Вы здесь

Лавка. Деревенская еда. Страница 6 из 10

Перейти к полной версии/Вернуться
274 сообщения
РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Про увеличение стада - это решает для себя каждый сам. По-моему нужно держать столько скотины, сколько можешь нормально прокормить, держать в нормальных условиях и сам с этим справляешься. Привлечение наемной рабочей силы все мы с вами знаем (особенно когда ее привлекаешь для ухода за животными) чревато негативными последствиями. Это как найти няню для ребенка.
Для объемов нашей лавки хватит товара нашего и наших друзей (мы поэтому и пригласили их со своим товаром торговать, благо место есть). Еще раз повторюсь у нас торгуют только ЛПХ!
Фермеры и предприятия типа МИАКРО тоже производят хороший товар, но там другие технологии, другие задачи, объемы и соответственно цены.
Если будем открывать точку в Екатеринбурге, то там видно будет. А пока более чем достаточно своего товара.

россия
: татарстан алексеевский район Берёзовая Грива
29.11.2009 - 17:28
: 224

Очень интересная тема.

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Добрый день, коллеги!
Если не сложно, подскажите, как юридически оформлены услуги компании - это розничная торговля? услуги общественного питания? Как оформляется покупка продукции у ЛПХ - актами? Достаточно ли от ЛПХ вет.заключения (как для рынка) или еще нужны сертификаты? Какая система налогообложения? Заранее спасибо.

Россия
: Владивосток
14.01.2009 - 15:38
: 37

Очень интересная тема и реализована прекрасно.

Я, видимо, не подойду для лавки...
У меня небольшая свиноферма на пару тысяч свиней. И не промышленное производство и не ЛПХ.

Но у меня есть одна идея, которой я хочу поделиться. Вернее, вариация на идею, предложенную на данном форуме.

Так вот, на фоне своей фермы я хочу развернуть мелкотоварное производство уровня ЛПХ, где будет выращиваться пара сотен курей на мясо, пара сотен на яйцо, немного гусей, немного уток.
Я прикупил пару демсятков гектар земли - на них можно выращивать овощи без пестицидов и минералки (навоза у меня как г...).
Выделить помещения для десятка поросят с индивидуальным кормлением и предложить это для конечного потребителя по принципу: "Это выращено специально для тебя!"
Вот тут Лавка просто необходима для продвижения на рынок "индивидуальной" продукции.
Пару коров, пяток коз (козье молоко пользуется хорошим спросом).

Двигать такую продукцию в сети бесмысленно - необходим канал, подобный Лавке. А самому строить сеть магазинов - есть идея, но отметаю из-за высоких инвестиций. Интернет-магазин разрабатываю, но не очень на него расчитываю - отдельный процесс и на управление этим процессом не хватит сил и квалификации.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
vladimirzher пишет:

для конечного потребителя по принципу: "Это выращено специально для тебя!"
Вот тут Лавка просто необходима для продвижения на рынок "индивидуальной" продукции.

С этим полностью согласен, в мелкотоварном производстве надо ориентироваться не на магазины, а на индивидуального клиента. Лозунг "Это выращено специально для тебя!" - отличный! good

vladimirzher пишет:

Двигать такую продукцию в сети бесмысленно - необходим канал, подобный Лавке. А самому строить сеть магазинов - есть идея, но отметаю из-за высоких инвестиций. Интернет-магазин разрабатываю, но не очень на него расчитываю - отдельный процесс и на управление этим процессом не хватит сил и квалификации.

Ну может и не совсем бессмысленно, но Вы правы в том, что продажа это отдельный бизнес, который мало связан с производством, и управляться этот бизнес должен теми у кого есть желание/умение. Т.е. всё нужно делать в кайф. Если в кайф выращивать продукцию, дык у тебя получается, если в кайф продавать - то тоже получается и придумываются всякие интересные ходы, идей и т.д.
А сеть один из кирпичиков этих самых продаж - не более.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Назвать это темой наверно неправильно.
РЕЧЬ то изначально шла как о подходящем способе продажи ИЗЛИШКОВ. но все кажется поняли это как рекламу и приглашение стать поставщиком лавки.
СЧИТАЮ это ОЧЕНЬ качественной подсказкой для организации продаж.
ТАКИХ ЛАВОК на город в 30000 населения даже 100 будет мало .Фасовка до предела простая .В этих делах главное ОПЛОМБИРОВАТЬ товар что бы небыло при доставке возможности подмены или вброса чужого товара.
ПО интернету---- в городах от 300000 интер обязательно нужен для сбора заявок . доставку любой школьник на скутере согласится .
ТУТ самое сложное качество продуктов .Думаю в этом смысле самим фермерам проще сделать каждому свою лавку если хозяйство мелкотоварное.
Ведь есть пример американцев Статья "УЧИТЕСЬ ТОРГОВАТЬ" раздел не помню.
ЛУЧШЕГО и БОЛЕЕ ДЕШОВОГО СПОСОБА продаж кроме САМОВЫВОЗА Не можетбыть в природе.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Juliavb пишет:

Добрый день, коллеги!
Если не сложно, подскажите, как юридически оформлены услуги компании - это розничная торговля? услуги общественного питания? Как оформляется покупка продукции у ЛПХ - актами? Достаточно ли от ЛПХ вет.заключения (как для рынка) или еще нужны сертификаты? Какая система налогообложения? Заранее спасибо.

--ОТВЕТ--- В первую очередь заключение от ветслужбыhttps://fermer.ru/sovet/selkhozkooperatsiya/102172. но я не знаю какого года происхождение этих требований.Попробуйте в сети поискать регламенты ветслужбы .Должны быть единые НАсегодня там было разделение бывших СЭС и теперь ветслужба самостоятельная структура .
--По торговле -- Главное гарантия с вашей стороны как продавца безопасная для здоровья и жизни потребителя продукция.Найдите требования по хранению (сроки температура материалы санобработка) перевозки фасовки сроки годности . Все указать на этикетке или вкладыше
рекомендую самим пройти медкомиссию
я общее направление дал но выполнять надо строго по закону о защите прав потребителей санитарным нормам и правилам .Не забывайте при прямой продаже вся ответственность по подготовке продуктов к продаже ВАМ достается как и ПРИБЫЛЬ
--если вы не зарегистрированы как предпринимат или ООО можно продавать без кассы и квитанций нужна справка сельсовета что сами вырастили
Для начала советую начать с ежедневных продуктов типа молока яиц. Будут расходы больше чем продадите но не зацикливайтесь ВАША ЗАДАЧА наработать основных покупателей. После добавляйте другую сложную продукцию но только на заказ .Повозите молоко месяц наберете заказов на хрюшку ну и с этого можете уже хозяйство увеличивать или с соседями договариватся

-Еще забыл сертификация требуется если товар предназначен для перепродажи

exa
Россия
: Екатеринбург
29.09.2009 - 16:21
: 127

Поздравляю ! хоть и с опозданием...:)

молодцы!!!
надо будет к вам заехать, поглазеть :)

07.08.2010 - 23:56
: 13345
vladimirzher пишет:

Очень интересная тема и реализована прекрасно.

Я, видимо, не подойду для лавки...
У меня небольшая свиноферма на пару тысяч свиней. И не промышленное производство и не ЛПХ.

Но у меня есть одна идея, которой я хочу поделиться. Вернее, вариация на идею, предложенную на данном форуме.

Так вот, на фоне своей фермы я хочу развернуть мелкотоварное производство уровня ЛПХ, где будет выращиваться пара сотен курей на мясо, пара сотен на яйцо, немного гусей, немного уток.
Я прикупил пару демсятков гектар земли - на них можно выращивать овощи без пестицидов и минералки (навоза у меня как г...).
Выделить помещения для десятка поросят с индивидуальным кормлением и предложить это для конечного потребителя по принципу: "Это выращено специально для тебя!"
Вот тут Лавка просто необходима для продвижения на рынок "индивидуальной" продукции.
Пару коров, пяток коз (козье молоко пользуется хорошим спросом).

Двигать такую продукцию в сети бесмысленно - необходим канал, подобный Лавке. А самому строить сеть магазинов - есть идея, но отметаю из-за высоких инвестиций. Интернет-магазин разрабатываю, но не очень на него расчитываю - отдельный процесс и на управление этим процессом не хватит сил и квалификации.

С Идеей всё понятно .Не понял одно-тут много споров за это.У Вас 2000 поросят,Вы хотите ещё десяток под Заказ.,типа для Тебя.А те 2000 для кого?Скажите честно?

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
СТАЖЕР пишет:
Juliavb пишет:

Добрый день, коллеги! Если не сложно, подскажите, как юридически оформлены услуги компании - это розничная торговля? услуги общественного питания? Как оформляется покупка продукции у ЛПХ - актами? Достаточно ли от ЛПХ вет.заключения (как для рынка) или еще нужны сертификаты? Какая система налогообложения? Заранее спасибо.

--ОТВЕТ--- В первую очередь заключение от ветслужбыhttps://fermer.ru/sovet/selkhozkooperatsiya/102172. но я не знаю какого года происхождение этих требований.Попробуйте в сети поискать регламенты ветслужбы .Должны быть единые НАсегодня там было разделение бывших СЭС и теперь ветслужба самостоятельная структура . --По торговле -- Главное гарантия с вашей стороны как продавца безопасная для здоровья и жизни потребителя продукция.Найдите требования по хранению (сроки температура материалы санобработка) перевозки фасовки сроки годности . Все указать на этикетке или вкладыше рекомендую самим пройти медкомиссию я общее направление дал но выполнять надо строго по закону о защите прав потребителей санитарным нормам и правилам .Не забывайте при прямой продаже вся ответственность по подготовке продуктов к продаже ВАМ достается как и ПРИБЫЛЬ --если вы не зарегистрированы как предпринимат или ООО можно продавать без кассы и квитанций нужна справка сельсовета что сами вырастили Для начала советую начать с ежедневных продуктов типа молока яиц. Будут расходы больше чем продадите но не зацикливайтесь ВАША ЗАДАЧА наработать основных покупателей. После добавляйте другую сложную продукцию но только на заказ .Повозите молоко месяц наберете заказов на хрюшку ну и с этого можете уже хозяйство увеличивать или с соседями договариватся -Еще забыл сертификация требуется если товар предназначен для перепродажи

--Дополнения по теме-- Попытка совместить производство и продажу сложна для фермера по причинам;
--1--ДЛя успешной розничной торговли нужен большой ассортимент и всего понемногу
--2-- Для успешного производства нужно 1или3или5
разновидностей товара пример(огурцы помидоры салат лук)если добавить мясо или молоко СЕБЕСТОИМОСТЬ основной продукции резко возрастет .Связано это с перестройкой алгоритма в сознании (надо как компъютеру перезагружатся на другой вопрос .ПО опыту моему в серийном швейном производстве смена задачи влечет снижение производительности до 40 %.
--КАК ВАРИАНТ решения противоречий для увеличения доходов при серийном производстве ЛУЧШЕ докупать у других фермеров мясо молоко или обмениватся. ТУТ КАК ВЕСЫ если взять из одной чашки переложить в другую то ОБЩИЙ ВЕС останется прежним.
--ПРЕИМУЩЕСВА принципа лавки У ХОЗЯЙСТВ в пригороде до 15 км или расположенных на большой дороге.
--В случае удаленности считаю лучше развивать УЗКИЙ АССОРТИМЕНТ для сбыта оптом либо если красиво и уютно оформить дизайн УЧАСТКА организовать ТУРИЗМ ВЫХОДНОГО ДНЯ с проживанием на основе молочно яичного и тепличного производства и сдачи домиков в аренду.
НИСКОЛЬКО не сомневаюсь что гости будут жить МЕСЯЦАМИ и НАфиг бестолковая турция не нужна.

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920
СТАЖЕР пишет:

--КАК ВАРИАНТ решения противоречий для увеличения доходов при серийном производстве ЛУЧШЕ докупать у других фермеров мясо молоко или обмениватся.

Вот с этим полностью согласен.
Уже несколько лет не держу маточное поголовье водоплавающей птицы, а для увеличения ассортимента и оборачиваемости, меняюсь с челябинцами. Я им индеек, цесарок, они мне гусей, уток.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
Алексей Евгеньевич пишет:
СТАЖЕР пишет:

--КАК ВАРИАНТ решения противоречий для увеличения доходов при серийном производстве ЛУЧШЕ докупать у других фермеров мясо молоко или обмениватся.

Вот с этим полностью согласен.
Уже несколько лет не держу маточное поголовье водоплавающей птицы, а для увеличения ассортимента и оборачиваемости, меняюсь с челябинцами. Я им индеек, цесарок, они мне гусей, уток.

-- В обмене наверно самый сложный момент определение цены при повторном соглашении. В первый раз понятно по предложению.
А если упростить условия дальнейшей работы по обмену и вести его ПО ВЕСУ И КОЛИЧЕСВУ ??

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Вес для меня значения не имеет, для меня важен возраст.
Я же инкубирую яйцо и продаю птицу в возрасте одни сутки, ну максимум 3-5 И то уже 3-5 суточные дороже и дорогу они переносят хуже суточных.
Поэтому я тоже не вписываюсь в этот формат.
Мясо для меня это побочный продукт. Ну как помёт можно сказать laugh
Хозяйство заточено именно под содержание родительского стада, инкубацию яйца, и дальнейшую продажу молодняка населению.
Выращивание птицы на мясо бизнес совсем другой, с другой организацией производства. Я им практически не занимаюсь. Не более 3-5 тонн в год у меня мяса. На данный момент у меня нет желания его развивать.

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Приглашаю Всех на обсуждение мега- лавка общие вопросы

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481

Про эту лавку не забывайте

Россия, Республика Башкортостан, Ермекеевский р-н
: Башкирия, Ермекеевский р-н
22.04.2010 - 21:11
: 767
"Juliavb" пишет:

Добрый день, коллеги!
Если не сложно, подскажите, как юридически оформлены услуги компании - это розничная торговля? услуги общественного питания? Как оформляется покупка продукции у ЛПХ - актами? Достаточно ли от ЛПХ вет.заключения (как для рынка) или еще нужны сертификаты? Какая система налогообложения? Заранее спасибо.

Светлана (Домашняя), мне тоже интересен этот вопрос. Можете ответить?

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Для того, чтобы продавать свою продукцию ЛПХ не нужны никакие документы! Деревенская лавка "У Дяди Федора" (которая находится рядом с нашим домом) - это не магазин! Мы просто информируем желающих, что они могут купить излишки продукции, выращенной в первую очередь на нашем подворье. Но поскольку этот формат требует ассортимента, то мы пригласили своих друзей здесь же выставить свою продукцию из своих ЛПХ.
Проезжая вдоль дорог все наверно неоднократно видели, как у дороги торгуют молоком, картошкой и т.п.
Это то же самое! Только с той разницей, что продажа происходит не на улице, а в теплом помещении.
Разве у бабушки, продавшей пучок лука кто-то спрашивает "как она это оформила"?

: Москва
10.04.2009 - 23:15
: 169

Мне было бы интересно узнать у Лавки московской, как они оформляют? Я вот хочу организовать продажи со своего хоз-ва в городе, а хоз-во находится в деревне и в другой области. Более того, получить справку об ЛПХ я не могу, т.к. прописана в городе, а не в деревне, где хоз-во. У нас там вообще никто не прописан, да и дом еще окончательно не оформлен в собственность. Плюс соседи и знакомые из деревень просят тоже помочь продать их товар в городе. Сайт есть, товар есть, только вот боюсь нарваться без оформления. А как все сделать по уму пока не понятно ...

россия
: Башкирия Нефтекамск
30.12.2010 - 01:34
: 2481
"Juliavb" пишет:

Мне было бы интересно узнать у Лавки московской, как они оформляют? Я вот хочу организовать продажи со своего хоз-ва в городе, а хоз-во находится в деревне и в другой области. Более того, получить справку об ЛПХ я не могу, т.к. прописана в городе, а не в деревне, где хоз-во. У нас там вообще никто не прописан, да и дом еще окончательно не оформлен в собственность. Плюс соседи и знакомые из деревень просят тоже помочь продать их товар в городе. Сайт есть, товар есть, только вот боюсь нарваться без оформления. А как все сделать по уму пока не понятно ...

Юлия .Статья 20 ГК.РФ Местом жительства признается место ,где гражданин постоянно или преимущественно проживает.
Набейте в поисковике гк.рф. статья означает что вы можете назвать местом жительства все что угодно.С недостроем не сталкивался .Я живу в недострое . Один раз безграмотная милиция пробовала по старинке прошипеть "где регистрация ?" .Ну пришлось им лекцию прочитать о нормах закона.
про справку. если отказали в выдаче отправьте заявление почтой .Позакону о обращениях граждан в течении месяца обязаны ответить .Вот ссылки https://fermer.ru/zakon почитайте если что не понятно помогу разобратся

россия
: Татарстан
26.02.2010 - 19:54
: 4446

Подумал - а БОМЖи тогда откуда, а вот как всё просто.
И всегда вы на законы ссылаетесь а до конца не читаете.

Комментарии к Статье 20 (гражданского кодекса) РФ Место жительства гражданина

1. В соответствии со ст. 27 Конституции "каждый, кто законно находится на территории Российской Федерации, имеет право свободно передвигаться, выбирать место пребывания и жительства". Следовательно, закон разграничивает место пребывания гражданина и место его жительства. В первом он находится временно - гостиница, санаторий и т.п. Вторым является место, где гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, члена его семьи, по договору найма (поднайма) либо на ином основании, предусмотренном законодательством Российской Федерации, - жилой дом, квартира, служебное жилое помещение, общежитие, специальный дом для одиноких и престарелых граждан, дом - интернат для инвалидов, ветеранов и подобные жилые помещения.
2. С целью обеспечения необходимых условий для реализации гражданами своих прав и свобод и исполнения ими своих обязанностей перед другими гражданами, обществом и государством установлена регистрация граждан Российской Федерации по месту жительства и по месту пребывания. Правила регистрации и снятия граждан Российской Федерации с регистрационного учета по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации утверждены Постановлением Правительства РФ от 17 июля 1995 г. N 713 (СЗ РФ, 1995, N 30, ст. 2939). Для регистрации в органы внутренних дел необходимо предъявить документ, удостоверяющий право на вселение, - ордер, договор, заявление лица, предоставляющего жилое помещение, и др., а также паспорт или иной документ, удостоверяющий личность, и заявление установленной формы (Закон РФ от 25 июня 1993 г. "О праве граждан Российской Федерации на свободу передвижения, выбор места пребывания и жительства в пределах Российской Федерации" - Ведомости РФ, 1993, N 32, ст. 1222).

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А почему вам по месту жительства в деревне не сделать временную регистрацию на 1 год.И по ней офррмите ЛПХ со всеми вытекающими.Кстати по истечении года предоставите св-во о регистрации в Ваш московский расчётный центр.Вам сделают перерасчё.У меня в районе 6000 на человека получилось

: Екатеринбург
19.03.2008 - 08:06
: 28920

Всем привет.
Давайте от темы далеко не уходить.

РФ
: Краснодарский край, Мостовский район, станица Переправная
17.05.2010 - 17:58
: 5855

Ранее ответила в личку, но вижу, что все-таки нужно и здесь еще раз сказать: для того, чтобы продать излишки продукции ЛПХ не нужно обязательно быть оформленным ЛПХ. Если везете в город на квартиру заказчика, то тоже ничего противозаконного вы не делаете! Это РАЗРЕШЕНО! Только помните об ответственности за безопасность вашей продукции перед покупателем. Как минимум этической.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Утром посмотрел сюжет о "Деревенской лавке" в программе сельское утро на телеканале Россия. Действительно лучше один раз увидеть, всё так симпатично и креативно good . Хозяйство Тимофеевых просто Супер, впечатляет.

07.08.2010 - 23:56
: 13345

А я тоже посмотрел и неичего не понял.Сказали Фермеры-Тимофеевы теперь продают молоко в 2 раза дороже чем раньше,по 30 руб.литрКакая хрень.В деревне по 33 рубля литр,а тут 30.И в чём прелесть.Владельцы отделались общими ,ничего не обьясняющими фразами.Кстати здесь на ветке со своим названием они так и не появились,ничего не обьяснили,ни с кем не поговорили.Я думаю это пиар,не больше.Если не прав скажите кто с ними работает из ЛПХ и как успехи.?яТолько конкретно,не общими словами.

Россия
: Саратов п. Дубки
22.12.2009 - 20:49
: 13449

Да-да, а яйцо типа 200р поставляют фермеры. Вы заметили фермеры Тимофеевы сдают молоко в лавку по 30р за литр, а на сайте цена его уже 90р-литр. этож 300% shok

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Да всё я заметил,потому и не понимаю много го чего в этой Лавке.А обьяснить Господа Лавочники не считают нужным.Тетрапак под 50 рублей,а суперское Тимофеевское молоко по 30.И ещё за это спасибо надо сказать,как же облагодетельствовали.200 рублей за яйцо пусть будет,только мою сотку отдайте.А они по такому раскладу полтинник дадут.И кто тогда для кого?Они для для нас или мы для них?

рф
: ленинградская область
02.12.2008 - 19:24
: 5305

А в чем проблема- вы можете продать за сотку- и продавайте..Они могут продать за 200- кто то за триста..Люди умеют продавать- а это не легче- чем вырастить..

07.08.2010 - 23:56
: 13345

Димали привет.Да пусть хоть по 1000 продают,если умеют и получается.Но фермерский труд оцени адекватно,иначе кто с тобой работать будет?Ведь если тебе за крольчатину 100руб. дадут,чего скажешь?Куда скажешь идти?

Россия
: Екатеринбург
29.06.2009 - 11:57
: 262

Фермерский труд должен оценивать сам фермер и не опускаться ниже плинтуса если ты себя ценишь. Не продавай за сотку если можешь продать дороже. Если не можешь продать или не умеешь, то ешь сам или найми на работу специалиста который сможет продать за дорого. А в убыток себе нет смысла работать.