Павлины. Страница 27 из 32

Вы здесь

945 сообщений

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 12 часов 9 минут назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 540

Тот что последний на сегодня, фото в род доме.

Файлы: 
  • dscf7062.jpg
Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 6 дней 19 часов назад
Россия
: Великие Луки
: 4668

на первые дни им на картонке удобней - и есть и учиться ходить... на сетку когда окрепнут лучше
потом картон уберете а под кормушкой оставьте - иначе большая часть корма будет внизу под сеткой с какашками

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Заходил: 1 день 5 часов назад
Россия
: Краснодар
: 310
Владимир КИП пишет:

Проклюнутый сегодня к вечеру тоже вылез благополучно, теперь их двое. Ждем еще 5 яиц.

мне показалось или у павленыша действительно пальчики искривлены? знаешь как лечить?

Владимир КИП пишет:

похоже 37.2 в моем выводном для них многовато

Владимир КИП пишет:

Кто знал что для индюшат хорошо для павлинов смерть.

не верю. у меня 37,7 в течении всего срока инкубации и на вывод не жалуюсь. причем при этой температуре выводил и цесарят и аямчиков. бывает конечно что погибают на выходе, но очень и очень редко.

ФермаЛПХ пишет:

Один день комбикорм, 2 - творог с зеленью, 3 - каша из трех злаков с мелкоперемолотой мойвой, 4-овес....Гурманы они. Можно и просто комбикормом с перемешкой дробленки, но говорят перо изменится и болеть начнут.

извините, но говорят чушь. вы просто их избаловали вот они харчами и перебирают. кто бы им в природе подавал обед из 3-х блюд с десертом?

Владислав Владимирович пишет:

на первые дни им на картонке удобней - и есть и учиться ходить.

картон скользкий. лучше вафельное полотенце

Россия

На картон стелятся обычные полотенца бумажные... выкинул и стирать не надо =по мере закакивания настилаю сверху чистые, через 5-7 дней вообще все убираю и на сетку....

А искривленные пальцы - это брак - на племя нельзя брать - в потомстве может закрепиться
предлагаете выпрямить, вырастить и впарить потом кому - нибудь ?? брак он и есть брак - бывает..

Россия

на племя нельзя брать - в потомстве может закрепиться

не может - как правило этот дефект возникает от неправильного режима инкубации. лечится в течении 1-2 суток и никаких проблем в дальнейшем не дает

Россия
Sergey Zh. пишет:

в потомстве может закрепиться

не может

я бы не был так категоричен....с оч. большой долей вероятности Да может.....
Вы сможете увидеть или предсказать как тот или иной ген соединятся ?? вряд ли....
Проверено - % появляющихся в потомстве криволапок - у криволапок гораздо больший чем у нормальных - по какой причине ??? выровненная криволапка - она и есть криволапка...!
проведите такое скрещивание несколько раз - закрепите это в потомстве и будут практически одни криволапки в выводах и еще кривоклювы появятся ! и наоборот -
как бы ни было жаль - но это брак - к дальнейшему воспроизводству допускать нежелательно-
во первых Вы не знаете каковы были их родители - может тоже из исправленных ? а можно на крайний случай с оговорокой = если уничтожать всех кривопальцев и во всех последующих выводах) - другого пути избавиться от них нет

Россия

Владислав, не доводите до абсурда. Я ведь не говорю о выравнивании костей. здесь кривизна обусловлена искривлением в суставе. это трудно даже назвать искривлением - пальчики легко распрямляются до нормального состояния и даже держатся нормально после легкого массажа лапок. но потом опять могут принять неправильную форму. скорее всего это какой-то спазм, судорога мышц управляющих пальчиками. если их ненадолго легонько зафиксировать в правильном положении, получите вполне здорового ребенка. только сделать это нужно сразу. и гены здесь совершенно не при чем
пальчики и сами могут через день другой выровняться, но не факт

Заходил: 12 часов 9 минут назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 540

С пальцами все нормально, на режим инкубации грешить не могу, так как шли паралельно с индюшатами там все нормально. Конечно на вид индюшата здоровее выглядят, эти павлины доходяги. Неудачный опыт, тоже опыт.

Россия
Sergey Zh. пишет:

Я ведь не говорю о выравнивании костей. здесь кривизна обусловлена искривлением в суставе. и гены здесь совершенно не при чем
пальчики и сами могут через день другой выровняться, но не факт

Вы говорили - цитата = Не может закрепиться в потомстве = - чем обусловлена кривизна ? - кровосмешением родственным или еще чем то - гадание на кофейной гуще - все детские недостатки выявляются за несколько дней = в 5-7 дней если кривизна имеется ( суставная она или нет) - отдаю кошке за мур благодарности - дальше тянуть- жаль все больше ...
И имею здоровое поголовье без примеси чужой крови уже 7 лет - и без криволапок-кривоклювок еще пять лет добавьте наблюдений за проданным поголовьем и их выводками - там та же картина - но только при Одном условии - поголовной утилизации брака... в противном случае отклонения прогрессируют.... есть записи наблюдений за 126 особями обоего пола Золотого фазана и их потомками за пять лет ....
Есть естественный отбор - или отбраковка птицевода - но они должны быть.... разве всех выведенных можно считать племенной птицей ?

Россия

Если каждый раз когда выводится птенец с небольшим искривлением я буду поддаваться жалости - типа - фигня - исправим и будет незаметно - то их будет становиться все больше.... жаль будет все чаще ....

Россия

исправим и будет незаметно

не незаметно - не будет иметь неблагоприятных последствий.

но я вас понял - типа в древней спарте. можно и так. тогда уж полностью откажитесь от какого-либо лечения ваших птичек - естественный отбор так естественный отбор

Россия
Sergey Zh. пишет:

исправим и будет незаметно

не незаметно - не будет иметь неблагоприятных последствий

Фома ..........- вот все у Вас так - Возможно будет иметь - возможно НЕ будет иметь......
в результате длительных наблюдений и работы с птицей я точно знаю что в большинстве случаев именно Будет - и для этого не надо лезть ни в Спарту ни карту......\\\\\ достаточно любую книгу по птицеводству открыть - там так и написано - во всех !! - особи с отклонениями и уродствами к племенной работе не допускаются...... это не бином ньютона - это проще
- - яйца курицу учили.... по затылку получили..

Аватар пользователя Михаил Сорокин
Заходил: 8 часов 56 минут назад
Россия
: Тольятти село Ташла
: 353

[quote
И имею здоровое поголовье без примеси чужой крови уже 7 лет - и без криволапок-кривоклювок еще пять лет добавьте наблюдений за проданным поголовьем и их выводками - там та же картина - но только при Одном условии - поголовной утилизации брака... в противном случае отклонения прогрессируют.... есть записи наблюдений за 126 особями обоего пола Золотого фазана и их потомками за пять лет ....
Есть естественный отбор - или отбраковка птицевода - но они должны быть.... разве всех выведенных можно считать племенной птицей ?[/quote]

Не надо здесь воду мутить .
Почему тогда вы с здоровым поголовьем, каждый год кормите кошку браком ?
В инке бывают искривление пальцем , а от этих родителей , но выведеных под наседкой ни когда не бывает .

Заходил: 2 недели 5 дней назад
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
: 370
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

Проклюнутый сегодня к вечеру тоже вылез благополучно, теперь их двое. Ждем еще 5 яиц.

мне показалось или у павленыша действительно пальчики искривлены? знаешь как лечить?

Владимир КИП пишет:

похоже 37.2 в моем выводном для них многовато

Владимир КИП пишет:

Кто знал что для индюшат хорошо для павлинов смерть.

не верю. у меня 37,7 в течении всего срока инкубации и на вывод не жалуюсь. причем при этой температуре выводил и цесарят и аямчиков. бывает конечно что погибают на выходе, но очень и очень редко.

ФермаЛПХ пишет:

Один день комбикорм, 2 - творог с зеленью, 3 - каша из трех злаков с мелкоперемолотой мойвой, 4-овес....Гурманы они. Можно и просто комбикормом с перемешкой дробленки, но говорят перо изменится и болеть начнут.

извините, но говорят чушь. вы просто их избаловали вот они харчами и перебирают. кто бы им в природе подавал обед из 3-х блюд с десертом?

на первые дни им на картонке удобней - и есть и учиться ходить.

картон скользкий. лучше вафельное полотенце

Вы питание индюков на мясо - которые живут по -полгода-году и выращиваются практически на комбикорме на больших птице фермах не равняйте с павлинами (которые и стоят соответственно).
Ну а и природа у них не российская изначально. И на природе - это не в вольере. Или у Вас индюков на птицеферме в поле отпускают? Не путайте теплое с мягким...

Фермер Бо
Семейное ЛПХ предлагает свою мясо-молочную продукцию http://fermer.ru/board/sale/semeynoe-lph-predlagaet-myaso-molochnuyu-pro...

Россия
Михаил Сорокин пишет:

[quote
.. разве всех выведенных можно считать племенной птицей ?

Не надо здесь воду мутить .
Почему тогда вы с здоровым поголовьем, каждый год кормите кошку браком ?
В инке бывают искривление пальцем , а от этих родителей , но выведеных под наседкой ни когда не бывает .[/quote]

Хотите Доказать = умничающий каркуша - Вы =любитель считать чужих кур = что инбридинга не существует ,,,,,???- раз они под клушей - то все законы побоку ??? \\тут смалик крутит у виска....\\
Кошку я кормлю рыбой - а со стадом работаю - оттого и есть брак...
у Вас боюсь его не было и нет вообще - Вы тупо всех оставляете для развода....?? !! Жадность душит....

PS\ в 38 раз пытаюсь донести до Вас Михаил - что именно Ваше мнение ( особенно ваше обычное карканье ) =по любым вопросам= меня Не интересует Абсолютно..... и общение с Вами считаю тратой времени.... досадно в 38 раз стучать в дверь - там живут тупые-непонятливые люди

Россия
ФермаЛПХ пишет:

Вы питание индюков на мясо - которые живут по -полгода-году и выращиваются практически на комбикорме на больших птице фермах не равняйте с павлинами (которые и стоят соответственно).
Ну а и природа у них не российская изначально. И на природе - это не в вольере. Или у Вас индюков на птицеферме в поле отпускают? Не путайте теплое с мягким...

это не я, а вы путаете. пища - это то что необходимо и достаточно для нормального роста и развития. деликатесы, вкусняшки - это то чем можно побаловать птицу. нельзя питаться одними деликатесами. хотя в принципе можно - только воспринимаются они не как деликатесы, а как обычная жратва

Владислав Владимирович, а вот с вами я дискутировать не собираюсь. слишком нервно вы воспринимаете мнение других. пусть у вас все будет правильно, а мы так - погулять вышли. удачи вам в вашей племенной работе

Россия

Я на дискуссиях не настаиваю..
Ваше мнение о воспроизводстве инбридинга считаю слегка дилетантским - поскольку ничем не подкреплено - в противовес могу предоставить доказательства обратного... и общепринятое мнение по этому поводу ученых мужей не на Вашей стороне....о чем спорить тут...

Россия

Ваше мнение о воспроизводстве инбридинга

не помню чтобы я вам его высказывал. хотя замечу, что в инбридинге есть и положительные моменты. и не надо его бояться как черт ладана - просто с головой подходить нужно

Россия

Каркаеш ты , во всех темах , не зная даже о чем . То у тебя нет инбридинга то есть . И комбикорм все покупают не читая этикеток , а он покупает по 140 р за кг , а состав не знает .Даже стаж содержание фазанов постоянно путаеш . Дискуссию с тобой не собираюсь разводить , просто достал своей чушью .

Заходил: 8 часов 36 минут назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3063
Sergey Zh. пишет:

нельзя питаться одними деликатесами. хотя в принципе можно - только воспринимаются они не как деликатесы, а как обычная жратва

Блин! А вот этого я своей птице не объяснил. Пойду, растолкую, не ровен час диабет на рахат лукумах подхватит.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Россия
Медведь пишет:

не ровен час диабет на рахат лукумах подхватит.

валентин, не подхватит ) только зачем одними рахат-лукумами кормить? шерстка заблестит? чушь!

Россия
Михаил Сорокин пишет:

Каркаеш ты , во всех темах , не зная даже о чем . То у тебя нет инбридинга то есть . И комбикорм все покупают не читая этикеток , а он покупает по 140 р за кг , а состав не знает .Даже стаж содержание фазанов постоянно путаеш . Дискуссию с тобой не собираюсь разводить , просто достал своей чушью .

всемирно известный счетовод чужих кур - купи азбуку себе и калькулятор
азбуку - читать учиться -
калькулятор считать научишься
Правда это не поможет тебе понять разницу между содержанием и разведением.....
впрочем как и многое другое.......это заметно...
Специально для тупоугольников - завтра поеду и возьму с чеком..... к.корм Солнышко -
PS\ Если ты сможешь подтвердить цифру 140 - я тебя на год обеспечу за свой счет к.кормом....если нет - ты ЗАТКнешЬся наконец?? - договорились ??? условия выгодные - чего сцышь..то .?
=== можешь не тратить время на поиски - Солнышко по 117 р \ за кг - это я беру - ты же как всегда - каркаешь что ни попадя --- и с математикой как видно дело обстоит так же как и с памятью...хреново ..
а замашки наполеоновские - """то чего я не вижу - того не существует.""""....

Россия

У тебя есть опыт по разведению павлинов ? Кроме хамства и чуши ты не чего не пишешь hi

Заходил: 11 часов 51 минута назад
Россия
: Москва
: 2833

В такой красивой теме ругня...

Заходил: 4 месяца 2 дня назад
россия
: городец нижегородская обл
: 3104

У меня куры, а не павлины. но могу провести анологию с павлинами. Нормально проходит инкубация - нет кривопальцых. если вдруг сбой - то кривопальции появляются. . У людей - нормально протекает беременность и роды - нормальный ребенок, что-то пошло не так - ДЦП. такой же спазм в мышцах. Это мне вет объяснил со стажем в 50 лет. в том числе на инкубаторной станции. Он сказал- Пока начальник на работе, то и мастер следит за приборами. Начальник на больничном - все, и вывод хуже и уродов полно.

..Пенсионеры тоже люди.

Россия
немешка пишет:

У людей - нормально протекает беременность и роды - нормальный ребенок, что-то пошло не так - ДЦП. такой же спазм в мышцах. Это мне вет объяснил со стажем в 50 лет

оригинально super он еще и в роддоме подрабатывал?

Россия
Sergey Zh. пишет:

Ваше мнение о воспроизводстве инбридинга

не помню чтобы я вам его высказывал. хотя замечу, что в инбридинге есть и положительные моменты. и не надо его бояться как черт ладана - просто с головой подходить нужно

Особенно я его боюсь - давно свое стадо в себе держу - от одного приизводителя и ничего менять пока не вижу причины.... Вы разве не говорили что криволапок можно пускать на племя и ничего страшного в этом нет ??? тогда чего я пытаюсь доказать Вам обратное ? да разговор действительно несерьезный-- и пустой..

очередной КАР михаила засчитан - птенцам кур-фазанов-индюков-павлинов-цесарок- и т.ддддддд.. удобнее и лучше на ровной нескользкой поверхности - в том числе и учиться склевывать первый корм = этот факт не зависит от Вашего мнения по этому вопросу - а также от Вашего мнения по вопросу моих знаний птицы и прочего - даже если это Вам не нравится - но это так....именно на это я и обратил внимание счастливого птицевода - об этом и сказал -
Поэтому в 39 раз =михаил не сбейтесь со счета в очередной раз =
Сорок = каркающих на все мимо проходящее просто потому что блестит = большая просьба заткнуть клюв

Россия

Похоже на болезнь .

Россия

согласен... сходи к врачу....
кар не засчитывается

Россия

Особенно я его боюсь - давно свое стадо в себе держу - от одного приизводителя и ничего менять пока не вижу причины....

инбридинг используется в племенной работе, но не в разведении. хотите вы того или нет, но вам придется со временем подмешивать новую кровь.

Вы разве не говорили что криволапок можно пускать на племя и ничего страшного в этом нет ???

я выращиваю и продаю не ПЛЕМЕННУЮ, а просто породную птицу. разницы не видите? что касается птицы на племя - из всех выведенных птенцов я оставил бы на племя лишь очень небольшое число с выдающимися качествами, а не всех как у вас.
что касается кривых пальчиков - не считаю это уродством. в подавляющем большинстве случаев это обусловлено нарушением режима инкубации и никак не связано с генами. как уже говорил михаил - в инкубаторе с кривыми, под наседкой с ровными - причем Гена? этот дефект можно и нужно исправлять.
хотя бывают и исключения - как раз ваш случай - при многократном близкородственном скрещивании

чего я пытаюсь доказать Вам обратное ? да разговор действительно несерьезный-- и пустой..

именно так. ничего путного я от вас я так и не услышал. разве что пеной всю тему забрызгали

Страницы