Вы здесь

Павлины. Страница 25 из 34

Перейти к полной версии/Вернуться
1014 сообщений
Россия
: Москва
09.10.2012 - 12:23
: 3183

Конечно! Не известно вылупятся или нет.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Камуфляж пишет:

Конечно! Не известно вылупятся или нет.

Вот и да .

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
мамаНадя пишет:
Камуфляж пишет:

Конечно! Не известно вылупятся или нет.

Вот и да .

На это гарантия продавца существует. А без гарантии, за такую цену, продавец игнорируется.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753
Камуфляж пишет:

Я бы купил, но пока с охотниками не могу разобраться.

Серебро и с присмотром раз в неделю ?? он же всех съест..........
Не - не дело..... пять лет назад под топор пустил и не жалею---- после того как он свою же самку задолбил - я решил убытки не плодить больше.....что б в вольер входить - тазик нужен -

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Всем добрый вечер, недавно пригласили лечить фазанов золотых, так там самец такой злобный оказался, что аж с ног сбивал, сам об меня чуть не убился. Такого ещё не встречал, они обычно спокойные. У хозяина спросил,зачем он его такого держит, он мне ответил, что только из-за боевого характера.

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У Золота тоже бывают периодами драки , если самцов несколько - драчунам очки в назидание на неделю - и шелк

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Александр Мощенко пишет:

злобный оказался, что аж с ног сбивал, сам об меня чуть не убился. ...У хозяина спросил,зачем он его такого держит, он мне ответил, что только из-за боевого характера.

Ни один из моих фазанов на меня ни разу не дёрнулся. А друг-дружку вот изничтожают иногда. Ну виновник сегодняшнего инцидента уже без перьев висит.

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Я особо агрессивных ещё в прошлом году съел, сейчас 2 самца в одном вольере живут и ни каких проблем, но этот меня аж в ступор вначале ввёл, на штанине просто висел, да и кличка у него тайсон не зря)

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:

На это гарантия продавца существует. А без гарантии, за такую цену, продавец игнорируется.

Местный выбор оч ограничен ....

Медведь пишет:

Ну виновник сегодняшнего инцидента уже без перьев висит.

Вот и я так хозяйствую , мне не нужна скотина которая калечит меня , моих близких или друг дружку , естественно соблюдая *товарное* соседство .

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

У меня молодняк прошлогодний охотничий в этом году с ума сошел - вынужден холодец летом варить
пять самцов вместе с резервом - в холодце- не хотят жить в группе - хоть что хочешь делай....оставшихся пришлось по отдельным вольерам рассадить.....теперь по одном на 6-7 куриц осталось......

Россия
: Майкоп
05.07.2010 - 19:00
: 446

Яв этом году охотников только заводить буду, на всякий случай очки куплю

Россия
: Великие Луки
04.03.2014 - 23:09
: 10753

Мои все в очках - это им не всегда мешает...........загонять соперника до инфаркта... а потом куры распотрошат.........но молодняк помогает сохранить сильно

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
мамаНадя пишет:

Местный выбор оч ограничен .....

А причём тут "местные"? Земля - большая. Кому действительно нужно, тот и из Индии привезёт. Мой мальчик, например, ко мне из Екатеринбурга яйцом прилетел.

Rasssul
мамаНадя пишет:

Местный выбор оч ограничен ....

Приятель, он из Алматы, предлагал яйца. Вроде наш поезд через Саратов ходит, если есть интерес, я у него уточню, потом скину его данные в личку, дальше сами договоритесь.

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Медведь пишет:

А причём тут "местные"? Земля - большая. Кому действительно нужно, тот и из Индии привезёт. Мой мальчик, например, ко мне из Екатеринбурга яйцом прилетел

Валентин , а в каую цену у Вас яйцом павлины ?

Rasssul пишет:
мамаНадя пишет:

Местный выбор оч ограничен ....

Приятель, он из Алматы, предлагал яйца. Вроде наш поезд через Саратов ходит, если есть интерес, я у него уточню, потом скину его данные в личку, дальше сами договоритесь.

Очень интересны расценки , у меня сестра в Саулмалколь собирается в июле .

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Медведь пишет:

На это гарантия продавца существует. А без гарантии, за такую цену, продавец игнорируется.

а как получить гарантии покупателя?

приведу пример.
приобретал яйцо павлина - оплатил 10, положили 11 - выход 9 павлинят. моя знакомая у того же продавца - из пяти один. после того как благополучно угробил практически весь выводок (история выше в этой теме) взял еще 9 яиц - вывел 5. в низком проценте вывода считаю что виноват сам - поставил инкубатор на веранде, где было очень жарко. не то что павлины - даже курочки очень плохо вывелись. буквально через несколько дней после меня берет яйца та же подруга - оплачивает 10, продавец выдает ей 15. на выходе ДВА (!!!!!) павлиненка. ну и что можно сказать? а вы слышали бы все "комплименты" в адрес продавца!!!!

пример 2. буквально сегодняшний. отправлял пяток яиц в сочи. на поезде здесь около 10 часов. четыре болтыша и один не разлупился. на инкуб грешить не приходится - закладывались под индейку.
а перед отправкой я заложил в инкуб 7 яиц - выход 5 павлинят (1 неоплод и один задохнулся при вылупе). после оправки тоже были заложены яйца в инкубатор - из более чем десятка выбросил одно. еще не начали лупиться - окончательный результат будет на днях.
я виноват?

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Медведь пишет:

Мой мальчик, например, ко мне из Екатеринбурга яйцом прилетел.

от евгенича?
на самолете? официально или "контрабандой"?
ну вам же не одно яйцо выслали? сколько дней прошло от сбора до закладки и какой процент был на выходе?
просто интересно как отражается дальняя транспортировка на выводе

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey Zh. пишет:
Медведь пишет:

На это гарантия продавца существует. А без гарантии, за такую цену, продавец игнорируется.

а как получить гарантии покупателя?
.....слышали бы все "комплименты" в адрес продавца!!!!
...я виноват?

Риторический вопрос. Примеры знакомые. Если покупатель - криворук, и настолько амбициозен, что, не потренировавшись на Кучинках, уже на павлинов замахивается... Ну какие тут гарантии? Беседовать надо с продавцом, выяснять насколько он компетентен, прежде чем ему яйцо продавать. А продав яйцо кому попало, не удивляться минусам в карму.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А сколько павлинка сносит яиц за сезон? У моей уже 15 и опять ходит квохчет

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Елена Натальина пишет:

А сколько павлинка сносит яиц за сезон? У моей уже 15 и опять ходит квохчет

вроде как до трех десятков. но ни разу не занимался этой бухгалтерией ))) даже не помню сколько у меня в этом сезоне было павлинят.

Медведь пишет:

Если покупатель - криворук, и настолько амбициозен, что, не потренировавшись на Кучинках, уже на павлинов замахивается.

да в том то и дело, что раз-другой удачно проинкубировав дворянских кур в пенопластовом инкубе начинает мнить себя великим специалистом. да еще и других пытается учить
в принципе чему удивляться - таких деятелей везде достаточно (((

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
Sergey Zh. пишет:

Медведь пишет:
Если покупатель - криворук, и настолько амбициозен, что, не потренировавшись на Кучинках, уже на павлинов замахивается.

да в том то и дело, что раз-другой удачно проинкубировав дворянских кур в пенопластовом инкубе начинает мнить себя великим специалистом. да еще и других пытается учить
в принципе чему удивляться - таких деятелей везде достаточно (((

Вот и боязно , ведь к примеру мой опыт инкубации в пенопласте менее 3-х лет и запороть дорогой исходник жалко , потому и переживаю , ведь и денег и птичку жалко .

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Медведь пишет:

Риторический вопрос.

Опять хочу вернуться к этому вопросу. Только что позвонил клиент из Черкесска - расстояние около 400км. Забирали на автомобиле. Везли и держали в ручках. Закладывали точно так же под индейку. Выход 11 из 13.
А вы говорите "гарантии продавца". Выводили практически в одинаковых условиях, но результаты.....

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey Zh. пишет:

А вы говорите "гарантии продавца". Выводили практически в одинаковых условиях, но результаты.....

Вопросов нет. Но, всё таки, неплохо бы знать, кому отдаёте яйцо. И, в процессе дознания корректировать те же гарантии. Мне, к примеру, однажды случилось отказать клиенту, спрашивавшему индюшиное яйцо. Этот крендель хотел себе мяса побольше вырастить. Заехал ко мне по пути из магазина, с первым в своей жизни инкубом. Из пенопласта. С ручным переворотом. Гордый своей рачительностью...

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226

У нас павлинка впервые несется - пока два яйца)))

РФ
: Саратов , дом с красной крышей .
12.11.2013 - 17:55
: 13097
ivakhnin пишет:

У нас павлинка впервые несется - пока два яйца)))

Поздравки !

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
ivakhnin пишет:

У нас павлинка впервые несется

сколько ей? а самцу?
да, ПОЗДРАВЛЯЮ!

Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
22.11.2010 - 22:58
: 3124
Sergey Zh. пишет:
Медведь пишет:

Мой мальчик, например, ко мне из Екатеринбурга яйцом прилетел.

от евгенича?
на самолете? официально или "контрабандой"?
ну вам же не одно яйцо выслали? сколько дней прошло от сбора до закладки и какой процент был на выходе?
просто интересно как отражается дальняя транспортировка на выводе

От Евгеньича, на самолёте. Насчёт контрабанды не понял, границ не пересекало. Было 6 яиц. Самые старые по сбору (15, 12, и 10 дней) были болтунами. Стартанул в инкубаторе, первые 3 дня. Дальше досидела и вывела клушка, три птенца. В 2 месяца отсадил от клушки, и, в течении недели, двое преставились.

Россия
: Московская обл., г.Щелково
15.01.2010 - 14:35
: 6666

А-А-А!!! Валентин! Хорошо что проговорились про клушу, а то у меня в инкубаторе никак не получается вывести павлинят, так что сегодня клуша не отвертится.

Россия
: Краснодар
25.02.2013 - 00:55
: 347
Медведь пишет:

Насчёт контрабанды не понял, границ не пересекало.

ну это я условно. для самолета нужна Ф1. а чтобы ее получить на павликов птица д.б. привита и нужно сдать анализы на сальмонеллез. для птенчиков еще и на орнитоз. это занимает много времени и выливается в копеечку. пока пообщаешься с ветслужбой, пропадает всякое желание что-либо отправлять.
да, спасибо за информацию.

Елена Натальина пишет:

инкубаторе никак не получается вывести павлинят

странно. прекрасно выводятся в старом холодильнике.

Украина
: Украина, Николаевская обл.
18.04.2014 - 23:28
: 226
Sergey Zh. пишет:
ivakhnin пишет:

У нас павлинка впервые несется

сколько ей? а самцу?
да, ПОЗДРАВЛЯЮ!

20 мая было два года - уже 4 яйца)))


Самые популярные темы

Топ20 в других разделах