Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
01.04.2008 - 04:00
: 19603

Люди за проценты борятся, а тут "Не более 30%".
У вас на тиу сайт был, помнится мне?

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
redaktor пишет:

Люди за проценты борятся, а тут "Не более 30%".
У вас на тиу сайт был, помнится мне?

Чудненько пусть борятся.Это их драма.На ти ру,на яндексе и сейчас магазин запустили на виксе,но пока еще там сыро.Основной поток клиентов идет не с сайта.Я ж написал курочка по зернышку нам на свечной заводик.

Сергей Бодров
Arina G пишет:

можно добавить? ( как бывшему торгашу?)

Ух ты!!! Кто здесь появился! Привет Золотая!

Arina G пишет:

всё. 4 пункта

Ну вот так всем миром и разработаем стратегию продаж для малых с/х производителей.

redaktor пишет:

Делайте сайты для людей, а не для поисковиков и не для галочки.

Спасибо Виктор. Конструктивно и по деловому коротко. До сих пор помню(и пользуюсь) твоими советами для создания группы вКонтакте.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463

Доброго вечера всем! последнюю неделю езжу по гостям, пока козы в запуске и выводы в инкубаторах не начались. Два дня гостила у сестренки, зять - кузнец, хороший очень кузнец, изумительные вещи делает, а заказчиков находит с превеликим трудом. Ну не торгаш человек. В итоге я два дня сидела за компом, сделала презентацию краткую ему, затем выбирала потенциальных заказчиков для него (целевая аудитория - дизайнеры интерьеров, ремонтники), делала рассылку, на кованую мебель сделала отдельное предложение и отправляла по московским дизайнерам, у них конкуренция огромная, новинки нужны, а цены наши для них дюже привлекательны. Порядка сотни предложений разослала, будет ждать ответы, сезон впереди. Так и с нашей продукцией - под лежачий камень вода не потечет.

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
Пономарина пишет:

Так и с нашей продукцией - под лежачий камень вода не потечет.

Все понятно, только то, чем Вы занимались два дня для меня темный лес. И для многих производителей тоже.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Natali71 пишет:

то, чем Вы занимались два дня для меня темный лес

lol lol ну есть ведь дети, родственники - озадачьте их на первом этапе, возможно кто то разберется smile3

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Arina G пишет:

цены на них - на толстый кошелек

так вот он все нарывается на прорабов, они и з него веревки вьют, по цене утаптывают, а потом выясняется, что он на заказе заработал условно 100 тыр, а прораб 200. Читала ему лекцию по ценообразованию и договорным отношениям с посредниками.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Arina G пишет:

у нас в городе в основном так, а у вас не знаю как.

так везде так, просто прораб видит глупыша и отрывается по полной программе. НАдо договариваться, никто не спорит, но на берегу и на взаимовыгодных условиях.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Arina G пишет:
Пономарина пишет:

так везде так, просто прораб видит глупыша и отрывается по полной программе.

ну тут не знаю, пусть как-то сам учится, всё ж таки кузнец )) своего благополучия... yes3
но нормальная слаженная бригада ( я не про тех кто сезонники) а про профи, имеет заказы круглый год, и лучше малость скинуть в ценнике, но иметь перспективы продаж, чем вообще ни чего.
потом эксклюзив он под заказ, а что-нибудь по проще типа пепельниц )) массовое...может и эта мелочевка продаваться по сувенирным лавкам. удачи ему.

ну я особенно не указываю, чем могла - помогла, все таки сестренка за ним замужем, хочется чтоб все хорошо у них было) молодо-зелено, наивный, идеалист,научится со временем. Я то тертый калач уже laugh топор мне сделал обалденный для разделки мяса.

Россия
: Челябинская область, д.Усть-Караболка, недалеко от Багаряка
02.08.2013 - 11:23
: 3463
Arina G пишет:

время лечит эту штуку..

и довольно быстро laugh

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
Анатолий51 пишет:

можно тему изучить?

а чего ж нет? Мы в Королёв, например, говядину возим. И объёмами поменьше, чем чтверть можно купить, только по холодку поедем. И молочка будет в смысле творога-сыра-молока, и птица бывает. Конечно изучить надо)

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
slanserg48 пишет:
Alex Pauls пишет:

нереально.

это не так

Я не имею в виду промкомбинат, как ниже представили. Вас, по-моему, фермерская продукция интересовала?
Никто Вам корову резать не будет из-за четвертины, по крайней мере у нас.
Мясо с таких комбинатов называется "промкой". Это как фабричный бройлер - ешь, а вкуса нет.
Весь рынок завален промкой свинины с энгельского комбината. Вкус отсутствует.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
Алекс16 пишет:
slanserg48 пишет:

Alex Pauls пишет:

Мясо с таких комбинатов называется "промкой".

они по сути перекупы скупают у фермеров хранят разделывают и перепродают, так почему пром?

С вашей ссылки следует , что вы торгуете промкой под видом фермерской продукции. У нас такими жуликами "предпринимателями" все рынки заполнены.

Так и есть! Человек не знает, что такое промка!
Такие комбинаты всегда заточены под свинокомплексы, а не под фермеров.
Я бы назвал таких товарищей коммерсантами. Во всем мире предпринимателями называют другую группу инициативных людей, кто производит товар. (деньги-призводство-товар-деньги).
А у нас всех называют предпринимателями сейчас, к сожалению. Коммерсант сегодня купил, сегодня продал. (деньги-товар-деньги)

22.03.2010 - 11:48
: 6873

А кто сказал что на форуме можно торговать?
При появлении товарно-денежных отношений все пойдут в бан и продавец и покупатель.

Россия
: Чебоксары
26.07.2016 - 12:50
: 1
Божья коровка пишет:

Знакомым, наверно, дорого. Знакомые хотят или бесплатно или за чисто символическую плату, а я за трудодни уже не хочу пахать. Но у нас на рынке такие цены. Меня интересуют большие города- Москва,Калуга. Как найти сбыт там. Есть рестораны, которые заботятся о качестве продуктов, я с ними связывалась. И цены их устраивают. Но у них удивительные условия: 60 кг филе в неделю. bang
А куда я остальное дену? dntknw 60 тушек-съем?

Добрый день.
Давно хочу объединить в одном едином месте продавцов и покупателей.
А то за мясом в магазин или на рынок,за картошкой тоже в ларек возле дома.
Молоко в магазине-вода водой.Яйца с птицефабрик далеки от домашних...Может скооперироваться
несколько человек и продавать(возить) свою продукцию вместе по заказам в город.Я развожу баранов.Вернее моя тетя разводит а я ищу и развожу покупателям мясо.Живу я в Чувашии...

Россия
: Москва
19.07.2012 - 16:00
: 148
Экоусадьба пишет:
КатиМ пишет:

С удовольствием покупаю фермерские продукты для семьи,но переплачивать в тридорога тоже не хочу!

Хорошо если вы уверены что это фермерские продукты.
Из моих наблюдений:
Мясник на рынке обвешан тушами, топор, пенек, парное мясо (москвичи в очередь выстраиваются) - покупает на крупных свинокомплексах живым весом фурами, позиционирует как фермерскую продукцию.
Молочная лавка от тульских фермеров - продукция расфасовывается в пакетики, баночки, состав пишут на ведрах, до которых покупателю особо нет дела, да и не видно их из-за прилавка, а там сплошной порошок и пальма.
Яиц мне очень захотелось домашних, красивые, крупненькие, кстати бабулька еще и курами торговала, дома на сковородке оказались все двухжелтковые - выбраковка с птицефабрики, ну и куры скорей всего от туда же. scratch_one-s_head

Продолжу за вас если можно smile3 ,брат с парома принимал огурцы в бочках,из Индии.Доставляет до Краснодара на фуре.Там их расфасовывают в банки и под брендом Краснодарских солений идут на прилавки.И таких примеров много в стране.

11.02.2017 - 11:37
: 2
Сергей Краковер пишет:

Давно хочу объединить в одном едином месте продавцов и покупателей.

Сергей, добрый день!
Отправил Вам в личку предложение, как можно объединить продавцов и покупателей, чтобы реализовывать фермерскую продукцию (думаю, здесь модерация не пропустит ссылки). Жду комментариев.

11.02.2017 - 11:37
: 2
Arina G пишет:

как искать...реклама конечно, лучше - не стандартная, мне понравилась например такая " с пюрешкой"
wiggle

во-вот, я об этом же, но в одиночку дорого рекламироваться, поэтому ищу единомышленников для того, чтобы рекламироваться вместе - пишите в личку, расскажу, покажу примеры.

25.04.2017 - 13:28
: 5

Может попробовать на рынках поспрашивать. Продавцы же под реал берут продукцию.

Россия
: Талдом
04.01.2017 - 14:42
: 190

Я тоже живу недалеко от Москвы и проблем со сбытом нет вообще никаких. Не знаю в чем конкретно у Вас проблема? Что вам говорят?

: Москва
08.09.2017 - 09:12
: 1

PavelAn? а что вы производите ,чем торгуете?

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Каждый ищет как умеет!
Сейчас полно сервисов объявлений.
Но как правильно уже было подмечено: лучше сарафана нет ничего! Сегодня сарафан можно ускорить через объявления!
Но для того чтобы сарафан заработал, надо не один год бить в одну точку и непереставая делать свой продукт. и не терять в качестве.
Хотя 4-й год я занимаюсь балыком, столько всего насмотрелся: Иногда бывают поразительные вещи!
Если очень хорошо и долго делать товер и рекламировать локацию, даже при падении уровя качества, бывает что лпди прут просто на эту точку.
Я сделал ряд ошибок и долго пиарил сайт. В итоге чтобы ко мне проехал клиент приходится по долгу не без церемоний все разжевывать клиенту: где нахожусь, какой ассортимент и т.д.
А мой конкурент даже и не слышал про интернет, но 20 лет усердно штамповал свой продукт и сарафанка стала передаваться на адрес. В итоге едут как заговоренные!
И качество хуже и мне жалуются постоянно, а сами как мухи туда ныряют.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Всем здравствуйте! Почитал тут внимательно тему и хочу свои мысли высказать насчет фермерской продукции. Во-первых, что следует понимать под фермерской продукцией? Если с точки зрения законодательства, то это любой продукт произведенный в КФХ, то есть все равно по какой технологии. У нас зачастую под фермерским подразумевается продукт с претензией на экологичность, выращенный так сказать традиционным "дедовским" методом. Встречал еще и такое - деревенский продукт. Надо с понятием определится. Как я понимаю, в основном здесь речь идет о натуральном продукте с претензией на пометку ЭКО, выращенный в небольших хозяйствах непромышленным способом. Такой продукт не может быть дешевым априори! Но механизм ценообразования у нас в стране на такой продукт по меньшей мере не понятен, то есть его просто нет. И ориентируются все на цены на рынке (базаре), а там как? Кто определяет? У каждого грубо говоря фермера свои специфические условия получения одинаковой продукции, соответственно себестоимость разная, а цена продажи - практически одинакова (в рамках одной местности). Но цена на хороший продукт не может быть низкой! Вопрос конкуренции - вопрос другой плоскости. Конкурировать с агрохолдингами в ценах невозможно, а конкуренция в занимаемой нише - нормальное явление. Тут писали про демпинг, а вот за счет чего демпинговать мелкому производителю качественной продукции? Продавать по цене, которую дают перекуры? Так всем ясно, что это откровенно невыгодно! В нише качественной продукции (ЭКО) в данном случае лучше меньше вырастить и продать дороже. Сарафанное радио в том или ином виде работает лучше всего в таком сегменте - это факт! Но нужны и другие источники рекламы, в том числе с учетом специфики региона! Как уже ранее тут кто-то подметил, что товар должен быть в тренде, то есть его должно быть модно покупать (это для больших городов). И формирование четких слов, которые будут сразу вызывать ассоциации с вашим товаром, тоже крайне важно с последующим донесением его до как можно большего количества людей и как можно чаще, пример - докторская колбаса и т.п. Короче, формирование правильной базы клиентов - сложная и долгая задача, вот.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
СЕРГЕЙ1107 пишет:

И ориентируются все на цены на рынке (базаре), а там как? Кто определяет?

А там регулятор: спрос-предложение.

СЕРГЕЙ1107 пишет:

Короче, формирование правильной базы клиентов - сложная и долгая задача, вот.

это да.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Спрос-предложение - далеко не всегда, во всяком случае для базара.

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033

Сергей, ну как же не всегда? Приезжаешь, а там уже ряд стоит с твоим товаром. Либо торгуешь немного дешевле, либо ищи другое место. Третий вариант - обратно при своих возвращаешься.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Бывает такое, стоят продавцы - скучают, клиента нет, вроде продавать дешевле надо, а не продают. Почему? Потому, что продать дешевле чем купили просто не могут. А купили у кого (к примеру мясо)? У МИРАТОРГА! Ведь Вам не секрет, что на рынке 90% мясо - это промка. Вот Вам и спрос. И только когда МИРАТОРГ цену опустит, по причине нам не известной, тогда цена вниз. Монополия! А фермер свое мясо тогда как продавать будет? За сколько перекуп возьмет? Мы же за частника говорим. И что-то я на рынке целых рядов с домашним мясом не видел уже очень давно и спрос на него есть, но дадут перекупы чуть дороже, чем берут у Мираторга. Им то все равно, что продавать.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
СЕРГЕЙ1107 пишет:

И что-то я на рынке целых рядов с домашним мясом не видел уже очень давно и спрос на него есть,

Мне сложно говорить за горожанина, но по общению со своими покупателями моего птичьего мяса у них алгоритм покупки говядины-свинины-баранины уже давно сложился. Ищут частные объявления, приезжают на дом, берут сразу по пол/четверти туши. Берут у одних и тех же. Вот моя семья барашков заказывает еще весной, и так много лет. Осенью, как начинается забой, забираем.
Зачем этим людям стоять за прилавком, если у них и так не хватает на всех желающих?

Россия
18.06.2010 - 01:25
: 6033
СЕРГЕЙ1107 пишет:

Потому, что продать дешевле чем купили просто не могут.

мы же не о перекупщиках говорим, а о производителях. Я о своем писала, о молоке. Но нсли про мясо, то Елена права:

Елена 66 пишет:

Зачем этим людям стоять за прилавком, если у них и так не хватает на всех желающих?

вот с говядиной у нас такая же история. Не хватает на всех желающих, хоть и продаем выше рыночной. Потому что качество. И сарафанное радио, да.

Россия
: Ростов-на-Дону
05.03.2017 - 20:07
: 222

Ну у меня нет ни желания, ни времени стоять на рынке. Клиенты есть, но пока мало, хотя постоянно прибавляется. Вот и приходится работать с перекупами. Я просто Вам пример привел, что на базаре не всегда свободные рыночные правила работают.