Павлины. Страница 26 из 32

Вы здесь

944 сообщения

Вопросы задавать можно только после регистрации. Войдите или зарегистрируйтесь, пожалуйста.

Заходил: 1 день 9 часов назад
Россия
: Краснодар
: 310
ivakhnin пишет:

20 мая было два года

самец топчет самочку? самочка то уже готова, а вот самцы не всегда созревают к 2-м годам

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Украина
: Украина, Николаевская обл.
: 224
Sergey Zh. пишет:
ivakhnin пишет:

20 мая было два года

самец топчет самочку? самочка то уже готова, а вот самцы не всегда созревают к 2-м годам

Топчет - уже 6 яиц, кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3061
ivakhnin пишет:

кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Если хотите получать яйцо, то лучше забирайте и - в инкуб. Ну или - под проверенную клушку. Если пава сама сядет, яиц нести уже не будет, пока не выведет и не поднимет птенцов. А это месяца два.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Заходил: 3 месяца 1 неделя назад
Украина
: Украина, Николаевская обл.
: 224
Медведь пишет:
ivakhnin пишет:

кладку под самку залаживать или в инкубатор или индейку купить? кто что посоветует?

Если хотите получать яйцо, то лучше забирайте и - в инкуб. Ну или - под проверенную клушку. Если пава сама сядет, яиц нести уже не будет, пока не выведет и не поднимет птенцов. А это месяца два.

Спасибо, возьму на заметку.
Я хочу получать хоть 5-7 птенцов в год с пары или больше если возможно!?

Заходил: 7 часов 4 минуты назад
Россия.
: Белгородская обл. пос. Борисовка
: 535
Медведь пишет:
ivakhnin пишет:

Подскажите если не секрет режим инкубации павлинов, может он схож с индюками например?

Россия
Владимир КИП пишет:

Подскажите если не секрет режим инкубации павлинов, может он схож с индюками например?

абсолютно. как режим инкубации так и уход

я закладываю все в один инкуб - партиями по мере того как немного подсобираю яиц. и павликов и цесарок. яйцо до закладки держу не более 5 дней при температуре 10-15 регулярно переворачивая. 37,8 в течении всего срока инкубации. влажность 55-60. прекращаю переворачивать на 24 день. дважды в день охлаждение на 10-20 минут - просто открываю инкубатор. в последнюю неделю перед выводом опрыскиваю водой из пульвера с мелкой каплей. выводятся на 26-27 день. вроде бы рановато, но так уж...

Аватар пользователя Михаил Сорокин
Заходил: 6 часов 18 минут назад
Россия
: Тольятти село Ташла
: 352

Что то черноплечих мало фото .

Файлы: 
  • img1134.jpg
  • img1133.jpg
Россия.
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

абсолютно. как режим инкубации так и уход

я закладываю все в один инкуб - партиями по мере того как немного подсобираю яиц. и павликов и цесарок. яйцо до закладки держу не более 5 дней при температуре 10-15 регулярно переворачивая. 37,8 в течении всего срока инкубации. влажность 55-60. прекращаю переворачивать на 24 день. дважды в день охлаждение на 10-20 минут - просто открываю инкубатор. в последнюю неделю перед выводом опрыскиваю водой из пульвера с мелкой каплей. выводятся на 26-27 день. вроде бы рановато, но так уж...

Но я индюшиные яйца не опрыскиваю. последние 7-8 дней охлаждаю 1 раз в сутки. температуру подобрал 37.7 влажность 50% все выходит идеально в срок.

Россия
Владимир КИП пишет:

Но я индюшиные яйца не опрыскиваю. последние 7-8 дней охлаждаю 1 раз в сутки. температуру подобрал 37.7 влажность 50% все выходит идеально в срок.

ну так я конкретно свои параметры инкубации для конкретного инкубатора дал. вряд ли кто делает точно так же. забыл указать что за инкубатор - старый холодильник с нагревом лампочками сверху, переворот ручками.
пока все яйца помещаются менять не буду - вывод вполне устраивает

хотя нет - пожалуй перейду на автомат. раньше работал "день-ночь-два дома", сейчас перешел на "два рабочих - два выходных" - проблемно стало переворачивать в течении дня.

если у тебя нормально с выводом индюшат - не будет проблем и с павлинятами

Россия.
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

ну так я конкретно свои параметры инкубации для конкретного инкубатора дал. вряд ли кто делает точно так же. забыл указать что за инкубатор - старый холодильник с нагревом лампочками сверху, переворот ручками.
пока все яйца помещаются менять не буду - вывод вполне устраивает

хотя нет - пожалуй перейду на автомат. раньше работал "день-ночь-два дома", сейчас перешел на "два рабочих - два выходных" - проблемно стало переворачивать в течении дня.

если у тебя нормально с выводом индюшат - не будет проблем и с павлинятами

Спасибо, значит как индюшат.

Заходил: 5 часов 11 минут назад
Россия
: Орловская область
: 152

Скажите пожалуйста может кто поможет? У меня такая проблема павлинка сидела на яйцах , вывела 5 павлинят вышла из гнезда , а на следующий день сидит и на ноги не встает, павлинята по вольере бегают пищат, пришлось в брудер посадить, павлинка так до вечера просидела не ест. Подниму на ноги поставлю а она падает вперёд на киль.Что могло случиться не знаю, может кто посоветует,что.

Заходил: 2 дня 3 часа назад
Россия
: Московская область
: 1075

Здравствуйте, Павлиноводы! Подскажите пожалуйста, сколько примерно должны весить павлинята в возрасте 3х недель? И не вредно ли для них в этом возрасте сухое сено? (хорошее, зелёненькое, мелкое). Постоянно едят с подстилки...

Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Хакасия
: 739

Уважаемые! У знакомых павлинки, снесли 3 яйца.... smile3 они и спрашивают можно ли под гусыню яйца подложить?

Заходил: 2 дня 4 часа назад
Россия
: Московская область, Внуково - Апрелевка
: 3061
Татьяна-Шира пишет:

Уважаемые! У знакомых павлинки, снесли 3 яйца.... smile3 они и спрашивают можно ли под гусыню яйца подложить?

Если гусыня проверенная, и не бросала кладку, то почему нет? Только оградить её надо от остальных членов гусиной семьи. "Холостые" гусыни ревнивы, наседку беспокоить будут.

Кто по весне цыплят не считает, тому по осени считать будет нечего.

Заходил: 4 часа 19 минут назад
Россия
: Хакасия
: 739
Медведь пишет:

Если гусыня проверенная, и не бросала кладку, то почему нет?

Благодарю за ответ! Нет не проверенная, но, сидит, я сама под неё их подложила, та встала и долго их рассматривалась, а потом чинно уселась! Последуют Вашему совету, огородят!

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
: 3330

Валентин, ура!!! Под курицей один вывелся павлиненок, еще яйца лежат, буду ждать, а вдруг? air_kiss

Россия

Елена Натальина, сколько яиц закладывали?

Аватар пользователя Елена Натальина
Россия
: Московская обл., г.Щелково - Владимирская, Кашино
: 3330

6

Россия.

Завтра мои первые павлины начнут лупится, заложил 7 через неделю еще 4. из первых семи 2 не оплод остальные нормально развиваются.

Россия

Владимир КИП
яйцо приобретал или свое?

ждем фото из роддома

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Россия
: Москва
: 2731

Второй раз посетили единственный в Болгарии замок ( новодел) . Его сильно украшает присутствие ах павлинов в клетках и на воле. Хочу!

Россия.
Sergey Zh. пишет:

Владимир КИП
яйцо приобретал или свое?

ждем фото из роддома

Яйцо брал по 500 р сегодня в 18. оо пошли 27 сутки в 22.оо первый уже сохнет остальные наклюнутые, сил набираются. Боюсь и беспокоить.

Заходил: 4 часа 6 минут назад
Россия
: Москва
: 2731

Я боюсь беспокоить соседей...

Россия.

Теперь вот рождается новый вопрос, чем их кормить?

Россия
Владимир КИП пишет:

вопрос, чем их кормить?

Володь, да крашенные индюшата - чем кормишь?

Россия.
Sergey Zh. пишет:
Владимир КИП пишет:

вопрос, чем их кормить?

Володь, да крашенные индюшата - чем кормишь?

Индюшат БР-1 . Сегодня заканчиваются 27 сутки, полез вытащить птенца. 1 нормальный 2 в яйцах проклюнуты животик втянут, но задохлись, похоже 37.2 в моем выводном для них многовато. Сейчас лежит один заложенный днем позже проклюнутый , живой. На 23 еще 5 яиц. Чувствую себя зелено-сопливым опорфунившимся. Кто знал что для индюшат хорошо для павлинов смерть.

Заходил: 1 месяц 4 недели назад
Россия
: Московская область, дер. Сырьево 35км от г. Москвы по Киевскому шоссе
: 370
Владимир КИП пишет:

Теперь вот рождается новый вопрос, чем их кормить?

Вот что пишут.Цыплят павлинов кормят тем же кормом, что и фазанят. В первую неделю дают протертые сквозь терку круто сваренные яйца, смешанные с творогом. Со второй недели в корм добавляют рыбный или мясной фарш, измельченную зелень, в отдельной посуде - простоквашу, комбикорм с рыбьим жиром.
Сами недавно приобрели пару -1год. В вольере всегда вода, скошенная трава, песок с мелкими камешками, зола. Подстилка из опилок лиственницы.Один день комбикорм, 2 - творог с зеленью, 3 - каша из трех злаков с мелкоперемолотой мойвой, 4-овес....Гурманы они. Можно и просто комбикормом с перемешкой дробленки, но говорят перо изменится и болеть начнут.

Фермер Бо
Семейное ЛПХ предлагает свою мясо-молочную продукцию http://fermer.ru/board/sale/semeynoe-lph-predlagaet-myaso-molochnuyu-pro...

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

если фазанят так кормить - жопки слипнутся и передохнут... кто ж яйцо с творогом мешает.??... мало того что портиться будет в два раза быстрее, так еще и масло-маслянное////
яйцо фазанятам дают - но корм это не отменяет и не заменяет - это белковая добавка к корму на первую неделю - со второй недели вместо яйца - идет уже творог... рыба вареная с запаренным пшеном, кукурузной крупкой и ячкой, а фарш(мясокостные отходы) еще рановато - его после месяца
Основной корм это качественный корм старт для кур или индюшат( можно смесь 50-50).. я много лет кормлю фазанят до 20 дней к.кормом для цып с первого дня Солнышко (ОАО Капитал-Прок..)
никаких претензий - 100% выживаемость вылупившихся и растут активнее чем с использованием другого корма.. на фазаненка нужно 120-150 грамм Солнышка..... к концу третьей недели перевожу на обычный к.корм для несушек + белковые подкормки... Думаю что Павлин ближе к индюкам чем к фазанам... по крайней мере по размерам и весу

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Аватар пользователя Владислав Владимирович
Заходил: 5 дней 4 часа назад
Россия
: Великие Луки
: 4558

А яйцо, как и творог смешивают с мелко нарезанной зеленью.....
ну и морковку и капусту обязательно = на чесночную терку - и ежедневно в рацион с пятого дня и до старости

Частный дичепитомник фазанов
надеюсь на взаимовыгодное сотрудничество

Россия.

Проклюнутый сегодня к вечеру тоже вылез благополучно, теперь их двое. Ждем еще 5 яиц.

Файлы: 
  • dscf7070.jpg

Страницы