Вы здесь

как искать покупателей на фермерскую еду?

Перейти к полной версии/Вернуться
458 сообщений
07.08.2010 - 23:56
: 13345
Елена 66 пишет:

Каждому свое. У меня почти все новые покупатели с Яндекс-директ. Много по контекстной рекламе, но сайт уже раскручен, поэтому и ТИЦ неплохой и поисковики уже любят.

Как же вам ребята хорошо.А у меня с компьютером не дружеские отношения.Объясните в двух словах,что такое яндекс-директ?

Россия
14.10.2014 - 21:58
: 37
cherstov пишет:

И деньги тратить на авито и директ не советую.

Не соглашусь с вами, все мои клиенты (конечные, и пару кафе) все из авито появились. Особенно, когда делаешь платное объявление, то начинают больше звонить, да не все клиентами становятся, но я авито доволен. В декабр вообще убрал объявление, т.к. кафе и основные клиенты все разобрали и спланировали, что просто больше ничего не было. Сейчас увеличиваюсь, но очень постепенно не рывками, чтобы приход клиентов поспевал за увеличением поголовья.

Сергей Бодров
Dimchik001 пишет:

А у меня с компьютером не дружеские отношения.

Было бы желание...

Здароф, народ.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Dimchik001 пишет:

Как же вам ребята хорошо.А у меня с компьютером не дружеские отношения.Объясните в двух словах,что такое яндекс-директ?

Нанимайте. Написать сайт-визитку стоит около 5000 рублей. Или договаривайтесь в обмен на продуктовый набор для семьи в течение какого-то времени. Сейчас много фрилансеров. Администрирование группы ВКонтакте, к примеру, стоит 500 рублей в месяц. Можно пережить такие траты. У вас есть что предложить конечному покупателю. Так что шевелитесь. Если сидеть на жопе ровно, деньги под нее не подсунуть.

Россия
: Наро-Фоминск
16.01.2016 - 15:53
: 9
Алекс16 пишет:
_Юрий Евгеньевич_ пишет:

Сделал выводы, буду фермером)

Ты определись со своей ориентацией. То ты торгаш, то фермер.

Вы так тонко иронизируете, возможно вы не верно сориентировались и буквально зарыли свой талант в землю?

Россия
: Наро-Фоминск
16.01.2016 - 15:53
: 9
Алекс16 пишет:
_Юрий Евгеньевич_ пишет:

Вы так тонко иронизируете, возможно вы не верно сориентировались и буквально зарыли свой талант в землю?

Чем я только не занимался в этой жизни. Кому надо знают, а остальным будет скучно.

Судя по названию и содержанию постов данной ветки, можно понять следующее, одни форумчане - фермеры, хотят стать предприимчивыми торгашами, другие, которые уже преуспели на маркетинговой ниве, пытаются помочь первым.
И соответственно преуспевают в фермерстве те, кто может реализовать плоды своего труда.
поэтому ваши рамки торгаш, фермер, размыты и довольно условны.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607

я не могу понять .почему труд фермера так обесценен .к примеру я продаю картошку 300руб эмалерованное ведро (у нас колорадского жука нет химию не использую только навоз ).мне наш электрик говорит что это дорого .а сам за 15 -20минут работы (подключить счетчик и примотать два провода на верху столба )берет 1000руб .где логика
продавал куринные яйца по 6руб шт .в магазине -8руб шт .брали у меня только дай .сделал 10 руб шт .покупателей не стало .я понимаю у кого маленький доход там зарплата 15- 20тыс р .но у меня покупал яйцо большой начальник у него зарплата выше 200тыс .руб .
кто если спрашивает про мясо .я называю цену выше чем в магазине .говорят дорого и не берут .
и у нас край то не бедный .посмотришь на машины почти у многих под миллион и выше .
я не спорю что у меня нет комерческой жилки .я не могу делать реферансы перед покупателями ..но сами покупатели наверное должны понимать что у частника вкуснее чем магазинное накаченое всякими усилителями вкуса .

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
Валентинович. пишет:

но сами покупатели наверное должны понимать что у частника вкуснее чем магазинное накаченое всякими усилителями вкуса .

Да понимают, понимают! Вот ваша задача сделать так, чтобы эти понимающие знали о вашем существовании.

Россия
: .Земляничный
09.02.2015 - 13:34
: 4607
Елена 66 пишет:
Валентинович. пишет:

но сами покупатели наверное должны понимать что у частника вкуснее чем магазинное накаченое всякими усилителями вкуса .

Да понимают, понимают! Вот ваша задача сделать так, чтобы эти понимающие знали о вашем существовании.

так знают а берут в магазине . dntknw

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
k.kokhanenko пишет:

Не соглашусь с вами, все мои клиенты (конечные, и пару кафе) все из авито появились. Особенно, когда делаешь платное объявление, то начинают больше звонить, да не все клиентами становятся, но я авито доволен.

Я не говорю что клиентов с авито нет.Они есть,но от общего с авито % 30 всего.Стоимость платника на авито не сопостовима с отдачей.Есть куча более действенных,менее затратных способов рекламы.Пишу основываясь на наш 6й сезон торговли.И опять таки все должно работать в кучу.Нельзя дать платник на авито и ждать чудес.Реклама должна быть стабильной.Имхо.

Сергей Бодров пишет:

Здароф, народ.

Привет Серег!!!!!!

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982

Друзья, всем привет!!!
Я уже тут в теме писал по своему продукту. Надеюсь мои заметки, будут кому-то полезны!
По последним постам хочу очень коротко сказать особенно для тех, кто только начал...: Будьте терпеливее!
Почти 99% новичков и тех, кто начал свой продукт иногда склонны торопиться и фантазировать! И я не исключение. Есть такая фишка смешная, я думаю, она всех посещает: смотрите на продукт и думаете: блин, ведь классный продукт, стоит своих денег, но не идет, но каким-то шестым чувством ощущаете есть какая-то возможность что-то сделать и.....БАЦ - кривая продаж взлетела, продажи поперли! Хочу "обнадежить" - И НЕ НАДЕЙТЕСь! Такой фишки нет! При хорошем качестве, упорстве и терпеливости, продажи будут расти и это закон, но не галопом! Это еда,а не айфон новой версии! (Кстати, к ним равнодушен!)
Почти все, кто пишет, начинают спорить друг с другом, но при этом забывая, что у каждого - свой путь, свой личный опыт, отношение к труду, инициативе и конечному результату - вашему продукту! У всех он разный! И мой продукт разный для всех, хотя для меня он самый лучший! Лучший не в смысле: я сделал г...но, но он по-любому лучший, потому что - мой, а лучший в смысле, что я вкладываю в него все свои старания и умения и нарабатываю свой опыт. Результат будет!
По количеству своих клиентов я склоняюсь к тому, что 95-ти % новым клиентам мой продукт нравится, возможно, есть те, кому не нравится, а кто-то и даже хает его всеми неправдами. Но и то и другое хорошо! - ВАС БУДУТ ПОМНИТь! Те, кто знает, будут вашими, а кто слышал, однажды проверит - и сделает свой вывод!
Какие выводы я сделал: Я перелопатил всего Огилви и Мейзера и из всего его труда - даже посмеялся, - пришел к тому, что нашел у него для себя 2 слова для своей рекламной словоформы на АВИТО. На счет этого сервиса, (не буду цитировать посты) я тоже там есть, мои оплаты не принесли и приносят пользы. Поэтому я делаю, как кто-то советовал: сделать пару похожих объявлений с разницой по времени в неделю, поверьте - это сработает. Работает рекомендация Огилви для таких как я! Я живу в селе от города близко. В названии своего продукта я пишу населенный пункт, пример: Яблоки в Андреевке, Свежее мясо в Антоновке, самогон из Еблуново...
В чем польза, от таких слоганов? Человек смотрит, на сегодня ему это не надо, назавтра тоже, потом он снова видит ваше объявление - опять не надо, дальше он видит и он понимает, что 100 раз видел его, он слоган почти знает наизусть, потом он даже зайдет, почитает-поинтересуется, но снова - НЕ НАДО, но однажды придет день и он приедет. А там уже ваша работа над лояльностью! Конечная польза в том, что, если ему понравится ваш продукт, он захочет поделится этой инфой и постепенно один, два, три, 50, 100 человек начнут включать "Сарафанное радио". И на этом радио будут даже радиоведущие! Вы их сразу заметите, они Вам сообщат о себе. Я таким даю маленький, но приятный бонус! (скидка, подарок, и т.д.)
Вопрос сарафанного радио не ежеминутный! По моим оценкам даже на рынок, на который я ориентируюсь (городок в 30 тыс. чел., где даже собаки друг друга знают), даже в таком городке надо минимум 3 года.
Также я заметил, что важны соцсети. 2 сети у меня не работают, одна работает (у всех по-разному): раньше я добавлял к себе на страницу людей, теперь часто люди сами ко мне добавляются!
Теперь такой момент: в виду свой неопытности и нетерпеливости, я раньше дергался и дергал клиентов. Теперь я этого не делаю. Занимаюсь своими делами, они сами начинают ко мне приезжать 1-3 раза в день. Иногда бывают пробелы. Но через 1,5-2 года их не будет!
Наблюдаю иногда обратный эффект сарафанного радио: оно может быть и плохим! Я писал, раньше у меня был главный конкурент, который славился качеством, теперь он немного обнаглел, и его качество резко упало. Приезжают ко мне и все чаще, его же постоянно ругают! Раньше у него не было достойной конкуренции и он стал наглеть. Но его сарафанное радио за 20 лет сделало хорошую работу и все равно работает, хотя он начал терять лояльность клиентов.
Итог: Вся ваша рекламная работа должна включить это сарафанное радио! (Речь о тех у кого нет бюджета на рекламу!) А оно обязательно сработает! Но это не все! Радио нужно только для того, чтобы Вас узнали и приехали! Самое главное - это лояльность клиента! Это самое важное! Если клиент останется доволен общением с Вами и по проезде домой, попробовав ваш продукт, поймет, что не зря заплатил, он обязательно поделится инфой о вашем продукте с родными, близкими, друзьями и начальниками!
Последнее: Те кто будет работать над этим радио и лояльностью, будут иметь результат! Какой? Какой-то будет! А вот те, кто не будет над этим работать, будет так: у меня сосед свинину по 200 р. продает, у него нет продаж, они плохие, и клиенты говорят, как кто-то в посте писал: и кризис, и денег нет и задница побаливает...У меня продукт от 400р до 600 - редкий клиент жалуется на цену!

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97
Елена 66 пишет:
Dimchik001 пишет:
Пономарина пишет:

ужас какой!!! я намедни по 350 продала 4 поросенка, через интернет. В течение 6 часов.

А вот как бы по конкретнее о слове Интернет?На каких сайтах-форумах объявление размещается?

На всех бесплатных площадках. На АВИТО надо давать платное объявление, чтобы всегда болтаться на первой странице вверху. В Яндексе платить за Яндекс-директ. Обязательно надо сделать свой хоть самый примитивный сайт. И вот на него давать ссылки. В любом регионе есть свои интернет-тусовки. Надо влазить туда. С рецептами, советами.
Вот к примеру, у вас, Димчик и Валентинович, есть объявления на нашем Фермере?

Елена, всегда с интересом Вас читаю и удивляюсь масштабам вашей деятельности))). Это или есть или нет. Я летом 3 партии бролей по 50 шт вырастила и раздала родне и знакомым, морозилку себе забила до лета хватит. Ни одного не продала. Сейчас 5 поросят на подходе, к марту надо забивать. 2 уже раздала, ну и сами едим, конечно). С авито только на яйца пришли покупатели, слава Богу, а то и яйца раздавала. Еще свинья супоросная, если не продам поросят весной, опять родне халява-плиз. Вырастить мне интересно, а продать не могу. Сайт делать, вроде объема продукции нет. Сарафанное радио не работает, в моем случае, бесплатно съели, а купить или соседям-коллегам порекомендовать не удосужились. Думаю, надо строить большой курятник и делать акцент на пищевое яйцо. А по поводу объявлений на фермере, у Вас есть покупатели, пришедшие отсюда?

Россия
: Волгоград
28.01.2015 - 15:50
: 97

Alex Pauls, снимаю шляпу! mail законспектировала).

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
М@рик@ пишет:

А по поводу объявлений на фермере, у Вас есть покупатели, пришедшие отсюда?

Я как-то давно уже перестала спрашивать, откуда обо мне узнали. Зажралась, наверное.
С объявления, скорее всего нет. А вот с постов в профильных темах точно есть. Это по продаже молодняка. Сейчас очень много перекупов и народ реально наступает на грабли поганого качества птицы. А ведь проверить никак не удается. А уж если чел в профильных ветках способен проконсультировать, то значит, у него реально птица есть. Вот и покупают.
Сегодня 2 часа простояла на ветру рядом с молочницей в своем же поселке, где меня вроде как все собаки знают. Дак ведь нет же. Останавливается машина и в результатет диалога выясняется, что на соседней улице живет и знать не знает, что через 100 метров от него можно купить яйцо и птицу.

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881
Елена 66 пишет:

Сейчас очень много перекупов и народ реально наступает на грабли поганого качества птицы. А ведь проверить никак не удается.

Появилось несколько клиентов с фермера именно.Но тоже не с объявы.А проверить просто,нужно взять и приехать в хозяйство.99% перекупов сядут в лужу при подобной просьбе.Имхо.

РФ
: Тверь
02.02.2016 - 10:05
: 3
М@рик@ пишет:

Обязательно надо сделать свой хоть самый примитивный сайт.

Либо надо делать хороший сайт, либо не браться вообще. Иначе, получится зря потратитесь на создание своего сайта ( особенно, если его вам кто то платно создал). Да и яндекс директ далеко не всем подойдет. Нужно просчитывать. По статистике только 3 % просмотров объявления приводят к переходам по ссылке. И примерно столько же, действительно что то купят. Исходя из этого и надо просчитывать окупаемость.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900
ddv5 пишет:

только 3 % просмотров объявления приводят к переходам по ссылке

Так и деньги Яндекс директ берет только за эти переходы. А уж если к вам на страничку попали, то дальше уже ваша задача привлечь зашедшего.

Россия
: Марксовский р-н, с.Андреевка
21.09.2010 - 23:08
: 982
ddv5 пишет:
М@рик@ пишет:

Обязательно надо сделать свой хоть самый примитивный сайт.

Либо надо делать хороший сайт, либо не браться вообще. Иначе, получится зря потратитесь на создание своего сайта ( особенно, если его вам кто то платно создал). Да и яндекс директ далеко не всем подойдет. Нужно просчитывать. По статистике только 3 % просмотров объявления приводят к переходам по ссылке. И примерно столько же, действительно что то купят. Исходя из этого и надо просчитывать окупаемость.

Согласен! Есть масса конструкторов сайтов, ели очень захотите, то сделаете. Там сайт, если попыхтеть, за неделю можно сделать или просто шаблон выбрать. Я на wix сижу!
Так ниче и SEO-настройки меня хорошо индексируют в поиске. Но по запросу в поиске мало людей, я их с сетей привлекаю.
Без сайта тяжело!

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Я ещё раз повторюсь, что нет в сельском хозяйстве конкуренции в сети, "нет" от слова "Совсем".
Даже если сделаешь хоть что-нибудь, это уже даст эффект.
Никаких миллионов баксов вливать в это дело не требуется.
Просто нужно соблюдать базовые правила, даже скорее правила хорошего тона, интернет-маркетинга и всё.

Россия
: Ленинградская область
20.02.2015 - 11:09
: 2792

roma

Россия
: Саратов
21.07.2015 - 14:09
: 6596
redaktor пишет:

Я ещё раз повторюсь, что нет в сельском хозяйстве конкуренции в сети, "нет" от слова "Совсем".
Даже если сделаешь хоть что-нибудь, это уже даст эффект.
Никаких миллионов баксов вливать в это дело не требуется.
Просто нужно соблюдать базовые правила, даже скорее правила хорошего тона, интернет-маркетинга и всё.

А этому можно где-нибудь обучится) за год только Фермер смогла освоить, а дальше ноль знаний. И где их люди набираются тоже не знаю. мы как-то все больше в сарайках..............Только не смейтесь.........

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Natali71 пишет:

А этому можно где-нибудь обучится) за год только Фермер смогла освоить, а дальше ноль знаний. И где их люди набираются тоже не знаю. мы как-то все больше в сарайках..............Только не смейтесь.........

Да чего смеяться-то.
Верно говорите всё. Невозможно всё знать. Я вот корову доить не умею и боюсь, если честно.

Вообще, есть тут в теме, Елена66, кажется, мы с ней ещё пару лет назад говорили насчёт того же яндекс-директа, она его всячески отвергала, что дорого, деньги в трубу и клики по 30р, а теперь вижу, что пользуется.

Сегодня был в гостях у одной дружественной веб-студии, обсуждали возможность отдельного продукта в виде сайтов для фермеров.
Перспективы есть, уж точно не дороже конструкторов (tiu.ru от 1500р в месяц) и с дополнительными интересными предложениями.
Типа, сайт + рекламная кампания под ключ, в зависимости от вида деятельности.
Просто, господа, как бы вы индивидуальны не были, а торгуете всё равно ограниченной номенклатурой:

  • молочка
  • мясо
  • яйца
  • овощи
  • фрукты

Если ориентироваться на "пищевых" фермеров, и одними и теми же породами цыплят, если ориентироваться на птицеводов, например.

Россия
: Екатеринбург
10.07.2012 - 13:02
: 5900

Заинтересовало саму, чего я писала. Нашла свой первый пост в этой теме

Елена 66 пишет:
redaktor пишет:
aladdin пишет:

Пруф ?

http://prooflink.ru/

а. Попробуйте найти трафик по вашему запросу и аналогичным, типа, деревенское мясо, деревенские яйца и т.п. Вспомните про CTR, конверсию и т.п.
б. Посчитайте стоимость клиента, который окажется, наверняка, разовым и вздохните, что это всё будет в минус.
в.
Еда от фермера - 8 показов в месяц по Москве
Купить фермерскую еду - 2 показа в месяц по Москве.
Экопродукты и фермерские продукты интереснее, но прогноз бюджета и конверсия не обрадует.

У мелкого производителя сайт должен выступать витриной и ничем другим.
Он не должен продавать и быть в ТОПе, хотя в регионах топы свободны, занимай не хочу.
Весь маркетинг ЛПХ-шника должен быть направлен на личный контакт, а потом уже сайт.

Я плачу за контекстную рекламу в яндексе. В среднем 300 рублей в неделю. В самом начале, когда сайт был совсем новый и посещений очень мало, Яндекс драл с меня по 10-12 рублей за клик. Сейчас, когда у меня около 20 посещений в день, то как-то по-разному выходит. Вот типа статистика с Яндекса Директа
Дата Расход, руб. Посетители
12.11.2014 76.00 12
13.11.2014 39.30 11
14.11.2014 30.70 8
15.11.2014 18.10 6
16.11.2014 30.40 4
17.11.2014 44.70 11
18.11.2014 38.40 7
19.11.2014 35.50 8
Итого: 313.10 67
Этот вид рекламы у меня работает. Только большинтство посетителей с Екатеринбурга желают доставку. И искренне недомевают и даже оскорбляются, что я не желаю им привезти заказ на 600 рублей куда-нибудь за 70 км от меня, причем вечером. Я вожу заказы от 2000 рублей, и только днем, но у меня монохозяйство и ассортимент узкий, поэтому доставок немного.
Группа ВК тоже есть, там 102 человека, но там как-то шевеления особо нет. Статистику возраста посетителей смотрю, там группу 40-50 создают только мои ежедневные просмотры. Остальное - 20-25 лет.

redaktor пишет:

У мелкого производителя сайт должен выступать витриной и ничем другим.

Абсолютно согласна. Я вообще не понимаю, если у хозяйства нет схемы работы "интернет-магазина" - электронный кошелек и доставка до подъезда в течении дня, то зачем там "корзина"? Если я укажу в позиции "Утка" вес в диапазоне 1,8-3,5 кг, то как посетитель может выбрать то, что ему надо, если реально в текущую неделю у меня остались в забой только, например, утаки по 3,5 кг. Я считаю, что сайт должен побудить человека позвонить в хозяйство. А дальше только человеческое общение.

Сейчас клики стали чуть подешевле, но ненамного. Потому что количество обращений именно с Директа осталось примерно то же, хотя общее количество посещений сайта выросло в 2,5 раза.

01.04.2008 - 04:00
: 19603

Если директ не отвергали, то посыпаю голову пеплом, но мне помнятся вроде дискуссии с вами, может в другой какой теме

Сергей Бодров
redaktor пишет:

Если директ не отвергали, то посыпаю голову пеплом,

"Мнительный ты стал, Сидор! Всюду Красные мерещатся...."(с).

redaktor пишет:

Никаких миллионов баксов вливать в это дело не требуется.
Просто нужно соблюдать базовые правила, даже скорее правила хорошего тона, интернет-маркетинга и всё.

Не соблаговолит ли достопочтимый Редактор опубликовать сии правила для ознакомления?

Россия
: Алейск
02.09.2011 - 10:03
: 96

Думается мне, что конкретного Свода правил, принимаемых как аксиома, нет. Скорее "общие положения", навроде не заваливать потенциальных покупателей спам-рассылками своего сайта по почте, не валить инфу на всех подряд форумах к месту и не к месту...

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Сергей Бодров пишет:

Не соблаговолит ли достопочтимый Редактор опубликовать сии правила для ознакомления?

Да слишком много заблуждений ходит у народа. Магическое слово "раскрутка сайта"
Делайте сайты для людей, а не для поисковиков и не для галочки. Это не то, чтоб философия, но

  • Не надо всех этих тошнотворных употреблений по 100 раз "У нас можно купить молоко и творог. Натуральное коровье молоко в Москве. Купить молоко с доставкой"
  • Не воруйте фотографии и текста. Это в лучшем случае нелепо, в худшем - в аду отдельный котёл заготовлен, который на фото будет совершенно не такой
  • Указывайте цены, а не "Звоните, уточняйте". Я в интернет хожу, чтоб всем подряд звонить?
  • Указывайте подробные контакты, карту
  • Если указываете почту или другие средства интернет-коммуникации - отвечайте на неё хотя бы раз в день.
  • Никому не нужны случайный анекдот, прогноз погоды, гороскоп на неделю и прочий информационный шум. Максимально концентрируйтесь на продукте. Даже на портале сейчас почти половина сидит с мобильных устройств, среди ваших клиентов их может быть ещё больше. Клиент зашёл за продуктом - он хочет узнать о продукте, а не посмеяться или узнать, что если он сегодня станет раком, то весь день будет львом. Не понимают пока наши люди, что если клиент хочет купить мешок картошки, то его в первую очередь интересует цена и доставка, а не 100 рецептов картофана в мундире

И ещё куча подобных пунктов

01.04.2008 - 04:00
: 19603
kalistrat пишет:

Скорее "общие положения", навроде не заваливать потенциальных покупателей спам-рассылками своего сайта по почте, не валить инфу на всех подряд форумах к месту и не к месту...

А это уже к маркетингу скорее относится, но тоже верно

01.04.2008 - 04:00
: 19603
Arina G пишет:

всё. 4 пункта и телефон, остальное покупатель потом решит и это всё уместится на бумажную визитку...не знаю почему в этом малом секторе не пользуются личными визитками или визиткой н-р "наше ЛПХ имени Клары и Карла ")) ? wacko2

Да потому, что в заблуждениях живут.
Да тут в соседней теме хорошее предложение про магнитики, цена им, дай бог, 10р за штуку при мелких партиях, но нашлись же кому всё равно дорого.
Так и визитка, она ж почти рупь стоить может, если на нормальной бумаге

Россия
: Владимирская область,Юрьев Польский район
23.10.2010 - 03:13
: 42881

Имхо конечно,но основанно на 7м сезоне продаж..Производя хороший продукт проблем с реализацией не будет,сарафан самая хорошая рекламма.Сайт это не более 30 % клиентов,я уже писал что в нашем случае реклама на местном радио,в газете дает гораздо больший приток покупателей,часть идут с листовок которые курьер кладет в почтовые ящики или просто кладет в подъезде.Но без сайта тоже нельзя.Курочка по зернышку.И даже с объявления на фермере приходят последнее время клиенты.