишет:

Господа-товарищи, да ну это же маразм 1кг морковки 120 рублей. Вам тогда название нужно поменять с "Деревенской лавки" на "Лавка для олигархов".
И почему все стали придерживаться мнения, что тот кто хочет отведать деревенской еды должен обладать бюджетом много большим среднего. Вы ориентируетесь на городского жителя, на этакого зажравшегося управленца, который сам уже не знает чего хочет. "О, лавка деревенская открылась, там ещё не был!"
А ведь таких единицы. И на них вы делаете "именно бизнес". Тогда не пишите, что вы просто избавляетесь от излишков. А как же быть остальным 99% жителей города (представители рабочих профессий, студенты, пенсионеры) которые никогда не позволят себе морковь за 120р\кг не потому что они не ценят ваш труд, а потому что это просто НЕРЕАЛЬНАЯ цена.

Нормальная лавка, зашёл, тебя встретили, чаем напоили, купил ты полведра картохи, да пару кг морковки, 1000 рублей отдал.

Только давайте не будем начинать про то, что мол пускай пойдут и попробуют вырастить, выкормить и т.д.
Я не призываю вас заниматься благотворительностью, все мы желаем жить как можно лучше, но мы все (ЛПХшники, КФХшники) прекрасно знаем сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит то, что мы производим.

даже лет 10 назад мы с мужем для того чтобы посадить картошку на поле рядом с посёлком искали пенсионеров-колхозников чтоб они могли нам отдать свои15 соток земли и поле не одно было засажено от горизонта до горизонта картошкой людей которые в остальное время работали на шахтах и заводах кроме того они имели и дачки где садили и морковь теперь на дачках газон поле картофельное 20 на 20 делянок по 2-5 соток остальное не кому не надо и мы уже просто оплачеваем землю в кассе под своей фамилией и берём земли сколько осилим муж работает в мчс все ездит я инвалид копаю на обезбаливающих и доч 14 лет мы накапываем скопалкой за 4 выходных около 500 ведер картошки излишки покупают соседи молодые люди ходят к нам как в магазин и дачники многие говорят что дорого мне дорого и выращеваю сома и нормально а если после работы люди хотят отдыхать на диване газоне в клубе так или берите за сколько предлогают или на диету

россия
: кемерово
10.04.2010 - 16:06
: 63

прошлую зиму я жила далеко от дома и вынуждена была покупать овощи в т ч и картошку в магазине теперь могу на вкус отличить магазинные продукты от деревенских

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
мизя пишет:
Русланбек пишет:

Господа-товарищи, да ну это же маразм 1кг морковки 120 рублей. Вам тогда название нужно поменять с "Деревенской лавки" на "Лавка для олигархов".
И почему все стали придерживаться мнения, что тот кто хочет отведать деревенской еды должен обладать бюджетом много большим среднего. Вы ориентируетесь на городского жителя, на этакого зажравшегося управленца, который сам уже не знает чего хочет. "О, лавка деревенская открылась, там ещё не был!"
А ведь таких единицы. И на них вы делаете "именно бизнес". Тогда не пишите, что вы просто избавляетесь от излишков. А как же быть остальным 99% жителей города (представители рабочих профессий, студенты, пенсионеры) которые никогда не позволят себе морковь за 120р\кг не потому что они не ценят ваш труд, а потому что это просто НЕРЕАЛЬНАЯ цена.

Нормальная лавка, зашёл, тебя встретили, чаем напоили, купил ты полведра картохи, да пару кг морковки, 1000 рублей отдал.

Только давайте не будем начинать про то, что мол пускай пойдут и попробуют вырастить, выкормить и т.д.
Я не призываю вас заниматься благотворительностью, все мы желаем жить как можно лучше, но мы все (ЛПХшники, КФХшники) прекрасно знаем сколько НА САМОМ ДЕЛЕ стоит то, что мы производим.

даже лет 10 назад мы с мужем для того чтобы посадить картошку на поле рядом с посёлком искали пенсионеров-колхозников чтоб они могли нам отдать свои15 соток земли и поле не одно было засажено от горизонта до горизонта картошкой людей которые в остальное время работали на шахтах и заводах кроме того они имели и дачки где садили и морковь теперь на дачках газон поле картофельное 20 на 20 делянок по 2-5 соток остальное не кому не надо и мы уже просто оплачеваем землю в кассе под своей фамилией и берём земли сколько осилим муж работает в мчс все ездит я инвалид копаю на обезбаливающих и доч 14 лет мы накапываем скопалкой за 4 выходных около 500 ведер картошки излишки покупают соседи молодые люди ходят к нам как в магазин и дачники многие говорят что дорого мне дорого и выращеваю сома и нормально а если после работы люди хотят отдыхать на диване газоне в клубе так или берите за сколько предлогают или на диету

Картошка на обезбаливающих. Вы сами себе враг.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Уважаемый Русланбек! А Вы понимаете разницу в домашней и магазинской картошке, домашних и НЕ домашних пирожках? А НАСТОЯЩИЕ СОЛЕНЫЕ огурцы пробовали? А грибочки? А МОЛОКО!
Те кто ест НАСТОЯЩУЮ пищу прекрасно понимают о чем я говорю!Разьве можно есть ту голимую отраву, которую в магазинах выдают за "маринованые огурцы,помидоры, грибы"?
А Вы знаете,что помидоры ДОЛЖНЫ пахнуть помидорами?
Ой, да много ли чего еще!
Если затронуть тему мяса, то вообще не остановиться!
Почему сейчас почти в каждой семье аллергики?
Внешняя среда виновата? Но ведь Мы-это вообщем-то ТО из чего мы состоим! А строительный материал для нашего тела-это ЕДА!
Вас задело, что человек на обезбаливающих сажает картошку? Да НЕ МОЖЕТ ОНА ЕСТЬ КАРТОШКУ ИЗ МАГАЗИНА! Вы вообще понимаете, что каждый продукт-будь то картошка или огурец могут быть ЛЕКАРСТВОМ? Или наоборот ОТРАВОЙ!
Что употреблять внутрь личное дело каждого

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Прошу прощенья за эмоции. Просто вдруг захлестнуло. Я уже писала, что мы завели хозяйство именно потому, что надоело покупать в магазине тухлые яйца, разгадывать ребус о составляющих фарша, удивляться почему молоко в пакетах может пролежать неделю и не прокиснуть, а сметана не пропадает месяцами!и т.д. и т.д. Список неисчерпаем! А пельмени, которыми сейчас завалены прилавки?
Наша семья выпивает за день до 3 л. молока. Из магазинского пока съедобно только "Шиловское".
Завести корову-это для меня уже чересчур. Не потяну. Да и для козы пока нет места.
Что делать? ЛПХ, которые держать коров, остались единицы!
Я не задумываясь покупаю молоко, которое привозят к нам в лавку. Ни капельки не торгуюсь по цене.
Кстати, на открытии Лавки, как угощение мы выставили молоко и простоквашу.
Вы не поверите! Простоквашу выпили сразу всю!Пили и удивлялись! ЧТО ЭТО ЗА ЧУДО? А вы уважаемые аппоненты, покупаете своим детям йогурт в магазине?
А вы читали состав?А срок хранения вас не смущает?
Мой младший прекрасно вместо йогурта наворачивает простоквашу (молоко) с малиновым вареньем. Любит если сделать 1 к 1. Утром обязательный ритуал для всех членов семьи-сырые перепелиные яйца. ПОстепенно отказались от приправ. Используем только соль, лавровый лист, ну черный перец чуть-чуть, лук, чеснок.
Ну вот, опять эмоции захлестнули...

Россия
: Новокузнецк
17.02.2010 - 23:09
: 86
Домашняя пишет:

Уважаемый Русланбек! А Вы понимаете разницу в домашней и магазинской картошке, домашних и НЕ домашних пирожках? А НАСТОЯЩИЕ СОЛЕНЫЕ огурцы пробовали? А грибочки? А МОЛОКО!
Те кто ест НАСТОЯЩУЮ пищу прекрасно понимают о чем я говорю!Разьве можно есть ту голимую отраву, которую в магазинах выдают за "маринованые огурцы,помидоры, грибы"?
А Вы знаете,что помидоры ДОЛЖНЫ пахнуть помидорами?
Ой, да много ли чего еще!
Если затронуть тему мяса, то вообще не остановиться!
Почему сейчас почти в каждой семье аллергики?
Внешняя среда виновата? Но ведь Мы-это вообщем-то ТО из чего мы состоим! А строительный материал для нашего тела-это ЕДА!
Вас задело, что человек на обезбаливающих сажает картошку? Да НЕ МОЖЕТ ОНА ЕСТЬ КАРТОШКУ ИЗ МАГАЗИНА! Вы вообще понимаете, что каждый продукт-будь то картошка или огурец могут быть ЛЕКАРСТВОМ? Или наоборот ОТРАВОЙ!
Что употреблять внутрь личное дело каждого

Привет, Домашняя! hi
Всё что вы написали, прикольно! Только эта пропаганда для жителей каменных джунглей! У меня есть 60 соточек, так что все вкусовые и др.органолептические (по-моему правильно употребил слово, если что исправьте) качества картошечки, огурчиков, помидорок ощутил на себе сполна. Супруга у меня очень хорошо заготавливает на зиму соленья.

Согласен, что в магазине продаётся много го@на, особенно соленья, про фарш вообще молчу. Просто из ваших уст всё звучит слишком пафосно (по-крайней мере для меня). Уверен, что читали посты Гусёны про холмогоров. Много страниц про стать, шишечку, и тд.
У вас то же самое про картошку, вкус помидор, мясцо.

ЗЫ Ни в коем случае не хотел обидеть Гусёну.
Мизя, так вы сажайте меньше картохи, обезболивающие не понадобятся.
Интересно так пишите про магазинную картошку, как будто её в магазине выращивают. Вполне возможно, что она выращена на поле в 3-5 км от вашей усадьбы.
Ничего личного, дамы. Просто моё мнение.

Россия
: Челябинская обл, г.Копейск.
27.02.2010 - 21:18
: 11122

Домашняя, поздравляем с открытием! Идея замечательная, удачи!
А вот по поводу здоровой еды и ее цены хотелось бы сказать. Безусловно, все мы хотим кушать здоровую пищу, а уж кормить ею детей тем более. НО! к сожалению размер моего кошелька не позволит покупать товар в такой лавке по такой цене. Я глубоко уважаю труд этих людей, и прекрасно понимаю, что все хотят свой труд окупить сполна. Но простите, 120 руб за мытую и фасованную морковь, действительно чересчур. Как вы говорите, что продаете излишки, но тогда откуда складывается такая цена? Это расчет трудоемкости? А по-моему цена просто выставлена "от балды", простите.
950 руб за утку мускусную - тоже не согласна. Я сама их выращиваю, трачу на корма, просчет сделать не долго. Единственная трудоемкость, это общипать птицу, но и здесь можно избежать больших усилий, учитывая сроки убоя. Здесь получается порядка 300 руб за кг, если утка килограмма на три весит. Птичка эта не прихотливая, кушает тоже не много, в отличии кстати от индюков.
Отлично, если по такой цене будет хороший сбыт и всегда будет покупатель. Но в Вашей лавке я уверенна, простой покупатель не станет постоянным клиентом, все таки упор у Вас на другой контингент.
А вообще, есть такая белая зависть, удачи Вам и процветания!

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28914

Опять "за рыбу деньги" Да какая разница, кто и по какой цене и что продаёт? Понятно, что подобные заведения не рассчитаны на массовое потребление. Перестаньте уже считать чужие деньги - считайте свои, так полезнее для своего бизнеса и кошелька!

120р. за кг моркови или 1200р. за тот же килограмм, это в конце концов проблема тех, кто продаёт.
Цена 300р. за кг мускусной утки Ха.Ха. Я по 590р. за кг продаю, третий год цену не поднимаю, между прочим.
И индейку по 590р./кг И это не смотря на то, что в этом году появилась местная индюшатина, говорят по 180р./кг. Сам правда не видел.
На любую цену есть покупатель, найти этого покупателя - основная задача.

Лично мне вот совсем по барабану может мою продукцию купить или нет 99% жителей города (представители рабочих профессий, студенты, пенсионеры), ну не моё это дело думать и решать что они могут купить, а что нет. Я лично не в собесе работаю. Я не монополист на рынке, когда у них нет выбора. Для них всегда есть Ашан.
99,9% населения футбольные клубы тоже не покупают.
Я не обязан кормить всю страну, этим пусть Бэтмен и Робин занимаются. Я обязан кормить своих детей и родителей, поэтому считаю раз деревенская еда становится модным трендом, то нам надо этим пользоваться. А уж кого какой доход с моркови устроит это личное дело человека, который продаёт эту морковь.
ЗЫ В Лавку ничего не поставлял. Продаю всё сам.

Россия
: Санкт-Петербург и Тверская область
07.03.2010 - 20:27
: 2775
Домашняя пишет:

)...Если нет покупателя на эту цену, то мы или наши кролики просто съедим чуть больше морковки."

Я тоже так думаю yes3

Russia
: Moscow region
09.10.2009 - 17:58
: 509
Домашняя пишет:

...Кстати, на открытии Лавки, как угощение мы выставили молоко и простоквашу.
Вы не поверите! Простоквашу выпили сразу всю!Пили и удивлялись! ...

Если это угощение было халявным - с таким же успехом можно было и уксус выставить, говорят, в такой ситуации он сладкий...:)))
Вообще-то идея Ваша хороша... Доработать бы её. Тот же станок для ощипки кур одному фермеру не потянуть, но если он у вас бы был... "живком" птицу взять, за полчаса машина ощиплет то, что руками неделю бы пыхтеть. Ну и т.д. Т.е избавить от переработки фермеров... Хотя...:))) Морковь 50 руб/кг (ваши слова). Помыть и в пакет засунуть + 70 руб...:))) (Итого 120 руб). Нехило так вы оцениваете свой "помывочный" труд... Если же смотреть на себестоимость: цена рабочего (нелегала, какая разница) - 8000 руб\мес / 24 раб дня... = 333,00 руб/день. В итоге 4, 76 кг работяга помыл за день - уже окупился...:). Ну пусть 5 кг (пакетик+вода = допрасход). Прохоров с Абрамовичем волосы рвут от зависти...:)))

Ну да ладно, в одном Вы точно правы: если есть покупатель за такую цену - значит она разумна. Только вот в чём беда: покупатель этот оплачивает и Ваши недоработки. То, что Вы кроликам кормить собрались.

Я конечно понимаю, что гипермаркеты для Вас - сплошной негатив, но если обратить внимание на принципы их работы... Много интересного. Та же пресловутая морковка (капуста, перец, яблоки и т.п.): со склада на прилавок... Когда непроданные остатки вянут или подгнивают, куда это идёт!? Кроликам? Не-а. Это только Вы такие расточительные... Там всё это по быстренькому в подвальчике "ночной сменой" сортируется, гнилые бока вырезаются, и... вторая жизнь! В салатики. Приправляют маслицем, и на прилавок.. Опять остатки нереализованные? Думаете, на помойку? Опять не угадали. Приправа-подлива к пицце, пирогам в кулинарии и т.п., пропекут - и опять вперёд, на прилавок. Или то же и мясо. Скажите, тут есть те наивные, которые думают, что на фарш "уходит" то мясо, которое могло бы продаться дороже куском? Никто не знает, как мясо обретает "вторую" и "третью" жизнь? ОписАть его путь от куска на прилавке до брикета-котлеты со специями, перебивающими запах? Даже крупы с червяками-жучками не идут на помойку. Из них варят кашу и кормят гастарбайтеров, сдобрив прогорклым маслом, которые толкают тележки. Те вообще не привиредливы. Проварено - и ладно. Когда партия "просрочки" большая - её продают на спецрынках. Каждый "уважающий себя" пенсионер знает контейнеры на рынках, где можно задёшево купить сметану, оливки, соки и прочее... Если не быть щепетильными к срокам годности.

Вот так и достигается низкая цена при огромной аренде, "на лапу", налогах и прочем... да ещё и прибыль какая! Отчасти это оправдано. Если до маразма не доведено. А так покупатель, приобретая морковь за 120 руб, должен ваших кроликов кормить...:)))

Россия
: Екатеринбург
08.02.2010 - 15:10
: 317
Домашняя пишет:
урал-миакро пишет:

Вот отличная идея! Предлагаю своих кроликов и продукты на реализацию!!!! Даешь свежую и здоровую крестьянскую продукцию народу!))

Добрый день! Спасибо за предложение, только сожалею, но мне придется отказать...Вообще я являюсь поклонницей технологии "миакро" и даже собираюсь к вам за серебристыми великанами.
Но идея открытия нашей лавки "У Дяди Федора" возникла после того, как мы попытались сунуться со своим товаром на ярмарку, проводимую на Пушкина...До этого был "Птичий рынок" и т.п.
Мелкому производителю (нам и нашим друзьям) там делать нечего! Но наш товар не хуже!!! И он есть!
Поэтому мы решили создать СВОЮ торговую точку. Так появилась Деревенская лавка "У Дяди Федора"
Весной планируем тут же торговать излишками рассады и молодняка.

Ждем вас за племенным молодняком-но насчет нашей крольчатины-вы все таки подумайте и соглашайтесь!)))